Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

Девочки, а вам выдавали род сертификат?

у меня его нет..

IMG_5908.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Девочки, а вам выдавали род сертификат?

у меня его нет..

IMG_5908.jpeg

Так он же электронный на сайте сфр

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Так он же электронный на сайте сфр

 

У меня там нет его, только старый от 2013г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* не выдавали, электронный номер записан в обменной карте в низу на лицевой стороне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Девочки, а вам выдавали род сертификат?

у меня его нет..

IMG_5908.jpeg

Нет, на последнем приеме в жк перед госпитализацией в роддом у врача я спросила про него, сказала электронный,  бумажные не выдают) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения @flowerr в том-то и дело, что у меня и номера нет 🙈 я почитала в инете, что кто ведет Б в частной клинике и рожает по договору, сертификат не дают

если что его якобы можно уже оформить в рд..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao по показаниям и при рисках стимуляция оправдана, мне кажется. 
в соседнем боксе рожала женщина, тоже со стимуляцией, как я, но окситоцин не сработал и поехали они на экс, в итоге 4600 ребенок🫣 как сказала моя акушерка, если организм не реагирует, есть причины) 

@Поликсения с мамой это круто! Мама огонь!) поздравляю тебя с рождением сыночка! Скорейшего восстановления и вкусного молочка 🥰

я тут немножко выпала, вчера с 18 и до 8 утра доча не спала, все время на груди, я тоже без сна толком с родов🫣 в общем тяжелая ночь была) вызвала мужа пораньше, помогал нам весь день, но и дочка уже спокойнее… видимо смирилась со сменой обстановки из живота наружу 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* а для чего он нужен? @sunnygirl*

Беременность и роды по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marusya. сказал(а):

@sunnygirl* а для чего он нужен? @sunnygirl*

Беременность и роды по контракту

Якобы фсс оплачивает рд роды

вот и я думаю, что мне он не нужен, я сама за свои роды заплатила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* роды в государственном или частном роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* роды в государственном или частном роддоме?

В гос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lizenok// сказал(а):

@Mshao по показаниям и при рисках стимуляция оправдана, мне кажется. 
в соседнем боксе рожала женщина, тоже со стимуляцией, как я, но окситоцин не сработал и поехали они на экс, в итоге 4600 ребенок🫣 как сказала моя акушерка, если организм не реагирует, есть причины) 

@Поликсения с мамой это круто! Мама огонь!) поздравляю тебя с рождением сыночка! Скорейшего восстановления и вкусного молочка 🥰

я тут немножко выпала, вчера с 18 и до 8 утра доча не спала, все время на груди, я тоже без сна толком с родов🫣 в общем тяжелая ночь была) вызвала мужа пораньше, помогал нам весь день, но и дочка уже спокойнее… видимо смирилась со сменой обстановки из живота наружу 😂

Ничего себе 4600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Mshao сказал(а):

Вот у тебя тоже может быть стимуляция.

Девочки, а как вы вообще относитесь к стимуляции? 
Мои подруги меня заклевали, что мол не надо торопить, не надо ехать в роддом, малыш сам знает, когда пора и тп. 
Но я понимаю риски, и мне врач объясняла, зачем они переделали подсчет сроков (по УЗИ), и вот это правило, что если к 40 неделям не разродишься, то стимулируют. Она говорила, много плохих исходов с переношенными, не проходят через родовые пути, или ухудшаются показатели к родам…

А вы что думаете?

Я думаю если по ктг, анализам и состоянию все норм, можно смело ходить до 41 недели ровно, хотя вообще даже до 42 считается нормальным, не переношенным. 

Я как то против стимуляции. За, только в том случае, если воды вытекли, а схваток нет, либо слабая родовая дейтельность и малышу уже не комфортно там, либо если переношен плод, а это больше 41 недели. 

14 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

у меня последнее узи было на скрининге в 33 недели, я переживаю, что вдруг что-то не так, а мы 40 недель ждать будем..

И у меня узи было в 32 недели крайние и все. Почему должно быть что-то не так, ты переживаешь? 

Ты же хорошо себя чувствуешь, ктг в норме. 

Чтобы стимулировать раньше 41 недели, показания же нужны. 

Хотя, если сама женщина едет в рд, конечно уже никто не выпнет и лежать просто так не дадут, начнут стимулировать. Зачем только вот ехать заранее, если все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

И у меня узи было в 32 недели крайние и все. Почему должно быть что-то не так, ты переживаешь? 

Ты же хорошо себя чувствуешь, ктг в норме. 

Чтобы стимулировать раньше 41 недели, показания же нужны. 

