Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@РыжийЛис все понятно 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ule4ka поздравляю! Здоровья вам обоим, скорейшего восстановления и вкусного молочка))) 🥳🥳🥳 

я так жду встречи, но и так страшно 🙈 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka Поздравляю с рождением сыночка!🥳🥳🥳Пусть растёт здоровеньким, крепким, сильным и счастливым на радость маме с папой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2024 в 16:53, MAMA НАТАША сказал(а):

Девчонки у меня всю Беременность гемоглобин был 120, а тут пришел вот вчера 100. Упал сильно. Стали бы пить железо при таких показателях?

Чувствую себя как и раньше, нормально, но боюсь как бы еще не упал сильнее.

А я бы наверное стала пить, в родах кровь теряется, гемоглобин еще ниже упадёт, там и головокружения и слабость, как за ребёнком ухаживать. Мне после 3 родов в РД кололи железо, 90 было.

@Mshao 3 октября - др Серёжи Есенина) Любила я его поэзию в старших классах, и мальчик мне очень нравился Серёжа, назван был в честь Есенина, т.к. родился 3 октября)))

28.09.2024 в 19:04, Mshao сказал(а):

Хочу уже отдохнуть 4 дня в роддоме. И еще до каникул детских (с 7 октября) хотелось бы выписаться

 

Хах, 4 дня)) Я родила во вторник, а в четверг уже выписали. 

@flowerr нет, немного пожелтел, прибором поизмеряли, сказали норм, даже кровь на билирубин не взяли. А у вас? Не выписывают еще?

У него глаза такие отекшие, открывает редко и когда свет приглушен, в эти редкие минуты видно что красные полоски в глазах и белки глаз мутные и желтоватые. Неделю сказали наблюдать к 2-3 неделям жизни должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka поздравляю с рождением сына ☺️🐣 крепкого здоровья обоим 🫶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka Поздравляю!!) Какой богатырь)) Мама молодец! Теперь любить, кормить. Желаю вам Хорошо кушать и Хорошо спать)))

Мои дочки очень хотели братика Диму, но мы с мужем назвали по другому, хоть и уговаривали они нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka ура! Поздравляю!!! Здоровья вам! :flower:Очередь наша стала быстро двигаться, как круто!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka Мои поздравления!!! Растите умненькими, здоровенькими, маме скорейшего востановления!!! 🥳💐

50f8f5e412bbc4cd8edfee1e9ac2f44d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злата// сказал(а):

А я бы наверное стала пить, в родах кровь теряется, гемоглобин еще ниже упадёт, там и головокружения и слабость, как за ребёнком ухаживать. Мне после 3 родов в РД кололи железо, 90 было.

@Mshao 3 октября - др Серёжи Есенина) Любила я его поэзию в старших классах, и мальчик мне очень нравился Серёжа, назван был в честь Есенина, т.к. родился 3 октября)))

Хах, 4 дня)) Я родила во вторник, а в четверг уже выписали. 

@flowerr нет, немного пожелтел, прибором поизмеряли, сказали норм, даже кровь на билирубин не взяли. А у вас? Не выписывают еще?

У него глаза такие отекшие, открывает редко и когда свет приглушен, в эти редкие минуты видно что красные полоски в глазах и белки глаз мутные и желтоватые. Неделю сказали наблюдать к 2-3 неделям жизни должно пройти.

У нас кровь взяли и чуть повышен, поэтому под лампой держать сказали, а там еще раз вроде должны анализ переделать повторно и сказать, когда выпишут 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka Поздравления! 🥳 Растите крепкими и здоровыми🥰 Я тут как раз смотрела наши таблички пдр и думала про вас, что вы следующие))

Про гемоглобин: у нас ферритин, как я поняла, берут и меряют вместе с гемоглобином всегда. Но обращают на него внимание, только если ферритин понижен. 
Мне брали железо в первый раз, гемоглобин был понижен, а ферритин в норме. Не знаю, как так. 
Я думаю, гемоглобин и его работа в организме- одна из загадок природы. Я во все роды входила с пониженным гемоглобином, за 4 дня после родов он подскакивал до 130-140🤷‍♀️ Врачи разводили руками. Т.е.у меня с ним проблемы только непосредственно в беременность. Значит, связан он с гормонами, я думаю. 
В любом случае, к вопросу- не помню кто задал- как так терапевт сказала не пить- это тоже своего рода подход к лечению. Есть врачи, которые за перестраховку и питье препаратов на случай если вдруг. Есть врачи, кто против питья препаратов без нужды, тк любое лекарство это прежде всего химия. Мне сейчас ближе второй подход, хотя было время, я пила для перестраховки. Сейчас я стараюсь все в своем организме поддерживать сбалансированной диетой и образом жизни. И так же у детей.  Ттт, пока не подводило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ule4ka Поздравляю!!! Растите здоровенькими на радость маме с папой!!!🌹🌹🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Злата// сказал(а):

глаза такие отекшие, открывает редко и когда свет приглушен, в эти редкие минуты видно что красные полоски в глазах и белки глаз мутные и желтоватые. Неделю сказали наблюдать к 2-3 неделям жизни должно пройти

У нас вроде белые глазные яблоки и отеки уже спали, мне вчера уже и выписку дали на руки, сказали осталось только желтуху вылечить и выписываемся

28.09.2024 в 12:16, Злата// сказал(а):

ты большая молодец!! Поздравляю!)) И муж молодец, поддержка близкого человека в такой момент очень важна.

