Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

А я завтра к терапевту, посмотрим, что скажет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Capricciozo22 я сразу написала врачу своему,она сказала,что это от утрика может быть,ничего страшного.

 

Я тоже кстати записана на 2 скрин в 19.6 недель ,но по первому скринингу мы опережаем,поэтому теперь задумалась,может раньше надо перезаписаться ?!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Морская79 сказал(а):

@Capricciozo22 я сразу написала врачу своему,она сказала,что это от утрика может быть,ничего страшного.

Я тоже кстати записана на 2 скрин в 19.6 недель ,но по первому скринингу мы опережаем,поэтому теперь задумалась,может раньше надо перезаписаться ?!

У меня после прохождения первого скрининга есть памятка и там написано 2 скрининг с 19-21 неделю

не знаю, почему мой врач меня в 19 недель гонит.. ну, сделаю, как она хочет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Морская79 сказал(а):

@Capricciozo22 я сразу написала врачу своему,она сказала,что это от утрика может быть,ничего страшного.

Я тоже кстати записана на 2 скрин в 19.6 недель ,но по первому скринингу мы опережаем,поэтому теперь задумалась,может раньше надо перезаписаться ?!

Да, я ставлю утрик с самого начала, а из четырёх беременностей— эта, самая волнительная.

Ладно, надеюсь на всё хорошее) Спасибо за поддержку

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Дали мне больняк, до пн. Сослалась на гайморит. 

Погодка супер, поеду на дачу редиску садить :D

Девочки, вопросик у меня к вам.

Предложили путёвку в Кисловодск в июле в санаторий. Я, беременная 27-28 недель и дочь со мной 6 летка. Мы вдвоём. 

Поехали бы? 

Я очень хочу, отдохнуть, погулять в парках, расслабиться, летом в жару не хочется оставаться дома в душном мегаполисе. 

Из трудностей вижу только чемодан, который надо где-то будет тащить. Или ещё что?! 

Кто отдыхал беременный, без поддержки, без мужа, мамы и проч. Поделитесь опытом, Какие еще могут быть трудности. 

Ну конечно поеду, если со здоровьем будет всё ок. 

Едем скорее всего на поезде (2,5 суток дорога в одну сторону, купе). На самолёте тоже можем, но я как то беременная боюсь лететь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки привет. Дали мне больняк, до пн. Сослалась на гайморит. 

Погодка супер, поеду на дачу редиску садить :D

Классно:D меня в жк вчера ги спросила ты больничный с орви открыла, просто так типа? Я говорю да 😂 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Как по мне, так лучше на самолете лететь, на ленте помогут чемодан водрузить и снять, а там встретят или до такси довезете чемодан, таксист загрузит. Сама еду на поезде 2 суток ,а потом на самолете, мне проще у меня 2 сопровождающий 😊Удачной поездки. Вчера была у гинеколога, спросила можно ли лететь на самолете, ответила нужно езжайте дышите морским воздухом(живём на севере) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША единственное, что мне не нравится - дорога 2,5  дня на поезде. Уж лучше самолёт.  

Я сама думаю летом слетать к свекрам, навестить их, а то когда потом. Там, правда, наоборот холода. И лететь 3ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже съездила на прием, продлили больничный до вторника :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, flowerr сказал(а):

Я сегодня тоже съездила на прием, продлили больничный до вторника :love:

А меня сегодня выписали, но у меня еще неделя отпуска) 24 мая пойду на работу

и еще сегодня в первый раз поймала сердечко пупсика доплером, ура)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

и еще сегодня в первый раз поймала сердечко пупсика доплером, ура)

О, это классно, что получилось)) 🙏

а я шевелюшки вроде начала чувствовать, на видео тоже на днях получилось снять, потом муж видео как увидел, так весь вечер живот щупал, тоже чувствовал 😁

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, flowerr сказал(а):

а я шевелюшки вроде начала чувствовать, на видео тоже на днях получилось снять, потом муж видео как увидел, так весь вечер живот щупал, тоже чувствовал 😁

Как классно 😍 

невероятные ощущения осознавать, что внутри тебя-новая жизнь) космос просто))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ой, шевелюшки прям кайф :smilie_girl_321: 
Сегодня ездили на УЗИ, хотела убедиться, что все хорошо и заодно посмотреть/познакомиться с доктором) она роды принимает в коммунарке, понравилась нам с мужем :) а дочь в начале узи просто избивала меня руками ногами:Dегоза)))

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Как классно 😍 

невероятные ощущения осознавать, что внутри тебя-новая жизнь) космос просто))

