Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

4 часа назад, AnnaAnna28 сказал(а):

Всем добрый день! Давно читаю форум, сейчас решила зарегистрироваться, так как есть вопрос. Сегодня 16,2. На днях сдавала фибриноген. Показатель 6,32. Почитала в интернете, что это очень много для такого срока. Фибриноген повышен при беременности, но это перебор. В первом триместре был 5,48. Сегодня была у гинеколога. Она ничего не назначила, к гематологу направление не дала, так как остальные показатели коагулограммы в норме. Сказала, что у всех беременных так. Хотела бы услышать вашу точку зрения. Стоить ли бить тревогу, что малышу плохо поступает кислород или все действительно не так страшно.

Две беременности с фибриногеном 5-7,5. Но у меня тромбофилия и при Б гемостаз плыл. Вынашивала на клексане и под наблюдением гематолога. Д-димер сдавали? Может, это единичный скачок был. Я бы пересдала для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а вы носите компрессионные чулки? 

Я нет, но иногда использую бинты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Мне тоже сказали в 16 недель сходить на УЗИ, посмотреть ш.м. Записалась на 8 мая , так хочется на кроху глянуть, кто там живёт интересно узнать)). У меня по месячным вчера было ровно 15 недель ( по УЗИ 15.6). Малыш стал так активничать, крутится в животе, так отчётливо комочек перекатывается по животу, вроде раньше ощущала какие-то лёгкие движения, а тут прямо такие выкрутасы, только лягу и начинается)). 

 

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Светик 24 сказал(а):

Всем привет! Мне тоже сказали в 16 недель сходить на УЗИ, посмотреть ш.м. Записалась на 8 мая , так хочется на кроху глянуть, кто там живёт интересно узнать)). У меня по месячным вчера было ровно 15 недель ( по УЗИ 15.6). Малыш стал так активничать, крутится в животе, так отчётливо комочек перекатывается по животу, вроде раньше ощущала какие-то лёгкие движения, а тут прямо такие выкрутасы, только лягу и начинается)). 

Всем привет! Мне тоже сказали в 16 недель сходить на УЗИ, посмотреть ш.м. Записалась на 8 мая , так хочется на кроху глянуть, кто там живёт интересно узнать)). У меня по месячным вчера было ровно 15 недель ( по УЗИ 15.6). Малыш стал так активничать, крутится в животе, так отчётливо комочек перекатывается по животу, вроде раньше ощущала какие-то лёгкие движения, а тут прямо такие выкрутасы, только лягу и начинается)). 

Привет! У меня 15 и 3, и я не чувствую кроху( один раз только чувствовала, что как будто рыбка нырнула внизу живота

у тебя плацента по какой стенке? 
у меня по передней и, видимо, она глушит пиночки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@sunnygirl* по задней. Я в первую беременность стала ощущать на 20 неделе только, во вторую в 16 недель, тут получается тоже почти в 16. ( По УЗИ)

Изменено пользователем Светик 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Привет! У меня 15 и 3, и я не чувствую кроху( один раз только чувствовала, что как будто рыбка нырнула внизу живота

у тебя плацента по какой стенке? 
у меня по передней и, видимо, она глушит пиночки…

У меня тоже тихо, полных 16. Планета по задней

Вообще ощущений никаких совершенно, будто и нет Б. Немного парюсь из-за этого, поэтому ещё решила платно на узи сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Светик 24 сказал(а):

@sunnygirl* по задней. Я в первую беременность стала ощущать на 20 неделе только, во вторую в 16 недель, тут получается тоже почти в 16. ( По УЗИ)

Я первую начала чувствовать в 16 недель, но плацента была по задней

я сама очень жду узи, но мне только 14 мая…

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня тоже тихо, полных 16. Планета по задней

Вообще ощущений никаких совершенно, будто и нет Б. Немного парюсь из-за этого, поэтому ещё решила платно на узи сходить

Вот у меня абсолютно также! и грудь не болит! Только живот уже вылез, успокаиваю себя тем, что кроха растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 у меня первая Б, но я тоже хорошо комочек чувствую)) вчера прям выпирал с правой стороны живота, такой кривой живот был:D 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* у меня даже намека нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* у меня даже намека нет

Сейчас такой

сорри за фото, еще на работе 🤪 может, потому что плацента спереди и он вырос быстрее

IMG_4536.jpeg

IMG_4538.jpeg

IMG_4539.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* блин как так-то

У тебя уже прям пузик

спасибо, что поделилась

но мне прям тревожно, все ли там хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* блин как так-то

