Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Ира-Зефира Мои поздравления!!! Скоро уже вся наша группа Октябрятки выйдет в декрет и не за горами будем делать ставки, кто первый родит😁

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

Ой да, времени совсем немного остаётся у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременяшки!
Меня с сыном выписали!  Довольные дома, сегодня хоть выспимся, а то спали на одной кровати на советских скатанных дубовых матрасах. Все бока в синяках)

Мелочь в животе довольна тоже, пинается как никогда. 
На следующей неделе пойду на узи платно, вместо скрининга. Ктг на послеследующей, врач тогда же. Хочу пожаловаться ей на боли в тазу дикие, во все Б были, конечно, но в эту прямо парализующие, невозможно двигаться.

И я не знаю, как этот таз поведет себя в родах. Есть надежда на природу, гормоны и тп, но вдруг просто защемит нерв на самом интересном месте, и не смогу ни тужиться, ни дышать))

Еще начались запоры (перестала пить клетчатку и на тебк)- и с каждым походом в туалет у меня, извините, выворачиваются наизнанку все женские гениталии. Приходится в прямом смысле слова их туда «вправлять». Тоже гине нажалуюсь, ходить еще два месяца, надо что-то с этим делать. Ну и клетчатку возобновлю

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

Привет беременяшки!
Меня с сыном выписали!  Довольные дома, сегодня хоть выспимся, а то спали на одной кровати на советских скатанных дубовых матрасах. Все бока в синяках)

Мелочь в животе довольна тоже, пинается как никогда. 
На следующей неделе пойду на узи платно, вместо скрининга. Ктг на послеследующей, врач тогда же. Хочу пожаловаться ей на боли в тазу дикие, во все Б были, конечно, но в эту прямо парализующие, невозможно двигаться.

И я не знаю, как этот таз поведет себя в родах. Есть надежда на природу, гормоны и тп, но вдруг просто защемит нерв на самом интересном месте, и не смогу ни тужиться, ни дышать))

Еще начались запоры (перестала пить клетчатку и на тебк)- и с каждым походом в туалет у меня, извините, выворачиваются наизнанку все женские гениталии. Приходится в прямом смысле слова их туда «вправлять». Тоже гине нажалуюсь, ходить еще два месяца, надо что-то с этим делать. Ну и клетчатку возобновлю

 

Ого, Маша. Здоровья тебе. Да, давай ка 2 месяца ещё доноси. Аккуратнее там! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao а почему слабительное или микроклизьмы не используешь?

У меня не смотря на большое количество фруктов и овощей в рационе, тоже запоры опять. Несколько дней подряд уже хожу с микролаксом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao здоровья, и доходить без боли!!! 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики:girl_bye: я сегодня была на первом КТГ в ЖК, в заключении написали в пределах нормы, а на что там смотреть еще в результате на листике этом не знаю :notknow:на прием после обеда по записи попаду только к ги в жк, хочу попросить, чтобы расшифровала) завтра 32нед по М 

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr привет 👋🏼 А после иммуноглобулина кгт не делали? Некоторых девчонок кладут в стационар на 4 дня, меня в дневном держали часа 3-4. Хотя врач говорила что препарат безвреден и никаких побочек быть не может.. просто жутко интересно, почему препарат один и тот же, а в жк условия введения разные 🤷🏻‍♀️ 

У меня скрининг и кгт в 31.5 будет и кгт делали в 28 сразу после укола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr привет 👋🏼 А после иммуноглобулина кгт не делали? Некоторых девчонок кладут в стационар на 4 дня, меня в дневном держали часа 3-4. Хотя врач говорила что препарат безвреден и никаких побочек быть не может.. просто жутко интересно, почему препарат один и тот же, а в жк условия введения разные 🤷🏻‍♀️ 

У меня скрининг и кгт в 31.5 будет и кгт делали в 28 сразу после укола 

Не, не ложили, укол через дневной стационар они проверили в ЖК, там укололи и сказали немного там побыть, чтобы состояние посмотрели вдруг плохо станет, со мной все хорошо было, домой ушла спустя минут 10 наверное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. @flowerr девочки, вам, получается, укол уже сделали? Мне в 28 недель отказали, сказали нет препарата и больше не будет. Мол, санкции. В аптеках нигде нет даже под заказ, у поставщиков нет. Мне повезло достать упаковку, но теперь не знаю, как сделать укол. Дошла до главврача областного перинатального центра, он уже связывался с ЖК, сказал, что позвонят. Это было в пятницу, до сих пор никто не звонил. Я уже на стенку лезу, время-то идёт, в четверг будет 29 недель. Очень боюсь опоздать со сроком. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис мне врач сказала что сейчас ставят укол с 28 по 32 неделю, но не позже. Вот странное дело, мне кололи препарат российский, но и его дефицит 

Почему не предупредили заранее ? Я вообще  в шоке. В группе роддома девочки тоже ждут всё еще укола, я думаю что мне его поставили из-за первичного бесплодия

А вот как узнать, будет ли иммуноглобулин после родов, если у малыша будет +, а укола не будет, что тогда делать ?😠

IMG_8983.jpeg

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

@Marusya. @flowerr девочки, вам, получается, укол уже сделали? Мне в 28 недель отказали, сказали нет препарата и больше не будет. Мол, санкции. В аптеках нигде нет даже под заказ, у поставщиков нет. Мне повезло достать упаковку, но теперь не знаю, как сделать укол. Дошла до главврача областного перинатального центра, он уже связывался с ЖК, сказал, что позвонят. Это было в пятницу, до сих пор никто не звонил. Я уже на стенку лезу, время-то идёт, в четверг будет 29 недель. Очень боюсь опоздать со сроком. 

