Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

11 часов назад, flowerr сказал(а):

слипике я не пойму, когда подмывают, его полностью снимать нужно или наполовину?

Я наполовину. Задираешь просто ножки слипика на спинку, и моешь.

Распашонки дети как ерзать начинают, так они вечно до груди задираются, я поэтому их не носила никогда. Их либо с комбезом на лямках (ползунки на лямках), либо обратный вариант, бодик и обычные ползуны. А мне так проще всего этого один слип надеть и свободен

@Светик 24 вот похожая история. И я с такими ездила, поэтому в этот раз и не торопилась. 
но с другой стороны- а вдруг это оно, и если ребенок не первый, роды начнутся стремительно? Тут не угадаешь. Лучше уж доехать до роддома, если есть возможность, ну пошлют так пошлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Mshao сказал(а):

поэтому в этот раз и не торопилась

Вот я тоже с трениками не еду, муж уже давно порывается отвезти в рд, а я не хочу там лежать…понимаю, что, скорее всего, меня не отпустят и буду до самых родов там лежать.. поеду в рд, когда уже прихватит, так прихватит 😂 хорошо, что нам ехать 20 мин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr Красота какая!!! А что за тумбочка с комодиком стоит? 🥰

Это вообще маникюрный столик мой:Dон раскладывается и можно туда что-то поставить еще, сегодня перед окошком разложили его и кокон положили с ребенком на него, на солнышке лежали утром))

7 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну комод пеленальный, с детскими вещами, так думаю. 

А тумбочка, что за тумбочка такая, я тоже не поняла. 

Лиля, расскажи нам)))) @flowerr

Маникюрный столик это😂:yes:пока туда поставили 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mshao сказал(а):

Я наполовину. Задираешь просто ножки слипика на спинку, и моешь.

Распашонки дети как ерзать начинают, так они вечно до груди задираются, я поэтому их не носила никогда. Их либо с комбезом на лямках (ползунки на лямках), либо обратный вариант, бодик и обычные ползуны. А мне так проще всего этого один слип надеть и свободен

@Светик 24 вот похожая история. И я с такими ездила, поэтому в этот раз и не торопилась. 
но с другой стороны- а вдруг это оно, и если ребенок не первый, роды начнутся стремительно? Тут не угадаешь. Лучше уж доехать до роддома, если есть возможность, ну пошлют так пошлют

Дак в том то и дело, что последние треники были как настоящие, нам хоть и ехать до перинатального центра 20минут, но роды 3 мало ли, тем более что врач, с которой я буду рожать заведующая патологией, вот и оставила меня под наблюдение, в любой момент может всё начаться, чтобы туда сюда не ездить, всем так спокойнее))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я короче тоже заболела, капец. Сопли, чих, нос дерёт. Ужасное состояние. 

Может перед родами часто так, типа предвестник, иммунитет там падает или нет,? Не слышали такое? 

Я чёт не с того, ни с чего. Не понимаю где меня угораздило. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девчонки, я короче тоже заболела, капец. Сопли, чих, нос дерёт. Ужасное состояние. 

Может перед родами часто так, типа предвестник, иммунитет там падает или нет,? Не слышали такое? 

Я чёт не с того, ни с чего. Не понимаю где меня угораздило. 

Поправляйся!!! Мне сегодня значительно легче стало, я ингалятором дышала с физ раствором 

про падение иммунитета перед родами не слышала…скорее, вирусняк какой-то ходит

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

про падение иммунитета перед родами не слышала…скорее, вирусняк какой-то ходит

Вируснявый сезон начинается, это правда. У меня сын засопливился, благо каникулы, можно дома пересидеть и не усугублять.

Перед родами наоборот иммунитет на пике, вот после родов через месяц или типа того может сдать. Там пока какие-то гормоны выделяются, а потом гв налаживается, гормоны утихомириваются в норму и иммунитет уже обычный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас сезон простуд 

Я пью наш с вами любимый клюквенный морс. И от отёков, и от простуды:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носы промываем соленой водой, после контактов (садик, кружки). В идеале бы еще горло полоскать, но это уже лень. Хотя я иногда полощу прямо проточной водопроводной, чисто слизь убрать, чтобы вирусы не сидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mshao сказал(а):

Мы носы промываем соленой водой, после контактов (садик, кружки). В идеале бы еще горло полоскать, но это уже лень. Хотя я иногда полощу прямо проточной водопроводной, чисто слизь убрать, чтобы вирусы не сидели

Я каждое утро захожу на БП в надежде увидеть от тебя сообщение, что ты родила 😅 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпустила надежду родить до госпитализации😂 Первый раз у меня так засел ребенок, завтра ПДР. 
Готовлюсь к четвергу, буду упрашивать их не держать, а прямо сразу всё сделать, так и объясню, что не хочу больничную микрофлору собирать да койкоместо занимать в патологии.

