Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

33 минуты назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

Может, питаешься по-другому? Якобы газообразования меньше, и живот меньше..

у меня к вечеру всегда живот больше, чем с утра 🙈

20 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

А если будет очень жарко, вариант придти к дежурному гинекологу в консультацию и попросить больничный просто по причине, что очень трудно в жару?

Наверно, можно сказать, что низкое давление, а не просто трудно в жару) а то скажут-это состояние надо просто пережить 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

Не переживайте, мне кажется, это кишечник адаптировался к большому количеству прогестерона и стал меньше пучить. 

У меня всегда утром живот на родные 4 месяца, а по вечерам на все 6.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не Доплер ,я бы уже конечно бежала на УЗИ,а тут просто пытаюсь понять что происходит((

А так сердечко нахожу ,но все равно странно,резко хорошее самочувствие и отсутствие тяжести ,брюки стали застёгиваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Морская79 сказал(а):

Если бы не Доплер ,я бы уже конечно бежала на УЗИ,а тут просто пытаюсь понять что происходит((

А так сердечко нахожу ,но все равно странно,резко хорошее самочувствие и отсутствие тяжести ,брюки стали застёгиваться 

Если сильно волнуешься, то, конечно, лучше на узи сходить, чем вот так мучить себя мыслями.. но тоже думаю, что просто кишечник адаптировался. Второй триместр считается самым легким) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

У меня регулярно надувается и сдувается) иногда прям нащупываю слева плотное. Потом это исчезает. Лично у меня это кишечник 100%

Я сама переживаю, все ли там хорошо. Кашляла очень сильно всю неделю. А живота и шевелений пока совсем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

 

Я сама переживаю, все ли там хорошо. Кашляла очень сильно всю неделю. А живота и шевелений пока совсем нет. 

Я вчера на внеплановом УЗИ была. Так странно, человек там во все стороны руками и ногами машет, егозит вовсю, а я ничего не чувствую. Первый раз у меня так🤷 

Есть и не очень новости: предлежание плаценты с перекрытием всего, чего можно, и зев полностью, и рубец от кесаревых. Велено носить себя как хрустальную вазу. Ношу и надеюсь, что ко 2 скринингу все хотя бы начнет подниматься🙏🙏🙏

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Я вчера на внеплановом УЗИ была. Так странно, человек там во все стороны руками и ногами машет, егозит вовсю, а я ничего не чувствую. Первый раз у меня так

У меня такой шок был на узи в 10 недель. До этого была в 5,6 и 8. Там было что-то непонятное. А тут человека увидела!!! С руками и ногами!

Сейчас очень жду шевелений, чтобы дочка подавала сигнал, что она там живая)

43 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Есть и не очень новости: предлежание плаценты с перекрытием всего, чего можно, и зев полностью, и рубец от кесаревых. Велено носить себя как хрустальную вазу. Ношу и надеюсь, что ко 2 скринингу все хотя бы начнет подниматься🙏🙏🙏

Пусть все будет хорошо!!! Верим вместе с тобой!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

Матка поднялась, стало легче. 

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Я вчера на внеплановом УЗИ была. Так странно, человек там во все стороны руками и ногами машет, егозит вовсю, а я ничего не чувствую. Первый раз у меня так🤷 

Есть и не очень новости: предлежание плаценты с перекрытием всего, чего можно, и зев полностью, и рубец от кесаревых. Велено носить себя как хрустальную вазу. Ношу и надеюсь, что ко 2 скринингу все хотя бы начнет подниматься🙏🙏🙏

У меня было полное предлежание. Поднялось. И у тебя поднимется. Тяжести не таскай, и полный половой покой. Время ещё много впереди, поднимется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

Мне кажется матка поднялась, распределился кишечник.

Если сердечко есть, это ж самом главное. 


У меня вот живот надувается стабильно к вечеру))

 

К вечеру на 9 месяцев прям, а с утра снова ничего!

Мышцы брюха слабые, уже не одержат ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

У меня было полное предлежание. Поднялось. И у тебя поднимется. Тяжести не таскай, и полный половой покой. Время ещё много впереди, поднимется. 

Ох, как здорово. Надеюсь, и у меня так будет🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Морская79 сказал(а):

Девочки,у меня такой странный вопрос,до этой недели у меня был надутый живот как шарик и была тяжесть внизу живота,а эту неделю прям лёгкость,живот стал даже меньше.я уже начала переживать ,Доплер достаю каждый день,сердцебиение нахожу .У кого так было или мне бежать на УЗИ?у меня 17 нелель

У меня тоже так бывает)) В первые разы чуть страшно было, тоже доплер спасал. Сейчас привыкла и от питания зависит у меня. Чуть хлеба поела, привет надутый живот)

Для успокоения можно и на узи, а вообще не нервничай, сердечко бьется, это самое главное :smilie_girl_321:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох у меня живот, девочки- вы все отдохнете. Диастаз, и так я с ним ничего и не сделала за 5,5 лет🙈

Вот это днем, когда не сильно раздут. Вечером больше

IMG_9457.jpeg

И прибавка уже 3 кило от добеременного. Потому что так и подташнивает постоянно, заедаю(((

