Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

20 минут назад, Поликсения сказал(а):

@Mshao Красотулька спит. 😘Я на ктг лежала часа 3 в общей сложности, рожала сидя в потугах, в промежутке на четвереньках, пробка начала отходить часа через 2 после прибытия в род дом кровянная, пузырь прокололи на 2потуге в 3потугу родила. Как все начиналось лежание на ктг,скакание на мяче чулки кстати мне так и не одели, сказали не надо, между схватками стоя раком, лежу на мяче при сватке акушерка(Ульяна дай Бог ей здоровья, акушер от Бога) масажировала мне спину и рукой надавливала и почти садила на попу, эта экзикуции была минут 40 под мою любимую музыку, кровать превратилась в кресло за одну схватку команда девочек из 4человек все оперативно, это я уже со слов мамы 5-я стояла со мной в изголовье, потом она кричала Полина отпусти мою руку, вцепилась я в неё своими коктищами знатно, которые так и не сняла, после родов не оказалось 4ногтей🤣и вот мой малыш уже у меня на животе апгар 9/10. Наш род дом на высоте не надо никаких платных родов, у каждой мамочки с ребенком своя палата, редко когда по 2мамочки лежат, в месяц родов до 40.Девочки всем лёгких родов, прекрасных врачей на вашей смене!!! Я вас всех уже люблю переживаю, как за родных😘🥰

IMG_20241008_100232.jpg

IMG_20241008_112246.jpg

IMG_20241008_100237.jpg

IMG_20241008_145905.jpg

IMG_20241008_160047.jpg

IMG_20241008_155836.jpg

@sunnygirl* мама с дочей красотки!!! 😘🥰

Тебе, кстати, как фитбол, зашел? Я не смогла на нем сидеть, как ты на второй фотке, на схватках была дикая боль внизу живота, мне больше всего душ помог на схватках, прям легче было их переносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sunnygirl* фитбол не зашёл, очень хотела душ или ванну, но не принято я думаю в бесплатных родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения какие прекрасные памятные фоточки! Такие моменты потом еще и детям (дочкам особенно) полезно рассказывать 

Я схватки только стоя могла переносить, как-бы танцуя, и дыша. Тоже был фитбол, и тоже такое давление на Ж что я не стала даже пробовать. А ванну, думаю, не успели бы наполнить😂 Но тоже мне ее как-то не предлагали даже🤷‍♀️

Знаю еще, что у нас тут эпидуралка без показаний платная- 12К. Так на родах от боли решишься на всё, что угодно😄 а потом тебе счетик кругленький на выписке выставят.

Мои обе соседки по палате делали. Я боюсь ее, не решилась, несмотря на боль. А потом еще узнала, что платно- неее, моя 🐸 сильнее боли😂

А вот послеродовое тут отстой. (В одном из лучших роддомов Москвы и подмосковья). Столько денег блин вбухвно- и они не дают памперсы, дают старинные пеленки ПО ЗАПРОСУ! Т.е.не то чтоб каждый день свеженьких несколько комплектов приносят- нет!😄 А на сайте указано «всем обеспечим». 
Консультанта по ГВ круглосуточного нет, если ночью проблемы и ребенок не может уснуть- никого нет, «ждите обхода врача»

Я просто в шоке, в провинциальном Рыбинске Ярославской обл. всё это было. Финансирование, думаю, и сравнивать не надо. Куда-то уходит значит мимо оно🤔

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao мне делали обезбаливающий в вену и в попу одновременно, поспала мин 30,потом схватки в каком то в полудреме были, между ними засыпала 😁но 2 го уже хочу года через 3,моя мама лет 10,не хотела после сестры детей🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao @sunnygirl* От всей души поздравляю с рождением малышей!!! Здоровья и счастья вам и малышикам!!!!🥳🍼😊

11.10.2024 в 08:28, Marusya. сказал(а):

@Светик 24 🌺
 

 

11.10.2024 в 08:46, flowerr сказал(а):

❤️

!🌹

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* фитбол не зашёл, очень хотела душ или ванну, но не принято я думаю в бесплатных родах. 

Жаль( реально душ хорошо помогает облегчить боль.. я первый раз бесплатно рожала, душ был. Видимо, все от роддома зависит 

2 часа назад, Mshao сказал(а):

@Поликсения какие прекрасные памятные фоточки! Такие моменты потом еще и детям (дочкам особенно) полезно рассказывать 

Я схватки только стоя могла переносить, как-бы танцуя, и дыша. Тоже был фитбол, и тоже такое давление на Ж что я не стала даже пробовать. А ванну, думаю, не успели бы наполнить😂 Но тоже мне ее как-то не предлагали даже🤷‍♀️

Знаю еще, что у нас тут эпидуралка без показаний платная- 12К. Так на родах от боли решишься на всё, что угодно😄 а потом тебе счетик кругленький на выписке выставят.

