Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

(изменено)
14 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем привет :girl_bye: Девочки, а что скажете про линзы и очки при родах? Я линзы ношу, когда из дома куда-то выхожу и иду, а дома в основном очки всегда. А на родах в чем лучше?

Я в очках, мало ли что. И в роддоме до самой выписки в очках. У меня и в памятке из роддома написано, если носите контактные линзы, замените их на очки.

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Я в очках, мало ли что. И в роддоме до самой выписки в очках. У меня и в памятке из роддома написано, если носите контактные линзы, замените их на очки.

Ну я вот тоже думаю, что в очках наверное удобнее)) мало ли глаза в линзах пересохнут или попадет что, ничего и не сделаешь:think1:а то мало ли и в очках нельзя там типа мешаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, flowerr сказал(а):

Ну я вот тоже думаю, что в очках наверное удобнее)) мало ли глаза в линзах пересохнут или попадет что, ничего и не сделаешь:think1:а то мало ли и в очках нельзя там типа мешаются 

Нуу, мне на кесаревом очки помешали только в тот момент, когда мне над шторкой подняли показать новорожденного сына, и я только открыла рот поприветствовать его в мир, как он начал активно писать мне на лицо. Залило и очки, и глаза, и открытый рот. Но я в жизни так не смеялась:hohot::hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну я вот тоже думаю, что в очках наверное удобнее)) мало ли глаза в линзах пересохнут или попадет что, ничего и не сделаешь:think1:а то мало ли и в очках нельзя там типа мешаются 

Я всегда в линзах) дочь в линзах рожала и сейчас планирую, но очки с собой возьму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Нуу, мне на кесаревом очки помешали только в тот момент, когда мне над шторкой подняли показать новорожденного сына, и я только открыла рот поприветствовать его в мир, как он начал активно писать мне на лицо. Залило и очки, и глаза, и открытый рот. Но я в жизни так не смеялась:hohot::hohot:

Вот смехота))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я заболела, нос заложен, горло першит, голос осип слава Богу температуры нет. Вызвала врача на дом пришлось сказать, что t  повышена. Сижу жду врача. Решила пожаловаться😔

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения выздоравливай :kiss2:

а я растяжками пошла. Причём прогрессирует с каждым днем ((  снизу живота, лобок, ляшки:( 

Мажусь миндальным маслом, кремом. Но все равно 

И чувствую прям жжение в коже, будто надрывается 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки я заболела, нос заложен, горло першит, голос осип слава Богу температуры нет. Вызвала врача на дом пришлось сказать, что t  повышена. Сижу жду врача. Решила пожаловаться😔

Поправляйся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира спасибо. Блин я тоже переживаю из за растяжек, пока нет, большая прибавка в весе, вся чешусь наверное кожа растягивается, тоже сажусь кремом. Ну что сказать, дай Бог что б после родов все разтяжки у тебя побледнели восстановились, что б не видно было!!! 

@sunnygirl* Спасибули. 🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки я заболела, нос заложен, горло першит, голос осип слава Богу температуры нет. Вызвала врача на дом пришлось сказать, что t  повышена. Сижу жду врача. Решила пожаловаться😔

Выздоравливай, болеть нельзя(

Всем привет, а у меня поясница начала хрустеть, может кости расходятся, и вообще живот тяжелый стал, носить чулки начала, ноги вроде отекать по чуть-чуть стали и напряженнее как будто, в чулках норм вроде. И состояние охота что-то поделать, но как встаю, так сразу сил ни на что нет

Сегодня ровно 29 недель по М

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже было чувство жжения под животом на коже, может тоже растяжки🫣 Я грешила на резинку на трусах, что натерла. Надо будет в зеркало посмотреть.

В прошлые Б была одна растяжка малюсенькая от пупка, и на груди. На груди почти исчезла, на пупе так и осталась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения какой у тебя крем?

@flowerr у меня с середины июня так с ногами. Чулки помогают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крем, а масло че вообще я ку ку

1uwWQNhQpnPkyXbPHaPa9j_ZCSVMXMqdDMFn_AXpJ7XLTRUsJ1HDQodL1xPlHsFxG5agJAYVxB-gcDDBGnXHuyFb.jpg

Девочки мне тут прислали с род дома список что нужно, у кого какой? 

aEblekf9DcKTzSA4os5_uMtFBp6-4jXahdNf4Lg0pWew_G2H995Iczw4smRWXIr9eoj5wunQnZHCEFDcQ9_tcD7w.jpg

zn8NXldO39V7EYyg15rU4dLJW8_DmqH9UlcNOKMK8cttQk0sWgcEuovTlSFoVUrPxPEA0haP1bSYO-CbLNKUoSgN.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения ого, так рано присылают. А как прислали? В жк выдали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этим мажусь с самого начала Б, пока нет растяжек

IMG_5224.jpeg

Мы сегодня с мужем ездили на день открытых дверей в рд, где будем рожать, заключили договор с врачом и акушеркой 🥳 

вот список, что необходимо 

IMG_5227.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* не рановато ли контракт?

Я смотрю на сайтах рд их после 36 а основном заключают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* не рановато ли контракт?

Я смотрю на сайтах рд их после 36 а основном заключают

С 32х недель, но рд закроется на проветривание, когда у меня будет 32 недели

мы заранее заключили, нам так спокойнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира я сама в группу роддома нашего написала мне прислали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой бандаж- для тех, у кого проблемы со спиной. Там широкая поддержка , ходить, конечно, жарко, но ничего не болит зато. IMG_1130.thumb.jpeg.dd032c3b93dd574d38ae4d24ca0ec7c5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой особо не ношу, но удобно. Мама купила мне на авито, она обе беременности в таком ходила очень хвалит,шнуровка подходит под рост живота. 

Screenshot_20240723_214403.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, за сколько дней пишется заявление по Б и родам? За 14?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* мне сказали, что когда получаешь больничный его надо в отдел кадров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@sunnygirl* мне сказали, что когда получаешь больничный его надо в отдел кадров

Я узнала у нашего отдела кадров 

оказывается, ничего уже не надо, врач открывает больничный лист, работодатель его видит, короче, все электронно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* мой любимый крем 😻 
Но растяжки уже пошли..

Начались отеки, в понедельник на укол иммуноглобулина и к г, на этот раз запишу вопросы(перед ней все вылетает из головы), таз мне тоже так и не измерили, конечно сейчас уже это неинформативно делать, но всё же интересна причина 🤷🏻‍♀️ 
Завтра прийдет коляска и кроватка, заказывали в детском мире, сейчас хорошие скидки. 
Бандаж покупала в аптеке, носила его на прогулки раза 3, сейчас на всякий кладу в сумку. Не понимаю как, но с ним легче.B4840DF5-5595-40F6-A7D5-0967DC24803E.thumb.jpeg.98c0ca346260972cd24dab403833d2f9.jpeg
55B295AD-246C-44B1-A7E4-D835B253ADF4.thumb.jpeg.eae9dc5ba25685c74e390d61c0478c04.jpeg

@Поликсения скорейшего выздоравливления 🌺 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...