Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Lizenok// Поздравляю!!! Малышке здоровья, маме быстрейшего востановления и побольше молочка вкусного!!! 🥳💐

s-rozhdeniem-dochenki-251.webp

Девочки я уже полночи в процессе тренировочные или предродовых😁незнаю, ношпу выпила, сижу в тёплой ванне упрашиваю Тимулю посидеть, боли сильнее, чем месячные у меня в свое время были болючки до больницы дело доходило, мама говорит, что это цветочки🤣если не пройдёт буду схватки считать. 

Изменено пользователем Поликсения
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Поликсения спасибо!)

 

держись!!! Если правда роды, сил тебе и знай, все будет хорошо 🤞🏼

@MAMA НАТАША спасибо))) я планово)  нееее, больше не пойду, я уже старенькая для такого😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// спасибо!!! 🖐️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, родила!) 07.10.24, дочка, 3120, 50см

рожала сама, со стимуляцией из-за гсд, в 8:30 сделали амниотомию, в 13:30 добавили окситоцин, в 16 где то уже эпидуралку сделали, это было лучшее время 😂 а на полном раскрытии убрали анестезию, прибавили окситоцин и пошла жара… я думала не рожу никогда 😂 но смогла)) чуть заштопали, но минимально порвалась вроде. 
за вторым не пойду 🤣🤣🤣 только под общим наркозом 🤣

хотя рожала по контракту с врачом и индивидуальной акушеркой. Я бы без нее с ума сошла одна лежать🫣

Поздравляю!!! 🌸 Маме скорее восстановиться, а малышка пусть растет здоровенькой и радует улыбками всех вокруг)))

я тоже так говорила, что больше никогда, вот через 11 лет решилась 😀

17 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки я уже полночи в процессе тренировочные или предродовых😁незнаю, ношпу выпила, сижу в тёплой ванне упрашиваю Тимулю посидеть, боли сильнее, чем месячные у меня в свое время были болючки до больницы дело доходило, мама говорит, что это цветочки🤣если не пройдёт буду схватки считать. 

Если через равный интервал схватки, то значит в родах ты) 

а что ты его упрашиваешь еще посидеть?)) срок-то хороший, можно и вылезать 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// с доченькой! Скорейшего восстановления маме, а малышке крепкого здоровья, молочных речек и спокойного сна! 

7a89bec63e2d34cf3ecf02f674cf1993.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, родила!) 07.10.24, дочка, 3120, 50см

рожала сама, со стимуляцией из-за гсд, в 8:30 сделали амниотомию, в 13:30 добавили окситоцин, в 16 где то уже эпидуралку сделали, это было лучшее время 😂 а на полном раскрытии убрали анестезию, прибавили окситоцин и пошла жара… я думала не рожу никогда 😂 но смогла)) чуть заштопали, но минимально порвалась вроде. 
за вторым не пойду 🤣🤣🤣 только под общим наркозом 🤣

хотя рожала по контракту с врачом и индивидуальной акушеркой. Я бы без нее с ума сошла одна лежать🫣

Поздравляю с рождением доченьки! Спокойных вам ночей, вкусного молочка, Скорейшего восстановления! 💝🌸

4 часа назад, Lizenok// сказал(а):

за вторым не пойду 🤣🤣🤣 только под общим наркозом 🤣

А я бы за вторым хоть сейчас 😂у меня по ходу настолько все быстро прошло, что я даже и не вспомню, что там было-то в родах вообще, что там что-то больно где-то было, вообще ничего не запомнилось из этого😁плач малышки запомнился, и как приложили ко мне ее и покормила потом:kiss2:у меня и живота-то сейчас уже и не осталось от беременности, как будто и не рожала)) и вешу уже 54 кг, в январе была 50-51кг, в конце Б 63кг. Как быстро это все проходит оказывается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо большое ☺️ 

@sunnygirl* спасибо)) я и так дотянула до 37лет, куда еще позже детей)) 

@flowerr  спасибо)) ну вот есть, кто легко рожает, это прекрасно ☺️ 

я нет)) да и всегда хотела одного ребенка 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Ну как там твои дела, мы все за тебя держим кулачки

35 минут назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с рождением доченьки! Спокойных вам ночей, вкусного молочка, Скорейшего восстановления! 💝🌸

А я бы за вторым хоть сейчас 😂у меня по ходу настолько все быстро прошло, что я даже и не вспомню, что там было-то в родах вообще, что там что-то больно где-то было, вообще ничего не запомнилось из этого😁плач малышки запомнился, и как приложили ко мне ее и покормила потом:kiss2:у меня и живота-то сейчас уже и не осталось от беременности, как будто и не рожала)) и вешу уже 54 кг, в январе была 50-51кг, в конце Б 63кг. Как быстро это все проходит оказывается

Это тебе так повезло, ну и прекрасно🌺

Кормишь, молока много? 