Как назвали малышку?

:heart: Назвали Алсу))

8 часов назад, ule4ka сказал(а):

 Девочки всем привет. Мы сегодня родились на сроке 38 недель и 6 дней. Мальчик, вес 3750, рост 54 см в 05.25. Назвали Димой. Отошли дома воды в 23.00. До роддома ехать почти 2 часа. Боялись не успеть. Но в итоге я почти до полшестого еще мучилась со схватками. Но родила уже за три потуги. Без разрывов.
В целом все прошло хорошо. Во всех предыдущих родах мне что то да зашивали. А тут впервые так повезло. Единственное, я переболела ОРВИ во втором триместре, и воды были зеленые. Поэтому мне капали физраствор 3 флакона. А потом окситоцин, чтоб быстрее родить, но он почему то в вену не попадал , заметила уже поздно. Зато потом понеслось за полчаса полное раскрытие с 4х пальцев
Малыша забрали сразу, кормить не дали проверяли состояние здоровья. А потом уже спустя три часа привезли
Сказали все хорошо

Поздравляю вас!!🙏🥰 Здоровья крепкого и восстановления скорейшего)) Какие вы большие родились:heart:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с первой дочкой выписывать из рд не хотели, желтуха началась. При чем началась не сразу, день на 3й. 

Хотели переводить сразу в детское отделение. Но я отказ написала, так устала в больничных стенах, очень домой хотелось. 

При том говорю какое лечение будет в больнице? Ну просто под лампой лежать, говорят.  Сказала, что сами возьмём лампу на прокат домой. 

В итоге дома полажели под лампой несколько дней и все прошло. 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Нас с первой дочкой выписывать из рд не хотели, желтуха началась. При чем началась не сразу, день на 3й. 

Хотели переводить сразу в детское отделение. Но я отказ написала, так устала в больничных стенах, очень домой хотелось. 

При том говорю какое лечение будет в больнице? Ну просто под лампой лежать, говорят.  Сказала, что сами возьмём лампу на прокат домой. 

В итоге дома полажели под лампой несколько дней и все прошло. 

Ну да, тут видимо только лампа, у нас тоже получается началась желтушка через двое суток, светить лампу дали на третьи, сегодня нам 4 дня в 9:40ч будет 😁 а сестра рассказывала, что со вторым ребенком рано выписалась с роддома, потом дома началась желтуха и ездили мучались они еще с ней после, поэтому посоветовала лучше в роддоме вылечить сразу

С первым ребенком она сразу в роддоме вылечила под лампами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на учебу🤣всю неделю с утра пары😁вот подфартило на последних месяцах учиться😩3недели😁

2438a9d78528cec3ec891c103a65f814--belles-images-gif.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Поликсения сказал(а):

А я на учебу🤣

Жестяк😂 Вот уж чего не пожелаешь))

Ну хоть отвлечься от ожидания на последних неделях 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б я на диваньчике отвлекалась😁спасибо за сочувствие!!! Ну ничего осилим, не охота в академ идти, а то так до старости не окончу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, flowerr сказал(а):

С первым ребенком она сразу в роддоме вылечила под лампами

Видимо у них прошла она за пару дней, раз выписали с рд домой. Значит билирубин не был сильно критичным таким и высоким.Потому что в РД вроде дней 5 держат, максимум, потом уже переводят в отделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Видимо у них прошла она за пару дней, раз выписали с рд домой. Значит билирубин не был сильно критичным таким и высоким.Потому что в РД вроде дней 5 держат, максимум, потом уже переводят в отделение

Не всегда переводят, у меня коллега в том году с малышкой в рд почти 2 недели лежала, не падал билирубин у ребенка 

нас с дочкой 11 лет назад выписали с желтушкой домой, лечили дома таблетками… такое себе давать таблетку грудному ребенку, лучше в рд лежать под наблюдением, желтушка достаточно опасна, если не лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

не охота в академ идти, а то так до старости не окончу🤣

Вот это абсолютно правильное решение, я когда среднюю родила, ушла в академ на год (но у нас там проблемы с сердцем были). Через 2 года младшим забеременела, родила и экзамены сдавала всё с ним. Если б сразу с дочерью прошла, с ним бы уже не застала этого удовольствия)) Жалела потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao у меня должно было быть все, как по маслу в марте сессия была срок маленький все прошло ок. В этот раз сессия должна была быть 20ноября, а они переиграли на конец сентября, ну ничего прорвёмся!!! А ты закончила уже? Что за профессия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

А ты закончила уже? Что за профессия

Я уж давно, году в 2019, юрист в МФЮА

Хотя никогда не работала по профессии, не по делу пошла на юриста. Не мое это. Работаю преподом английского онлайн😂 « Корочки, корочки, положить на полочку»🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao я уже работаю по профессии, до этого колледж закончила я шахтер🤣горное дело специалитет сейчас 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и октябрь! :love: У кого же первый октябренок будет интересно)):mama_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...