У тебя уже прям пузик

спасибо, что поделилась

но мне прям тревожно, все ли там хорошо

Я списываю все на плаценту по передней стенке, тоже переживаю за пупсика, считаю дни до узи.. у тебя когда следующее? 
но я более, чем уверена, что все отлично у тебя 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* записалась платно на понедельник. Прям жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* записалась платно на понедельник. Прям жду

Скоро совсем! Не накручивай себя сильно, у всех все по-разному 

у меня с дочкой тоже пуз позже появился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира @sunnygirl* девочки, доплер в таких случаях очень выручает. У меня впервые плацента по передней, живот небольшой уже появился, но только стоя, лёжа нет там ничего. Шевеления, думаю, нескоро почувствую. Так что раз в пару дней проверяю кроху доплером, бывает и чаще, если мнительность накатывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

@Ира-Зефира @sunnygirl* девочки, доплер в таких случаях очень выручает. У меня впервые плацента по передней, живот небольшой уже появился, но только стоя, лёжа нет там ничего. Шевеления, думаю, нескоро почувствую. Так что раз в пару дней проверяю кроху доплером, бывает и чаще, если мнительность накатывает. 

Скинь, пожалуйста, какая у тебя модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
20 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Скинь, пожалуйста, какая у тебя модель

Вот такой. СБ нахожу им почти с 11 недель. Шумноват, на мой взгляд, но это я придираюсь, потому что старый нравился больше.

IMG_20240503_233822.jpg

Изменено пользователем РыжийЛис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Вот такой. СБ нахожу им почти с 11 недель. Шумноват, на мой взгляд, но это я придираюсь, потому что старый нравился больше.

IMG_20240503_233822.jpg

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис у меня такой же. Не особо получается( не понимаю мои сосуды пульсируют или сердечко.

вот с утра сейчас щупала, только кишки нащупала рукой.

Может, вы все лани стройные, поэтому уже с пузиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

@РыжийЛис у меня такой же. Не особо получается( не понимаю мои сосуды пульсируют или сердечко.

вот с утра сейчас щупала, только кишки нащупала рукой.

Может, вы все лани стройные, поэтому уже с пузиками

Свои сосуды они как бы "пыхают" (ритмично так "пых-пых-пых), а сердечко малыша стучит "тук-тук, тук-тук". Совершенно разные звуки. Послушайте в интернете, как звучит сердце малыша на вашем сроке и ориентируйтесь на этот звук. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира я не лань 😁 Но живота тоже нет🤷🏻‍♀️ Валик небольшой был и до беременности. По приложению завтра 15 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а вы носите компрессионные чулки? 

Мне надо носить, но я не ношу. В них очень неудобно, жарко, все чешется под ними, для меня прям невыносимо. 

11 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Я списываю все на плаценту по передней стенке, тоже переживаю за пупсика, считаю дни до узи.. у тебя когда следующее? 
но я более, чем уверена, что все отлично у тебя 

Хороший пуз. У меня тоже по передней плацента, пуз давно выпирает, правда у меня ещё прослойка жирка имеется. Я уже как на 6, 7 месяце беременности выгляжу. Даже в куртке видно невооружённым глазом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Хороший пуз. У меня тоже по передней плацента, пуз давно выпирает, правда у меня ещё прослойка жирка имеется. Я уже как на 6, 7 месяце беременности выгляжу. Даже в куртке видно невооружённым глазом 

Прослойка жирка и у меня имеется)) в ветровке у меня тоже видно) я уже думаю, какой пуз будет в октябре..) я ночью переворачиваюсь и прям чувствую, как внутри меня ребеночек или воды? тоже на другой бок заваливаются 😅 прям так бултых 😀 

муж сказал, что купит сегодня доплер. Будет у меня еще повод позагоняться 😂 сегодня допоздна работаю, а завтра будем с дочкой развлекаться-искать сердечко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

 

муж сказал, что купит сегодня доплер. Будет у меня еще повод позагоняться 😂 сегодня допоздна работаю, а завтра будем с дочкой развлекаться-искать сердечко)

Доплер берег мои нервы 2 беременности. Пока не шевелится, проверяешь. Как зашевелиться, тоже проверяешь, если долго не шевелится😂 Лучше всего работает с гелем для УЗИ, но в прошлые разы и с маслом массажным нормально все находилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира Я лань😁пузика не видно, приклеплен по задней стенке 15нед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...