Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@РыжийЛис спасибо. Я ни в чём не была так уверена как в матрасе от аскона 😁 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusya. сказал(а):

@РыжийЛис спасибо. Я ни в чём не была так уверена как в матрасе от аскона 😁 

 

Я не спорю, у нас все матрасы из Асконы. Кроме малышкового) Им сносу нет, а моя шилопопая двоица, видит Бог, старается изо всех сил. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис ой, вообще не представляю 🥰 уже немного осталось, последующие беременности буду знать чего ждать, а так только смотрю видео про малышей. Нянчила только свою сестрёнку 18 лет назад, помню только пару песенок 🌺 Представляю как старшие ждут пупсика) Вот и у них веселуха будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Marusya. сказал(а):

@РыжийЛис ой, вообще не представляю 🥰 уже немного осталось, последующие беременности буду знать чего ждать, а так только смотрю видео про малышей. Нянчила только свою сестрёнку 18 лет назад, помню только пару песенок 🌺 Представляю как старшие ждут пупсика) Вот и у них веселуха будет 

Ооо, веселухи у них и без младшего хватает) хотя, конечно, ждут. А сын ещё и удочку закидывает насчёт младшей сестрички для уже имеющейся сестрички:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marusya. сказал(а):

покупать матрасик в кроватку в асконе.

Согласна с Рыжим Лисом, ценаааа🤪 

У меня как у истинной мамы панды дети спят со мной с рождения, с 2 лет переезжают на дешманские икеевские матрасы поролоновые на пол. 
Я первого лелеяла, на кокосах тоже спал да асконах, вырос дрищ и доходяга. Сутулый и слабый. А последний сын на моей кровати да на икеевском поролоне самым крепким выдался. Так что я не верю больше в эти кокосики и их влияние на осанку и физику. А вот влияние на мамин кошелек вижу 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх не хватает нам икеи)

Сейчас смотрю, а этих матрасов кокосовых тоже дофига разновидностей

Не поймёшь, что лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

 

Сейчас смотрю, а этих матрасов кокосовых тоже дофига разновидностей

 

У нас такой. 

 

Screenshot_2024-08-14-00-23-28-548_ru.detmir.dmbonus-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ох мне с утра как нервы вытрепали, так живот и тянет до сих пор ((

Ну, блин... Пусть все пройдёт скорее. 

Я тоже на нервах последние дни. 

13 часов назад, Marusya. сказал(а):

@MAMA НАТАША а что за масло ? 
девочки, во время беременности мне посоветовали покупать матрасик в кроватку в асконе. Сейчас ищу либо размеров нет, либо очень и очень тонкие, скажите, пожалуйста, какие матрасики вы покупаете ? 

На ВБ нашла для массажа в интим области перед родами. Я хотела веледа, но оно неоправданно дорогое, не стала за бренд переплачивать, тут тоже отзывы хорошие и состав такой же. 

Вот это взяла. Буду практиковать недели с 35.

Screenshot_20240814_091806_com.wildberries.ru.jpg

7 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

У нас такой. 

 

Screenshot_2024-08-14-00-23-28-548_ru.detmir.dmbonus-edit.jpg

У нас у дочери тоже типа такого, при чем одна сторона жёстче другой, для разного возраста вроде как говорили. 

Только в своей кровати спит редко и мало. С рождения со мной, до 5 лет стабильно. Да и сейчас редкий день, когда не прибежит ко мне ночью. А нам уже 8й год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У нас у дочери тоже типа такого, при чем одна сторона жёстче другой, для разного возраста вроде как говорили. 

Только в своей кровати спит редко и мало. С рождения со мной, до 5 лет стабильно. Да и сейчас редкий день, когда не прибежит ко мне ночью. А нам уже 8й год. 

Мы ни разу не переворачивали 😁 как положили сверху кокосом, так и лежит. У нас сын тоже мало спал в кроватке, наверное, суммарно месяцев 8. Сейчас 4,9, ооочень тяжело засыпает сам. Муж спит рядом с его кроватью на матрасе🤦‍♀️ 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока писала в панике вам, муж съездил и заказал матрас как и хотела 😂 готов будет к 2 сентября… а в приложении я не разобралась как это делать, ну очень сильно туплю)

А я не стала говорить что выбрала другой матрасик)

Пойду на экскурсию и знакомство, спрошу про масло что в родах используют 

IMG_8999.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну, блин... Пусть все пройдёт скорее. 

Я тоже на нервах последние дни. 

На ВБ нашла для массажа в интим области перед родами. Я хотела веледа, но оно неоправданно дорогое, не стала за бренд переплачивать, тут тоже отзывы хорошие и состав такой же. 