Это точно)))

49 минут назад, Lizenok// сказал(а):

@flowerr ой, шевелюшки прям кайф :smilie_girl_321: 
Сегодня ездили на УЗИ, хотела убедиться, что все хорошо и заодно посмотреть/познакомиться с доктором) она роды принимает в коммунарке, понравилась нам с мужем :) а дочь в начале узи просто избивала меня руками ногами:Dегоза)))

Я вчера в 16 проснулась, хотела еще минут 30 поспать, но моя малышка там танцы по ходу устроила, так и не смогла уснуть я😂 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Едем скорее всего на поезде (2,5 суток дорога в одну сторону, купе).

Меня вот тоже 2,5 дня на поезде смущают. Одно дело если здоровая прямо совсем, порхаешь. Другое- если не дай бог будут отеки, давление и тп. А к 3 триместру может быть, тем более летом. 
Если не надо билеты заранее брать- я бы подождала и посмотрела на состояние. 
Я ходила лето с последним ре, это была жесть. Уже морально готовлюсь😂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):
Я ходила лето с последним ре, это была жесть. Уже морально готовлюсь😂

Согласна.. я дочку в середине июля родила. В жару было тяжело очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Согласна.. я дочку в середине июля родила. В жару было тяжело очень

А мне казалось, лучше летом ходить, чем зимой как капуста одетая на приемы те же :think1: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А мне казалось, лучше летом ходить, чем зимой как капуста одетая на приемы те же :think1: 

У меня от жары в Б с дочкой часто было предобморочное состояние. Без мужа никуда не выходила, было очень тяжело.. я это лето жду, но лишь бы не жара была.. 

Еще я жду хорошую погоду, чтобы меньше было всяких вирусов, чтобы не заболеть. В декабре 2023г я была беременной, но очень сильно заболела с темп под 40 и у меня случился выкидыш( поэтому, когда я увидела // в феврале, я начала загоняться насчет всяких болезней. Я сейчас везде хожу с антибактериальными салфетками, с антибактериальным гелем. Руки мою миллион раз. Стараюсь не ходить туда, где много людей. Страшно что-то прихватить


В каждой погоде есть свои + и - ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

В декабре 2023г я была беременной, но очень сильно заболела с темп под 40 и у меня случился выкидыш(

Очень жалко(((:cry: я бхб тяжело переносила в том году(( поэтому в январе у меня был полный контроль по всем показателям с // не дожидаясь, что там врачи когда назначат. ну вот зимой легче заболеть же, простыть, у меня в холод всегда с горлом проблемы появляются, а тут хоть лето будет 🙏 

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Я сейчас везде хожу с антибактериальными салфетками, с антибактериальным гелем. Руки мою миллион раз. Стараюсь не ходить туда, где много людей. Страшно что-то прихватить

у меня с котом переклинивает сейчас так, поглажу, поиграюсь с ним и руки иду мыть, он и возле обуви же ходит, его от нее не отгородить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, flowerr сказал(а):

у меня с котом переклинивает сейчас так, поглажу, поиграюсь с ним и руки иду мыть, он и возле обуви же ходит, его от нее не отгородить

А у меня и кот, и собака 🤪 стараюсь, чтобы они поменьше меня облизывали 😅🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 собаки, целую и сплю с ними. А в начале беременности по приютам ездила. Чекап делаем им раз в год, вакцинация, глистогонка они еще лысые 😁 так что купаю два раза в месяц + грумер 1раз. Коврик в прихожей рассадник всяких бяк, кинологи советуют стирать его раз в месяц и всегда убирать Обувь.  

 

Я даже не задумывалась что мои попки могут как-то навредить 

Не кинолог а вет.врач) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будет очень жарко, вариант придти к дежурному гинекологу в консультацию и попросить больничный просто по причине, что очень трудно в жару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, flowerr сказал(а):

А мне казалось, лучше летом ходить, чем зимой как капуста одетая на приемы те же :think1: 

У меня так соседка сказала, лучше летом в платьях, сарафанах, чем зимой укутываться)) ну в итоге 3 львенка августовских :D как по заказу))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2024 в 14:14, РыжийЛис сказал(а):

Синдром беспокойных ног, у меня по вечерам так. Как будто головокружение, но в ногах. 

О, головокружение в ногах, почти описывает моё состояние.

Иногда, не знаю, будто по батуту хожу, такие плавающие ощущения в ногах.

Или будто после батута.

 

Что это такое? Есть у кого похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...