Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

7 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Уже было такое в предыдущие Б? По скринингу есть риск? У меня высокий риск преэклампсии, пью аспирин из-за этого

Магний пьёшь?

У меня ноги стали болеть. Даже сходить в магазин у дома - уже болят. Спасают чулки компрессионные 

Магний, хочу купить, но по назначению. Пойду вот к гине, узнаю все. Дозу какую. 

Чулки тоже есть, но для меня это мука их носить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2024 в 16:54, MAMA НАТАША сказал(а):

у меня другая напасть, судороги в икрах по ночам периодически, так сведёт, до слез. 

Та же фигня, я в эту Б начала заранее магний пить, ттт пока даже без чулок обхожусь. Но это до поры до времени, в 3м триместре меня обычно магний уже не спасал…

Держимся, девчат! Хотя я тоже разваливаюсь. Тошнота вернулась, точнее не прям тошнота, а отрыжка и головокружения. Крестец болит жесть! Бандаж помогает, но я его на дальняк только ношу, он такой у меня усиленный, широкий, в жару свариться можно. Поэтому хожу так, потом дома еле двигаюсь.

А ночью какая жесть! Оба бока болят до слёз! Я не знаю что такое в эту Б, кровать хорошая, комфортный матрас. Но бока болят, так, что встаю и сижу. Пока переворачиваюсь, дыхалку сводит. И еще тут по ночам стало болеть типа где яичники, ну как в овуляцию бывает. Грешу на мочевой, что-то видать передавливает, т.к.сходишь в туалет и полегче становится. 
Но в целом ночи сейчас это треш. И бессонница бывает с 1 до 3 периодически🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mshao сказал(а):

Но в целом ночи сейчас это треш. И бессонница бывает с 1 до 3 периодически🤦‍♀️

Я в последнее время тоже плохо сплю, в 4 утра просыпаюсь и все, не уснуть..никак удобно не улечься, руки болят, все затекает, постоянно хочется писать 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. я засыпаю очень долго, мне неудобно и душно, и прям все не так. Это с неделю вот я так стала плохо спать, до этого было нормально. Ночью тоже по 5 раз просыпаюсь, прям совсем некомфортно стало. будто на чужой кровати в чужом доме. В первую Б в обще такого не припомню. Ложимся около 22, засыпаю я в первом часу ночи, встаю в 6 30, и за ночь по 5 раз проснусь, я в обще не высыпаюсь. (((

А еще шевеления уже недели как 2 чувствую меньше и не такие яркие, хотя должно быть наоборот. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

еще шевеления уже недели как 2 чувствую меньше и не такие яркие, хотя должно быть наоборот. 

У меня тоже как будто потише стали, но может там места поменьше просто стало, не распинаешься 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, flowerr сказал(а):

У меня тоже как будто потише стали, но может там места поменьше просто стало, не распинаешься 😁

что мало место это в 3м триместре они подзатихают. А сейчас должны во втором триместре прям пинаться, крутиться. ну я каждый день все равно слышу что то, по немногу, поэтому не паникую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

что мало место это в 3м триместре они подзатихают. А сейчас должны во втором триместре прям пинаться, крутиться. ну я каждый день все равно слышу что то, по немногу, поэтому не паникую.

У меня вчера затаился на сутки. А мы ещё у родителей мужа ночевали, а доплер я не взяла. Со вчерашнего утра ни единой шевелюшки. Скорее всего, спал человек, у нас дождь целый день лил. Но я-то уже вся на нервах, накрутила себя, будь здоров. И так лягу и так сяду, тишина. Муж успокаивает, спит, мол. Но меня уже понесло. Утром встала, вооружилась шоколадкой, слопала и села ждать пинков от младшего. Дождалась. Еле угомонился потом, два часа как заводной вертелся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще ощущения, что он на попе сейчас сидит, все пинки чувствую внизу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, девочки! Лежу реву!!! Шевельнулся капельку и молчит!!!

и так весь день!

Я так боюсь!

 

да, мой четвертый, но такой же дорогой и нужный, как единственный

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера глюкозотолерантный тест сдавала в ЖК, так после сиропа этого малышка вообще распиналась вся, даже дома потом весь день шевелилась во всю, к вечеру только потише стала, вот это реакция на сироп сладкий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Capricciozo22 сказал(а):

То же самое, девочки! Лежу реву!!! Шевельнулся капельку и молчит!!!

и так весь день!

Я так боюсь!

 

да, мой четвертый, но такой же дорогой и нужный, как единственный

Сладкое попробуй, буди соню. 