С завтра сажусь на овощную диету. Сырые и вареные овощи, кашка малашка, курочка и яйца. Надо умерять аппетит как-то…

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mshao сказал(а):

Ох у меня живот, девочки- вы все отдохнете. Диастаз, и так я с ним ничего и не сделала за 5,5 лет🙈

Вот это днем, когда не сильно раздут. Вечером больше

IMG_9457.jpeg

Нормально. У меня такой же. Вечером вообще конкретный пуз😁 А срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку- как насчет кваса в беременность? Мне так хочется кваса в эту Б, и я пью его, ну не литрами, стакан в день дай бог и не каждый день… Но там 1,2% алкоголя. 
Перестать- но он мне так классно тошноту снимает и привкус во рту (у меня во рту постоянно какой-то привкус)

1 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

А срок какой?

20 недель завтра будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с утра) 18я неделя

IMG_4677.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mshao сказал(а):

Девочки, вопрос на засыпку- как насчет кваса в беременность? Мне так хочется кваса в эту Б, и я пью его, ну не литрами, стакан в день дай бог и не каждый день… Но там 1,2% алкоголя. 
Перестать- но он мне так классно тошноту снимает и привкус во рту (у меня во рту постоянно какой-то привкус)

Я пила в прошлую беременность, умирала, как хотела. 

 

35 минут назад, Mshao сказал(а):

 

20 недель завтра будет 

У меня 16 недель, к 20 я Вас точно переплюну🫣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Я пила в прошлую беременность, умирала, как хотела. 

Мне прямо как отпущение грехов звучит😂 Кто что говорит, кто пугает пороками, но у меня подруга вообще вино пила (по поводам, конечно, но в вине и не 1,2%

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня 16 недель, к 20 я Вас точно переплюну🫣

Я просто думаю а что же после родов будет. Это какой же мешок картофельный у нас повиснет. И у меня, например, он долго не уходит, несмотря на йогу, питание, активный образ жизни. 

Да, фигура роды не прощает…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Девочки, вопрос на засыпку- как насчет кваса в беременность? Мне так хочется кваса в эту Б, и я пью его, ну не литрами, стакан в день дай бог и не каждый день… Но там 1,2% алкоголя. 
Перестать- но он мне так классно тошноту снимает и привкус во рту (у меня во рту постоянно какой-то привкус)

20 недель завтра будет 

Тоже квас в топе :D погуглила, говорят можно пить, пью спокойно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mshao сказал(а):

 

Да, фигура роды не прощает…

Давайте не будем о грустном 😅

это я за 5 дней до родов и после, все норм, сейчас, надеюсь, будет также 😂

IMG_3499.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришел нипт! Так страшно открывать было 🫣 

Сдавала расширенный, все риски очень низкие :molitva: и точно доча :smilie_girl_321:  Как же я счастлива 🥹

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, мне пришел нипт! Так страшно открывать было 🫣 

Сдавала расширенный, все риски очень низкие :molitva: и точно доча :smilie_girl_321:  Как же я счастлива 🥹

Поздравляю с отличным НИПТом 🌸🌸🌸

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lizenok// сказал(а):

Девочки, мне пришел нипт! Так страшно открывать было 🫣 

Сдавала расширенный, все риски очень низкие :molitva: и точно доча :smilie_girl_321:  Как же я счастлива 🥹

Ура! Поздравляю! С отличным ниптом и дочей:kiss2:

Помню это волнительное ощущение, когда и хочется, и колется. А потом, раз, сгребла себя в кучку, открыла и сразу глазами к таблице с рисками - хорошо все, а потом, раз, метнулась выше, где пол - и тут все славно. И выдыхааааааешь. И это мучительное напряжение, в котором пребывала в ожидании результата, тебя наконец отпускаааает:think_1:

Ещё раз поздравляю🥳🥳🥳!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// Поздравляю!!! 👍❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Ура! Поздравляю! С отличным ниптом и дочей:kiss2:

Помню это волнительное ощущение, когда и хочется, и колется. А потом, раз, сгребла себя в кучку, открыла и сразу глазами к таблице с рисками - хорошо все, а потом, раз, метнулась выше, где пол - и тут все славно. И выдыхааааааешь. И это мучительное напряжение, в котором пребывала в ожидании результата, тебя наконец отпускаааает:think_1:

Ещё раз поздравляю🥳🥳🥳!

Спасибо!) даааа, открывать файл самое волнительное🙈🙈🙈  я еще ждала 23го  результат, а тут в почту залезла, а он там уже 2 дня😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lizenok// сказал(а):

Спасибо!) даааа, открывать файл самое волнительное🙈🙈🙈  я еще ждала 23го  результат, а тут в почту залезла, а он там уже 2 дня😅

Вот это сюрприз! А мы сдали кровь как раз перед майскими и я не спросила, не скажется ли это на сроке выполнения. Настроилась, что не раньше 9 мая, а результат 5.05 пришел, четко на 8й день. Я не ожидала, муж как раз в туалет зашёл, так я чуть дверь не вынесла😂так рвалась порадовать, что все нормально

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...