Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

6 часов назад, flowerr сказал(а):

Ой, а я и не помню даже, а ты попробуй только ссылку чисто вставить или какую-то часть от той, что выдал тот сайт с линейкой, там по-всякому пощелкай, я помню, что тоже не сразу получилось, но именно какую-то часть только оттуда взяла скопировала. Я эту линейку и не вижу ж у себя, я знаю, что она есть, даже как выглядит уже и не помню, с телефона сижу, а при переключении на компьютерную версию браузер иногда затупливает и рекламами закидывает, а так заблокированы они сейчас в нем, не охота экспериментировать опять, чтобы потом всплывающие рекламы эти закрывать тут))

да я всяко пробовала. Ну ладно. Поняла тебя. Не суть. Так в ручную подписала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

да я всяко пробовала. Ну ладно. Поняла тебя. Не суть. Так в ручную подписала))))

Я ж ее как-то меняла на другую, второй раз тоже тупила, потому что мне тут старую как забивала линейку не показывает, картинкой готовой уже выводится, непонятно поэтому как делала, какую-то середину пробуй копировать или чисто ссылку может там или кавычки внутренние, там как-то получиться должно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у нас какая то тишина. 

Привет всем!!! 

Я пожаловаться.

Спать ночами совсем не могу. Как не лягу мне неудобно, все уже бока затекли, то в груди давит, то ноги немеют периодически, то подушка низко, то жарко, то душно. Днем я прям огурец, будто и не Б. Но как спать ложусь, мне прям плохо и неудобно все. Все не так и не эдак. Не высыпаюсь, по пол ночи лежу, кручусь, не сплю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ходить стало тяжело, особенно лестница. И иду теперь медленно медленно. Иначе живот схватывает.

Ещё отёки. Пришлось кольцо снять. 

Очень жду 3 скрининг, так охота посмотреть на дочку. Или хотя бы узнать, как она там, если не покажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: мне, когда в помещении или еще где душно, сразу плохо становится. Особенно в коридорах в клиниках и в ЖК. Ночью тоже последние дня два вообще почти не сплю,  не могу уснуть, прям голова пухнет и как будто дышать тяжело, еще дискотека в животе по ночам. Я вчера на платное узи ходила, сделали как третий скрининг, все в нормах, кроме степени зрелости плаценты 2-3 сказали, но кровотоки хорошие, отставания нет, поэтому пока переживать не нужно сказали. Сначала личико не показывала, отвернутая была, сказали погулять, чай у них там с конфетами попить и потом прийти опять, после лицо увидели)) нафоткали, распечатали, на телефон еще видео сняла, моя радость 1602 гр весит уже, срок вчера был 30.6нед, сегодня ровно 31нед)) :smilie_girl_321: еще завтра на бесплатный скрининг от ЖК пойду, посмотрю, какую там степень зрелости плаценты поставят

Вот такое у меня пузико :D:Hello:IMG_7616.thumb.jpeg.1633775a92fead4b115848fd7f8966cb.jpeg

35 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ещё отёки. Пришлось кольцо снять. 

У меня пока их вроде нет кстати, а на улице, если прохладно или ноги чувствую устают, тогда компрессионные чулки бежевые надеваю

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
Я лежу в больнице 😄 Но не там, где вы подумали, а с сынлм в травматологии в Ярославле- мы были в деревне в Яр.области, ровно в день своего рождения сын (6 лет) упал со стожка сена неудачно и сломал руку. Перелом сложный, нас отправили сразу в областной центр Ярославль. Там сделали 2 операции, сейчас восстанавливаемся. 
У меня обломились на этой неделе узи, ктг и гиня. Вот буду сейчас звонить записываться.

Ночами тоже очень плохо сплю, бока затекают до дикой боли. Приходится садиться и сидеть

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ой какая красотка мамочка:kiss2:

Я тут подумала, что пора по-тихоньку сумку в рд собирать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

ой какая красотка мамочка:kiss2:

Спасибо :m0591::heart:

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я тут подумала, что пора по-тихоньку сумку в рд собирать.

