Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

Девочки я поправилась на 2,5кг за неделю 😩есть очень хочется всегда. Анализы в норме, отёков нет, давление норма. Гиня сказала теперь каждую неделю на приём, после 30нед 2раза в неделю и меньше жрать. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки я поправилась на 2,5кг за неделю 😩есть очень хочется всегда. Анализы в норме, отёков нет, давление норма. Гиня сказала теперь каждую неделю на приём, после 30нед 2раза в неделю и меньше жрать. 😁

У меня тоже жуткий жор. Хомячу все, что не приколочено😩 вес бодро прет вверх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами) 

Ем не много, но очень часто 😔 А на голодный желудок уснуть не могу 😁 Вот вес и стремительно растёт, дома перестала взвешиваться(боюсь), только у г.

@Поликсения ого 2 раза в неделю это слишком круто, это из-за прибавки такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. Да из за прибавки, за 28нед +17кг,наверно в маму пошла она за первую беременность на 60кг поправилась😁

@РыжийЛис и у меня бодро!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Поликсения сказал(а):

@Marusya. Да из за прибавки, за 28нед +17кг,наверно в маму пошла она за первую беременность на 60кг поправилась😁

@РыжийЛис и у меня бодро!!! 

У меня тоже прибавка сказали слишком большая к 30неделям +12кг, но я так и не пойму с какого веса они считают, у меня вроде при постановке на учет вес был 47 и тогда у меня был токс сильный и я с ним похудела на ~3кг, может эти три кг надо отнять от 15 вообще 😁 

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 12-13 кг за 28 недель.

Растяжки на животе, ляжках, бёдрах и...лобке🙈 лобок то каким образом, не понимаю 

Мажусь, но думаю, что это уже бессмысленно 

@flowerr почему тебя-то ругают? Ты же худенькая вообще была. Я так понимаю, что у тебя недовес был до Б

У меня аппетит особо не изменился, но стала себе больше позволять. И сладкое, и мучное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я набрала 12-13 кг за 28 недель.

Растяжки на животе, ляжках, бёдрах и...лобке🙈 лобок то каким образом, не понимаю 

Мажусь, но думаю, что это уже бессмысленно 

@flowerr почему тебя-то ругают? Ты же худенькая вообще была. Я так понимаю, что у тебя недовес был до Б

У меня аппетит особо не изменился, но стала себе больше позволять. И сладкое, и мучное

Вот тоже не пойму почему, странные какие-то, в начале самом говорили, что мало весишь, ага, а теперь, что слишком много🤦🏻‍♀️😁 и выпечку, и сладкое сказали исключить лучше.. но я все равно ем ее, когда хочу) 

у меня над пупком одну растяжку я вижу, вроде больше нигде не наблюдаю что-то, либо за пузом внизу не видно 😁 на ногах вроде тоже нет

Мне сегодня пришла выплата за отпуск по беременности и родам, та самая «большая денюжка»😁💃 быстро они, оформляла декрет 29 июля, а 1 августа уже одобрили и выплатили сразу же) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, flowerr сказал(а):

над пупком одну растяжку я вижу, вроде больше нигде не наблюдаю что-то, либо за пузом внизу не видно 😁 на ногах вроде тоже нет

Я в зеркало смотрю:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на 8кг поправилась от добеременного, была 50, сейчас 58. Гиня считает от токсикозного почему-то, я каждый раз ей говорю, что это не мой нормальный вес был 47, что мой- 50, но она каждый раз забывает🤦‍♀️

Последнего сына рожала, весила 63. Вот моя цель не перегнать это число. 
Ем много, двигаюсь, конечно, тоже, но не настолько чтоб прямо не поправляться. Думаю ребенок по-разному берет, то больше, то меньше, отсюда и привес разный

Это получается к 30 неделям +8 у меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mshao сказал(а):

Я пока на 8кг поправилась от добеременного, была 50, сейчас 58. Гиня считает от токсикозного почему-то, я каждый раз ей говорю, что это не мой нормальный вес был 47, что мой- 50, но она каждый раз забывает🤦‍♀️

