Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@sunnygirl* @sunnygirl* ну молодец!!! А я поправляюсь по 1,5кг в неделю, она мне поменьше сладкого ешь, а я только головой киваю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ну и отлично

Тоже так считаю)

15 минут назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* @sunnygirl* ну молодец!!! А я поправляюсь по 1,5кг в неделю, она мне поменьше сладкого ешь, а я только головой киваю😁

Вот я тоже только киваю, типа да-да, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.06.2024 в 15:47, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* @sunnygirl* ну молодец!!! А я поправляюсь по 1,5кг в неделю, она мне поменьше сладкого ешь, а я только головой киваю😁

Я тоже сладкое ем, сколько хочу. Сластена у меня там видно)

Привет,  девочки. Я 27го иду на глюкозный тест, Лиль, нормально чувствовала ты себя после сдачи? голова не кружилась?

из витамин я только калий йодид 200 принимаю и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я тоже сладкое ем, сколько хочу. Сластена у меня там видно)

Я тоже сладкое жру только так🤣

15 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Привет,  девочки. Я 27го иду на глюкозный тест, Лиль, нормально чувствовала ты себя после сдачи? голова не кружилась?

Вообще ужасно)) сам сироп мне пить не противно было совсем, ну я еще капельку лимона туда выжала 🙈 а вот через полчаса накрыло и стало плохо там, голова начала кружиться, в глазах как будто темнеть, в итоге меня там стошнило, ладно хоть мешочки всегда с собой ношу на всякий случай, потом еле отсидела, два раза кровь сдала, результат сегодня спрошу, что скажут там, в приложении я вижу его, но не понимаю, там какие-то строчки у меня ниже нормы сахар вообще на чуть-чуть

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!😊

Я тоже сладкого много стала есть, переживаю теперь 29.06 иду на глюкозный тест, как бы не выгнали с повышенным сахаром, страшно 🥺😄

Мне врач сказала дома выдавить половину лимона и взять с собой, потом в глюкозу добавить, так легче всем пить эту гадость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 глюкозный тест все сдают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Поликсения  Наверное, сейчас все. 12 лет назад такого не было вообще, Я по крайней мере не слышала про это. Придумали блин лишний стресс для беременных ((

Изменено пользователем Светик 24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 во сколько недель надо сдавать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@Светик 24 глюкозный тест все сдают? 

Ну вроде как и отказываться от него можно, но я подумала раз бесплатно, то ради интереса сделаю его и посмотрю результаты

Только что, Поликсения сказал(а):

@Светик 24 во сколько недель надо сдавать? 

24-28 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения У меня 24 недели будет, некоторые врачи назначают в 24-26, другие 28 недель. Может в разных городах по разному 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светик 24 сказал(а):

@Поликсения  Наверное, сейчас все. 12 лет назад такого не было вообще, Я по крайней мере не слышала про это. Придумали блин лишний стресс для беременных ((

У меня сестра три года назад рожала второго ребенка в другом городе, она вообще даже не слышала про такой тест 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

У меня сестра три года назад рожала второго ребенка в другом городе, она вообще даже не слышала про такой тест 😁

Я спросила свою гиню, что давно ли это сдавать начали, она говорит лет 10 уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Светик 24 сказал(а):

Я спросила свою гиню, что давно ли это сдавать начали, она говорит лет 10 уже. 

Да, в интернете тоже полно тем и сколько им уже лет, ну прям много, а сестра вот даже и не слышала о таком тесте, говорит никто не отправлял, впервые мол такой бред слышу😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Я бы тоже предпочла не слышать об этом тесте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать, когда направление даст гинеколог, а может и не даст😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще молчит про этот тест и я молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня третья беременность, ни разу ГТТ не сдавала. И беременности не так давно были, в 2019 и 2021 году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я откажусь от глюкозы. Меня стошнит, а остановиться я не смогу. Жутко брезгливая, если кто-то гэкнит рядом, то всё… + в духоте я не смогу высидеть  

Девочки мы доделали ремонт, прикупили вещичек и сегодня/завтра привезут наш комодик. Выбрали кроватку и коляску. Только с врачем и акушеркой не определилась.

я спустя 2,5 месяца вылечилась и заболела ОРВИ 😁+ Началась сильная аллергия на клубнику, вся как в псориазе, сдала анализ(

Поэтому сижу на арбузе, дыне и черешне. Живот не большой. Иммунитет на 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Будем ждать, когда направление даст гинеколог, а может и не даст😁

3 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Моя вообще молчит про этот тест и я молчу)

А моя с ЖК тоже слова про ГТТ не говорила сама мне, мне в Мать и дитя гинеколог, к которой я хожу платно, в рекомендовациях написала его сдать типа либо бесплатно в жк, либо платно у них можно, вот я сама и спросила на приеме в жк про этот тест, меня и записали бесплатно на него, ну и сказали там, что всех якобы отправляют на него) мне просто стало интересно че эт за тест и какие результаты будут🤦🏻‍♀️😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, flowerr сказал(а):

А моя с ЖК тоже слова про ГТТ не говорила сама мне, мне в Мать и дитя гинеколог, к которой я хожу платно, в рекомендовациях написала его сдать типа либо бесплатно в жк, либо платно у них можно, вот я сама и спросила на приеме в жк про этот тест, меня и записали бесплатно на него, ну и сказали там, что всех якобы отправляют на него) мне просто стало интересно че эт за тест и какие результаты будут🤦🏻‍♀️😁

Ну, после того, как ты описала, как этот тест прошел у тебя, я теперь его точно сдавать не хочу)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут пообщалась с девочками на другом сайте, сдают его по показаниям если сахар повышен или какие предрасположения есть. 

