Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

1 час назад, Mshao сказал(а):

три дня изнуряющих схваток, и в роды я вошла трупиком. Помню, аж плакала от усталости и боли.

О, это я первые роды так, мучалась сутки со схватками, в итоге, когда реально начала рожать, сил не осталось.. 

Маша, крепись. Попроси пусть тебя там оставят уже. Чего мотаться туда-сюда. Или сама домой хочешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, flowerr сказал(а):

льняное масло купила пить перед родами заранее, и так закрытое и стоит на полке 😁ни разу не пила))

Оно очень полезное, так что употреби все равно

3 часа назад, Mshao сказал(а):

. Сейчас один козырь в рукаве- я умею продыхивать схватки, и даже спать с ними худо-бедно.

Если не трудно, расскажи как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки Нас сегодня выписали!!! 🖐️

IMG_20241011_132416.jpg

Поздравляю с выпиской! ❤️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Спасибо!!! 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Оно очень полезное, так что употреби все равно

Да, куда-нибудь надо добавлять будет)) помню, что греть его нельзя, все свойства свои теряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения поздравляю! Какая же ты красивая и молодая мамочка:kiss2:

П.С.: чего ты там заблюрила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира ты меня засмущала😁спасибо!!! Полы не красивые, наверное совдеповских времен не меняли 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения ВОт умничка, как у вас всё быстро! На фото и мама и папа сияют))) 👍

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Если не трудно, расскажи как

Простое медленное дыхание по квадрату (4 счета вдох, задержка тоже 4 счета, 4 выдох и 4 задержка, только не прямо задержка, а плавно в смысле влох в выдох перетекает, главное- медленно) И язык прижат к верхнему небу, зубы разомкнуты- обязательно! Мимика лица расслаблена, руки расслаблены. Концентрация на дыхании

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Или сама домой хочешь? 

Я бы осталась- они прямо не оставляют, типа народу полно и без меня. 
Я больше не поеду, поеду правда если 4 минутный интервал и не угасает. Сейчас все поутихло, и правда. Вот такие дурацкие треники к меня.

Сегодня залезу в ванну перед сном, хряпну ношпы, вставлю папаверин. Врач сказал на реальные схватки это не подействует, так что не пропущу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mshao сказал(а):

ростое медленное дыхание по квадрату (4 счета вдох, задержка тоже 4 счета, 4 выдох и 4 задержка, только не прямо задержка, а плавно в смысле влох в выдох перетекает, главное- медленно) И язык прижат к верхнему небу, зубы разомкнуты- обязательно! Мимика лица расслаблена, руки расслаблены. Концентрация на дыхании

Мой врач мне тут тоже лекцию по дыханию проводила, типа 4 счета на вдох носом и 6 на выдох ртом, что пока отвлекаешься на счет, не так замечаешь боль. А при потугах сделать вдох, как бы проглотить его и тужиться прессом

вот в первые роды я даже не пикнула от боли, неприятно конечно, но терпимо. Надо понимать, что ребенку сейчас тоже плохо, а при крике мамы у него происходит кислородное голодание

Сейчас тоже настраиваюсь родить без эпидуралки и максимально естественно

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

чего ты там заблюрила?))

Пока ты не написала это, я бы даже не заметила на фото😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mshao сказал(а):

, хряпну ношпы, вставлю папаверин. Врач сказал на реальные схватки это не подействует, так что не пропущу

Я тоже слышала. Если начались схватки, выпить ношпу. Отпустило, значит треники, нет, значит настоящие схватки. 

@Поликсения какие красивые! Счастья вам! С выпиской🎀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Спасибо!!! 🥰Я на себе испробовала, начались схватки выпила ношпу, посидела в тёплой ванне не помогло, поехали в род дом через 3ч и это были роды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 поздравляю!! Крепкого здоровья сыночку и скорейшего восстановления тебе)) спокойных ночей и вкусного молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки не помню писала я здесь, что с рождения держала головку, мой Тимасик тоже держит. Мама говорит, что это не есть хорошо типа тонус, со мной было все нормально. Педиатр придёт спрошу у неё? Как ваше мнение? 

Девочки меня одногруппники поздравили так мило!!! 😔

IMG-20241012-WA0001.jpg

В норме новорождённые головку не держат, это гипертонус. Возможно, врач порекомендует массаж. Может, просто покажет, как самим разминать шею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки не помню писала я здесь, что с рождения держала головку, мой Тимасик тоже держит. Мама говорит, что это не есть хорошо типа тонус, со мной было все нормально. Педиатр придёт спрошу у неё? Как ваше мнение? 

Можно неврологу хорошему потом пупса показать, ну и массажик в 3 мес) 

Девчонки, а мы с акушеркой сейчас общались, короче если до 22 не рожу, то точно стимульнут, никто 41 недели ждать не будет 

IMG_5941.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Поликсения сказал(а):

что с рождения держала головку, мой Тимасик тоже держит.