Последнего сына рожала, весила 63. Вот моя цель не перегнать это число. 
Ем много, двигаюсь, конечно, тоже, но не настолько чтоб прямо не поправляться. Думаю ребенок по-разному берет, то больше, то меньше, отсюда и привес разный

Это получается к 30 неделям +8 у меня

Ну вот мы с тобой почти одинаковые, мне тоже от 47 по ходу считают, хотя мой 50 кг в январе был, с токсикозом моментально вес упал, а сегодня взвешивалась 58,6, ну +8.6 кг в 30.2нед получается. И по узи мне считали нормальный вес ребенка в соответствии со сроком, когда платно с мужем еще ходили) а вообще в мать и дитя гинеколог оттуда говорила, что за Б я должна набрать 15 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr У меня в предыдущие Б к концу срока не сильно набирался вес. Так что должны мы уложиться в положенные + 15. Ты еще и первородка вроде? Скинешь махом всё с родами

У меня уже хуже скидывается после родов, полгода где-то возвращаюсь к своим 50

Но по мне так +15 это прям максимум-максимум. Это то, что может вывесить ребенок и воды и минимальная прибавка в весе мамы. Когда больше, то это уже сугубо мамин жирок)) А лучше меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mshao сказал(а):

Ты еще и первородка вроде?

Ага, да я как-то насчет веса не парюсь, да, я смогу прийти в свою форму и даже в более лучшую, чем была, будет же стимул подтянуть все везде))

У меня в последние дни прям какая-то усталость быстро нападает, я хочу что-то сделать, начинаю и тут же устаю, и перестаю..и иду валяться, и ничего с собой поделать не могу, ненадолго энтузиазма моего на что-то хватает. Кто как себя ощущает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у меня тоже самое. Дома убраться нормально не могу недели 2, сил нет. Погуляю с мальчиками, заправлю кровать и всё.. Мысленно навожу порядок в шкафу. Когда сдавала анализы немного упал гемоглобин, но г сказала пока ничего не пить. Вчера с супругом ездили в наш ресторан на арбате и хорошо так прогулялись, сегодня я трупик да ещё с головными болями, теперь я и в тц не пойду. Девочки, я с начала беременности в центр не выезжала и была очень удивлена количеству приезжих мусульман 50%, было покрытых, но таких необычных, девушки очень ухоженные, одежда из дорогих тканей, вкусно пахнут 😁 вот прям как из фильмов

@flowerr коляску не присмотрели ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr у меня тоже самое. Дома убраться нормально не могу недели 2, сил нет. Погуляю с мальчиками, заправлю кровать и всё.. Мысленно навожу порядок в шкафу. Когда сдавала анализы немного упал гемоглобин, но г сказала пока ничего не пить. Вчера с супругом ездили в наш ресторан на арбате и хорошо так прогулялись, сегодня я трупик да ещё с головными болями, теперь я и в тц не пойду. Девочки, я с начала беременности в центр не выезжала и была очень удивлена количеству приезжих мусульман 50%, было покрытых, но таких необычных, девушки очень ухоженные, одежда из дорогих тканей, вкусно пахнут 😁 вот прям как из фильмов

@flowerr коляску не присмотрели ? 

Вот я тоже мысленно где-то что-то навожу и делаю, а по факту ничего:D я в ТЦ только с мужем хожу, почти всегда устаю там ходить и под конец чуть ли не на руке у мужа вешу и иду 😁 Коляски ездили, смотрели, пока не определились какую вообще брать :notknow: А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr нам уже пришла Адамекс моди делюкс SD-14, нам очень понравился внешний вид, цвет, почему-то думали что всё будет хуже, но на деле восторг. Покрутили-повертели, это первая коляска в наших руках, поэтому ничего сказать не могу. У мамы Наташи, люлька больше чем у нас прилично так. И колеса считаются лучшими для зимы, но мы дальше нашего жк с коляской не планируем ходить, у нас всегда всё чищено, поэтому нам наши колеса тоже подходят(это я так прочитала, на деле не знаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки я поправилась на 2,5кг за неделю 😩есть очень хочется всегда. Анализы в норме, отёков нет, давление норма. Гиня сказала теперь каждую неделю на приём, после 30нед 2раза в неделю и меньше жрать. 😁

Ничего себе, часто как. Хорошо наверное. 

