Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Диету не соблюдаю, уж больно муторно в большой семье. Так, постольку-поскольку. Пью железо,

Мне вообще врач сказал последний прием пищи в 18 ч, а у меня в 18 ч жизнь только начинается 😂 стараюсь не есть сладкое и булки, прибавка пока 2 кг

7 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем привет 🌸 а у кого в каком предлежании лежит малыш? Сегодня заметила в выписке с узи вчерашнего, срок 23,4нед тазовое предлежание, до этого на втором скрининге было головное. Еще переворачиваться будет же?
 

Еще может перевернуться) 

мой пока в головном лежит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Еще может перевернуться) 

мой пока в головном лежит 

Я в четверг прям видела, как живот волной ходит, еще не поняла что так активно она шевелится, видимо в тот момент переворачивалась, сейчас это поняла. Надеюсь перевернется обратно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flowerr сказал(а):

Я в четверг прям видела, как живот волной ходит, еще не поняла что так активно она шевелится, видимо в тот момент переворачивалась, сейчас это поняла. Надеюсь перевернется обратно)

Должна перевернуться еще))

Девочки, на след неделе пойду лечить зуб-кариес, какой обезбол можно беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у меня ничего по положение не сказано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@flowerr у меня ничего по положение не сказано

И в заключении второго скрининга не писали? Вроде везде пишут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

прибавка пока 2 кг

У меня 7 уже

Это при том, что была упитанная до Б.

 

@flowerr нет

меня удивило, что даже пол не указан. Врач мне только на словах сказал

У меня какие-то дни очень тихие и редкие шевеления, какие-то дни бешенство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

меня удивило, что даже пол не указан. Врач мне только на словах сказал

Пол мне тоже только на словах везде говорят) про него не пишут) на 1 скрининге только ручкой отметили там девочку как значок Венеры)) 

10 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня какие-то дни очень тихие и редкие шевеления, какие-то дни бешенство

Вот у меня в четверг живот прям волной ходил, видимо перевернулась в тазовое положение тогда, теперь потише как будто стала ощущать их, может не так удобно двигаться в этом положении, но шевелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! У меня на последнем УЗИ в головном был, но ещё может 100 раз перевернуться.🥺

 

Прибавки у меня пока нет с начала беременности -2кг, но я и не худая, за последние 2 года больше 10кг набрала, стараюсь питаться в беременность не много и правильной пищей, пристрастий в еде нет, как то ничего и не хочется, только мороженое по вечерам хочу)).

 

Имя мы придумали почти сразу -  Лёвушка🦁🥰 у нас будет. 

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Светик 24 сказал(а):

только мороженое по вечерам хочу)).

Я тоже каждый вечер мороженое ем) брикет крем-брюле. Без мороженого прям ломка 😅 хотя до Б не особо любила 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка уже+10кг,врач  ругается, очень люблю поесть. До беременности мало ела 47кг весила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* Вот -вот😄🍦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Поликсения сказал(а):

У меня прибавка уже+10кг,врач  ругается, очень люблю поесть. До беременности мало ела 47кг весила. 

У меня врач помешена на правильном питании, она сама очень хорошо выглядит для своих лет и все время говорит, что питаться надо правильно, больше овощей, фруктов мало-там много глюкозы, пить больше чистой воды, после 18 ч не есть…

я ей, конечно, киваю, типа да-да 

но вот после 18 не есть-вообще безумие, я работаю до 22, с работы голоднющая приезжаю и естественно я ем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В понедельник прошли 2 скрининг, срок 19+4, как по М. Этот малыш решил не отставать от старших и тоже сидит на попе. Старший сын сидел до 36 недель, потом ночью устроил переворот, я думала, меня пополам разорвет😂 Доча как уселась в позу Будды в 19 недель, так и доставали ее попой вперёд. 

У меня пока суммарная прибавка около 4кг. 

С именем определились ещё до Б, даст Бог, доношу, Григорий будет. В комплект к Георгию и Агате. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые имена👍А у нас Свиридки уже точно не будет, обоюдно решили Тимофеем сына назвать 😁

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Светик 24 сказал(а):

Всем привет! У меня на последнем УЗИ в головном был, но ещё может 100 раз перевернуться.🥺

 

Прибавки у меня пока нет с начала беременности -2кг, но я и не худая, за последние 2 года больше 10кг набрала, стараюсь питаться в беременность не много и правильной пищей, пристрастий в еде нет, как то ничего и не хочется, только мороженое по вечерам хочу)).

 

Имя мы придумали почти сразу -  Лёвушка🦁🥰 у нас будет. 

