Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

9 минут назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,а кто-то уже чувствует шевелюшки и на каком сроке почувствовали ?мне сначала показалось,что чувствую,а потом тишина 2 дня.

Ты как себя чувствуешь? Я сегодня к терапевту, попрошу продлить больничный, насморк не проходит, да и вообще, я не устала еще дома сидеть 😅

у меня сегодня 16,5. В течении дня не чувствую, только когда лягу и руки на живот, то понимаю, что малыш плавает, но и то не всегда(

завтра на прием к врачу, она мне всегда узи делает, проверим пупсика и шейку

только пузо растет. Я с таким животом с дочкой в декрет уходила. Представляю, что будет в октябре, буду бегемотом 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская79 у меня в 15 и 4,зашевелился у меня прикрепление по задней стенке 1 бер.Не ожидала так рано, думала недель в 20 зашевелится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Поликсения сказал(а):

@Морская79 у меня в 15 и 4,зашевелился у меня прикрепление по задней стенке 1 бер.Не ожидала так рано, думала недель в 20 зашевелится. 

У меня младшая на таком сроке зашевелилась, и тоже прикрепление сзади. А сейчас по передней и в те же 15+4 тишина. Спасибо доплеру, а то бы я уже по потолку бегала😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,а кто-то уже чувствует шевелюшки и на каком сроке почувствовали ?мне сначала показалось,что чувствую,а потом тишина 2 дня.

Ловлю периодически с 15 с чем-то недель)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* я лучше,сегодня на выписку ...Хотя тоже бы ещё дома посидела))

@РыжийЛис даааа,я тоже благодаря доплеру только более менее спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела. От кашля и сморкания живот сильно напрягается, не нравится это (( откашливать тяжело, а отхаркиввющие нельзя((

Конвертик один зимний очень понравился на озоне. И причём именно в розовом запал в душу:kiss2: хотя изначально думала брать нейтральных цветов, чтобы на следующего ребёнка оставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Светик 24 сказал(а):

Полностью согласна! У меня от сына р- р 56 до 68 почти новые остались. Ну конечно я не могу удержаться, заказываю новые вещички)). А тем, кто в первый раз или не осталось вещичек от старших детей, тоже советую на первое время много не надо.) 

Я сходила в детский мир, тоже ничего не приглянулось , больше нравится заказывать на озоне и валдберис, люблю отзывы почитать, да и по цене намного выгоднее получается. На выписку заказала вот такой 

Screenshot_2024-05-13-08-12-50-96_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

По поводу сна, Я уже давно сплю с подушкой для беременных , мне очень нравится, только где место для головы я убрала наполнитель, чтобы подушка помещалась. Муж каждый вечер смеётся, опять говорит гнездо себе строишь:Crazy: Вот такая подушка 

Screenshot_2024-05-13-08-20-59-06_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Вот у меня такая же подушка в другой расцветке с вб)) муж рад, что я на его половину на кровати теперь не залезаю, когда сплю 😂😂🤣 говорит в гнездышке лежу или в коконе))

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Ты как себя чувствуешь? Я сегодня к терапевту, попрошу продлить больничный, насморк не проходит, да и вообще, я не устала еще дома сидеть 😅

у меня сегодня 16,5. В течении дня не чувствую, только когда лягу и руки на живот, то понимаю, что малыш плавает, но и то не всегда(

завтра на прием к врачу, она мне всегда узи делает, проверим пупсика и шейку

только пузо растет. Я с таким животом с дочкой в декрет уходила. Представляю, что будет в октябре, буду бегемотом 😂

А ты с какого числа на больничном уже? Я сегодня пошла открыла новый в поликлинике, вот думаю на сколько его там дают вообще

48 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я тоже заболела. От кашля и сморкания живот сильно напрягается, не нравится это (( откашливать тяжело, а отхаркиввющие нельзя((

Конвертик один зимний очень понравился на озоне. И причём именно в розовом запал в душу:kiss2: хотя изначально думала брать нейтральных цветов, чтобы на следующего ребёнка оставить)

От кашля мукалтин 1 таблетку в день можно мне сказал терапевт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flowerr сказал(а):

А ты с какого числа на больничном уже? Я сегодня пошла открыла новый в поликлинике, вот думаю на сколько его там дают вообще

А до этого где брала? В жк? Там на сколько?

