Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Поликсения поздравляю с рождением сыночка 💖🌺

Растите здоровыми, крепкими и счастливыми 🍀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки мы родились!!! Передаю эстафету Тим Николаевич!!! 🖐️Спасибо всем за поддержку!!! 37,3нед

IMG_20241008_162939.jpg

Ура 🥳 поздравляю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира спасибо, делали обезбаливающий в попу и вену, не запомнила название на ф название,рожала 7ч родила за 3потуги 2980гр родился. Живот сразу спал:JC_goody:внутренние разрывы.

@sunnygirl* Спасибо!!! 

@Marusya. Спасибо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения с рождением сыночка! Скорейшего восстановления и возвращения домой! 

1739b657a293306d0c4f58dc9eeb5a82.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Полина, поздравки! Мальчугану крепкого здоровья)

Все засуетились рожать, смотрю😄 А я подцепила от детей вирусняк, лежу с температурой, больной головой и текущим носом. Прямо так резко сегодня напало. Задача восстановиться до четверга, не хочу ни в какую обзервацию или куда там…

Кто у нас тут еще приболел? Я как чихну- того и гляди рожу прям без схваток😂 Мелкая там в шоке сидит наверное

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mshao сказал(а):

@Поликсения Полина, поздравки! Мальчугану крепкого здоровья)

Все засуетились рожать, смотрю😄 А я подцепила от детей вирусняк, лежу с температурой, больной головой и текущим носом. Прямо так резко сегодня напало. Задача восстановиться до четверга, не хочу ни в какую обзервацию или куда там…

Кто у нас тут еще приболел? Я как чихну- того и гляди рожу прям без схваток😂 Мелкая там в шоке сидит наверное

Поправляйся!!! Я уже почти поправилась, только кашель остался(( так муж слег, темп 38, кашель( а я с ним рожать планировала, сыну говорю, чтоб сидел ждал отца и пока он не выздоровеет, не вылезал 😅

 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Поликсения сказал(а):

@Mshao Выздоравливай!!! 🥰Спасибули!!! 

@РыжийЛис Благодарю!!! 🥰

Спасибо мамуле, незнаю что б делала без неё на родах. Помогала дышать, когда я уже орала. Моя мама лучшая!!! Мы это сделали!!! 

IMG_20241008_165620.jpg

IMG_20241008_165620.jpg

Твои роды мне мои напомнили с дочкой) Тоже ночью схватки начались, утром в рд поехали, а в 15.25 родила, тоже на сроке 37+3. 
Круто, когда с мамой такие отношения!!!! Мне бы наоборот пришлось маму в чувства приводить, возьми я ее с собой на роды 😅

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, родила!) 07.10.24, дочка, 3120, 50см

рожала сама, со стимуляцией из-за гсд, в 8:30 сделали амниотомию, в 13:30 добавили окситоцин, в 16 где то уже эпидуралку сделали, это было лучшее время 😂 а на полном раскрытии убрали анестезию, прибавили окситоцин и пошла жара… я думала не рожу никогда 😂 но смогла)) чуть заштопали, но минимально порвалась вроде. 
за вторым не пойду 🤣🤣🤣 только под общим наркозом 🤣

хотя рожала по контракту с врачом и индивидуальной акушеркой. Я бы без нее с ума сошла одна лежать🫣

Поздравляю с рождением дочки 🌸

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки мы родились!!! Передаю эстафету Тим Николаевич!!! 🖐️Спасибо всем за поддержку!!! 37,3нед

IMG_20241008_162939.jpg

поздравляю с рождением сыночка🐣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* я в шоке была от того что раньше родила, ничего вроде не предвещало, только пару дней потягивание под ребрами, я ещё думала что позже всех рожу в ноябре😁

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки мы родились!!! Передаю эстафету Тим Николаевич!!! 🖐️Спасибо всем за поддержку!!! 37,3нед

IMG_20241008_162939.jpg

Ура!!! Поздравляю. 🌺🌺🌺

@Mshao выздоравливай. Мне уже получше, морсами лечилась и промывание носа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* я в шоке была от того что раньше родила, ничего вроде не предвещало, только пару дней потягивание под ребрами, я ещё думала что позже всех рожу в ноябре😁

Просто пупсик захотел поскорее с мамой встретиться 😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* я в шоке была от того что раньше родила, ничего вроде не предвещало, только пару дней потягивание под ребрами, я ещё думала что позже всех рожу в ноябре😁

Сильные разрывы? Выздоравливай поскорее пусть все заживёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения мама крутая у тебя :m0579: 

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Мне бы наоборот пришлось маму в чувства приводить, возьми я ее с собой на роды 😅

Вот тоже самое)

44 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* я в шоке была от того что раньше родила, ничего вроде не предвещало, только пару дней потягивание под ребрами, я ещё думала что позже всех рожу в ноябре😁

Так и охота сказать "куда без очереди"))))

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША нет не сильные парочка тройка😁

@Ира-Зефира да и я о том же🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения как ваша первая ночь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ночь норм прошла, спокойный пока, сисю хорошо сосет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я от врача

пупсик мой уже опустился, сказали, если что-то где-то тянет,-сразу в рд

если до 22.10 не рожу, еду в рд на стимуляцию

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

если до 22.10 не рожу, еду в рд на стимуляцию

Вот у тебя тоже может быть стимуляция.

