Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

(изменено)
09.07.2024 в 13:09, Поликсения сказал(а):

Девочки были сегодня на 4д УЗИ, так все мимишно, малышик не показывал личико ручками и ножками закрывал, за то писульку сразу показал во всей красе😁но все таки немного получилось заснять, как увидела "копия папы"надо же там и губки и носик, и лобик хмурится, как папа. Папа доволен. По узи все в норме растём с опережение на 4дня 773гр.Шейка матки увеличилась с последнего узи на 5мм была 38мм,стала 43мм такое бывает? Да насчёт шевеления, что мало шевелится, оказывается я не чувствую некоторые шевелюхи(врач говорит сейчас зашевелился, а я и не почувствовала) лежит он оказывается спинкой к животу головное предлежание. Очень рада, что познакомилась с малышом поближе увидела его личико:JC_goody:

7YBo2ggEefY.jpg

Поздравляю с хорошим УЗИ!)))

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мы, наверное, автолюльку будем брать на авито. 

Коляску ещё подумаем))

А какую коляску думаешь брать?

Изменено пользователем Polina_Miss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_Miss ещё не знаю. Автолюльку тоже не выбрали, просто в целях экономии решили на авито))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девчатам!

Мы мотаемся по поездкам, поэтому редко сюда захожу. Навестили северную столицу, сейчас гостим у бабушки. Уже тяжеловато с огромным пузом моим, но держусь, хочу лето провести качественно, с удовольствием) Развалиться в сентябре успею.

По врачам пока не хожу, последний был офтальмолог- велела прийти позже для проверки сетчатки, ближе к родам. Впереди вступление в третий триместр и всякие анализы, меня гиня уже предупредила. 
Малышка шевелится как летчик-гонщик-барабанщик, у меня таких копошливых еще не было. То щекочет, то водит поперек живота, то долбит, то икает. 

Мое самочувствие туда-сюда, но в целом лучше, чем было до этого. На ночь заматываю ноги эластичными бинтами, т.к.сводит. В жару отекают конечности, на прогулки дольше 10 минут надеваю бандаж, да и с ним бывает спина отваливается. Живот огромный, все думают вот-вот рожу😄ага)

 

Девочки, кто помнит, когда 3е узи плановое, и когда начинают проходить ктг? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mshao сказал(а):

Привет всем девчатам!

Мы мотаемся по поездкам, поэтому редко сюда захожу. Навестили северную столицу, сейчас гостим у бабушки. Уже тяжеловато с огромным пузом моим, но держусь, хочу лето провести качественно, с удовольствием) Развалиться в сентябре успею.

По врачам пока не хожу, последний был офтальмолог- велела прийти позже для проверки сетчатки, ближе к родам. Впереди вступление в третий триместр и всякие анализы, меня гиня уже предупредила. 
Малышка шевелится как летчик-гонщик-барабанщик, у меня таких копошливых еще не было. То щекочет, то водит поперек живота, то долбит, то икает. 

Мое самочувствие туда-сюда, но в целом лучше, чем было до этого. На ночь заматываю ноги эластичными бинтами, т.к.сводит. В жару отекают конечности, на прогулки дольше 10 минут надеваю бандаж, да и с ним бывает спина отваливается. Живот огромный, все думают вот-вот рожу😄ага)

 

Девочки, кто помнит, когда 3е узи плановое, и когда начинают проходить ктг? 

Боже, я в восхищении, какое активное лето! Меня жара сводит с ума, очень тяжело переношу. Со старшими выхожу гулять только вечером, в тенечке. А днём "гуляю" по квартире в зоне работы кондиционеров. Отекаю, отсюда сумасшедшая просто прибавка, иногда в день +2 кг. Устраиваю разгрузочные дни на арбузе, очень помогают. 

Пуз тоже в этот раз большой, в сентябре-октябре я буду просто дирижабль. 

У нас 3е плановое УЗИ на сроке 35-36 недель. КТГ делают с 32 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mshao сказал(а):

Привет всем девчатам!

Мы мотаемся по поездкам, поэтому редко сюда захожу. Навестили северную столицу, сейчас гостим у бабушки. Уже тяжеловато с огромным пузом моим, но держусь, хочу лето провести качественно, с удовольствием) Развалиться в сентябре успею.

