Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

16 минут назад, flowerr сказал(а):

Ну его там писали типа заранее начинаешь принимать и во время родов тоже типа можно

Я пила за месяц до родов льняное масло, листья малины, и ходила по лестницам, чтобы ребенок куда надо «встал», чтобы промежность эластичнее была и схватки эффективнее. Не знаю, помогло ли что из этого, но роды были шикарные, образцово-показательные. Родила при неполном открытии- шейка была эластичная. 
Но моя родственница, делая примерно то же, порвалась вся, и роды были тяжелые. Она первородка, думаю тут больше зависит от опыта дыхания и подготовки и размера плода, нежели от масла и тп

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Polina_Miss сказал(а):

У меня уже почти все готово, я заранее в этот раз :D

Коляска, кроватка, стульчик/шезлонг/качели есть, пеленальный столик стоит, взяла мобиль-проектор. 

Вот вы молодцы)) а нам все родители говорят мол ничего не покупайте типа примера или что там заранее не надо брать, ходим присматриваемся ко всему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flowerr сказал(а):

А я так и не разобралась с икотой, есть она или нет ее и как ее заметить, если есть :Dне поняла короч:D

А то, что прям внутрь масло это - это норм? Там ничего от него не будет хуже? Какое-нибудь нарушение во флоре или фиг знает что там еще может быть))

 

Икота это такие смешные ощущения, совсем отличаются от шевелюшек :D

Мне многие говорили, что да нормально и гиня подтверждала, но здесь еще важно какое масло именно, некоторые подходят, а некоторые только для наружного применения вокруг, как уход за кожей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mshao сказал(а):

Я пила за месяц до родов льняное масло, листья малины, и ходила по лестницам, чтобы ребенок куда надо «встал», чтобы промежность эластичнее была и схватки эффективнее. Не знаю, помогло ли что из этого, но роды были шикарные, образцово-показательные. Родила при неполном открытии- шейка была эластичная. 
Но моя родственница, делая примерно то же, порвалась вся, и роды были тяжелые. Она первородка, думаю тут больше зависит от опыта дыхания и подготовки и размера плода, нежели от масла и тп

А льняное по сколько и как пила? Где-то в другой темке писали про него, скрин делала, поискать надо бы, тоже советовали, не помню только как пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flowerr сказал(а):

Вот вы молодцы)) а нам все родители говорят мол ничего не покупайте типа примера или что там заранее не надо брать, ходим присматриваемся ко всему))

Я с первым собирала сумки в роддом конкретно позже чем сейчас, но тогда еле как, и половину чуть не забыла, да и сейчас уже память стала сдавать. Решила пока есть и силы, и желание то все подготовлю, время летит. Я в такие приметы не верю) Поэтому без лишних мыслей покупала и собираю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polina_Miss сказал(а):

Икота это такие смешные ощущения, совсем отличаются от шевелюшек :D

Вот и не поняла есть они или нет)) 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr столовую ложку натощак, или даже две

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Polina_Miss сказал(а):

Мне многие говорили, что да нормально и гиня подтверждала, но здесь еще важно какое масло именно, некоторые подходят, а некоторые только для наружного применения вокруг, как уход за кожей. 

Вот я именно про внутрь которое видела, еще подумала нифига себе прям внутрь для беременных масло какое-то типа а можно ли вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ага, но я покупаю простые, не верю что там какая-то волшебная вода) Раньше покупала в церковной лавке за 142₽ потом наливала туда обычную воду, сейчас решила взять такой. С одной стороны он реально охлаждает и даже ветерка не нужно(мелкое распыление) а с другой когда пшыкаешь сильно пахнет обычным дезиком, может выветрится 🤷🏻‍♀️

IMG_8929.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polina_Miss сказал(а):

Я с первым собирала сумки в роддом конкретно позже чем сейчас, но тогда еле как, и половину чуть не забыла, да и сейчас уже память стала сдавать. Решила пока есть и силы, и желание то все подготовлю, время летит. Я в такие приметы не верю) Поэтому без лишних мыслей покупала и собираю. 