У меня 30 неделя идёт. Хожу на приём 2 раза в месяц, как я поняла. 

10 часов назад, Поликсения сказал(а):

@Marusya. Да из за прибавки, за 28нед +17кг,наверно в маму пошла она за первую беременность на 60кг поправилась😁

@РыжийЛис и у меня бодро!!! 

Я за 29 недель, 14 набрала, Гиня ниче не говорит, не ругает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже трупик, хочу лежать и читать, никуда не выходить и отдыхать. Не зря, видимо, декрет с этого срока дается- организм успокаивается и подготавливается к родам, копит силы.

Дела никуда не деваются, у меня еще и дети на каникулах🙈🤦‍♀️ Развлекай, обучай, гуляй…

По приборке я взяла стратегию- одно маленькое дело в день, на буднях. Сегодня холодильник мыла, прибирала , просрочку выкидывала. Вчера микроволновку. То один детский стол разберем, то другой. Так за пол июля я уже самую жесть прибрала (то, что нажито с токсикозных времен😄) , остаются мелочи и то, что только муж может сделать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao а рост какой?

25 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

за 29 недель, 14 набрала, Гиня ниче не говорит, не ругает. 

Мне тоже ничего не говорят, но я сама понимаю,  что много.

Я и была не худенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

рост какой?

160 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Хожу на приём 2 раза в месяц, как я поняла. 

Я вроде так же, не так прям и часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mshao сказал(а):

160 см

Так это ты очень даже стройная. Че за бред,  ничего не много ты набрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже епред 

10 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Mshao а рост какой?

Мне тоже ничего не говорят, но я сама понимаю,  что много.

Я и была не худенькая

Я тоже перед Б была за 70 кг, даже за 75)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Так это ты очень даже стройная. Че за бред,  ничего не много ты набрала

Это там не меня ругали, это кого-то другого из чата ругали за прибавку)) Моя пока ничего не говорит.

Девочки, сегодня на утро свело ногу, аж искры из глаз. На ночь я мотаю бинты, т.к.с первой беременности эта беда. А днем обычно нет, как-то контролируешь ногу, чтоб не тянуть. А тут только сняла бинт, пошевелила ногой и мышца окаменела 😭 Жесть. До сих пор болит, хотя я уже упражнения поделала, кверх ногами полежала и помассировала ее всяко. 
Еще 2 месяца в этом страхе судорог жить😭 По мне так они хуже родов, там хоть боль по матке распределяется, а тут вся в одном месте

Если знаете чего действенное, покидайте советов. Магний не помог, но я пила всего месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Лиль, как ты подпись вставила. я на этом же сайте, что и ты создала линейку, ссылку вставляю в подпись в окно, нажимаю сохранить, но не появляется картинка, а все та же ссылка (буквенная строка) воспроизводится. не пойму почему.

 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@flowerr Лиль, как ты подпись вставила. я на этом же сайте, что и ты создала линейку, ссылку вставляю в подпись в окно, нажимаю сохранить, но не появляется картинка, а все та же ссылка (буквенная строка) воспроизводится. не пойму почему.

 

Ой, а я и не помню даже, а ты попробуй только ссылку чисто вставить или какую-то часть от той, что выдал тот сайт с линейкой, там по-всякому пощелкай, я помню, что тоже не сразу получилось, но именно какую-то часть только оттуда взяла скопировала. Я эту линейку и не вижу ж у себя, я знаю, что она есть, даже как выглядит уже и не помню, с телефона сижу, а при переключении на компьютерную версию браузер иногда затупливает и рекламами закидывает, а так заблокированы они сейчас в нем, не охота экспериментировать опять, чтобы потом всплывающие рекламы эти закрывать тут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...