Хотя, если сама женщина едет в рд, конечно уже никто не выпнет и лежать просто так не дадут, начнут стимулировать. Зачем только вот ехать заранее, если все в норме. 

Ну вот если дохожу до 22 числа, выпишет направление врач, то поеду в рд, так спокойнее мне будет. По последнему узи малыш на неделю опережал, я боюсь еще, что крупного не рожу 😅 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* не выдавали, электронный номер записан в обменной карте в низу на лицевой стороне

И у меня тоже так же. 

5 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

вот и я думаю, что мне он не нужен, я сама за свои роды заплатила

Вот я тоже так думаю. 

 

Девочки, а мы пробуем методы приблизить роды. 

Мужетерапия. Листья малины пью отвар, полы на коленях мою... 

Пока бестолку 😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Вот я тоже так думаю. 

 

Да, я узнала уже, кто ведет Б в частной клинике, то род сертификат не открывают + роды по договору, короче, мне он не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

Девочки, а мы пробуем методы приблизить роды. 

Мужетерапия. Листья малины пью отвар, полы на коленях мою... 

Пока бестолку 😆

Мне и врач и акушерка говорили про мужетерапию)) даже если роды не приблизит, то подготовит шейку матки, а это уже хорошо)

мы не воспользовались рекомендацией😅 муж живота боялся, я молочницы, которая в бер появилась и еле вылечилась )) и прям ждали во время стимуляции пока шейка сгладится и пойдет открытие. 
так что полезное дело делаете 😄

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Девочки, после родов я обдумывала, что предшествовало моему началу за несколько дней у меня кололо под ребрами, и да днем я сходила на занятие в бассейн упражнения, плавание. Может из за этого. Это ссылка наше занятие в бассейне 7.10

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША Девочки, после родов я обдумывала, что предшествовало моему началу за несколько дней у меня кололо под ребрами, и да днем я сходила на занятие в бассейн упражнения, плавание. Может из за этого. Это ссылка наше занятие в бассейне 7.10

Ссылки скрыты.

Классно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отправили меня короче из роддома домой😄 До понедельника.Шейка два пальца пропускает, все готово к родам, хотели было делать амниотомию, но- мест в роддоме нет! Жесть🙈 Ну не то чтобы нет совсем, но для таких рожениц, кто может еще походить- мест нет.

Меня сегодня все бесит поэтому😄 Муж уже взял отпуск с сегодняшнего дня, все подготовили, сделали. Сейчас в спешном порядке он погналина работу, тк отпуск всего неделя, и его уже не хватит, если только в пн роды. 
В то же время, у меня отошла пробка после осмотра (или ее остатки, тк врач пока ковыряла, большую часть наверное выковыряла). Врач говорила, учитывая состояние готовности у родам, осмотр может спровоцировать и само начнется. 
Короче, мужу до дома ехать 1,5 часа🙈 Роддом наш, оказывается, закрыт, и скорая туда не возит🙈🙈🙈 Т.е.ситуация ни туда ни сюда, не дай бог начнется днем, и он не успеет доехать. Поеду сама в роддом на автобусе, будет весело))

Я, конечно, с одной стороны рада- есть время пролечиться, и рожать не с температурой и насморком. С другой стороны, эти дни опять же надо пережить, особенно рабочие. А с третьей стороны- понимая, что роддом переполнен и при этом закрыт (на мойку, видимо)- представляю, какие отстойные могут быть роды. 
Как американские горки все это, сижу 🧘‍♀️ медитирую, стараюсь не думать об этом.

Еще дети как сбесились, подвыздоровели, бегают орут, собака лает, старший в онлайн-игру вслух играет (с кем-то треплется)- чет мое терпение прямо тестируется в эти дни…

Еще прямо бесит, что все- соседи, друзья, родственники- считают своим долгом спросить каждый день по три раза, не родила ли, какие планы, и попросить, чтоб я им писала с отчетом каждую минуту. Или удивляются - вы всё еще ходите? Мы уж думали вы летом родите! А что же вы все ходите? 
Кааак это давит на нервы, не передать! Я перестала отвечать друзьям в вотсапп, от соседей прячусь- дома сижу, так дети бабушкам треплют, а те уже переживать начинают, молиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я не знаю, как по мне это психушка какая-то вокруг ничего. Никогда так не рожала, всем было ровнее раньше. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mshao сказал(а):

Всем привет!

Отправили меня короче из роддома домой😄 До понедельника.Шейка два пальца пропускает, все готово к родам, хотели было делать амниотомию, но- мест в роддоме нет! Жесть🙈 Ну не то чтобы нет совсем, но для таких рожениц, кто может еще походить- мест нет.