Ну да, правильно, да я про ту же кроватку и коляску читаю, что покупают и потом выветривают запах еще, когда она новая, а если так возьмешь после родов - когда это все успеет еще вдруг мало ли выветриться 

1 минуту назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr ага, но я покупаю простые, не верю что там какая-то волшебная вода) Раньше покупала в церковной лавке за 142₽ потом наливала туда обычную воду, сейчас решила взять такой. С одной стороны он реально охлаждает и даже ветерка не нужно(мелкое распыление) а с другой когда пшыкаешь сильно пахнет обычным дезиком, может выветрится 🤷🏻‍♀️

IMG_8929.jpeg

Возьму на заметку)) тоже посмотрю может возьму тогда)) спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня отёки, вчера на приёме гиня определила, анализы в норме поправилась за неделю на 600гр, сказала положит в больницу сдать анализы и 9.08 на приём, прибавка в весе 17кг, диета стол 9, 3скрининг запись 15.08 че то рановато гиня меня записала 29,6нед. Кроватку тоже круглую прикупила, сумки приобрела в сумку тоже кое что. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения ох, сочувствую😭 В жару в больнице лежать грустно. У меня есть отеки, но не такие конечно. Это же не из-за жары? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Светик 24 сказал(а):

@flowerr С хорошим УЗИ 👍🌹

@Mshao Выздоровления скорейшего и восстановления!

 

 

Мне сказали в 33 недели на скрининг.

Сплю тоже очень плохо, дышать не чем, жарко, пока не отекаю. Ходить стало тяжело, живот большой, Я с таким в прошлый раз рожать пошла)). 

Сумку в р.д ещё не собирала, всё куплено, но не собрано, наверное надо для собственного успокоения 🙄

Я не то что ничего не собрала, даже ещё ничего не купила 😀

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки у меня отёки, вчера на приёме гиня определила, анализы в норме поправилась за неделю на 600гр, сказала положит в больницу сдать анализы и 9.08 на приём, прибавка в весе 17кг, диета стол 9, 3скрининг запись 15.08 че то рановато гиня меня записала 29,6нед. Кроватку тоже круглую прикупила, сумки приобрела в сумку тоже кое что. 

 

Ох(

Но на скрининг как-то чуть рановато, обычно после 30 недель записывают, раньше вроде не особо то и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. Нет не из за жары погода у нас +16.Спасбо 🌸

@Polina_Miss решила перед декретом сделать😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки у меня отёки, вчера на приёме гиня определила, анализы в норме поправилась за неделю на 600гр, сказала положит в больницу сдать анализы и 9.08 на приём, прибавка в весе 17кг, диета стол 9, 3скрининг запись 15.08 че то рановато гиня меня записала 29,6нед. Кроватку тоже круглую прикупила, сумки приобрела в сумку тоже кое что. 

 

А зачем ложат в больницу? Не совсем поняла..из-за отеков?:think1:

Я сегодня прошла бесплатный 3 скрининг в ЖК, сказали мне там, что степень созревания плаценты 1, кровотоки все в норме, переживать типа не надо, все соответствует сроку. Еще фотки бесплатные распечатали, видео на телефон сняла)) Вот и два разных узи (позавчера на платном сказали степень плаценты 2-3)..через 2 недели схожу еще платно проверю все равно. А в пн меня на КТГ записали в ЖК (срок 31.6нед будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки у меня отёки, вчера на приёме гиня определила, анализы в норме поправилась за неделю на 600гр, сказала положит в больницу сдать анализы и 9.08 на приём, прибавка в весе 17кг, диета стол 9, 3скрининг запись 15.08 че то рановато гиня меня записала 29,6нед. Кроватку тоже круглую прикупила, сумки приобрела в сумку тоже кое что. 

 

Это же стол для диабетиков. Почему назначили непонятно

600 г не поправилась, а отёки, наверное?

Я вчера была у терапевта в жк, она сказала да отёки есть, но не страшные

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира отёки и большая прибавка в весе за весь период +17кг на той неделе за неделю 2кг было +, но отёков не было, а сейчас отёки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Ксюш, завтра анализы сдашь, в пятницу на приёме посмотрят. Если анализы хорошие, то может и обойдётся 🙏 Вряд ли госпитализируют перед выходными.

Я сейчас соли меньше ем (совсем не есть не могу), сладкое убрала (тяжело, конечно, но взяла ягод), пью много воды простой и клюквенный морс домашний. И уже видно эффект за пару дней. 

Ждём новостей, пиши 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :girl_bye:меня такой вопрос к тем, кто рожал наверное уже и брал детские смеси.. в общем мне моя врач по анализам моим сказала, что я белка не доедаю и посоветовала купить детскую смесь, чтобы размешивать ее с йогуртом и есть, я купила одну около 800 стоит, а когда открыла показалось, что она пахнет рыбой😵‍💫 и в йогурте на вкус она тоже как будто вкус рыбы и еще и хрустит на зубах 🤦🏻‍♀️😵‍💫 так как я не знаю, какими они должны быть и с каким запахом, вкусом, вопрос: она испортилась или это нормально и они такие и бывают? В составе конечно есть «рыбий жир», но сомневаюсь, что его там прям так много :think1: просто думаю, можно ли пойти ее сдать теперь обратно, есть я ее не собираюсь уже))

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, flowerr сказал(а):

