Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

1 час назад, flowerr сказал(а):

Если роддом на помывке, то к твоей дате поступления уже там все как сказать чище может будет

Шут их знает) Там разнооабочие ходят, прямо тут же при роженицах (благо не в смотровой😂), че-то со стен снимают, компьютеры переставляют. Медсестры (все такие клушки🙈) в панике, врачи только адекватные.

Меня все это удивляет, т.к.это Подмосковный роддом повышенного риска, или как там- как я слышала, такие роддома не закрываются на мойку. Знала бы, поехала бы к себе в родной Рыбинск рожать.

2 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

осмотр с пристрастием

Да, осмотрела она страстно😁 Дышать пришлось, как на схватках. И до сих пор слизь выходит и сукровица. 
Она еще список дала для таких танкистов, как мы))

Она тоже выразила желание, чтоб девица моя сама выходом на белый свет озадачилась)))

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, Mshao сказал(а):

Шут их знает) Там разнооабочие ходят, прямо тут же при роженицах (благо не в смотровой😂), че-то со стен снимают, компьютеры переставляют. Медсестры (все такие клушки🙈) в панике, врачи только адекватные.

Меня все это удивляет, т.к.это Подмосковный роддом повышенного риска, или как там- как я слышала, такие роддома не закрываются на мойку. Знала бы, поехала бы к себе в родной Рыбинск рожать.

Да, осмотрела она страстно😁 Дышать пришлось, как на схватках. И до сих пор слизь выходит и сукровица. 
Она еще список дала для таких танкистов, как мы))

Она тоже выразила желание, чтоб девица моя сама выходом на белый свет озадачилась)))

image.jpg

Ого! Приседания 😳 я присяду разик и не поднимусь 😂

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Ого! Приседания 😳 я присяду разик и не поднимусь 😂

Ага, тоже улыбнуло 😂приседания😁

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Маша, ты зачем поехала в рд. Я не пойму😀

Ты же не переходила. У тебя какой срок. 

По поводу, достали, соглашусь. Каждый наровит, даже мало знакомый человек, спросить Когда уже? Я уже как чайник закипаю, соседка тут выбесила, говорит, ты как слон что ли, год уже носишь, когда разродишься, и с улыбочкой такой бесячей все, еле сдержалась, чтоб не треснуть ей, про себя думаю, "А не пошла бы ты на Х... й". 

Сил тебе выдержать все. Совсем скоро мы увидимся со своими малышами. 

Я б такую соседку точно б послала))) Хотя при Б всё и все могут казаться абсолютно другими😁 я в Вайлдберизе ругалась как-то при Б с как оказалось главной их, которая держит этот пункт, потом она еще сотрудницу уволила оттуда, что с моей выдачей заказа накосячила, эта главная меня так бесила тогда, даже один вид ее там. Родила, захожу на днях, поздоровались, очень мило побеседовали, даже поздравила она меня с рождением дочки, увидела, что все розовое детское там купила😁короче не все так плохо-то😁просто момент видимо какой-то бесячий тогда попался и она попала тогда в этот момент и тоже бесить начала))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mshao сказал(а):

image.jpg

Не поняла про приседания. 5 подходов в день по 30 приседаний за раз? Я и без беременности не встану после стольких приседаний😂 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада, я тоже поржала про приседания, но я смогла сделать 30…полуприседаний😂держась за два стула) Этакий пенсионный вариант😆

Вместо приседаний я сегодня совершила променад часовой до детской школы искусств, думаю, это полезнее для всего.

Мне еще про масло понравилось. Я не переношу масло в чистом виде, только льняное. Думаю, с трех ложек касторки в день меня так выполощет со всех щелей, что ребенок волей-неволей появится😄 Не, что-что, а на касторку я не готова🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mshao сказал(а):

Дадада, я тоже поржала про приседания, но я смогла сделать 30…полуприседаний😂держась за два стула) Этакий пенсионный вариант😆

Вместо приседаний я сегодня совершила променад часовой до детской школы искусств, думаю, это полезнее для всего.