Меня сегодня все бесит поэтому😄 Муж уже взял отпуск с сегодняшнего дня, все подготовили, сделали. Сейчас в спешном порядке он погналина работу, тк отпуск всего неделя, и его уже не хватит, если только в пн роды. 
В то же время, у меня отошла пробка после осмотра (или ее остатки, тк врач пока ковыряла, большую часть наверное выковыряла). Врач говорила, учитывая состояние готовности у родам, осмотр может спровоцировать и само начнется. 
Короче, мужу до дома ехать 1,5 часа🙈 Роддом наш, оказывается, закрыт, и скорая туда не возит🙈🙈🙈 Т.е.ситуация ни туда ни сюда, не дай бог начнется днем, и он не успеет доехать. Поеду сама в роддом на автобусе, будет весело))

Я, конечно, с одной стороны рада- есть время пролечиться, и рожать не с температурой и насморком. С другой стороны, эти дни опять же надо пережить, особенно рабочие. А с третьей стороны- понимая, что роддом переполнен и при этом закрыт (на мойку, видимо)- представляю, какие отстойные могут быть роды. 
Как американские горки все это, сижу 🧘‍♀️ медитирую, стараюсь не думать об этом.

Еще дети как сбесились, подвыздоровели, бегают орут, собака лает, старший в онлайн-игру вслух играет (с кем-то треплется)- чет мое терпение прямо тестируется в эти дни…

Еще прямо бесит, что все- соседи, друзья, родственники- считают своим долгом спросить каждый день по три раза, не родила ли, какие планы, и попросить, чтоб я им писала с отчетом каждую минуту. Или удивляются - вы всё еще ходите? Мы уж думали вы летом родите! А что же вы все ходите? 
Кааак это давит на нервы, не передать! Я перестала отвечать друзьям в вотсапп, от соседей прячусь- дома сижу, так дети бабушкам треплют, а те уже переживать начинают, молиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я не знаю, как по мне это психушка какая-то вокруг ничего. Никогда так не рожала, всем было ровнее раньше. 

Держись, дорогая! У мужа получится отпуск передвинуть? У моего тоже на момент поступления в роддом отпуска неделя уже оставалась, а потом еще эта желтуха, с которой мне сказали, что задержат нас в роддоме, все планы совместно провести побольше времени дома с мужем и ребенком прям рухнули, я в тот день тоже ни с кем не общалась, мне казалось, что все через каждые пять минут меня об одном и том же по сто раз спрашивают мол как дела у нас с дочей и тп, перестала им отвечать и брать трубки. Если роддом на помывке, то к твоей дате поступления уже там все как сказать чище может будет. На помывку вроде закрывают, если кто-то заразный там был, как мне говорили что-то такое.. Думай о хорошем, что еще немного и у вас произойдет ваша долгожданная встреча с ребенком 🙏🥰 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mshao сказал(а):

Всем привет!

Отправили меня короче из роддома домой😄 До понедельника.Шейка два пальца пропускает, все готово к родам, хотели было делать амниотомию, но- мест в роддоме нет! Жесть🙈 Ну не то чтобы нет совсем, но для таких рожениц, кто может еще походить- мест нет.

Меня сегодня все бесит поэтому😄 Муж уже взял отпуск с сегодняшнего дня, все подготовили, сделали. Сейчас в спешном порядке он погналина работу, тк отпуск всего неделя, и его уже не хватит, если только в пн роды. 
В то же время, у меня отошла пробка после осмотра (или ее остатки, тк врач пока ковыряла, большую часть наверное выковыряла). Врач говорила, учитывая состояние готовности у родам, осмотр может спровоцировать и само начнется. 
Короче, мужу до дома ехать 1,5 часа🙈 Роддом наш, оказывается, закрыт, и скорая туда не возит🙈🙈🙈 Т.е.ситуация ни туда ни сюда, не дай бог начнется днем, и он не успеет доехать. Поеду сама в роддом на автобусе, будет весело))

Я, конечно, с одной стороны рада- есть время пролечиться, и рожать не с температурой и насморком. С другой стороны, эти дни опять же надо пережить, особенно рабочие. А с третьей стороны- понимая, что роддом переполнен и при этом закрыт (на мойку, видимо)- представляю, какие отстойные могут быть роды. 
Как американские горки все это, сижу 🧘‍♀️ медитирую, стараюсь не думать об этом.