Да, мне в 27.6нед его сделали, мне за беременность вообще его второй раз уже делают, в первый раз делали на сроке 7нед платно в Мать и дитя при гематоме когда попала туда с сохранением, а потом вот в ЖК бесплатно на 27.6нед сроке, спокойно сделали, ни про какой дефицит не говорили🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@РыжийЛис мне врач сказала что сейчас ставят укол с 28 по 32 неделю, но не позже. Вот странное дело, мне кололи препарат российский, но и его дефицит 

Почему не предупредили заранее ? Я вообще  в шоке. В группе роддома девочки тоже ждут всё еще укола, я думаю что мне его поставили из-за первичного бесплодия

А вот как узнать, будет ли иммуноглобулин после родов, если у малыша будет +, а укола не будет, что тогда делать ?😠

IMG_8983.jpeg

Да вот не предупредили. Ещё на прошлой явке гиня жужжала, что нужно обязательно делать. А в эту явку от ворот поворот. Главврач ПЦ говорит, ждут поставку в сентябре-октябре. Мне главное сейчас успеть сделать, а дальше буду молиться, чтобы хотя бы третий ребёнок оказался с отрицательным резусом и не было необходимости в уколе. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укол ставите иммуноглобулина зачем, это если резус фактор отрицательный или что, я не поняла. ???

я почти все купила для РодДома себе. Осталось купить малышу костюмчик на выписку и конверт. Вышла в декрет, заказала все на WB и разом забрала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, укол ставите иммуноглобулина зачем, это если резус фактор отрицательный или что, я не поняла. ???

я почти все купила для РодДома себе. Осталось купить малышу костюмчик на выписку и конверт. Вышла в декрет, заказала все на WB и разом забрала. 

У меня отрицательная кровь, у мужа положительная, поэтому сказали в 28 недель ставить нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть анализ на определение группы крови плода и резус фактора по крови матери. Не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Знаю, что есть анализ на определение группы крови плода и резус фактора по крови матери. Не назначали?

Он дорогой, я смотрела в лабораториях платных, подумала, что проще после родов определить группу крови потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Знаю, что есть анализ на определение группы крови плода и резус фактора по крови матери. Не назначали?

Назначают в первую Б, если у плода резус положительный, делают укол. Как и после родов, и в последующую Б. С каждой беременностью риск конфликта возрастает. У меня всё дети положительные, надеюсь, младшенький мою кровь возьмёт. Тем более мальчику без разницы. А вот за дочь я рада, что она положительная в папу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

почему слабительное или микроклизьмы не используешь?

Вот вчера использовала, глицериновую свечку. Я боюсь подсесть на них, у меня у мужа проблемы с этой частью тела, и он подсаживался после операций, что потом организм сам уже не регулирует стул. Поэтому стараюсь как можно реже, только в экстренных случаях прибегаю. Я предпочитаю клетчатку и овощи сырые с кожурой, ттт, на мне работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

я почти все купила для РодДома себе. Осталось купить малышу костюмчик на выписку и конверт.

А чего купила для роддома, если не секрет?

Тоже начала готовить сумки, положила пока прокладки послеродовые, мыло с 0, судокрем для детской попы, ланолин для моих сосков. Что там еще есть специфичное… Памперсы надо будет, трусы послеродовые. 
Вроде рожала не сто лет назад, 6 лет, уже ничего не помню… Да и измениться могло что в медицине

Еще хотела рассказать, начались треники у меня. По пути домой на машине (ехали 7 часов) как пошли прихватывать, раз в минут 10-15, и на протяжении двух часов где-то. У меня с таких же начинаются роды, я их отличаю только по короткой продолжительности и неровности интервалов между ними. А так прямо схватки как схватки. Стремно было, в дороге-то😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mshao сказал(а):

Еще хотела рассказать, начались треники у меня. По пути домой на машине (ехали 7 часов) как пошли прихватывать, раз в минут 10-15, и на протяжении двух часов где-то. У меня с таких же начинаются роды, я их отличаю только по короткой продолжительности и неровности интервалов между ними. А так прямо схватки как схватки. Стремно было, в дороге-то

У меня треники уже с месяц, очень неприятные. Помогает смена положения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mshao сказал(а):

А чего купила для роддома, если не секрет? 

о😄

Да вот, что ты и написала, крем для сосков, масло для родов, вкладыши для груди, халат, сорочку, салфетки влажные, бисакодил, лиф для кормления, воду 10 штук по 0.5, трусы послеродовые, финики, пеленки одноразовые 60 на 90, прокладки послеродовые. Мыло для интим гигиены, обезболы возьму, Злаковые батончики, термальную воду, папку для документов. Это вот, что купила для  себя. pan виджет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох мне с утра как нервы вытрепали, так живот и тянет до сих пор ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША а что за масло ? 
девочки, во время беременности мне посоветовали покупать матрасик в кроватку в асконе. Сейчас ищу либо размеров нет, либо очень и очень тонкие, скажите, пожалуйста, какие матрасики вы покупаете ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Marusya. сказал(а):

@MAMA НАТАША а что за масло ? 
девочки, во время беременности мне посоветовали покупать матрасик в кроватку в асконе. Сейчас ищу либо размеров нет, либо очень и очень тонкие, скажите, пожалуйста, какие матрасики вы покупаете ? 

У нас из Детского мира с кокосом. Очень нравится, уже третий деть будет на нём спать. Форму не потерял, не деформировался. А в Асконе этот матрасик будет по цене крыла от Боинга. Аскону брали уже в кровати побольше, чтобы выдержала все детские активности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...