Я на днях забрала с вайлдбериз сумки для роддома) но что туда ложить пока не знаю, думаю это с роддомом надо определиться сначала, чтобы их список запросить потом. Ты определилась уже с роддомом, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋🏼 

девочки, я потихонечку начала собирать сумки. Косметичка уже готова. Всё заказала, осталось пеленки 60на 90. Состою еще в группе роддома, там советуют с собой взять микролакс и крем от геморроя, а акушерки советуют термальную воду, это всё для ер. Но про мойку роддома никто ничего не знает 🤷🏻‍♀️ 

@Mshao скорейшего восстановления парню 🙏🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr нет, но список везде примерно одинаковый

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

Привет 👋🏼 

девочки, я потихонечку начала собирать сумки. Косметичка уже готова. Всё заказала, осталось пеленки 60на 90. Состою еще в группе роддома, там советуют с собой взять микролакс и крем от геморроя, а акушерки советуют термальную воду, это всё для ер. Но про мойку роддома никто ничего не знает 🤷🏻‍♀️ 

@Mshao скорейшего восстановления парню 🙏🏼

Ой точно, надо микролакс и свечи глицериновые положить))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 🤗 

сегодня 30 недель и 3 дня. Потихоньку начала собирать сумки для роддома. Нам пришла кроватка, сразу собрали. Теперь думаю нужен ли балдахин 🤔 очень хочется серенький с пампонами, но у нас мальчик, не знаю насколько он будет уместен в мужском пространстве 😁 

A0D05B9C-BE28-4466-9F0F-12EE3BF56A94.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дарья Сергеевна К сказал(а):

Всем привет 🤗 

сегодня 30 недель и 3 дня. Потихоньку начала собирать сумки для роддома. Нам пришла кроватка, сразу собрали. Теперь думаю нужен ли балдахин 🤔 очень хочется серенький с пампонами, но у нас мальчик, не знаю насколько он будет уместен в мужском пространстве 😁 

A0D05B9C-BE28-4466-9F0F-12EE3BF56A94.jpeg

Милая кроватка)) мы все думаем трансформер брать или прямоугольную уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне ходить стало тяжело, особенно лестница. И иду теперь медленно медленно. Иначе живот схватывает.

Ещё отёки. Пришлось кольцо снять. 

Очень жду 3 скрининг, так охота посмотреть на дочку. Или хотя бы узнать, как она там, если не покажут

Я кольцо сняла давно. Тоже туго. 

Скрининг мне назначили в 33 недели, поздно думаю. Должны вроде в 32 назначать, нет? 

19 часов назад, flowerr сказал(а):

Всем привет :girl_bye: мне, когда в помещении или еще где душно, сразу плохо становится. Особенно в коридорах в клиниках и в ЖК. Ночью тоже последние дня два вообще почти не сплю,  не могу уснуть, прям голова пухнет и как будто дышать тяжело, еще дискотека в животе по ночам. Я вчера на платное узи ходила, сделали как третий скрининг, все в нормах, кроме степени зрелости плаценты 2-3 сказали, но кровотоки хорошие, отставания нет, поэтому пока переживать не нужно сказали. Сначала личико не показывала, отвернутая была, сказали погулять, чай у них там с конфетами попить и потом прийти опять, после лицо увидели)) нафоткали, распечатали, на телефон еще видео сняла, моя радость 1602 гр весит уже, срок вчера был 30.6нед, сегодня ровно 31нед)) :smilie_girl_321: еще завтра на бесплатный скрининг от ЖК пойду, посмотрю, какую там степень зрелости плаценты поставят

Вот такое у меня пузико :D:Hello:IMG_7616.thumb.jpeg.1633775a92fead4b115848fd7f8966cb.jpeg

У меня пока их вроде нет кстати, а на улице, если прохладно или ноги чувствую устают, тогда компрессионные чулки бежевые надеваю

С хорошим узи тебя!!! 

17 часов назад, Mshao сказал(а):

Всем привет! 
Я лежу в больнице 😄 Но не там, где вы подумали, а с сынлм в травматологии в Ярославле- мы были в деревне в Яр.области, ровно в день своего рождения сын (6 лет) упал со стожка сена неудачно и сломал руку. Перелом сложный, нас отправили сразу в областной центр Ярославль. Там сделали 2 операции, сейчас восстанавливаемся. 
У меня обломились на этой неделе узи, ктг и гиня. Вот буду сейчас звонить записываться.

Ночами тоже очень плохо сплю, бока затекают до дикой боли. Приходится садиться и сидеть

Ого! Здоровья Вам. 