Мне еще про масло понравилось. Я не переношу масло в чистом виде, только льняное. Думаю, с трех ложек касторки в день меня так выполощет со всех щелей, что ребенок волей-неволей появится😄 Не, что-что, а на касторку я не готова🙈

Я касторовое не пила, вот оливковое дома есть, может, выпить его)) я в принципе любое масло не очень 🙈

А я сегодня присела, чтобы в нижний ящик шкафа детс вещи запихнуть, пипеееец… я потом не знала, как мне обратно подняться 😂 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

А я сегодня присела, чтобы в нижний ящик шкафа детс вещи запихнуть, пипеееец… я потом не знала, как мне обратно подняться 😂 

У меня схема отработана: ползу на четвереньках до спортивной стенки и аккуратненько поднимаюсь, перебирая руками перекладины вверх. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, Я родила сегодня своего Лёвушку 10.10.24 , в 38.6 недель, 3440г. 52см. Сама, без стимуляции, сам захотел сынок)). Утром заболела поясница, посмотрели на кресле, сказали сегодня рожу , перевели из патологии в родовую, в 13ч прокололи пузырь, т.к с многоводием опасно, если воды сами резко отойдут, может выпасть пуповина и тогда экстренное кесарево. Аккуратно прокололи, в 16:10 родила, вообще не ожидала что так быстро, но очень больно ((. Не порвалась, за 2 потуги вышел. Я счастлива, слов нет!😊🥳

Какую красивую дату Лëвушка себе выбрал! С рождением сыночка! Крепкого здоровья малышу, маме скорейшего восстановления! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис спасибо большое!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, Я родила сегодня своего Лёвушку 10.10.24 , в 38.6 недель, 3440г. 52см. Сама, без стимуляции, сам захотел сынок)). Утром заболела поясница, посмотрели на кресле, сказали сегодня рожу , перевели из патологии в родовую, в 13ч прокололи пузырь, т.к с многоводием опасно, если воды сами резко отойдут, может выпасть пуповина и тогда экстренное кесарево. Аккуратно прокололи, в 16:10 родила, вообще не ожидала что так быстро, но очень больно ((. Не порвалась, за 2 потуги вышел. Я счастлива, слов нет!😊🥳 Кстати вод было и прям много чуть ли не 4 литра, вначале когда прокололи литра говорят 1.5- 2 вышло и с ребенком столько же, всех залила на столе.

Как здорово!!!! Ура-ура 🥳 поздравляю!!!! Дата очень красивая!!! Восстанавливайся, набирайся сил!) спокойных ночей и много вкусного молочка 🌸

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Дадада, я тоже поржала про приседания, но я смогла сделать 30…полуприседаний😂держась за два стула) Этакий пенсионный вариант😆

Вместо приседаний я сегодня совершила променад часовой до детской школы искусств, думаю, это полезнее для всего.

Мне еще про масло понравилось. Я не переношу масло в чистом виде, только льняное. Думаю, с трех ложек касторки в день меня так выполощет со всех щелей, что ребенок волей-неволей появится😄 Не, что-что, а на касторку я не готова🙈

Маша, я слышала, что масло пьют да, перед родами. Попробуй оливковое, указано же там, вместо касторки. 

Интересно это на какой день подействует, если эти рекомендации исполнять? Тоже что ли начать... Мне б в воскресенье родить, было бы идеально. 

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня схема отработана: ползу на четвереньках до спортивной стенки и аккуратненько поднимаюсь, перебирая руками перекладины вверх. 