Ой, мороженое я тоже обожаю)) Тем более жара сейчас пошла))

13 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я тоже каждый вечер мороженое ем) брикет крем-брюле. Без мороженого прям ломка 😅 хотя до Б не особо любила 

А я на стаканчиках с шоколадной крошкой сижу 😁 

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

У меня врач помешена на правильном питании, она сама очень хорошо выглядит для своих лет и все время говорит, что питаться надо правильно, больше овощей, фруктов мало-там много глюкозы, пить больше чистой воды, после 18 ч не есть…

я ей, конечно, киваю, типа да-да 

но вот после 18 не есть-вообще безумие, я работаю до 22, с работы голоднющая приезжаю и естественно я ем

Ну после 18ч не есть это прям совсем уже.. такая голодовка нафиг не нужна))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Поликсения сказал(а):

Красивые имена👍А у нас Свиридки уже точно не будет, обоюдно решили Тимофеем сына назвать 😁

Как хорошо, что пришли к согласию👍 Отличное имя! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

после 18ч не есть это прям совсем уже.. такая голодовка нафиг не нужна))

Согласна, не хватало еще желудок посадить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* и я того же мнения😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 18 не есть возможно, только если лечь спать в 20 ч))

Ох я тоже мороженое каждый день. И квааас подсела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

После 18 не есть возможно, только если лечь спать в 20 ч))

Ох я тоже мороженое каждый день. И квааас подсела.

Вот про квас читала не больше стакана в день рекомендуют беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

И квааас подсела.

Мне очень нравится квас медоварус, но я боюсь много пить, буквально пару глотков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mshao сказал(а):

Всем привет!

Смотрю, уже имена обсуждаете. У нас только прошла гендер пати с тортиком)) Теперь не я одна знаю, что девица у нас будет, и это так приятно! А то жила неделю в секретах, думая об одном- как бы не выдать невзначай.

Насчет имен, я люблю международные, чтобы представители других стран могли его хотя бы выговорить😁 Мои дети хорошо этому соответствуют: Тим, Лиза и Лео. В выборе четвертого имени еще очень хотелось необычного. Чтобы не ассоциировалось ни с бабушками , тетями, ни со знакомыми или звездными типажами. 
Очень нравятся имена София, Лейла, Шарлотта, Изабелла. Но Софий много, Лейла с нашей славянской внешностью не катит (блондинистые и голубоглазые), Изабелла - это та же Лиза, только на испанский манер. 
Остаемся с Шарлоттой пока! Но я не знаю, что там будет перед родами, может меня переклинит и будет Глаша какая-нибудь😄

Немного о болячках: вашими советами вылечила (обезболила) геморрой  (Свечи Метилурацил помогли). Опять вернулись головокружения и рвота, похоже как на погоду, периодические, но сильные. И поприветствовала изжогу! Дело движется, дитя растет.

Диету не соблюдаю, уж больно муторно в большой семье. Так, постольку-поскольку. Пью железо, магний, Д3, и йод.

Прекрасные у вас имена, я тоже люблю интернациональные!

 

У Меня Леон, Майя и Нил.

Думала будет девочка, тогда назвала бы Паолой, но это мальчик)) 

А над именем мальчика ломаю голову.

Но в общем-то определились, что это будет Рэм.

 

Стильно и лаконично.

Дракончик Рэм❤️

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr У меня в тазовом тоже на скрине была. Еще ворочается, недель до 30 активно они ворочаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Поликсения сказал(а):

обоюдно решили Тимофеем сына назвать 😁

Вот имя моего первенца

11 часов назад, Светик 24 сказал(а):

Лёвушка🦁🥰 у нас будет.

А это имя моего младшенького))) 

Давайте девчат называйте Лизами, разбирайте мои оставшиеся😄

Из русских «народных» у нас популярны сейчас Аксиньи, Антонины, Зинаиды, Марфы

8 часов назад, Capricciozo22 сказал(а):

Рэм

Вот это прям классно! Как и все остальные ваши имена

Я мальчишек рассматривала Феликс, Алистер, Оливер, Оскар. Мальчишки не будет уже, поэтому делюсь)))

Муж сегодня предложил имя Линда. А у меня в голове сразу песня «Я ворона я ворона»😂 Выросшие в 90х поймут)) Сразу отмели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

Вот имя моего первенца

А это имя моего младшенького))) 

Давайте девчат называйте Лизами, разбирайте мои оставшиеся😄

Из русских «народных» у нас популярны сейчас Аксиньи, Антонины, Зинаиды, Марфы

Вот это прям классно! Как и все остальные ваши имена

Я мальчишек рассматривала Феликс, Алистер, Оливер, Оскар. Мальчишки не будет уже, поэтому делюсь)))

Муж сегодня предложил имя Линда. А у меня в голове сразу песня «Я ворона я ворона»😂 Выросшие в 90х поймут)) Сразу отмели)

Да-да-да, в точку, ещё были в списке Оливер и Феликс)))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...