Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

10 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!! Ура!!! Ура!!! Прошли 2 скрининг, наш Свиридка весит 300гр, в головном предлежании, все показатели в норме. Тыч, тыч:JC_goody:

Поздравляю! Какое имя красивое у малышонка😍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!! Ура!!! Ура!!! Прошли 2 скрининг, наш Свиридка весит 300гр, в головном предлежании, все показатели в норме. Тыч, тыч:JC_goody:

Ура!!!! Поздравляю 🌸🌸🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо😊 Имя мне очень нравится, мужу не очень, думаю другое имя будет у малышка нашего. Но называю его так, как узнала, что беременна, надеюсь, что муж сменить гнев на милость:D

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Спасибо😊 Имя мне очень нравится, мужу не очень, думаю другое имя будет у малышка нашего. Но называю его так, как узнала, что беременна, надеюсь, что муж сменить гнев на милость:D

Как только муж случайно так же назовёт, все, считай, передумал:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис Надеюсь🤣

Главное - почаще при муже ворковать, используя имя, пусть привыкает:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Мужу кажется, что это имя хаческое, как он выражается😁 имя это даже в святцах есть в полной форме и именины по христианству 10ноября,очень рядом с пдр. Так что, как то так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис Мужу кажется, что это имя хаческое, как он выражается😁 имя это даже в святцах есть в полной форме и именины по христианству 10ноября,очень рядом с пдр. Так что, как то так. 

При чем тут хачи, имя-то с древнегреческими корнями😁  В любом случае, удачи с именем. Либо с этим, либо с вариантом, который понравится обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!! Ура!!! Ура!!! Прошли 2 скрининг, наш Свиридка весит 300гр, в головном предлежании, все показатели в норме. Тыч, тыч:JC_goody:

Поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У х Ашотики, Вазгенчики да Давидики. имя Свирид прям душу греет. У моей сестры знакомого зовут Элис, представляете оказывается это старославянское мужское имя. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу это имя Элис, и не скажешь, что славянское, очень много имён о которых мы и незнаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

У х Ашотики, Вазгенчики да Давидики. имя Свирид прям душу греет. У моей сестры знакомого зовут Элис, представляете оказывается это старославянское мужское имя. 

Элис красивое имя. Но я бы сильно редкое имя не хотела ребёнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира это имя сложно с отчеством и фамилией сочитать. Если бы у меня муж был русским, то я бы вообще старооускими именами называла. А так просто русскими, заготовила их ещё в детстве) Претензий нет 😁

@Поликсения да, никогда не слышала. И это не Москва и не Питер, а глубинка Брянской обл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.06.2024 в 13:35, Marusya. сказал(а):

, то я бы вообще старооускими именами называла.

Привет. Какими например? 

Мы тоже думаем про древние славянские имена. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША красиавй имён полно, на вкус и цвет. Я люблю генеалогию, вот копаюсь в своём роду, взяла бы оттуда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся эти имена Еремей, Демьян, Демен, Свирид. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю старославянские имена, дочка Ярослава, для сына тоже придумали созвучное) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Я люблю старославянские имена, дочка Ярослава, для сына тоже придумали созвучное) 

И муж мой только за старославянские. 

Вот думаем, чтобы и мне и ему нравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

И муж мой только за старославянские. 

Вот думаем, чтобы и мне и ему нравилось. 

Желаю вам найти то самое имя для малыша ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Смотрю, уже имена обсуждаете. У нас только прошла гендер пати с тортиком)) Теперь не я одна знаю, что девица у нас будет, и это так приятно! А то жила неделю в секретах, думая об одном- как бы не выдать невзначай.

Насчет имен, я люблю международные, чтобы представители других стран могли его хотя бы выговорить😁 Мои дети хорошо этому соответствуют: Тим, Лиза и Лео. В выборе четвертого имени еще очень хотелось необычного. Чтобы не ассоциировалось ни с бабушками , тетями, ни со знакомыми или звездными типажами. 
Очень нравятся имена София, Лейла, Шарлотта, Изабелла. Но Софий много, Лейла с нашей славянской внешностью не катит (блондинистые и голубоглазые), Изабелла - это та же Лиза, только на испанский манер. 
Остаемся с Шарлоттой пока! Но я не знаю, что там будет перед родами, может меня переклинит и будет Глаша какая-нибудь😄

Немного о болячках: вашими советами вылечила (обезболила) геморрой  (Свечи Метилурацил помогли). Опять вернулись головокружения и рвота, похоже как на погоду, периодические, но сильные. И поприветствовала изжогу! Дело движется, дитя растет.

Диету не соблюдаю, уж больно муторно в большой семье. Так, постольку-поскольку. Пью железо, магний, Д3, и йод.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет 🌸 а у кого в каком предлежании лежит малыш? Сегодня заметила в выписке с узи вчерашнего, срок 23,4нед тазовое предлежание, до этого на втором скрининге было головное. Еще переворачиваться будет же?
 

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у меня в головном в 19нед на 2 скрининге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...