По врачам пока не хожу, последний был офтальмолог- велела прийти позже для проверки сетчатки, ближе к родам. Впереди вступление в третий триместр и всякие анализы, меня гиня уже предупредила. 
Малышка шевелится как летчик-гонщик-барабанщик, у меня таких копошливых еще не было. То щекочет, то водит поперек живота, то долбит, то икает. 

Мое самочувствие туда-сюда, но в целом лучше, чем было до этого. На ночь заматываю ноги эластичными бинтами, т.к.сводит. В жару отекают конечности, на прогулки дольше 10 минут надеваю бандаж, да и с ним бывает спина отваливается. Живот огромный, все думают вот-вот рожу😄ага)

 

Девочки, кто помнит, когда 3е узи плановое, и когда начинают проходить ктг? 

А мне офтальмолог не делала даже проверку сетчатки🤦🏻‍♀️ хотя зрение не очень и еще склеропластика была в прошлом, сказала мол платно можешь пройти и адреса назвала. Мне дали на той недели обходной лист врачей, всех прошла, остался терапевт на следующей неделе. И сегодня анализы пробирок 3-4 собрали для декрета и проверку на антитела для укола иммуноглобулина, в пн по идее должны укол этот сделать, если показание будет по анализу этому. Сегодня нам 27,2 нед. А третий скрининг записали нас на 31,1 нед в августе. 
а как ты понимаешь, что она у тебя икает?? У меня звуки иногда слышу при шевелении как пупырка лопается напоминающие, или как ладошкой по воде если хлопнуть слегка, не понимаю, что за звук такой, думаю стоит сходить на узи или нет из-за этого, а так активно шевелится во всю

Бандаж я купила, но ни разу не носила даже его😁как и компрессионные чулки профилактические😁 а на роды чулки какого класса нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, flowerr сказал(а):

на роды чулки какого класса нужны?

Нужны те, которые называются госпитальные

26 минут назад, flowerr сказал(а):

мне офтальмолог не делала даже проверку сетчатки🤦🏻‍♀️ хотя зрение не очень и еще склеропластика была в прошлом, сказала мол платно можешь пройти и адреса назвала.

Странно. Я при постановке на учёт проходила офтальмолога, капали в глаза,  потом смотрели. Но я откажусь если опять скажут делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, flowerr сказал(а):

А мне офтальмолог не делала даже проверку сетчатки🤦🏻‍♀️ хотя зрение не очень и еще склеропластика была в прошлом,

Мне тоже не проверяла, сказала, рано ещё. Велела приходить в 30 недель, там уже все детально посмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Странно. Я при постановке на учёт проходила офтальмолога, капали в глаза,  потом смотрели. Но я откажусь если опять скажут делать

Может у тебя зрение хорошее? 
Мне при постановке просто проверяли по прописке: говорили прочитать строчки в своих же очках. И вот сейчас так же было, только уже врач с ЖК🤷🏻‍♀️ 

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Мне тоже не проверяла, сказала, рано ещё. Велела приходить в 30 недель, там уже все детально посмотрит. 

Мне в первый раз и говорили, что к 30 неделям вам дадут направление скорее всего на более детальный осмотр из-за склеропластики, а по итоге я про это спросила и никуда не направили. А у тебя какое зрение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, flowerr сказал(а):

 А у тебя какое зрение? 

-11 и очаговая дистрофия сетчатки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

-11 и очаговая дистрофия сетчатки. 

У меня -5.25, к КС сказали мне показание при -6 и хуже у кого зрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, flowerr сказал(а):

Может у тебя зрение хорошее? 

Не жалуюсь))

Мне тогда недель в 9 сразу в поликлинике закапали, а потом ещё отправили на консультацию в стационар, мол подозрения какие-то есть у них. Там закапывали двукратно.

В выписке из стационара рекомендация явится в 28-32 недели на повторную консультацию. Я откажусь, наверное. Максимум в поликлинику схожу. У меня проблем с глазами никогда не было, а в эту больницу очень далеко ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

У меня -5.25, к КС сказали мне показание при -6 и хуже у кого зрение

Да, у меня без вариантов. Тем более, что два КС уже было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не капал офтальмолог.. буквы почитали, сетчатку проверили и отпустили. У меня -2, ношу линзы уже много лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Вообще ничего не капал офтальмолог.. буквы почитали, сетчатку проверили и отпустили. У меня -2, ношу линзы уже много лет

А кау они проверили тебе сетчатку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, flowerr сказал(а):

А кау они проверили тебе сетчатку?