По идее правила для всех амбулаторных учереждений одинаковые. На две недели спокойно даётся, на большее через врачебную комиссию, но эта комиссия в основном только на бумаге. Лишние подписи да и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, flowerr сказал(а):

А ты с какого числа на больничном уже? Я сегодня пошла открыла новый в поликлинике, вот думаю на сколько его там дают вообще

Я с 7 мая

вообще на 10 дней дают

а ты у терапевта открыла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

А до этого где брала? В жк? Там на сколько?

По идее правила для всех амбулаторных учереждений одинаковые. На две недели спокойно даётся, на большее через врачебную комиссию, но эта комиссия в основном только на бумаге. Лишние подписи да и все

До этого в жк - там на дней 10 дают, а еще ранее в мать и дитя открывала на сохранении когда была и еще в другой тут госклинике на дневном стационаре с токсикозом, когда капальницы там ставили. У терапевта давно не открывала 

27 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я с 7 мая

вообще на 10 дней дают

а ты у терапевта открыла? 

Ага, у терапевта, а ты у кого и где? Отпишись потом, до какого числа продлят сегодня, интересно :D меня муж не пускает на работу, говорит открывай больничные до декрета, делать типа там нечего на работе сидеть, вот и думаю в платных клиниках как открывают больничные вообще, просто у терапевта? Кто-нибудь открывал так? Или терапевт еще к кому посылает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 минут назад, flowerr сказал(а):

До этого в жк - там на дней 10 дают, а еще ранее в мать и дитя открывала на сохранении когда была и еще в другой тут госклинике на дневном стационаре с токсикозом, когда капальницы там ставили. У терапевта давно не открывала 

Ага, у терапевта, а ты у кого и где? Отпишись потом, до какого числа продлят сегодня, интересно :D меня муж не пускает на работу, говорит открывай больничные до декрета, делать типа там нечего на работе сидеть, вот и думаю в платных клиниках как открывают больничные вообще, просто у терапевта? Кто-нибудь открывал так? Или терапевт еще к кому посылает

А ты что терапевту сказала, что плохо себя чувствуешь? Мне к врачу к терапевту в 16 ч, позже отпишусь) попрошу еще дома посидеть, посмотрим, прокатит или нет 😅

Я платно веду Б и я хочу в июле взять в клинике больничный у своего врача, типа тяжело работать и тд) ну если не прокатит, то через неделю приду к ней и скажу, что живот тянет, давайте дома отлежимся 😂 это мы с мужем уже на июль план ухода на больничные разрабатывали 😀

июнь я еще более-менее поработаю)

а в июле муж будет в отпуске, у дочки др, мы думали уехать куда-то, может, в Москву погулять, ребенок никогда на Красной площади не был.. а с Москвы поехать в Петрозаводск, там погулять

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

А ты что терапевту сказала, что плохо себя чувствуешь? Мне к врачу в 16 ч, позже отпишусь) попрошу еще дома посидеть, посмотрим, прокатит или нет 😅

Я платно веду Б и я хочу в июле взять в клинике больничный у своего врача, типа тяжело работать и тд) ну если не прокатит, то через неделю приду к ней и скажу, что живот тянет, давайте дома отлежимся 😂 это мы с мужем уже на июль план ухода на больничные разрабатывали 😀

июнь я еще более-менее поработаю)

а в июле муж будет в отпуске, у дочки др, мы думали уехать куда-то, может, в Москву погулять, ребенок никогда на Красной площади не был.. а с Москвы поехать в Петрозаводск, там погулять

Да, сказала с горлом, носом хочу больничный открыть, меня даже и не смотрели чет, я выпулила беременная :D 