Мои обе соседки по палате делали. Я боюсь ее, не решилась, несмотря на боль. А потом еще узнала, что платно- неее, моя 🐸 сильнее боли😂

А вот послеродовое тут отстой. (В одном из лучших роддомов Москвы и подмосковья). Столько денег блин вбухвно- и они не дают памперсы, дают старинные пеленки ПО ЗАПРОСУ! Т.е.не то чтоб каждый день свеженьких несколько комплектов приносят- нет!😄 А на сайте указано «всем обеспечим». 
Консультанта по ГВ круглосуточного нет, если ночью проблемы и ребенок не может уснуть- никого нет, «ждите обхода врача»

Я просто в шоке, в провинциальном Рыбинске Ярославской обл. всё это было. Финансирование, думаю, и сравнивать не надо. Куда-то уходит значит мимо оно🤔

Мне тоже стоя было намного легче!!! Хотя акушерка мне вчера-это тебе так кажется, фитбол лучше. Ну фиг знает)

мне эпидуралку тоже никто не предлагал, но я и сама не хотела, боюсь всяких наркозов, хотя в последний час родов я мечтала ничего не чувствовать 😅

я сейчас в палате люкс, 4500 за сутки.. но в палате для пупсика есть только стерильные пеленки и все)) все остальное мое. Сегодня ночью даже не было теплой, не то что горячей воды, малышу попку от мекония убирала салфетками 🙈 утром сказала медсестре, типа как так, где вода? Она-надо было дать ей подольше пробежать.. прикол, конечно)

а, еще вчера вечером притащили бутылку со смесью,типа чтоб спал лучше, хотя я не просила совсем. Тут прям пихают эту смесь всем.. ничего против смеси не имею ввиду, но впервые дни как раз малыш и должен часто прикладываться, чтобы наладить лактацию, ну это только мое мнение. Короче, мой сегодня всю ночь на сиське и даже с утра срыгнул, значит, есть там что-то в груди)

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

@Mshao @sunnygirl* От всей души поздравляю с рождением малышей!!! Здоровья и счастья вам и малышикам!!!!🥳🍼😊

 

!🌹

Спасибо большое ❤️

Девчонки, а меня сейчас вручную чистили 😭 это ужас…не уходят сгустки с матки, завтра повторное узи и если что еще раз на эту процедуру. Такая боль, как будто снова рожала..(

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

впервые дни как раз малыш и должен часто прикладываться, чтобы наладить лактацию, ну это только мое мнение. Короче, мой сегодня всю ночь на сиське и даже с утра срыгнул, значит, есть там что-то в груди)

Я полностью согласна с тобой! Тоже не стала бы докармливать, там молозиво даже, оно рассчитано на первые дни, пусть и капли, но очень питательное оно.

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Девчонки, а меня сейчас вручную чистили 😭 это ужас…

Ужасно, сочувствую. Пусть уже все побыстрее наладится и выйдет само!

У меня в 5 утра сегодня вылилось из меня немного чего-то непонятного, наверное воды стали подтекать, очень похоже было, что это они, но больше в течении дня такого не было. Думаю все же 2 дня впереди точно мои будут. Посмотрим.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У меня в 5 утра сегодня вылилось из меня немного чего-то непонятного, наверное воды стали подтекать, очень похоже было, что это они, но больше в течении дня такого не было. Думаю все же 2 дня впереди точно мои будут. Посмотрим.

А ты не хочешь в рд съездить на осмотр?.. тебе же завтра к врачу?

 

28 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ужасно, сочувствую. Пусть уже все побыстрее наладится и выйдет само!

Спасибо! Да, мало родить, так еще этот кошмар 🙈

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* поздравляю! Отлично выглядишь:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* бедненькая сил тебе и что б побыстрей все востановилось🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* поздравляю! Отлично выглядишь:kiss2:

Спасибо ❤️

6 минут назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* бедненькая сил тебе и что б побыстрей все востановилось🙏

Спасибо большое ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас душ, ванная, футбол есть в родбоксах, но использовать их можно только по контракту)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

ты не хочешь в рд съездить на осмотр?.. тебе же завтра к врачу

Не не хочу. Если приеду, оставят так как уже 40 недель, а если оставят, то "помогут" родиться. 

Чёт предчувствую ночка у меня эта будет интересной. 

Мне не надо завтра к врачу, вчера была, переносили запись.. Теперь только в пн к врачу, если не рожу. 

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):
2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

А ты не хочешь в рд съездить на осмотр

Я видишь ещё нормально себя чувствую. Не схваток ничего, живот не ноет, чего ехать зря думаю ну дома лучше. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я видишь ещё нормально себя чувствую. Не схваток ничего, живот не ноет, чего ехать зря думаю ну дома лучше. 

Да, дома лучше, конечно, я тебя понимаю, я заранее тоже не хотела бы в роддом 

держу за тебя пальчики крестиком 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 13:26, Mshao сказал(а):

Девочки, в 13.00 родилась наша малышка Шарлотта, 3390, 51 см. Рожала я вертикально, тужилась отвратно- всё забыла! Но не порвалась. 
Подробности позже

От всего сердца поздравляю!!! Это прям счастье счастье)!

