Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

2 часа назад, flowerr сказал(а):

так и не узнала, че у меня там с этим тестом глюкозы с результатом)) я ж его не поняла в приложении, в пятницу схожу на прием, узнаю😁

Покажешь нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня сессию перенесли😔, на заочке учусь, думала рожу ребёночка 3нед будет мама посидит, а я на сессию буду ходит, а не тут то было на 9мес бер.

чап, чап на сессию🤣ну угодили😜

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Покажешь нам?

IMG_5692.thumb.jpeg.56df9e46394b4592df595db84afabd15.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, flowerr сказал(а):

IMG_5692.thumb.jpeg.56df9e46394b4592df595db84afabd15.jpeg

Мне кажется, что твои значения пониженные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

Мне кажется, что твои значения пониженные

тут из таблицы тоже это вижу, меня ж еще стошнило тогда вот, может это еще повлияло как-то, фиг знает) узнаю в пятницу. И по строчкам я не поняла, первая - это первый замер до сиропа считается? Вторая строчка - это через час после сиропа (какая еще порция через 2 часа после какой еще еды не понимаю я😁), а третья - через два часа (ну тут понятно вроде)? Как-то тут написали описания непонятно для меня😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

Блин, а у меня сессию перенесли😔, на заочке учусь, думала рожу ребёночка 3нед будет мама посидит, а я на сессию буду ходит, а не тут то было на 9мес бер.

чап, чап на сессию🤣ну угодили😜

Ну, будет легче сессию сдать на 9м месяце. У нас беременяшек не мучали, а некоторые преподы ставили автоматом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения ого, студентка) а сколько лет тебе?

@flowerr ну и норм. Главное, что не повышено.

Единственное, что после рвоты вряд ли можно считать достоверными результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

ну и норм. Главное, что не повышено.

Ну я вот тоже так же подумала)) посмотрим, что скажет мне ги в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира мне 23г@sunnygirl* Надеюсь

@sunnygirl* буду надеяться 🌝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то переживаю. Малышка шевелится очень слабо и в основном вечером. И то пару минут всего. Последние дня 4 такая картина.... у нас 25 недель ровно сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
27 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Что-то переживаю. Малышка шевелится очень слабо и в основном вечером. И то пару минут всего. Последние дня 4 такая картина.... у нас 25 недель ровно сегодня...

В мою первую Б дочь вообще почти не шевелилась, все время спала, родилась и до 7 мес только ела и спала. Сейчас ей 11 лет и просто ураган-ребенок 

Сын  противоположность - и днем, и ночью фигачит только так, живот ходуном ходит

 

может, просто спит малышка твоя? 

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Что-то переживаю. Малышка шевелится очень слабо и в основном вечером. И то пару минут всего. Последние дня 4 такая картина.... у нас 25 недель ровно сегодня...

У меня примерно так же было, казалось, что мало шевелится, но видимо просто положение там поменяла и не сильно заметно это было, а сейчас мне сегодня по узи на допплерометрии сказали, что головное предлежание и прям очень ощущаются все шевеления, прям мощно так, а до этого тазовое было. Сегодня 26.3 Нед нам

кстати про ГТТ ги сказала хороший результат у нас. Дала еще кучу направлений на анализы перед декретом чтобы сдать и обходной лист врачей. Если антитела будут по анализу, то укол иммуноглобулина отменяется на 28 Нед

4 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

все время спала

А может и спит много действительно 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* до этого активная была 

Что ж она весь день спит что ли...

9 минут назад, flowerr сказал(а):

примерно так же было, казалось, что мало шевелится, но видимо просто положение там поменяла и не сильно заметно это было

Тоже думаю, может спинкой к пупку легла...

Сердечко доплером сразу нашла вчера.

Может, от жары это, не знаю

Съездить в консультацию или просто подождать пару дней... к непонятно какому врачу дежурному тоже не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Что ж она весь день спит что ли...

Ну вот моя спала постоянно, на каждом скрининге ее будили, чтобы хоть немного пошевелилась. Когда родилась, педиатр удивлялась, насколько спокойный ребенок

может, погода так влияет или действительно так повернулась, что ты ее плохо чувствуешь. 
Главное-шевелится

У нас если приехать в рд, то сразу на сохранение положат. Я бы лучше приема у своего врача дождалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* до этого активная была 

Что ж она весь день спит что ли...

Тоже думаю, может спинкой к пупку легла...

Сердечко доплером сразу нашла вчера.

Может, от жары это, не знаю

Съездить в консультацию или просто подождать пару дней... к непонятно какому врачу дежурному тоже не хочу

Сердечко же нашла, я думаю все хорошо у вас❤️ я тоже допплером дома находила и успокаивалась)) попробуй в коленно-локтевой позе побыть, может повернется в другую сторону))

Вообще мне врач сегодня советовала прям стоять в коленно-локтевой позе дома, просто как упражнение это делать периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

нас если приехать в рд, то сразу на сохранение положат. Я бы лучше приема у своего врача дождалась 

Я бы в жк пришла, а не в рд.