вы на машине в Москву хотите?) Вам сколько ехать до туда? Я на море хочу, но на поезде двое суток не хочу ехать, самолетом летать беременной тоже не хочу рисковать, хоть и ре разрешила перелеты, подумала, ничего страшного, потом как-нибудь отдохнем еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали на 6 дней всего с орви.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Да, сказала с горлом, носом хочу больничный открыть, меня даже и не смотрели чет, я выпулила беременная :D 

вы на машине в Москву хотите?) Вам сколько ехать до туда? Я на море хочу, но на поезде двое суток не хочу ехать, самолетом летать беременной тоже не хочу рисковать, хоть и ре разрешила перелеты, подумала, ничего страшного, потом как-нибудь отдохнем еще


они к беременным очень лояльно относятся)) им проще открыть больничный 😅

Да, на машине

С Питера часов 8 на машине в Москву, не так и долго) я беременной куда-то далеко боюсь ехать)

мы след летом планируем на море с детьми, но посмотрим по обстановке в мире еще, муж у меня очень мнительный на тему СВО. Либо море, либо Беларусь. На море я тоже очень хочу) 

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне дали на 6 дней всего с орви.

Ничего себе 😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне дали на 6 дней всего с орви.

Ну может и мне на 6 рабочих дней выдадут тут так, посмотрим, пока в четверг сказали явиться, там попробую продлить еще

26 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Да, на машине

С Питера часов 8 на машине в Москву, не так и долго) я беременной куда-то далеко боюсь ехать)

Классно)

Ну да, я вот тоже боюсь далеко куда-то уезжать, мало ли чего случится, тем более Б так долго ждали и хотели, ни к чему эти риски)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, flowerr сказал(а):

 

Ну да, я вот тоже боюсь далеко куда-то уезжать, мало ли чего случится, тем более Б так долго ждали и хотели, ни к чему эти риски)

Конечно, успеем еще на морях отдохнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим на море слетать, что б по часам недолго😁Уже на паспорт документы сдала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, flowerr сказал(а):

может и мне на 6 рабочих дней выдадут тут так, посмотрим, пока в четверг сказали явиться, там попробую продлить еще

Больничный дают по дням болезни, а не по рабочим же

У меня рабочих из них всего 3.

В принципе 6 дней же достаточно для орви без осложнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Больничный дают по дням болезни, а не по рабочим же

У меня рабочих из них всего 3.

В принципе 6 дней же достаточно для орви без осложнений)


для орви да.. но у меня за неделю не прошел насморк, нос вообще не дышит, думаю, продлят мне 

Я в первую Б почти все время сидела на больничном, говорила, что тонус, болит живот и мне сразу недели на 3 дома лежать)

9 минут назад, Поликсения сказал(а):

Мы хотим на море слетать, что б по часам недолго😁Уже на паспорт документы сдала. 

Куда полетите?)

Продлили больничный до 16 мая, ровно 10 дней получается всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Продлили больничный до 16 мая, ровно 10 дней получается всего

Вот терапевты вроде больше 10 дней не дают, надеюсь у меня тоже получится так выпросить)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, flowerr сказал(а):

Вот терапевты вроде больше 10 дней не дают, надеюсь у меня тоже получится так выпросить)

Я врачу прямым текстом сказала-можно я еще дома посижу?)) 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я врачу прямым текстом сказала-можно я еще дома посижу?)) 

Может тоже так сказать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, flowerr сказал(а):

Может тоже так сказать :D

Если врач адекватный, то, думаю, можно) у нас терапевт парень молодой, с ним вообще легко общаться 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2024 в 16:14, Морская79 сказал(а):

Девочки,а у кого какие выделения сейчас?у меня слизистые  как яичный белок иногда бывают,это нормально?

Сейчас у меня такие появились, слизь на бумаге, я так боюсь!
 

2 скрин в четверг, но мне чёт так страшно, что это пробка! 

Как у тебя дела?

У меня сегодня срок 18 и 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Capricciozo22 сказал(а):

Сейчас у меня такие появились, слизь на бумаге, я так боюсь!
 

2 скрин в четверг, но мне чёт так страшно, что это пробка! 

Как у тебя дела?

У меня сегодня срок 18 и 5

У тебя ровно в 19 недель второй скрининг получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...