Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

@Marusya. Спасибочки!!! 🥰

Девочки, у нас тут спор зашёл на другом сайте во сколько уходим в декрет по месяцам(то есть 30нед это сколько в месяцах? 

Конец 7 месяца вроде получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения 7 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира 7мес это уже 32нед остается 8нед т. е 2мес до родов@flowerr

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Поликсения IMG_20240630_083141_771.jpg.f5bb6bf1579a7b46d10703559f5e9873.jpg

40 недель это же больше 9 месяцев. 30 нед как раз 7 получается. Я свои месяца считаю по числу когда были последние месячные)

Изменено пользователем Ира-Зефира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира а я вот по этому 

i (1).jpeg

Да так же спор у нас пошёл, что 30нед это 6,5 мес, в  32нед 7 мес, остаётся 2 мес до родов, ведь так? 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так считаю

«Беременность у женщины длится около 280 дней, или 40 недель- это 10 акушерских месяцев. Беременным привычнее выражать свой срок в календарных месяцах, но врачи считают по неделям»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* когда моя мама ходила беременная со мной у них как то в месяцах это все было,поинтересовалась у неё во сколько выходили в декрет то время, она сказала в 6,5 мес т. е 30нед, а со старшей сестрой в конце 80ых 7мес 32нед.Вот я и начала задумываться об этом, как то так. Спросите у своих родителей, что они об этом скажут,. 😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@sunnygirl* когда моя мама ходила беременная со мной у них как то в месяцах это все было,поинтересовалась у неё во сколько выходили в декрет то время, она сказала в 6,5 мес т. е 30нед, а со старшей сестрой в конце 80ых 7мес 32нед.Вот я и начала задумываться об этом, как то так. Спросите у своих родителей, что они об этом скажут,. 😜

 Я родилась на 32 неделе, мама говорит, что меня считали 7месячной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения тут не совсем корректно получается, потому что какие месяца в таблице аж 5 недель, хотя на самом деле 4,5 же

Короче, самое норм считать по М, я в своей Б только по тому числу и ориентируюсь) пдр получается таким образом 9 мес +1 неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

пдр получается таким образом 9 мес +1 неделя

Я тоже так считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:girl_bye: я вчера закрыла больничный и вышла на работу сегодня)) подписала отпуск и ушла:Dтри дня оставались у меня рабочие, их отписала как за свой счет)) а так потом с 29 июля декрет оформлю и всё)) теперь и без больничных можно дома сидеть дальше)) 

У меня 29 июля будет 29,6 недель срок вроде получается, потому что по М сегодня ровно 26 недель, вот сказали с этого числа у меня декрет будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

Всем привет:girl_bye: я вчера закрыла больничный и вышла на работу сегодня)) подписала отпуск и ушла:Dтри дня оставались у меня рабочие, их отписала как за свой счет)) а так потом с 29 июля декрет оформлю и всё)) теперь и без больничных можно дома сидеть дальше)) 

У меня 29 июля будет 29,6 недель срок вроде получается, потому что по М сегодня ровно 26 недель, вот сказали с этого числа у меня декрет будет

Поздравляю!!! Я работаю до 30 июля и потом отпуск и декрет

декрет у меня с 14 августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr поздравляю!) А не скучно дома сидеть было? Чем занималась?

Мне сказал врач, что декрет считается по сроку, который выставлен на первом скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Поздравляю!!! Я работаю до 30 июля и потом отпуск и декрет

декрет у меня с 14 августа

Спасибо :)

40 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

поздравляю!) А не скучно дома сидеть было? Чем занималась?

Спасибо:flower:нее, абсолютно, я сегодня посидела на работе полдня и поняла, что устала)) и живот напрягся от того, что сидела там. да ничем особенным и не занималась:Dвалялись с котом как два тюленя)) 

 

44 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне сказал врач, что декрет считается по сроку, который выставлен на первом скрининге.

Вот у меня по первому скринингу срок еще раньше на дня 4-5, но мне ги считала от М, Хотя у нее я переспрашивала этот момент, спорить не стала) не сильна велика разница, а там уже как будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, flowerr сказал(а):

Вот у меня по первому скринингу срок еще раньше на дня 4-5, но мне ги считала от М, Хотя у нее я переспрашивала этот момент, спорить не стала) не сильна велика разница, а там уже как будет)

Моя тоже считает по М, а я так надеялась по сроку скрининга 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Моя тоже считает по М, а я так надеялась по сроку скрининга 😅

Ага, я тоже думала сначала ну может пораньше сдвинет, но нет, ну и да ладно подумала я😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя считает по 1скринингу на 3дня раньше декрет будет:JC_goody:16июля выхожу на работу с отпуска и до декрета 1мес по моим подсчётам 16августа в декрет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Поликсения сказал(а):

Моя считает по 1скринингу на 3дня раньше декрет будет:JC_goody:16июля выхожу на работу с отпуска и до декрета 1мес по моим подсчётам 16августа в декрет. 