Я малину пить начала. Не знаю, как быстро поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// Принимайте поздравления! Маме и малышке здоровья и спокойных ночек🥰

@Поликсения держим кулачки, похоже на то, если ношпа и ванна не помогают!

У нас всё тихо, госпитализация тоже в четверг с утра, тоже скорей всего сразу вызовут. 40,3 будет, они сказали максимум до 40,5 ходить можно. Плюсом мой узкий таз, больше определенного размера мне не родить. Все дети мелкие были, до 3500, с мелкими головешками.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@Поликсения Ну как там твои дела, мы все за тебя держим кулачки

Это тебе так повезло, ну и прекрасно🌺

Кормишь, молока много? 

Я малину пить начала. Не знаю, как быстро поможет. 

Ага, кормлю грудью, вроде хватает) весы хотим детские купить, чтобы больше понимать хватает или что-то не так

Мы еще от желтухи лампу в аренду взяли на 5 дней, дома чуть светимся, педиатр сказала, а так вроде и не желтая она у нас уже

у меня с роддома до сих пор горло не прошло до конца, не знаю уже как с ним быть, полоскания эти не помогают😔 

хочется, да, уже поскорее увидеться с малышом?)) сейчас только так мне кажется пойдут сообщения ото всех, что родили)))🙏🥰 

У меня дочка ночью прям очень много спит, часов пять, то есть на ночь мы засыпаем и утром в 6-7 просыпаемся, ночью даже не просыпается, и не пойму надо ли через 3 часа каждые ее будить и кормить или 5 часов ночью не трогать ее это нормально. Кто в роддоме сказал через каждые 3 часа буди и корми, другая говорит раз не просит, то не тревожь ее, когда надо она сообщит тебе:think1: и я до сих пор не понимаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao вызвали скорую едем в роддом🙏

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr вот мне тоже сказали, что ночью каждые 3 часа, днем 1-1.5, а она так сладко спит и я еле живая… вот думаю будить или еще чуть поспит лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, flowerr сказал(а):

Кто в роддоме сказал через каждые 3 часа буди и корми, другая говорит раз не просит, то не тревожь ее, когда надо она сообщит тебе:think1: и я до сих пор не понимаю))

Слушай их больше, тех, кто в роддоме. Если с кормлением нет проблем, и ребенок не конкретный недовес- спите спокойно обе! Как начнет ночью просыпаться на кормления каждые 2 часа- ты жизни не взвидишь.

Мне так же про совместный сон говорили. Я уже после первого ребенка послала их лесом. Выспавшаяся живая мама- это и запасы молочка, и любовь, и энергия. И никто, кроме мамы, этого не даст.

Но это НЕ про случаи, когда ГВ не идет или ребенок маловес

Вообще, это конечно с опытом приходит. Но мне кажется, у нас еще и в роддомах молодым мамочкам нагоняют страха зазря. И педиатры туда же. Вот и получают эффект, что многие с первым ребенком «намучиваются», ребенок воспринимается как кара небесная, тягота. 
На самом деле все не так. Если подходить к уходу за ребенком по потоебностям, а не по «как положено», то ухода-то этого практически не требуется в большинстве случаев. 
Все эти ежедневные мытья, подмывания девочек обязательно под проточной водой, голопопенье, чистки ушей/глаз/писек тремя тысячами специальных растворов…Снятие корочек с головы, спанье в кроватке, сидеть дома первые 20 дней не гулять🤦‍♀️ Это всё такой бабкин бред. Да, кому-то сто-то из этого надо, но надо на конкретный случай смотреть. Если у меня у дочери никакой реакции на салфетки влажные не было, зачем мне мучаться с подмываниями после каждого пописа/покака? Если нет опрелостей, зачем лежать с голой попой и описывать простыни? Молчу про прогулки, с младшим на природу ездили в палатках неделю от роду. И из всего арсенала порошков и кремов единственный, чем пользуется вся семья- крем «морозко» детский.
А врачи чего только не советовали…😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Mshao сказал(а):

Слушай их больше, тех, кто в роддоме. Если с кормлением нет проблем, и ребенок не конкретный недовес- спите спокойно обе! Как начнет ночью просыпаться на кормления каждые 2 часа- ты жизни не взвидишь.

