Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@flowerr Молодцы!!! Поздравляю с хорошим узи. У нас тоже закрывал личико и ручками и ножками, но все таки поймали момент!!! 👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
13 минут назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr Молодцы!!! Поздравляю с хорошим узи. У нас тоже закрывал личико и ручками и ножками, но все таки поймали момент!!! 👍

Спасибо)) У нас даже на 3D там непонятно ничего было)) Руку высмотреть смогли:Dну мы весь день мотались по делам еще, видимо малышка наша устала и спрятаться решила) или подумала, что итак слишком много фоток ее уже у нас, хватит мол, через 2.5 месяц итак увидимся уже считай :D осталось же реально 2.5 месяца можно сказать, так время быстро идет)

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2024 в 14:08, flowerr сказал(а):

А икоту вы как ощущаете? А то читаю икоту ощущать уже можно, а как понять, что икает? 

Ритмичные вздрагивания в животе, и долго- как часики тик-тик-тик… 

Они некоторые прям надоедают икать, это быстро поймешь, если ребенок икучий окажется)

Странно, что не всем проверяют сетчатку! И еще (как у меня тоже и вышло )- зачем приходить на прием сейчас, если врач ничего не делает и просит прийти позже?

Загадки современной медицины…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mshao сказал(а):

зачем приходить на прием сейчас, если врач ничего не делает и просит прийти позже?

Загадки современной медицины…

Это точно!:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к врачу, отправила меня делать фетометрию, вот пойду во вторник. Плюс сказала сходить к терапевту и взять больничный 😂 типа хватит работать уже) а сама мне блин не захотела открывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

фетометрию

А у тебя она платная? Или эт бесплатно)

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

сама мне блин не захотела открывать..

Могла б и сама тогда открыть)) а работать и правда хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А у тебя она платная? Или эт бесплатно)

Я платно в клинике веду Б, у меня все платно..

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Могла б и сама тогда открыть)) а работать и правда хватит))

Она мне только на сохранение в больницу может открыть, срок уже большой потому что

слушай, а тебе терапевт на сколько дней больничный давал? Мне надо как-то намутить больняк до 30 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Я платно в клинике веду Б, у меня все платно..

Она мне только на сохранение в больницу может открыть, срок уже большой потому что

слушай, а тебе терапевт на сколько дней больничный давал? Мне надо как-то намутить больняк до 30 числа

Мне вообще в последний раз чуть ли не полтора месяца она давала)) в обычной поликлинике бесплатная терапевт)) ну я ей карточки подарочные две между приемами подарила как спасибо)) классная попалась, без проблем с пониманием продлевала, еще и спрашивала, до какого мне нужен больничный этот:Dдо 30 числа без проблем должны открыть мне кажется;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, flowerr сказал(а):

Мне вообще в последний раз чуть ли не полтора месяца она давала)) в обычной поликлинике бесплатная терапевт)) ну я ей карточки подарочные две между приемами подарила как спасибо)) классная попалась, без проблем с пониманием продлевала, еще и спрашивала, до какого мне нужен больничный этот:Dдо 30 числа без проблем должны открыть мне кажется;)

А что за карточки? Сертификаты?

я на 17 записалась к терапевту, попробую открыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

А что за карточки? Сертификаты?

я на 17 записалась к терапевту, попробую открыть)

Да, одна на весь торговый центр в любой магазин там была, в другой раз в золотое яблоко брала) я просто понимала, что если б в платной клинике где открывала больняк, то стоимость приемов была бы гораздо выше) а тут и не намекала она даже на подарки какие-то, и сама «за» была продлить с пониманием до числа нужного мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, flowerr сказал(а):

Да, одна на весь торговый центр в любой магазин там была, в другой раз в золотое яблоко брала) я просто понимала, что если б в платной клинике где открывала больняк, то стоимость приемов была бы гораздо выше) а тут и не намекала она даже на подарки какие-то, и сама «за» была продлить с пониманием до числа нужного мне)

Классно!)

посмотрим, что мне врач 17 числа скажет..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sunnygirl* сказал(а):

Классно!)

посмотрим, что мне врач 17 числа скажет..

Ага, попробуй, скажи тяжело ходить, давление постоянно скачет, в глазах темнеет и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, flowerr сказал(а):

Ага, попробуй, скажи тяжело ходить, давление постоянно скачет, в глазах темнеет и тп

Спасибо!) Отпишусь по итогу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала домой в Москву- чего здесь жара-то такая, и дышать нечем?😁

Мы были посевернее, думали там жарко- неее)))

Я сразу развалилась, конечно, пальцы как сосиски, всё болит и давление упало. Вот только больничный мне не взять- сама на себя работаю😝 

Завтра к Гине, третий триместр открывать будем. Осталась треть, девочки, я уже дни считаю и обратный отсчет на телефоне установила🙈 Тааак устала быть беременной. Но доносить хочу, чтобы не дай бог не маловес и чтоб из роддома поскорее домой выписали. Ну и ЕР чтобы. 