А я думала, я одна такая развалюха. 😆

29 минут назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, Я родила сегодня своего Лёвушку 10.10.24 , в 38.6 недель, 3440г. 52см. Сама, без стимуляции, сам захотел сынок)). Утром заболела поясница, посмотрели на кресле, сказали сегодня рожу , перевели из патологии в родовую, в 13ч прокололи пузырь, т.к с многоводием опасно, если воды сами резко отойдут, может выпасть пуповина и тогда экстренное кесарево. Аккуратно прокололи, в 16:10 родила, вообще не ожидала что так быстро, но очень больно ((. Не порвалась, за 2 потуги вышел. Я счастлива, слов нет!😊🥳 Кстати вод было и прям много чуть ли не 4 литра, вначале когда прокололи литра говорят 1.5- 2 вышло и с ребенком столько же, всех залила на столе.

Ура!!! Поздравляю!!! Вот и ещё пополнение, и датка красивая какая 10.10.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* @MAMA НАТАША @РыжийЛис спасибо большое!!!😊🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 Поздравляем с Лёвушкой! У меня младшего сынишку так же зовут) Спокойных вам ночек, вкусного моллочка🥰

3 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня схема отработана: ползу на четвереньках до спортивной стенки и аккуратненько поднимаюсь, перебирая руками перекладины вверх. 

А я использую позу «борца сумо»😂 поднимаю зад в стоячее положение, потом поочередно, опираясь на колени, поднимаю туловище🙈😄 Выглядит шкодно

Лежу опять с недорегулярными схватками, пока колеблются от 15 до 9 минут, но идут часов с 7. Ох, хоть бы это оно, так хочется малышку увидеть поскорее!

Спать никак🤦‍♀️ Самое обидное, если к середине ночи пройдет- и не выспишься, и не родишь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Полина, а с учёбой в итоге как вопрос решать будешь?

@Mshao какой роддом по итогу будет?

Вот именно чтобы не было дотсавучих вопросов, я всем говорила, что у меня конец октября (по факту середина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

какой роддом по итогу будет?

Мой же, просто повезет муж. Я прикреплена к нему, поэтому обязаны там принять. Просто скорая не возит

5 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот именно чтобы не было дотсавучих вопросов, я всем говорила, что у меня конец октября (по факту середина)

Вот это гениально. Но поздно🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mshao сказал(а):

сегодня совершила променад часовой до детской школы искусств, думаю, это полезнее для всего.

Я сходила в магазин у дома и у меня спина разболелась. Даже представить себе не могу долгих прогулок

Масло я где-то ложку льняного в салат кладу, добавляю ещё оливковое или подсолнечное. Потому что чисто льняное ну такое себе :girl_wacko: а уж как некоторые его без всего едят, я не представляю. Однажды попробовала, так меня чуть не вырвало

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, Я родила сегодня своего Лёвушку 10.10.24 , в 38.6 недель, 3440г. 52см. Сама, без стимуляции, сам захотел сынок)). Утром заболела поясница, посмотрели на кресле, сказали сегодня рожу , перевели из патологии в родовую, в 13ч прокололи пузырь, т.к с многоводием опасно, если воды сами резко отойдут, может выпасть пуповина и тогда экстренное кесарево. Аккуратно прокололи, в 16:10 родила, вообще не ожидала что так быстро, но очень больно ((. Не порвалась, за 2 потуги вышел. Я счастлива, слов нет!😊🥳 Кстати вод было и прям много чуть ли не 4 литра, вначале когда прокололи литра говорят 1.5- 2 вышло и с ребенком столько же, всех залила на столе.

Поздравляю! Красивое имя у малыша:kiss2:

@Mshao у тебя красногорский да? Правильно помню?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

тебя красногорский да? Правильно помню?

У меня Видновский, юг Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира сегодня выписка,буду решать контрольные, курсовые относить в универ, через интернет отправлять преподам, большая часть уроков дистанционно проходят эту неделю в универ не ходили. 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 поздравляю с рождением сыночка 🌺 Желаю карапузику крепкого здоровья! Растите умными и счастливыми! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, Я родила сегодня своего Лёвушку 10.10.24 , в 38.6 недель, 3440г. 52см. Сама, без стимуляции, сам захотел сынок)). Утром заболела поясница, посмотрели на кресле, сказали сегодня рожу , перевели из патологии в родовую, в 13ч прокололи пузырь, т.к с многоводием опасно, если воды сами резко отойдут, может выпасть пуповина и тогда экстренное кесарево. Аккуратно прокололи, в 16:10 родила, вообще не ожидала что так быстро, но очень больно ((. Не порвалась, за 2 потуги вышел. Я счастлива, слов нет!😊🥳 Кстати вод было и прям много чуть ли не 4 литра, вначале когда прокололи литра говорят 1.5- 2 вышло и с ребенком столько же, всех залила на столе.