Я тоже склонна полагать, что тонус. Не видела еще таких деток, ну с двух недель-месяца, но не с рождения 

25 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Девчонки, а мы с акушеркой сейчас общались, короче если до 22 не рожу, то точно стимульнут, никто 41 недели ждать не будет

Вот это хорошо! От жданья только хуже, честно. 
Я сижу на пустырнике, спазмотоликах (папаверин, ношпа, пентальгин от мигрени). Сегодня выспалась на всей этой «наркоте»😂, так днем слетала дочь в художку отвела, и дома мега-приборку с детьми навела. 
Я тут вспомнила немаловажный факт, что 41-то неделя у меня по УЗИ! А по старым добрым месячным только сегодня ПДР, 12-го октября. Так что и не особо перехаживаю я, не знала б этой новой системы и не думалось бы. Короче, успокоилась я! Сижу жду родов, пусть запланированные они, знать тому суждено быть. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mshao сказал(а):

Вот это хорошо! От жданья только хуже, честно. 
Я сижу на пустырнике, спазмотоликах (папаверин, ношпа, пентальгин от мигрени). Сегодня выспалась на всей этой «наркоте»😂, так днем слетала дочь в художку отвела, и дома мега-приборку с детьми навела. 
Я тут вспомнила немаловажный факт, что 41-то неделя у меня по УЗИ! А по старым добрым месячным только сегодня ПДР, 12-го октября. Так что и не особо перехаживаю я, не знала б этой новой системы и не думалось бы. Короче, успокоилась я! Сижу жду родов, пусть запланированные они, знать тому суждено быть.

Тебе же в понедельник уже в рд ложиться планово, я правильно помню? 
офигеть конечно ты с этими тренировочными намучилась 🙈 я твоих родов больше своих жду 😅

у меня по мес сегодня 38.3, по узи 39.3 и то акушерка сказала типа сидите до 23,  рано еще вылезать. Пдр у меня по мес. ставят, на срок по узи вообще никто не смотрит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Capricciozo22 сказал(а):

Девочки, вчера родился мой Рэм)

 

4400, 56 см.

 

Прошла все виды стимуляции, чтобы его достать, порвалась тоже знатно, но оно того стоило))

 

Моё маленькое счастье лежит рядом, надеемся на выписку в понедельник)

 

пдр по месячным был на 10, а по скринингу на 3)

 

Но с учётом того, что малыш крупный, многоводье решили помочь ему выйти!

 

Воды были зелёные, но 9-10 по апгар)

 

Мы справились)!

 

P.S. Рэм не даун, это если кто-то столкнётся с твп 3.5, как я и с риском 1:14

 

Верьте! 😍🥰😘

 

Богатырь!!!!

поздравляю!!!! Растите здоровенькими и счастливыми! Спокойных ночей и много вкусного молочка 🌸

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Capricciozo22 ура, я ждала этой новости! Тебя тоже должны были в четверг госпитализировать)  Поздравляем, вот это богатырь - 4400! И имя знатное)

7 минут назад, Capricciozo22 сказал(а):

Рэм не даун, это если кто-то столкнётся с твп 3.5, как я и с риском 1:14

Я вспоминала, что у вас был риск, и как-то на 100% была уверена, что ничего не подтвердится! Да, вера и любовь не смотрят на риски. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mshao сказал(а):

@Capricciozo22 ура, я ждала этой новости! Тебя тоже должны были в четверг госпитализировать)  Поздравляем, вот это богатырь - 4400! И имя знатное)

Спасибо большое!!!😍🥰😘

 

Да-да, в четверг и легла))

В ночь катетер фолея поставили, и никакого толку вообще…

Не сработал)

Утром пузырь проткнули, тоже не помогло, потом окситоцин воткнули и тут поехало💥🔥😲😵‍💫😭🤪🤪🤪🤪🥹

 

10 часов)!!!

 

Но как только плюхнули на грудь, господи, какое же счастье было))

 

Всё-всё-всё забылось сразу же)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

офигеть конечно ты с этими тренировочными намучилась 🙈

Знаешь, понимаю, что это моя ошибка- я забыла и про ношпу и про папаверин, и про ванну успокаивающую. Зачем терпела- сейчас не понимаю. Но опыта такого не было еще. 
И сейчас понимаю, что я далеко не единственная, кого из роддома не раз возвращали- я же рядом живу😄 Но в моменте это просто и злость, и паника, и тревога- плохая смесь для родов в принципе.

Короче, девочки, мой совет- не плодите тревоги и ожидания! Лучше выпейте успокоительного, правда. Теперь я поняла, зачем нас этим пустырником в роддоме перед родами 1го свна пичкали. Потому что иначе мамки задали бы врачам жару😂

4 минуты назад, Capricciozo22 сказал(а):

Утром пузырь проткнули, тоже не помогло, потом окситоцин воткнули и тут поехало💥🔥😲😵‍💫😭🤪🤪🤪🤪🥹

Вот меня послезавтра эта схема ждет!)) Мои девицы предпочитают окситоцин тоже, что первая, что эта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...