Девочки, а как вы вообще относитесь к стимуляции? 
Мои подруги меня заклевали, что мол не надо торопить, не надо ехать в роддом, малыш сам знает, когда пора и тп. 
Но я понимаю риски, и мне врач объясняла, зачем они переделали подсчет сроков (по УЗИ), и вот это правило, что если к 40 неделям не разродишься, то стимулируют. Она говорила, много плохих исходов с переношенными, не проходят через родовые пути, или ухудшаются показатели к родам…

А вы что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mshao сказал(а):

Вот у тебя тоже может быть стимуляция.

Девочки, а как вы вообще относитесь к стимуляции? 
Мои подруги меня заклевали, что мол не надо торопить, не надо ехать в роддом, малыш сам знает, когда пора и тп. 
Но я понимаю риски, и мне врач объясняла, зачем они переделали подсчет сроков (по УЗИ), и вот это правило, что если к 40 неделям не разродишься, то стимулируют. Она говорила, много плохих исходов с переношенными, не проходят через родовые пути, или ухудшаются показатели к родам…

А вы что думаете?

У меня по узи кровоток справа ухудшался, поэтому стимулировали на сроке 38.6нед (срок по УЗИ), сказали, что ребенок доношенный уже, главное не упустить момент, когда может еще хуже все стать, поэтому предложили идти в роды и рожать естественным путем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mshao сказал(а):

Вот у тебя тоже может быть стимуляция.

Девочки, а как вы вообще относитесь к стимуляции? 
Мои подруги меня заклевали, что мол не надо торопить, не надо ехать в роддом, малыш сам знает, когда пора и тп. 
Но я понимаю риски, и мне врач объясняла, зачем они переделали подсчет сроков (по УЗИ), и вот это правило, что если к 40 неделям не разродишься, то стимулируют. Она говорила, много плохих исходов с переношенными, не проходят через родовые пути, или ухудшаются показатели к родам…

А вы что думаете?

Я не очень хочу стимуляцию, но перехаживать тоже не хочу, если не рожу-пусть стимулируют, ребенок уже доношенный

надеюсь, что процесс сам запустится….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao я не опытна в этом плане, но доверяю своему врачу, у меня стимуляция будет на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня по узи кровоток справа ухудшался, поэтому стимулировали на сроке 38.6нед (срок по УЗИ), сказали, что ребенок доношенный уже, главное не упустить момент, когда может еще хуже все стать, поэтому предложили идти в роды и рожать естественным путем

А у меня последнее узи было на скрининге в 33 недели, я переживаю, что вдруг что-то не так, а мы 40 недель ждать будем..

сегодня сказали, что если даже малыш как-то не так шевелится, резкая боль в животе, какой-то дискомфорт, сразу в рд, срок уже такой, чтобы ничего не упустить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

сегодня сказали, что если даже малыш как-то не так шевелится, резкая боль в животе, какой-то дискомфорт, сразу в рд, срок уже такой, чтобы ничего не упустить…

Мне вот ничего такого не говорили(( Боль в животе всякая и постоянно, от боли как при месячных, до схваток таких конкретных. Весь мониторинг малыша- по КТГ раз в неделю. 
Сегодня вот иду на КТГ опять, завтра в 8 утра сдаваться в роддом. Надеюсь, там тоже сразу посмотрят на узи и еще как, всё ли в порядке. Я уже на постоянной тревоге потому что. То подтекание мерещится, то что живот уменьшился, то малышка мало шевелится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mshao сказал(а):

Мне вот ничего такого не говорили(( Боль в животе всякая и постоянно, от боли как при месячных, до схваток таких конкретных. Весь мониторинг малыша- по КТГ раз в неделю. 
Сегодня вот иду на КТГ опять, завтра в 8 утра сдаваться в роддом. Надеюсь, там тоже сразу посмотрят на узи и еще как, всё ли в порядке. Я уже на постоянной тревоге потому что. То подтекание мерещится, то что живот уменьшился, то малышка мало шевелится. 

А мне сегодня и ктг не сделали 😭 2 недели назад делали, было все хорошо. Хотя я платно веду Б, я готова заплатить, а мне ни узи не предложили, ни ктг 🙈 врач с рд, с которой договор заключен, сегодня сама написала, типа как дела, ждем дня икс…

у меня немного начинается паника, если честно.. боюсь что-то упустить, очень надеюсь, что сама скоро рожу

Ты уже завтра в рд, там под контролем будешь 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...