Мне так же про совместный сон говорили. Я уже после первого ребенка послала их лесом. Выспавшаяся живая мама- это и запасы молочка, и любовь, и энергия. И никто, кроме мамы, этого не даст.

Но это НЕ про случаи, когда ГВ не идет или ребенок маловес

Вообще, это конечно с опытом приходит. Но мне кажется, у нас еще и в роддомах молодым мамочкам нагоняют страха зазря. И педиатры туда же. Вот и получают эффект, что многие с первым ребенком «намучиваются», ребенок воспринимается как кара небесная, тягота. 
На самом деле все не так. Если подходить к уходу за ребенком по потоебностям, а не по «как положено», то ухода-то этого практически не требуется в большинстве случаев. 
Все эти ежедневные мытья, подмывания девочек обязательно под проточной водой, голопопенье, чистки ушей/глаз/писек тремя тысячами специальных растворов…Снятие корочек с головы, спанье в кроватке, сидеть дома первые 20 дней не гулять🤦‍♀️ Это всё такой бабкин бред. Да, кому-то сто-то из этого надо, но надо на конкретный случай смотреть. Если у меня у дочери никакой реакции на салфетки влажные не было, зачем мне мучаться с подмываниями после каждого пописа/покака? Если нет опрелостей, зачем лежать с голой попой и описывать простыни? Молчу про прогулки, с младшим на природу ездили в палатках неделю от роду. И из всего арсенала порошков и кремов единственный, чем пользуется вся семья- крем «морозко» детский.
А врачи чего только не советовали…😄

Под каждым словом подпишусь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

тоже скорей всего сразу вызовут. 40,3 будет, они сказали максимум до 40,5 ходить можно

Почему это так, может я пропустила.??? 

40,5 максимум, почему? 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Мы еще от желтухи лампу в аренду взяли на 5 дней, дома чуть светимся, педиатр сказал

Да, мы тоже брали. Как горизонтальный солярий😀

Дней 5 и все прошло, приехала врач на месте дома взяла кровь, билирубин пришёл в норму и больше не светились. 

Не буди, зачем, если спит спокойно. Была бы голодная, сама бы проснулась и попросила, заплакала. 

 

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@Mshao вызвали скорую едем в роддом🙏

Получается всю ночь ты промучалась в схватках....

Удачи, держим кулачки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Да, мы тоже брали. Как горизонтальный солярий😀

Ага, снизу подсвечивает у нас))

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Не буди, зачем, если спит спокойно. Была бы голодная, сама бы проснулась и попросила, заплакала. 

ну вот да, тоже так думаю, не бужу лишний раз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// 🎉🎉🎉🎉поздравляю с рождением малышки! 🌺

Здоровья крохе и тебе 💖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША девочки кошмар, мне не нравится этот аттракцион, схватки частые раскрытие 5пальцев 😩где то с 3ночи началось

Изменено пользователем Поликсения
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША девочки кошмар, мне не нравится этот аттракцион, схватки частые раскрытие 5пальцев 😩где то с 3ночи началось

Держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША девочки кошмар, мне не нравится этот аттракцион, схватки частые раскрытие 5пальцев 😩где то с 3ночи началось

Расслабляйся по максимуму на схватках, поможешь организму, быстрее раскрытие вроде как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// поздравляю!а во сколько родила то?

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША девочки кошмар, мне не нравится этот аттракцион, схватки частые раскрытие 5пальцев 😩где то с 3ночи началось

Мы с тобой!!!!

Ой а ты рано стартовала, ещё даже 38 нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША девочки кошмар, мне не нравится этот аттракцион, схватки частые раскрытие 5пальцев 😩где то с 3ночи началось

У тебя же первые роды? 

Первые часто долгие. Я рожала почти сутки, в схватках, но ты родишь быстрее!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Полина, поздравляю от всей души!!! 

Как прошло? Анестезию делали?

Вес не пойму 2980 или 3980?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки мы родились!!! Передаю эстафету Тим Николаевич!!! 🖐️Спасибо всем за поддержку!!! 37,3нед

IMG_20241008_162939.jpg

Поздравляю!!! ❤️ спокойных ночей вам, Скорейшего восстановления и крепкого здоровья! 🙏🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...