Поздравляю!! Скорейшего восстановления вам, крепкого здоровья и спокойных ночей побольше❤️

9 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я сходила в магазин у дома и у меня спина разболелась. Даже представить себе не могу долгих прогулок

Масло я где-то ложку льняного в салат кладу, добавляю ещё оливковое или подсолнечное. Потому что чисто льняное ну такое себе :girl_wacko: а уж как некоторые его без всего едят, я не представляю. Однажды попробовала, так меня чуть не вырвало

Поздравляю! Красивое имя у малыша:kiss2:

@Mshao у тебя красногорский да? Правильно помню?

Я льняное масло купила пить перед родами заранее, и так закрытое и стоит на полке 😁ни разу не пила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Marusya. сказал(а):

@Светик 24 поздравляю с рождением сыночка 🌺 Желаю карапузику крепкого здоровья! Растите умными и счастливыми! 
 

 

13 минут назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю!! Скорейшего восстановления вам, крепкого здоровья и спокойных ночей побольше❤️

Я льняное масло купила пить перед родами заранее, и так закрытое и стоит на полке 😁ни разу не пила))

Спасибо большое за поздравление!🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 Мои поздравления!!! 🥰Растите здоровенькими, маме скорейшего востановления!!! 

1704649290813.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять безрезультатно съездила в роддом. Всю ночь схватки шли регулярные, когда дошли до 5-7 минут, поехали мы в роддом (ближе к 6 утра). Там схватки утихли до раза в 10 мин, врач сказал, это долго, ты не в родах. Шея еще не исчезла (пропускает пальцы, типа можно рожать, но опять же, не в родах я). Этот врач сказал ждать до 41 недели. 
На вопрос, как жить со схватками раз в 10 мин- сказал, папаверин свечи. Я ночь не спала вообще((

Короче мужа дома оставила, сейчас перебежками поспала, так и схватывает раз в 10 мин, с ночи. Готовы ехать в любой момент.

Мне это ооочень напоминает роды первого, три дня изнуряющих схваток, и в роды я вошла трупиком. Помню, аж плакала от усталости и боли. Сейчас один козырь в рукаве- я умею продыхивать схватки, и даже спать с ними худо-бедно. Так что работаем дальше

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mshao сказал(а):

Девочки, я опять безрезультатно съездила в роддом. Всю ночь схватки шли регулярные, когда дошли до 5-7 минут, поехали мы в роддом (ближе к 6 утра). Там схватки утихли до раза в 10 мин, врач сказал, это долго, ты не в родах. Шея еще не исчезла (пропускает пальцы, типа можно рожать, но опять же, не в родах я). Этот врач сказал ждать до 41 недели. 
На вопрос, как жить со схватками раз в 10 мин- сказал, папаверин свечи. Я ночь не спала вообще((

Короче мужа дома оставила, сейчас перебежками поспала, так и схватывает раз в 10 мин, с ночи. Готовы ехать в любой момент.

Мне это ооочень напоминает роды первого, три дня изнуряющих схваток, и в роды я вошла трупиком. Помню, аж плакала от усталости и боли. Сейчас один козырь в рукаве- я умею продыхивать схватки, и даже спать с ними худо-бедно. Так что работаем дальше

Плохо, что тебя отпускают домой, положили бы уже и все, и тебе подрываться никуда не надо и спокойнее так. А так постоянно на низком старте ты и муж..я бы уже настояла на госпитализации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...