Ишь, сидят себе на жопках и мам нервируют. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу, лежит головой вниз, оказывается, он меня руками так пихает, что внизу чувствую шевеления 🙈 а я думала, что ногами внизу бьет. Лежит деловой, головой вертит во все стороны) 

шейку померили-49 🤞

и выписали еще омегу ко всем моим витаминам

IMG_4939.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

Сходила сегодня к врачу, лежит головой вниз, оказывается, он меня руками так пихает, что внизу чувствую шевеления 🙈 а я думала, что ногами внизу бьет. Лежит деловой, головой вертит во все стороны) 

шейку померили-49 🤞

и выписали еще омегу ко всем моим витаминам

IMG_4939.jpeg

А из-за чего тебе метилкобаламин В12 прописали пить? Я читала, что его при беременности нельзя пить:think1:мне при гематоме его назначали какой-то прям дорогой, я еще тогда его немного боялась пить, потому что до этого про него читала, что запрещено писали в интернете, допила его тогда помню, но больше даже не брала))

Поздравляю с хорошим узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

А из-за чего тебе метилкобаламин В12 прописали пить? Я читала, что его при беременности нельзя пить:think1:мне при гематоме его назначали какой-то прям дорогой, я еще тогда его немного боялась пить, потому что до этого про него читала, что запрещено писали в интернете, допила его тогда помню, но больше даже не брала))

Поздравляю с хорошим узи))

Сдала анализ на Б12 и врач сказала, что низкий, надо повышать…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у меня наоборот, шевелюшки начались более активные, чувствую и в течении дня и особенно активно под ночь. Заметила закономерность, что слушая музыку или после еды малыш более активный.

Из препаратов пока пью для железа препарат, кальций, магний и Дюфастон 2 раза в сутки, потихоньку гинеколог дала добро на снижение. Следующий прием только в середине июля и примерно в те же сроки УЗИ с допплером.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polina_Miss сказал(а):

Всем приветик!

А у меня наоборот, шевелюшки начались более активные, чувствую и в течении дня и особенно активно под ночь. Заметила закономерность, что слушая музыку или после еды малыш более активный.

Из препаратов пока пью для железа препарат, кальций, магний и Дюфастон 2 раза в сутки, потихоньку гинеколог дала добро на снижение. Следующий прием только в середине июля и примерно в те же сроки УЗИ с допплером.

У меня после еды тоже хорошо шевелиться начинается)) вчера вечером после еды как будто танцевала там 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько витаминов

Мы пьём только магний б6 и йодомарин. Кальций ещё, если не забуду. 

По поводу железа - гемоглобин всегда хороший был, но вроде есть рекомендация всем во второй половине Б принимать его. 

Шевеления день на день не приходятся) бывает активно, бывает очень тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ого, сколько витаминов

Мы пьём только магний б6 и йодомарин. Кальций ещё, если не забуду. 

По поводу железа - гемоглобин всегда хороший был, но вроде есть рекомендация всем во второй половине Б принимать его. 

Шевеления день на день не приходятся) бывает активно, бывает очень тихо

У меня до первой Б гемоглобин был отличный, а во время беременности начал падать, в эту стараюсь поддерживать на уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* Элевит омегу пью, я думала он одинаковый, а оказывается без омега есть? и фольку ещё пью и все мои витаминки. 

Screenshot_20240623_122936.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* Элевит омегу пью, я думала он одинаковый, а оказывается без омега есть? и фольку ещё пью и все мои витаминки. 

Screenshot_20240623_122936.jpg

Омегу она мне вот эту выписала, типа она без добавок и проверенная временем

элевит , который я пью,  без омеги

IMG_4988.jpeg

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* понятно, а я и внимания не обращала, что они разные и гинеколог ничего не говорила, выписала Элевит и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* понятно, а я и внимания не обращала, что они разные и гинеколог ничего не говорила, выписала Элевит и все. 

Сколько врачей, столько и мнений

в 1 Б я из витаминов только фольку принимала 😅 

сейчас этот врач топит за Элевит пронаталь и + еще доп витамины

Я уже задолбалась эти витамины покупать 😂 каждый прием что-то новое выписывает 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* моей по моему вообще пофиг, изначально пила компливит и фольку она доназначила йодомарин, а в карте написала, что я Элевит пью😜а сейчас уже пишет Витрум пронаталь😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* моей по моему вообще пофиг, изначально пила компливит и фольку она доназначила йодомарин, а в карте написала, что я Элевит пью😜а сейчас уже пишет Витрум пронаталь😁

А моя прям помешана на этих витаминах и правильном питании) вчера снова прочитала мне лекцию, что надо кушать больше зелени, крупы варить до состояния аль-денте, пить только воду, чай нельзя🙈 булки, сладкое нельзя. Кушать 200 гр мяса каждый день. И да, после 18ч не есть)))

Я вчера пошла выбирать себе сарафан, обошла весь ТЦ, ничего не нашла, нигде себе не нравлюсь, как в сарафане с пузом выгляжу, пришла без настроения домой и ела весь день черешню, а под вечер заточила ведерко мороженого сникерс 😂😂  

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

ела весь день черешню, а под вечер заточила ведерко мороженого сникерс 😂😂  

Ну и отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...