У тебя хорошая ги))) а наши не понимают, что мы раньше хотим в декрет :D

Всем привет! Как у кого дела? Ощущения? Нам вчера было 26 неделек ровно, у меня место где солнечное сплетение под грудью справа болит что-то и кожа немеет, не пойму что это, из-за того, что живот тяжелеет что ли:think1:и живот прям тяжеленький стал, вставать с кровати уже тяжелее стало чето, внизу как будто все давить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, flowerr сказал(а):Всем привет! Как у кого дела? Ощущения? Нам вчера было 26 неделек ровно, у меня место где солнечное сплетение под грудью справа болит что-то и кожа немеет, не пойму что это, из-за того, что живот тяжелеет что ли:think1:и живот прям тяжеленький стал, вставать с кровати уже тяжелее стало чето, внизу как будто все давить начинает

У меня сегодня ровно 24 недели

немеют руки по ночам, пальцы рук.. в целом норм состояние, но уже хочется поскорее в декрет) малыш пинается сильно, дочка так сильно не пинала, а сын не жалеет мать, бьет в бока. То затихнет, видимо, уснет, а потом веселье у него начинается. Даже могу отследить его режим, в какое время он более активен.

В Питере со вчерашнего дня прохлада, в жару очень тяжело было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

У меня сегодня ровно 24 недели

немеют руки по ночам, пальцы рук.. в целом норм состояние, но уже хочется поскорее в декрет) малыш пинается сильно, дочка так сильно не пинала, а сын не жалеет мать, бьет в бока. То затихнет, видимо, уснет, а потом веселье у него начинается. Даже могу отследить его режим, в какое время он более активен.

В Питере со вчерашнего дня прохлада, в жару очень тяжело было..

А ты работаешь сейчас? Я вообще не представляю даже, как это работать в Б, я вчера посидела полдня на работе, пока отпуск подписывала и вещи собирала свои там, так к обеду от того, что сидела там у меня живот прям напрягся, как я рада, что меня муж до этого на работу не пустил ни разу, а выпинывал новые больничные открывать 😁 у меня на той неделе прям сильные такие заметные шевеления были, а на этой какие-то тихие, вот тоже не пойму то ли перевернулась там как-то дочка, что я их поменьше стала ощущать, то ли что, беспокойства добавило это. Подумываю на узи платное сходить может, проверить как дела там, денег правда жалко только. 
А у нас несколько дней назад прям прохладно так было, что ни разу не тепло по улице ходить было, а сейчас прям тепло, даже не поняла пока, что лучше) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, flowerr сказал(а):

А ты работаешь сейчас? Я вообще не представляю даже, как это работать в Б, я вчера посидела полдня на работе, пока отпуск подписывала и вещи собирала свои там, так к обеду от того, что сидела там у меня живот прям напрягся, как я рада, что меня муж до этого на работу не пустил ни разу, а выпинывал новые больничные открывать 😁 у меня на той неделе прям сильные такие заметные шевеления были, а на этой какие-то тихие, вот тоже не пойму то ли перевернулась там как-то дочка, что я их поменьше стала ощущать, то ли что, беспокойства добавило это. Подумываю на узи платное сходить может, проверить как дела там, денег правда жалко только. 
А у нас несколько дней назад прям прохладно так было, что ни разу не тепло по улице ходить было, а сейчас прям тепло, даже не поняла пока, что лучше) 

Работаю, да, в автосалоне 2/2. Когда устаю сидеть, стою/хожу. Я очень хочу вернуться после декрета обратно на эту должность, не хочется подводить компанию и коллег, у нас очень классный коллектив, зп от 100 к, поэтому, работаю) я периодически страдаю, как я буду в декрете без своих денег 😅 у меня макс декретные будут, но это только ипотеку заплатить, коммуналку и останется совсем немножко. С радостью бы работала удаленно, но ген дир сказал, что хочет, чтобы я наслаждалась материнством) так что по-тихоньку передаю свои дела другим девочкам. В 1,6 ребенка планирую выйти обратно, малыша отдадим в частный сад. Короче, не могу без работы 😂 и без своих денег)) дома хорошо, но я потом скучать начинаю от безделья. Но вот сейчас лето и я бы с радостью провела его со старшим ребенком, а осенью начнется школа-кружки, муж на работе, я буду сидеть одна и скучать, по крайней мере, до октября)

может, места меньше стало, поэтому и шевелится меньше? Мой в головном лежит и я чувствую, как он ногами в бока бьет, а руками внизу пихает 🙈 

я всегда за узи)) врач мой тоже, каждый прием мне делает узи, так спокойнее

у нас на данный момент +16, какой кайф))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха) мне по скринингу сдвинули декрет на день позже, чем было бы по М.