Я платно ходила. На аппарате каком-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я платно ходила. На аппарате каком-то

Ну я тоже думаю платно схожу, хотя б для себя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А икоту вы как ощущаете? А то читаю икоту ощущать уже можно, а как понять, что икает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, flowerr сказал(а):

А икоту вы как ощущаете? А то читаю икоту ощущать уже можно, а как понять, что икает? 

Я в 1 Б это почувствовала только ближе к родам и то один раз.  Ритмичные вздрагивания в животе

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2024 в 23:55, Mshao сказал(а):

Привет всем девчатам!

Мы мотаемся по поездкам, поэтому редко сюда захожу. Навестили северную столицу, сейчас гостим у бабушки. Уже тяжеловато с огромным пузом моим, но держусь, хочу лето провести качественно, с удовольствием) Развалиться в сентябре успею.

По врачам пока не хожу, последний был офтальмолог- велела прийти позже для проверки сетчатки, ближе к родам. Впереди вступление в третий триместр и всякие анализы, меня гиня уже предупредила. 
Малышка шевелится как летчик-гонщик-барабанщик, у меня таких копошливых еще не было. То щекочет, то водит поперек живота, то долбит, то икает. 

Мое самочувствие туда-сюда, но в целом лучше, чем было до этого. На ночь заматываю ноги эластичными бинтами, т.к.сводит. В жару отекают конечности, на прогулки дольше 10 минут надеваю бандаж, да и с ним бывает спина отваливается. Живот огромный, все думают вот-вот рожу😄ага)

 

Девочки, кто помнит, когда 3е узи плановое, и когда начинают проходить ктг? 

3 скрининг на 30-32 недели обычно делают, а КТГ с 32 

1 час назад, flowerr сказал(а):

А икоту вы как ощущаете? А то читаю икоту ощущать уже можно, а как понять, что икает? 

Как и шевелюшки, но отличаются, это не описать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr недавно наткнулась на видео с узи где показывают как ребёнок икает в утробе. Поищи подобное, станет яснее.

Мне кажется, у меня есть иногда. Как будто всем телом подкидывает его.

И когда это было, то у меня сложилось ощущение, что малышка горизонтально лежит. Потому что ощущение что боком к пупку подпрыгнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

@flowerr недавно наткнулась на видео с узи где показывают как ребёнок икает в утробе. Поищи подобное, станет яснее.

Мне кажется, у меня есть иногда. Как будто всем телом подкидывает его.

И когда это было, то у меня сложилось ощущение, что малышка горизонтально лежит. Потому что ощущение что боком к пупку подпрыгнула

Попробую поискать, посмотреть видео, даже интересно стало, может и у меня икает, а мне это слышится как пупырчатая пленка по звуку 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

слышится как пупырчатая пленка по звуку

Не, вряд ли оно. Это как подергивание всей тушки)

Звуки вообще никакие не слышу) но у меня жировая прослойка) а ты то тоненькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Не, вряд ли оно. Это как подергивание всей тушки)

Звуки вообще никакие не слышу) но у меня жировая прослойка) а ты то тоненькая)

Я люблю икоту доплером слушать🥰 такая милота) человек ещё не родился, а икает прямо как мы😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Я люблю икоту доплером слушать🥰 такая милота) человек ещё не родился, а икает прямо как мы😍

Воот, точно, мне надо допплером, когда я слышу хлопки эти звуки непонятные, послушать, может что поинтереснее услышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: В общем я не вытерпела и сходила сегодня на узи с мужем)) про звуки свои расспрашивать пошла:Dтолько мне, что в моей ЖК ги ничего про них не ответила, что узистка тоже ничего не сказала)) это остается загадкой:Dтолько мы с мужем их и слышали дома)) по параметрам и допплерометрии все в норме, соответствует сроку у нас, лежала отвернутая, руками закрыв лицо, фотку прикольную не получилось сделать, но нам не это важно было)) Срок 27,4 нед. Сказали тазовое предлежание, показали где именно голова, а где попа, а я дома думала, что ровно наоборот почему-то. На попе сидит опять. Наше счастье весит уже 1031 гр:smilie_girl_321: 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...