14 часов назад, Marusya. сказал(а):

Привет 👋🏼 

девочки, я потихонечку начала собирать сумки. Косметичка уже готова. Всё заказала, осталось пеленки 60на 90. Состою еще в группе роддома, там советуют с собой взять микролакс и крем от геморроя, а акушерки советуют термальную воду, это всё для ер. Но про мойку роддома никто ничего не знает 🤷🏻‍♀️ 

@Mshao скорейшего восстановления парню 🙏🏼

Зачем термальную воду? 

Микролакс мне не помог, и глицериновые свечи тоже. Это я говорю о запоре, после родов. Сходила я только на 9й день, извините за подробности. Помогли мне только свечи Бисакодил, остальное все мимо было. 

Микролакс до хотите, или после родов? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

С хорошим узи тебя!!! 

Спасибо:smilie_girl_321:

44 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Зачем термальную воду? 

 Тоже хотела это спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Скрининг мне назначили в 33 недели, поздно думаю. Должны вроде в 32 назначать, нет? 

Вот я тоже хотела спросить, для этого скрининга 33 недели-критичный срок? 
Я только в 33 ко врачу попаду, и она недели через две только записать сможет, т.е.35 недель будет. Если это важно, я бы платно сходила на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mshao сказал(а):

Вот я тоже хотела спросить, для этого скрининга 33 недели-критичный срок? 
Я только в 33 ко врачу попаду, и она недели через две только записать сможет, т.е.35 недель будет. Если это важно, я бы платно сходила на следующей неделе

я не подскажу, но наверное в 35 поздновато. А и интернет, что говорит?

@flowerr Вот что в инете нашла про термальную воду.

термальная вода (или обычный пульверизатор с водой) — в родах может появиться ощущение сухости, ведь в организме происходит большая потеря не только энергии, но и жидкости. 

Ну короче на себя лить, брызгать, умываться видимо. Но я ранее не брала с собой в РД, и у меня не помню, чтоб на столько лицо стягивало от сухости.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША скрин совет девочек, но акушерки тоже самое говорят видео не хочу искать 

Писали что микролакс до и после, типа после родов все боятся сходить по большому

IMG_8927.jpeg

Не, не, не из-за сухости, я люблю такую водичку в дорогу таскать, действительно охлаждает. Как рожу напишу, нужна ли такая финтифлюшка или нет 😁 но с собой обязательно все возьму 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marusya. сказал(а):

Писали что микролакс до и после, типа после родов все боятся сходить по большому

Я сходить не боялась, просто не могла и все, даже позывов как таковых не было, хотя я ела отлично, завтрак, обед ужин, не пропускала, понимала, что несколько дней прошло надо идти, а не хотелось и не моглось. Только свечи бисакодил помогли, микролакс как слону дробина. У меня были ЕР.

11 минут назад, Marusya. сказал(а):

но с собой обязательно все возьму 

тоже возьму тогда, попробую, буду пшикать себе в лицо))):D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША возьму теперь свечи бисакодил, у меня запоры очень часто, глицериновые не помогают, пока спасает микролакс 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Скрининг мне назначили в 33 недели, поздно думаю. Должны вроде в 32 назначать, нет?

Мне сказали в 34 будет, но не записали ещё. А гугл говорит 30-34.

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Микролакс до хотите, или после родов? 

Я на всякий случай) он у меня и дома всегда есть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще в 31,1нед на третий скрин записали получается

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@MAMA НАТАША скрин совет девочек, но акушерки тоже самое говорят видео не хочу искать 

Писали что микролакс до и после, типа после родов все боятся сходить по большому

IMG_8927.jpeg

Не, не, не из-за сухости, я люблю такую водичку в дорогу таскать, действительно охлаждает. Как рожу напишу, нужна ли такая финтифлюшка или нет 😁 но с собой обязательно все возьму 

А, вон оно что, в смысле нужно термальную воду в пульверизаторе купить типа?)