Взвесилась- 58 кг, +8 от добеременного. На диету что ли сесть… этак к родам все + 15 будут. Я больше 10 до этого не набирала вроде…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
37 минут назад, Mshao сказал(а):

я уже дни считаю и обратный отсчет на телефоне установила🙈 Тааак устала быть беременной. Но доносить хочу, чтобы не дай бог не маловес и чтоб из роддома поскорее домой выписали. Ну и ЕР чтобы. 

Даа, я каждый четверг мужу сообщаю, сколько осталось до встречи с младшеньким. У меня ПКС в 39 недель, так что в минувший четверг оставалось 15 недель. Главное, чтобы рубцы мои не подвели и выдержали последние недели🙏

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Mshao сказал(а):

Взвесилась- 58 кг, +8 от добеременного. На диету что ли сесть… этак к родам все + 15 будут. Я больше 10 до этого не набирала вроде…

У меня в январе-феврале был вес 47-50, сейчас ~58, мне сказали за Б должна набрать 15 кг. Я только не знаю, сколько набирают обычно в последние два месяца еще 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

У меня в январе-феврале был вес 47-50, сейчас ~58, мне сказали за Б должна набрать 15 кг. Я только не знаю, сколько набирают обычно в последние два месяца еще 😁

У меня в первые 2 беременности прибавка 15кг оба раза. Сейчас 24 недели и пока +6. Причем, если к прошлой явке я за месяц наела почти 2кг, то к последней нисколько. Я прям загордилась собой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, РыжийЛис сказал(а):

почти 2кг, то к последней нисколько. Я прям загордилась собой)

Ой, у меня то же самое было:Dмне прям сказали ты слишком много прибавила - 2 кг мол, а на последнем приеме почти без изменений было уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня в детский магазин, ничего не покупали, только приценились пока. Какое же все маленькое- маленькое :kiss2:

Девчат, а что думаете по поводу носочков? Я планирую в основном в слипы дочку наряжать. У них ножка закрытая, получается. Тоже самое ручки - беру сразу с антицарапкой в рукаве. Получается отдельные антицарапки не нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Девчат, а что думаете по поводу носочков?

У нас даже в роддомах уже в слипы одевают, так что по сути носочки не нужны. Только в зиму малышам, и на выписку, теплые пинетки могут понадобиться, а кто-то вместо них предпочитает носочки (они по ноге лучше держатся), прямо на слип. Я вроде носочки любила, помню были такие махровые, длинные и узкие- и мы их носили месяцев с 4 и лет до 2,5😂 такие эластичные попались

Я позавчера заезжала к подруге, с которой у нас круговорот вещей происходит) забрала внщички на выписку, слингокуртку, эргорбкзак. Вещи и правда крошечные🙈 

Теперь осталось разобрать и постирать и разложить- и готовность номер один!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис блин, а у меня уже +15кг была 48кг, не была на приёме 1мес гиня моя в шоке будет из за веса за отпуск +6кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mshao сказал(а):

Только в зиму малышам, и на выписку, теплые пинетки могут понадобиться, а кто-то вместо них предпочитает носочки (они по ноге лучше держатся), прямо на слип

О, опытная мама, спасибо за совет

А зачем носочки и пинетки на выписку? Если ребёнок будет в комбинезон или конверте?

И ещё вопрос про шапочку. Купила пару тонких и пара чепчиков. Они нужны вообще? И надо шапку купить новорожденному тёплую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:girl_bye: мне сегодня в ЖК сделали укол иммуноглобулина, который в 28 нед.делается, там заодно еще спросили у меня нужен ли больничный типа могут открыть там, а я в отпуске, мне уже они и не нужны) осталось терапевта пройти на этой неделе и декрет в конце месяца открыть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис блин, а у меня уже +15кг была 48кг, не была на приёме 1мес гиня моя в шоке будет из за веса за отпуск +6кг

По статистике, при изначально меньшем весе набирают больше за Б. На момент полосатого теста я весила 66, сейчас 72. Ещё столько же точно наберу. 

Обратила внимание, если после 6 вечера не есть тяжёлую пищу (мясо, углеводы), вес прям хорошо держится и отеки значительно уменьшились. И раз в неделю арбузный разгрузочный день (последний раз я за сутки 3кг воды скинула).

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

И ещё вопрос про шапочку. Купила пару тонких и пара чепчиков. Они нужны вообще?

Я после купания первые месяца 2 надеваю минут на 15-20. У новорожденных большие потери тепла через голову. И под шапку теплую поддеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в зеркале увидела растяжки:( низ живота и лобок. От последнего никак не ожидала такого. 

Признаюсь, мазаться ленилась. Хотя купила для этого масло миндаля. И крем увлажняющий для тела есть.

Ни у мамы, ни у бабушки не было растяжек в Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...