У нас в московской области очень жарко, просто жесть. 

Я работаю, не сказать, что трудно, но лениво да. Однако ж это выгоднее, чем не работать.

У нас по деньгам пока что Ж... по вине мужа, уже год пытается выкручиваться и все никак. Из-за этого нервов много у меня, конечно. Не представляю как мы будем жить в декрете. 

Но все равно я очень благодарна за то, что наконец-то случилась Б. Пусть и в неподходящее время:girl_in_dreams: мы долго планировали нашу кроху:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе красота сижу бумажки перебираю, копирую или карандашом" в зубах ковыряюсь"😁на лёгких труд перевели с основной работы и зарплата выше стала почему то, иногда и бумажек нет, нечего перебирать, мы тут вдвоём ещё с одной беременяшкой работы не хватает ну вообщем пинаем на пару🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋🏼 

Я не работаю, до знакомства с мужем работала в колледже. Скучать некогда, собаки, родственники, подруги, хобби) Но, иногда хочется трудится именно в школе, в планах переквалифицироваться на соц.педагога, но не в ближайшее время.
У нас тоже МО Красногорск, жара-смерть 🥵 Дома и в машине кондиционеры вот и болею часто, завожу будильник пораньше чтобы выгулять кобачков. Вчера была на приёме у г. все хорошо, написала отказ от теста глюкозы. 
Теперь интересно когда роддом закроется на мойку, в интернете информации пока нет( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

Работаю, да, в автосалоне 2/2. Когда устаю сидеть, стою/хожу. Я очень хочу вернуться после декрета обратно на эту должность, не хочется подводить компанию и коллег, у нас очень классный коллектив, зп от 100 к, поэтому, работаю) я периодически страдаю, как я буду в декрете без своих денег 😅 у меня макс декретные будут, но это только ипотеку заплатить, коммуналку и останется совсем немножко. С радостью бы работала удаленно, но ген дир сказал, что хочет, чтобы я наслаждалась материнством) так что по-тихоньку передаю свои дела другим девочкам. В 1,6 ребенка планирую выйти обратно, малыша отдадим в частный сад. Короче, не могу без работы 😂 и без своих денег)) дома хорошо, но я потом скучать начинаю от безделья. Но вот сейчас лето и я бы с радостью провела его со старшим ребенком, а осенью начнется школа-кружки, муж на работе, я буду сидеть одна и скучать, по крайней мере, до октября)

может, места меньше стало, поэтому и шевелится меньше? Мой в головном лежит и я чувствую, как он ногами в бока бьет, а руками внизу пихает 🙈 

я всегда за узи)) врач мой тоже, каждый прием мне делает узи, так спокойнее

у нас на данный момент +16, какой кайф))

Я на больничном тоже думала сначала, как же я буду сидеть без денег, ну там не так много просто с них приходило, а потом норм стало, да и муж не дает в чем-то отказывать, в какие-то моменты я его торможу, чтобы он перестал покупать мне что-то)

2 часа назад, sunnygirl* сказал(а):

может, места меньше стало, поэтому и шевелится меньше? Мой в головном лежит и я чувствую, как он ногами в бока бьет, а руками внизу пихает 🙈 

Может быть:think1:

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Но все равно я очень благодарна за то, что наконец-то случилась Б. Пусть и в неподходящее время:girl_in_dreams: мы долго планировали нашу кроху:girl_in_dreams:

Конечно все будет хорошо, выкрутимся в декрете как-нибудь, главное на руках будет маленькое счастье свое уже)))

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

У меня на работе красота сижу бумажки перебираю, копирую или карандашом" в зубах ковыряюсь"😁на лёгких труд перевели с основной работы и зарплата выше стала почему то, иногда и бумажек нет, нечего перебирать, мы тут вдвоём ещё с одной беременяшкой работы не хватает ну вообщем пинаем на пару🤣

Хоть на пару с кем-то :D👍

2 минуты назад, Marusya. сказал(а):

Привет 👋🏼 

Я не работаю, до знакомства с мужем работала в колледже. Скучать некогда, собаки, родственники, подруги, хобби) Но, иногда хочется трудится именно в школе, в планах переквалифицироваться на соц.педагога, но не в ближайшее время.
У нас тоже МО Красногорск, жара-смерть 🥵 Дома и в машине кондиционеры вот и болею часто, завожу будильник пораньше чтобы выгулять кобачков. Вчера была на приёме у г. все хорошо, написала отказ от теста глюкозы. 
Теперь интересно когда роддом закроется на мойку, в интернете информации пока нет( 

А я так и не узнала, че у меня там с этим тестом глюкозы с результатом)) я ж его не поняла в приложении, в пятницу схожу на прием, узнаю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...