А вот еще видела на вацлдбериз продается масло для родов типа внутрь его лить, чтобы лучше что ли было или не порваться..:think1:кто-нибудь брал, пробовал? Ну его там писали типа заранее начинаешь принимать и во время родов тоже типа можно:think1: кто-то что-то знает про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, flowerr сказал(а):

Всем привет :girl_bye: мне, когда в помещении или еще где душно, сразу плохо становится. Особенно в коридорах в клиниках и в ЖК. Ночью тоже последние дня два вообще почти не сплю,  не могу уснуть, прям голова пухнет и как будто дышать тяжело, еще дискотека в животе по ночам. Я вчера на платное узи ходила, сделали как третий скрининг, все в нормах, кроме степени зрелости плаценты 2-3 сказали, но кровотоки хорошие, отставания нет, поэтому пока переживать не нужно сказали. Сначала личико не показывала, отвернутая была, сказали погулять, чай у них там с конфетами попить и потом прийти опять, после лицо увидели)) нафоткали, распечатали, на телефон еще видео сняла, моя радость 1602 гр весит уже, срок вчера был 30.6нед, сегодня ровно 31нед)) :smilie_girl_321: еще завтра на бесплатный скрининг от ЖК пойду, посмотрю, какую там степень зрелости плаценты поставят

Вот такое у меня пузико :D:Hello:IMG_7616.thumb.jpeg.1633775a92fead4b115848fd7f8966cb.jpeg

У меня пока их вроде нет кстати, а на улице, если прохладно или ноги чувствую устают, тогда компрессионные чулки бежевые надеваю

Приветик! Красавица, животик такой классный) Поздравляю с шикарным УЗИ

3 минуты назад, flowerr сказал(а):

А меня вообще в 31,1нед на третий скрин записали получается

А, вон оно что, в смысле нужно термальную воду в пульверизаторе купить типа?)

А вот еще видела на вацлдбериз продается масло для родов типа внутрь его лить, чтобы лучше что ли было или не порваться..:think1:кто-нибудь брал, пробовал? Ну его там писали типа заранее начинаешь принимать и во время родов тоже типа можно:think1: кто-то что-то знает про это?

Это для мышц советуют да, можно купить специальное, я брала с первым и пробовала до родов но так как кс было, то в родах уже не пригодилось. Но, многие его советуют и помогает.

 

Всем приветик! У меня сегодня 28+2, малыш очень активный в течение дня, прям чувствую его постоянно и икает) Говорили, что если прикрепление по передней то меньше чувствуется, но это точно не про меня. В ближайшие 2 недели нужно пройти по новой всех врачей, сдать все анализы и мазок на флору. Совсем скоро в декрет.

3 скрининг назначили на конец августа, а потом и КТГ начнем. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr С хорошим УЗИ 👍🌹

@Mshao Выздоровления скорейшего и восстановления!

 

 

Мне сказали в 33 недели на скрининг.

Сплю тоже очень плохо, дышать не чем, жарко, пока не отекаю. Ходить стало тяжело, живот большой, Я с таким в прошлый раз рожать пошла)). 

Сумку в р.д ещё не собирала, всё куплено, но не собрано, наверное надо для собственного успокоения 🙄

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже почти все готово, я заранее в этот раз :D

Коляска, кроватка, стульчик/шезлонг/качели есть, пеленальный столик стоит, взяла мобиль-проектор. 

13 часов назад, Дарья Сергеевна К сказал(а):

Всем привет 🤗 

сегодня 30 недель и 3 дня. Потихоньку начала собирать сумки для роддома. Нам пришла кроватка, сразу собрали. Теперь думаю нужен ли балдахин 🤔 очень хочется серенький с пампонами, но у нас мальчик, не знаю насколько он будет уместен в мужском пространстве 😁 

A0D05B9C-BE28-4466-9F0F-12EE3BF56A94.jpeg

У меня такая же круглая кроватка, очень нравится) Но балдахин не брала, и не планирую, смысла в нем не вижу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Приветик! Красавица, животик такой классный) Поздравляю с шикарным УЗИ

Спасибо :heart:

А я так и не разобралась с икотой, есть она или нет ее и как ее заметить, если есть :Dне поняла короч:D

12 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

Это для мышц советуют да, можно купить специальное, я брала с первым и пробовала до родов но так как кс было, то в родах уже не пригодилось. Но, многие его советуют и помогает.

А то, что прям внутрь масло это - это норм? Там ничего от него не будет хуже? Какое-нибудь нарушение во флоре или фиг знает что там еще может быть))

8 минут назад, Светик 24 сказал(а):

С хорошим УЗИ 👍🌹

Спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...