@Marusya. Ремонт только начинаем, недавно квартиру купили. Кроватку купили, у мамы стоит, коляску тоже купили правда в другом городе, у подруги стоит 😁в июле с отпуска поедем заберем. Вещички тоже прикупили больше половины. Сумку в роддом ещё не собрала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Я тут пообщалась с девочками на другом сайте, сдают его по показаниям если сахар повышен или какие предрасположения ест

У нас наоборот, сдают только если не был повышен сахар (если повышен- ставят ГСД и не надо сдавать ГТТ), всем, для проверки. 
По регионам отличается, значит. 
А так да, отличается : я первый раз сдавала с дочерью в 2016 году в Яр.области, потом с сыном в 2018г.не сдавала (не знаю,почему- сахар был в норме), сейчас вот не сдаю, тк поставили ГСД. Чему я теперь уже рада😄

Девочки, у меня переживания: меня так с токсикоза и рвет периодически, стабильно раз недели в две, резко накрывает во время еды и рвет прямо фонтаном (извиняюсь за подробности), резкой струёй. Не как в токсикоз, короче. И вот примерно с той поры, как я начала принимать железо, рвота стала с кровью. В прошлый раз небольшая примесь, а сегодня вот прям алая яркая кровь, много. 
Но вырвет- и всё успокаивается. Глотку немного саднит и желудок болит от резкого сокращения, но потом все проходит. 
Я испугалась, подумала преэклампсия- но давление низкое всегда, выше 100/60 не поднимается, только ниже падает. Моча хорошая, кровь тоже. До Б проблем с желудком не было. 
Есть подозрения на связь с железом. Может, оно раздражает слизистую. Вот сижу и не знаю, идти ко врачу или нет, и к какому- к гине? К терапевту в ЖК? Или к участковому терапевту? Или вообще забить, т.к.в принципе редко это бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
19 минут назад, Mshao сказал(а):

У нас наоборот, сдают только если не был повышен сахар (если повышен- ставят ГСД и не надо сдавать ГТТ), всем, для проверки. 
По регионам отличается, значит. 
А так да, отличается : я первый раз сдавала с дочерью в 2016 году в Яр.области, потом с сыном в 2018г.не сдавала (не знаю,почему- сахар был в норме), сейчас вот не сдаю, тк поставили ГСД. Чему я теперь уже рада😄

Девочки, у меня переживания: меня так с токсикоза и рвет периодически, стабильно раз недели в две, резко накрывает во время еды и рвет прямо фонтаном (извиняюсь за подробности), резкой струёй. Не как в токсикоз, короче. И вот примерно с той поры, как я начала принимать железо, рвота стала с кровью. В прошлый раз небольшая примесь, а сегодня вот прям алая яркая кровь, много. 
Но вырвет- и всё успокаивается. Глотку немного саднит и желудок болит от резкого сокращения, но потом все проходит. 
Я испугалась, подумала преэклампсия- но давление низкое всегда, выше 100/60 не поднимается, только ниже падает. Моча хорошая, кровь тоже. До Б проблем с желудком не было. 
Есть подозрения на связь с железом. Может, оно раздражает слизистую. Вот сижу и не знаю, идти ко врачу или нет, и к какому- к гине? К терапевту в ЖК? Или к участковому терапевту? Или вообще забить, т.к.в принципе редко это бывает.

Как можно забить, если Вас рвет алой кровью? Даже если ее немного, это не нормально. С врачом бы обязательно проконсультировалась.

Почитала, кровавая рвота бывает при передозировке препаратов железа🤔

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

У нас наоборот, сдают только если не был повышен сахар (если повышен- ставят ГСД и не надо сдавать ГТТ), всем, для проверки. 
По регионам отличается, значит. 
А так да, отличается : я первый раз сдавала с дочерью в 2016 году в Яр.области, потом с сыном в 2018г.не сдавала (не знаю,почему- сахар был в норме), сейчас вот не сдаю, тк поставили ГСД. Чему я теперь уже рада😄

Девочки, у меня переживания: меня так с токсикоза и рвет периодически, стабильно раз недели в две, резко накрывает во время еды и рвет прямо фонтаном (извиняюсь за подробности), резкой струёй. Не как в токсикоз, короче. И вот примерно с той поры, как я начала принимать железо, рвота стала с кровью. В прошлый раз небольшая примесь, а сегодня вот прям алая яркая кровь, много. 
Но вырвет- и всё успокаивается. Глотку немного саднит и желудок болит от резкого сокращения, но потом все проходит. 
Я испугалась, подумала преэклампсия- но давление низкое всегда, выше 100/60 не поднимается, только ниже падает. Моча хорошая, кровь тоже. До Б проблем с желудком не было. 
Есть подозрения на связь с железом. Может, оно раздражает слизистую. Вот сижу и не знаю, идти ко врачу или нет, и к какому- к гине? К терапевту в ЖК? Или к участковому терапевту? Или вообще забить, т.к.в принципе редко это бывает.

Ты не шути так. Давай иди к врачу срочно, к гине наверное, а она уж скажет к ней или нет. И не пей пока это железо. 

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Я тут пообщалась с девочками на другом сайте, сдают его по показаниям если сахар повышен или какие предрасположения есть. 

@Marusya. Ремонт только начинаем, недавно квартиру купили. Кроватку купили, у мамы стоит, коляску тоже купили правда в другом городе, у подруги стоит 😁в июле с отпуска поедем заберем. Вещички тоже прикупили больше половины. Сумку в роддом ещё не собрала. 

Ого, какая ты скорая. Я вобще ноль с палочкой ничего не готовила и не купила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...