 

Умничка!!!! Молочных дней и сладких ночей!!!!❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У меня в 5 утра сегодня вылилось из меня немного чего-то непонятного, наверное воды стали подтекать, очень похоже было, что это они,

У меня тоже подтекали воды, по немногу, но когда вскрыли пузырь, там прямо лилось и лилось. Так что, если понемногу, на твоем сроке эти подтекания неопасны.

заодно можешь цвет посмотреть, прозрачный значит все ок

8 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

сейчас в палате люкс, 4500 за сутки.. но в палате для пупсика есть только стерильные пеленки и все)) все остальное мое. Сегодня ночью даже не было теплой, не то что горячей воды, малышу попку от мекония убирала салфетками

Ничего себе палата люкс🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Только сейчас с соседками по палате это обсуждали. Что сейчас во многих заведениях обесценивают правило «твои деньги = твой комфорт и уверенность», и относятся к платным клиентам наплевательски.

8 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Девчонки, а меня сейчас вручную чистили 😭 это ужас…не уходят сгустки с матки, завтра повторное узи и если что еще раз на эту процедуру. Такая боль, как будто снова рожала..(

Отстооой! У меня ттт течет как из ведра, мелкая на груди день и ночь, она сосет- а у меня схватки) Но это лучше, чем чтобы кто-то чистил меня. Поэтому терплю, плюс на животе лежу и еще гимнастику восстановительную нам дали, делаю. Делюсь фотоIMG_2678.thumb.jpeg.b012446c4cb1b471bc336be944fa1b63.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользовался/пользуется пустышкой в роддоме? Моя девица страшная любительница пососать, и титя ей нужна как пустышка. У меня есть подруга-консультант по ГВ, она не одобряет, говорит, хотя бы через месяц.

Вы что думаете? У кого был опыт, как-то неблагоприятно сказалось на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao я в род доме дала на 2день,пустышку брали от 6мес от 0 очень маленькие они выпадают(это не я такая умная это мама прикупила заранее) 😁на гв не сказалось до 1год кормила. 

Изменено пользователем Поликсения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mshao сказал(а):

заодно можешь цвет посмотреть, прозрачный значит все ок

Розоватый такой цвет был. Читала тоже в районе нормы считается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mshao сказал(а):

У меня тоже подтекали воды, по немногу, но когда вскрыли пузырь, там прямо лилось и лилось. Так что, если понемногу, на твоем сроке эти подтекания неопасны.

заодно можешь цвет посмотреть, прозрачный значит все ок

Ничего себе палата люкс🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Только сейчас с соседками по палате это обсуждали. Что сейчас во многих заведениях обесценивают правило «твои деньги = твой комфорт и уверенность», и относятся к платным клиентам наплевательски.

Отстооой! У меня ттт течет как из ведра, мелкая на груди день и ночь, она сосет- а у меня схватки) Но это лучше, чем чтобы кто-то чистил меня. Поэтому терплю, плюс на животе лежу и еще гимнастику восстановительную нам дали, делаю. Делюсь фотоIMG_2678.thumb.jpeg.b012446c4cb1b471bc336be944fa1b63.jpeg

А у меня вообще ничего не выходит 😭 и капельницу ставили с окситоцином, и укол, все равно скудные выделения 😭

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался/пользуется пустышкой в роддоме? Моя девица страшная любительница пососать, и титя ей нужна как пустышка. У меня есть подруга-консультант по ГВ, она не одобряет, говорит, хотя бы через месяц.

Вы что думаете? У кого был опыт, как-то неблагоприятно сказалось на ГВ?

У меня сегодня детс врач сама ему пустышку сунула 🙈 я взяла с собой в рд ее, но не давала, а тут мне капельницу с окситоцином поставили, а мелкий расплакался, в это время зашла детский врач и спросила есть ли пустышка, ну и дала ее)) 

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Розоватый такой цвет был. Читала тоже в районе нормы считается. 

У меня тоже первые воды были розового цвета, это самое начало) у меня сперва розовые были, потом прозрачные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao поздравляю 🥳 здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на выписке надо что-то дарить врачам? Типа тортик, бутылку шампанского?.. кто-то дарил что-нибудь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Девочки, а на выписке надо что-то дарить врачам? Типа тортик, бутылку шампанского?.. кто-то дарил что-нибудь?

 

Мы стол накрыли врачам, акушерам, медсестрам, ну муж заказал суши и тп им и передал и самим врачам карточки с номиналом приличным как благодарность) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, flowerr сказал(а):

Мы стол накрыли врачам, акушерам, медсестрам, ну муж заказал суши и тп им и передал и самим врачам карточки с номиналом приличным как благодарность) 

О, тема! Про суши я и не подумала даже) 

карточки с номиналом тоже супер 🔥 только я и так платно рожала, если честно, не готова еще им лично денег дать 🙈 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

О, тема! Про суши я и не подумала даже) 

карточки с номиналом тоже супер 🔥 только я и так платно рожала, если честно, не готова еще им лично денег дать 🙈 

Ну да, если уже платно, то дополнительно и не надо)) а стол накрыть можно)) суши, фрукты, может к чаю еще что, чтобы им приятно было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...