Девочки, привет :girl_bye:меня такой вопрос к тем, кто рожал наверное уже и брал детские смеси.. в общем мне моя врач по анализам моим сказала, что я белка не доедаю и посоветовала купить детскую смесь, чтобы размешивать ее с йогуртом и есть, я купила одну около 800 стоит, а когда открыла показалось, что она пахнет рыбой😵‍💫 и в йогурте на вкус она тоже как будто вкус рыбы и еще и хрустит на зубах 🤦🏻‍♀️😵‍💫 так как я не знаю, какими они должны быть и с каким запахом, вкусом, вопрос: она испортилась или это нормально и они такие и бывают? В составе конечно есть «рыбий жир», но сомневаюсь, что его там прям так много :think1: просто думаю, можно ли пойти ее сдать теперь обратно, есть я ее не собираюсь уже))

Рыбой пахнуть точно не должна, у смеси характерный сладковатый запах, похожий на сухое молоко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Рыбой пахнуть точно не должна, у смеси характерный сладковатый запах, похожий на сухое молоко. 

Вот я тоже думала, как сухое молоко должно пахнуть оно, и на вкус чтобы такое же приятное было, как сухое молоко, я так и предполагала, а когда открыла и сразу запах этот😵‍💫думаю ну ладно, разведу в йогурте, может там изменится, а там и на вкус такое же стало, еще и хруст этот 🤦🏻‍♀️😵‍💫 а то читаю, что вроде можно сдавать детское питание при неприятном запахе, вот и задумалась может это норм для них, я ж их никогда не брала, может они все так пахнут, хочу попробовать сдать сходить всё-таки, ~800 рублей не валяются на дороге

Потом еще мужу дала понюхать, думаю, может у меня что с рецепторами не так, но он тоже сказал пахнет рыбой и не ешь мол такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr не пей эту гадость, доверяй своим вкусовым рецепторам!

У нас недавно была похожая история, пошли на ночь с палатками, купили в Да!  воды питьевой 2 пятилитровки, из одной партии, одна упаковка. Одну выпили, вторую открыли, сын наливает, говорит, что воняет бензином. Я понюхала- воняет. Попробовала- привкус бензина. Муж подошел, «я ничего не чувствую, вода как вода, пейте». Сын даже пару раз отхлебнул, жара, пить хотелось. Я не стала, велела мужу за новой ехать, ту пить не велела.

И чего, потом мы смотрим, на ней пленка масляная! Прямо в бутылке! 
поэтому ни мужу, ни дяде, суждение не доверяем. Послушали бы мы мужа, напились бы бензиновой воды, отравились бы

 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Поликсения сказал(а):

@Ира-Зефира отёки и большая прибавка в весе за весь период +17кг на той неделе за неделю 2кг было +, но отёков не было, а сейчас отёки. 

У меня прибавка такая же где то. 

Отёки у меня тоже были в жару особенно, сейчас меньше, у нас прохладно стало. Моя Гиня молчит на счёт веса. Пусть попробует только сказать что-то.))) она мне все гсг пророчила, и на глаз поставила риски гсд. После того, как я анализ сдала сразу замолкла. 

Солёное не ешь, очень сильно отёки вызывает соль. И на ночь я не пью жидкости. Лучше стало. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

@flowerr не пей эту гадость, доверяй своим вкусовым рецепторам!

У нас недавно была похожая история, пошли на ночь с палатками, купили в Да!  воды питьевой 2 пятилитровки, из одной партии, одна упаковка. Одну выпили, вторую открыли, сын наливает, говорит, что воняет бензином. Я понюхала- воняет. Попробовала- привкус бензина. Муж подошел, «я ничего не чувствую, вода как вода, пейте». Сын даже пару раз отхлебнул, жара, пить хотелось. Я не стала, велела мужу за новой ехать, ту пить не велела.

И чего, потом мы смотрим, на ней пленка масляная! Прямо в бутылке! 
поэтому ни мужу, ни дяде, суждение не доверяем. Послушали бы мы мужа, напились бы бензиновой воды, отравились бы

 

Ужас. А не пробовали поджечь ее потом? Хорошо, что не выпили😵‍💫Мы как-то на трассе в магазине купили минеральную воду Красный ключ в бутылках маленьких, муж ее попробовал потом, сказал вкус не такой, какой должен быть, и всё бутылки оттуда выкинул какие купили) и в магазине пару бутылок ему не понравились типа если газированная, то бутылка прям плотная надутая должна быть, а у них как будто пальцем вдавить можно было, он продавщице еще говорил мол там газов нет, бракованные продаете, выбрал другие, но и те в итоге не понравились по вкусу, сказал фиг знает где наливают типа подделывают по ходу 

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...