Каникулы профуканы, но жизнь продолжается! Хотя бы на вторую половину октября можно смело строить планы))

Про состояние- это жесть, каждую ночь схватки тренировочные, я уже приноровилась спать с ними. Тянет как при месячных (тоже с теми детьми такого не было), и поясница болит, и прихватывает нерегулярно, но очень больно. И мелкая меня просто располосовывает своими ножками, топмодель будет, видимо. Они уже только по спине не ползают😂

3 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Я каждое утро захожу на БП в надежде увидеть от тебя сообщение, что ты родила

А я захожу в надежде от кого-нибуувидеть такое сообщение 😂 Держу пари Светик 24 следующая, она ближе всего подошла к регулярным схваткам)))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mshao сказал(а):

Каникулы профуканы, но жизнь продолжается! Хотя бы на вторую половину октября можно смело строить планы))

Про состояние- это жесть, каждую ночь схватки тренировочные, я уже приноровилась спать с ними. Тянет как при месячных (тоже с теми детьми такого не было), и поясница болит, и прихватывает нерегулярно, но очень больно. И мелкая меня просто располосовывает своими ножками, топмодель будет, видимо. Они уже только по спине не ползают😂

А что у вас за каникулы сейчас? У нас школьные только с 28.10 начнутся(

у меня вчера весь день прихватывало поясницу, ни полежать, ни посидеть нормально, -очень тянуло. Думала, что сейчас либо совсем пи#дец начнется или пройдет. К вечеру поутихло, сегодня с утра вообще глухо все. Тоже треники долбят. Процесс в организме какой-то идет, это радует))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если с признаками Орви приезжаешь в роддом, со схватками, они сразу в инфекционку ложат, ну или паталогию, ну в смысле не в обычное отделение со всеми да? 

И реьенка потом ограниченно приносят, и в маске лежишь. 

Напугали меня тут. 

 

Вот договариваюсь с дочкой, чтоб подождала пока мама не выздоровит. Нафиг такие приключения по инфекционным отделениям лежать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, если с признаками Орви приезжаешь в роддом, со схватками, они сразу в инфекционку ложат, ну или паталогию, ну в смысле не в обычное отделение со всеми да? 

И реьенка потом ограниченно приносят, и в маске лежишь. 

Напугали меня тут. 

 

Вот договариваюсь с дочкой, чтоб подождала пока мама не выздоровит. Нафиг такие приключения по инфекционным отделениям лежать. 

Якобы в обсервацию кладут, там же грудные дети, чтоб потом все не захрюкали.. я это читала, как по факту-не знаю, надеюсь, никто из нас не будет это проверять и все к родам поправятся 🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

😂

😂

А я захожу в надежде от кого-нибуувидеть такое сообщение 😂 Держу пари Светик 24 следующая, она ближе всего подошла к регулярным схваткам)))

Сегодня опять всю ночь тянуло, пока ничего, жду ОЧЕНЬ!))

Держу за тебя кулачки!😊🤞🙏

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Якобы в обсервацию кладут, там же грудные дети, чтоб потом все не захрюкали.. я это читала, как по факту-не знаю, надеюсь, никто из нас не будет это проверять и все к родам поправятся 🙏

Спасибо. Очень надеюсь 🙏

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на дородовую консультацию 

отправили гулять до 25 числа, если не начнётся само, то госпитализация 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Съездила на дородовую консультацию 

отправили гулять до 25 числа, если не начнётся само, то госпитализация 

А у тебя на какой день пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

А у тебя на какой день пдр?

18.10

То есть госпитализация в 41 полную

И кстати, сказали, что там лежать не буду. На следующий день после госпитализации вызовут роды

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

18.10

То есть госпитализация в 41 полную

И кстати, сказали, что там лежать не буду. На следующий день после госпитализации вызовут роды

 

Будем надеяться, что процесс сам запустится до 18.10 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

18.10

То есть госпитализация в 41 полную

И кстати, сказали, что там лежать не буду. На следующий день после госпитализации вызовут роды

 

Мне моя Гиня тоже сказала, до 41 недели ходишь и не паришься, в 41 ровно едешь в рд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили на четверг госпитализацию… Вызывать, стимулировать.

малыш 4500 уже сейчас…

так боюсь, не могу 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Capricciozo22 не переживай все будет хорошо 👍держим кулачки🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Capricciozo22 сказал(а):

Мне назначили на четверг госпитализацию… Вызывать, стимулировать.

малыш 4500 уже сейчас…

так боюсь, не могу 

Почему назначили госпитализацию? Переходила уже? 

Не переживай, все сложится удачно.. 🙏

1 час назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, родила!) 07.10.24, дочка, 3120, 50см

рожала сама, со стимуляцией из-за гсд, в 8:30 сделали амниотомию, в 13:30 добавили окситоцин, в 16 где то уже эпидуралку сделали, это было лучшее время 😂 а на полном раскрытии убрали анестезию, прибавили окситоцин и пошла жара… я думала не рожу никогда 😂 но смогла)) чуть заштопали, но минимально порвалась вроде. 
за вторым не пойду 🤣🤣🤣 только под общим наркозом 🤣

хотя рожала по контракту с врачом и индивидуальной акушеркой. Я бы без нее с ума сошла одна лежать🫣

Поздравляю!!! Растите большими, здоровыми!!! 🌺🌺🌺

Ты на схватках в рд поехала, или планово? 

Ниче, время пройдёт и за 2м и 3м пойдешь😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...