Еще дети как сбесились, подвыздоровели, бегают орут, собака лает, старший в онлайн-игру вслух играет (с кем-то треплется)- чет мое терпение прямо тестируется в эти дни…

Еще прямо бесит, что все- соседи, друзья, родственники- считают своим долгом спросить каждый день по три раза, не родила ли, какие планы, и попросить, чтоб я им писала с отчетом каждую минуту. Или удивляются - вы всё еще ходите? Мы уж думали вы летом родите! А что же вы все ходите? 
Кааак это давит на нервы, не передать! Я перестала отвечать друзьям в вотсапп, от соседей прячусь- дома сижу, так дети бабушкам треплют, а те уже переживать начинают, молиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я не знаю, как по мне это психушка какая-то вокруг ничего. Никогда так не рожала, всем было ровнее раньше. 

Блин! Держись! Понимаю, как ты уже устала, настроилась на роды и потом так обидно уехать домой. Может, все раньше начнется, чем в понедельник?..ты только на автобусе не едь в схватках 😅

я сама ни с кем не общаюсь, апатия какая-то, меня изжога замучила, каждую ночь рвет, не могу ничего кушать, живот пережимает желудок и все обратно потом( плачу каждый день, так хочется родить уже..

тебе чуть-чуть осталось продержаться!!!! 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

Всем привет!

Отправили меня короче из роддома домой😄 До понедельника.Шейка два пальца пропускает, все готово к родам, хотели было делать амниотомию, но- мест в роддоме нет! Жесть🙈 Ну не то чтобы нет совсем, но для таких рожениц, кто может еще походить- мест нет.

Меня сегодня все бесит поэтому😄 Муж уже взял отпуск с сегодняшнего дня, все подготовили, сделали. Сейчас в спешном порядке он погналина работу, тк отпуск всего неделя, и его уже не хватит, если только в пн роды. 
В то же время, у меня отошла пробка после осмотра (или ее остатки, тк врач пока ковыряла, большую часть наверное выковыряла). Врач говорила, учитывая состояние готовности у родам, осмотр может спровоцировать и само начнется. 
Короче, мужу до дома ехать 1,5 часа🙈 Роддом наш, оказывается, закрыт, и скорая туда не возит🙈🙈🙈 Т.е.ситуация ни туда ни сюда, не дай бог начнется днем, и он не успеет доехать. Поеду сама в роддом на автобусе, будет весело))

Я, конечно, с одной стороны рада- есть время пролечиться, и рожать не с температурой и насморком. С другой стороны, эти дни опять же надо пережить, особенно рабочие. А с третьей стороны- понимая, что роддом переполнен и при этом закрыт (на мойку, видимо)- представляю, какие отстойные могут быть роды. 
Как американские горки все это, сижу 🧘‍♀️ медитирую, стараюсь не думать об этом.

Еще дети как сбесились, подвыздоровели, бегают орут, собака лает, старший в онлайн-игру вслух играет (с кем-то треплется)- чет мое терпение прямо тестируется в эти дни…

Еще прямо бесит, что все- соседи, друзья, родственники- считают своим долгом спросить каждый день по три раза, не родила ли, какие планы, и попросить, чтоб я им писала с отчетом каждую минуту. Или удивляются - вы всё еще ходите? Мы уж думали вы летом родите! А что же вы все ходите? 
Кааак это давит на нервы, не передать! Я перестала отвечать друзьям в вотсапп, от соседей прячусь- дома сижу, так дети бабушкам треплют, а те уже переживать начинают, молиться🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я не знаю, как по мне это психушка какая-то вокруг ничего. Никогда так не рожала, всем было ровнее раньше. 

Маша, ты зачем поехала в рд. Я не пойму😀

Ты же не переходила. У тебя какой срок. 

По поводу, достали, соглашусь. Каждый наровит, даже мало знакомый человек, спросить Когда уже? Я уже как чайник закипаю, соседка тут выбесила, говорит, ты как слон что ли, год уже носишь, когда разродишься, и с улыбочкой такой бесячей все, еле сдержалась, чтоб не треснуть ей, про себя думаю, "А не пошла бы ты на Х... й". 

Сил тебе выдержать все. Совсем скоро мы увидимся со своими малышами. 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ты же не переходила. У тебя какой срок. 

40,3, там в направлении на госпитализацию гсд указан как диагноз, поэтому наверное хотели так рано. 
В пн будет уже 41 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mshao сказал(а):

40,3, там в направлении на госпитализацию гсд указан как диагноз, поэтому наверное хотели так рано. 
В пн будет уже 41 неделя

А, ну гсд да, показание. 

Обидно, что не оставили. Хотя если у тебя сегодня был осмотр с пристрастием, то можешь начать рожать в любой момент, до пн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...