@flowerr интересно, а с какой целью стоять в этой позе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я бы в жк пришла, а не в рд.

@flowerr интересно, а с какой целью стоять в этой позе?

Эта чудесная поза разгружает спину, улучшает кровоток, помогает с отёками. В первую Б последние пару недель я в ней практически жила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

интересно, а с какой целью стоять в этой позе?

Слышала еще, что если тазовое предлежание, то эта поза помогает перевернуться в головное. А так, да, наверное для спины

Я несколько раз ее делала, когда сказали в тазовом лежит, может от этого еще в головное перешла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто на четвереньки или спину прогнуть? Или выгнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Надо просто на четвереньки или спину прогнуть? Или выгнуть?

Опускаетесь на четвереньки с опорой на локти и колени. Можно верхнюю половину туловища пристроить на фитбол, а коленями опираться на пол. Спина и поясница будут Вам благодарны)

IMG_20240705_174733.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки!!!Вчера первый раз живот подтвердел на полминуты, тонус думаю? У кого бывало, 24нед?

Изменено пользователем Поликсения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!!Вчера первый раз живот подтвердел на полминуты, тонус думаю? У кого бывало, 24нед?

Бывало и бывает. Если быстро проходит и дискомфорта не вызывает, все нормально. Матка это мышца, ей полагается сокращаться и расслабляться. На Вашем сроке в обе Б у меня как раз начинались тренировочные схватки Брэкстона-Хикса. Сейчас 23 недели, временами уже хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!!Вчера первый раз живот подтвердел на полминуты, тонус думаю? У кого бывало, 24нед?

Тоже периодически бывает, особенно вечером, стараюсь лечь сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки!!!Вчера первый раз живот подтвердел на полминуты, тонус думаю? У кого бывало, 24нед?

Бывает иногда такое, особенно под ночь 

21 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* до этого активная была 

Что ж она весь день спит что ли...

Тоже думаю, может спинкой к пупку легла...

Сердечко доплером сразу нашла вчера.

Может, от жары это, не знаю

Съездить в консультацию или просто подождать пару дней... к непонятно какому врачу дежурному тоже не хочу

Частенько в жару да, малыши меньше двигаются, плюс еще играет роль и прослойка на животе своем, и прикрепление. У меня активно двигается, но вот в жаркие дни поменьше, иногда затихает на полдня. В первую Б тоже проходила летом в жару, и было тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.07.2024 в 19:53, flowerr сказал(а):

Всем привет:girl_bye: я вчера закрыла больничный и вышла на работу сегодня)) подписала отпуск и ушла:Dтри дня оставались у меня рабочие, их отписала как за свой счет)) а так потом с 29 июля декрет оформлю и всё)) теперь и без больничных можно дома сидеть дальше)) 

У меня 29 июля будет 29,6 недель срок вроде получается, потому что по М сегодня ровно 26 недель, вот сказали с этого числа у меня декрет будет

Привет поздравляю!!!:flower: Я тоже всё, отпахала своё. Ушла в отпуск, а потом сразу в декрет с 08.08 без выхода на работу. Добби свободен!!!!

03.07.2024 в 10:08, Поликсения сказал(а):

У меня на работе красота сижу бумажки перебираю, копирую или карандашом" в зубах ковыряюсь"😁на лёгких труд перевели с основной работы и зарплата выше стала почему то, иногда и бумажек нет, нечего перебирать, мы тут вдвоём ещё с одной беременяшкой работы не хватает ну вообщем пинаем на пару🤣

Я тоже июнь работала вот до отпуска еле как. Легкий труд, все дела, во всех его смыслах))) приезжала к 9 на работу, вместо 8:30, уходила в 12:30 - 13:00 уже домой, хотя рабочий день до 17:30. Просто вставала, брала сумку и перед начальством мимо шла, и так еще громко, До свидания!!! :D Ну че они сделают, че с меня уже взять, ниче, молчали. У меня на работе одни мужики, понимающие. ))))))

 

03.07.2024 в 12:37, flowerr сказал(а):

А я так и не узнала, че у меня там с этим тестом глюкозы с результатом)) я ж его не поняла в приложении, в пятницу схожу на прием, узнаю😁

А что там не поняла, напиши! Давай вместе подумаем) Я тоже вот 27.07 сдавала. все нормально.

@flowerr Лиль, увидела твои результаты. Да понижено чуток. ну главное что не выше нормы. 

05.07.2024 в 16:28, Ира-Зефира сказал(а):

Что-то переживаю. Малышка шевелится очень слабо и в основном вечером. И то пару минут всего. Последние дня 4 такая картина.... у нас 25 недель ровно сегодня...

Ира!!! Это моя история....у меня в принципе не активничала еще вообще за всю Б. А должна уже.

еле еле капошится бывает под вечер, и то по-немногу еле слышно, я переживаю, да! Думаю уж на узи мчать что ли)

Первая доча пинала знатно уже на этих сроках, тут партизан какой то:notknow:

 

@flowerr Хорошо, что ГТТ отличный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...