Вот это взяла. Буду практиковать недели с 35.

Screenshot_20240814_091806_com.wildberries.ru.jpg

У нас у дочери тоже типа такого, при чем одна сторона жёстче другой, для разного возраста вроде как говорили. 

Только в своей кровати спит редко и мало. С рождения со мной, до 5 лет стабильно. Да и сейчас редкий день, когда не прибежит ко мне ночью. А нам уже 8й год. 

Я тоже такое же масло в корзину закинула)) думаю заказать на всякий случай что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

ВБ нашла для массажа в интим области перед родами. Я хотела веледа, но оно неоправданно дорогое, не стала за бренд переплачивать, тут тоже отзывы хорошие и состав такой же. 

Вот это взяла. Буду практиковать недели с 35

Я прочитала, что можно просто косметическое использовать. Например, миндальное. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

Пойду на экскурсию и знакомство, спрошу про масло что в родах используют 

Вот бы меня маслом кто полил в родах! А это только в платных клиниках так делают?

У нас в роддоме из продвинутых техник родов только вертикальные роды. Вот тоже соблазняюсь попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao это наш обычный роддом. Именно этот отзыв про контрактные роды, но по омс тоже достаточно таких отзывов(именно про масло) конечно если с акушеркой повезет, в той группе ничего не пишу, спрошу на экскурсии что за масло и сюда напишу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, это ж надо договориться, чтоб маслом поливали еще, а не пальцем у виска крутили:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr как я поняла на знакомстве(контракт) с акушеркой говорят какие масла брать и в той же группе прочитала что акушерка(омс) спрашивает(не всегда) брали ли масло

я недавно узнала что в родах используют масло. Вообще не представляю как это 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня сделали укол антирезусного иммуноглобулина. Хвала интернету, городскому чату мамочек и какому-то фантастическому везению! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Девочки, мне сегодня сделали укол антирезусного иммуноглобулина. Хвала интернету, городскому чату мамочек и какому-то фантастическому везению! 

Теперь спокойнее гораздо будет🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис ураааа🎉 Нервы только потрепали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, flowerr сказал(а):

это ж надо договориться, чтоб маслом поливали еще, а не пальцем у виска крутили:D

+100500😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родах маслом поливают, чтобы проскользнул малыш? Других причин не могу найти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира похоже, а если оно не поможет и прийдется накладывать швы, то отмоешься же от него явно не с первого раза..

Я после 32 недели пойду на экскурсию, расспрошу про него. 
у меня малышка лежит поперек с 20 недели, сейчас 30,5, но на последнем узи почему-то написали что тазовое предложение, я так хочу ер🙏🏼 Надеюсь к след.узи повернется как нужно.

Сейчас заказала комбез на выписку, цены пока приятные

IMG_9007.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marusya. сказал(а):

@Ира-Зефира похоже, а если оно не поможет и прийдется накладывать швы, то отмоешься же от него явно не с первого раза..

Я после 32 недели пойду на экскурсию, расспрошу про него. 
у меня малышка лежит поперек с 20 недели, сейчас 30,5, но на последнем узи почему-то написали что тазовое предложение, я так хочу ер🙏🏼 Надеюсь к след.узи повернется как нужно.

Сейчас заказала комбез на выписку, цены пока приятные

IMG_9007.jpeg

Милота❤️

у меня тоже мне кажется раньше поперек как-то лежала, потом на 2 скрининге тазовое предлежание, на 3 скрининге головное предлежание сказали, а сегодня как будто мне кажется, что ноги внизу опять копашатся, надеюсь, я ошибаюсь и голова внизу у нас 🙏

Ну в крайнем не на родах это масло использовать, а до родов может дома, чтобы подготовиться к родам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Marusya. сказал(а):

Я пока писала в панике вам, муж съездил и заказал матрас как и хотела 😂 готов будет к 2 сентября… а в приложении я не разобралась как это делать, ну очень сильно туплю)

А я не стала говорить что выбрала другой матрасик)

Пойду на экскурсию и знакомство, спрошу про масло что в родах используют 

IMG_8999.jpeg

Нам потом расскажи, что про масло скажут. 

Ты на экскурсию в рд записана? Я тоде хотела, но не получилось. 

  А что это за отзыв, про какое масло это ты отправила нам? 

12 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Я прочитала, что можно просто косметическое использовать. Например, миндальное. 

 

Ну не знаю, там бы мазать просто космет. маслом не решилась. Хотя может и можно. 

11 часов назад, Marusya. сказал(а):

@Mshao это наш обычный роддом. Именно этот отзыв про контрактные роды, но по омс тоже достаточно таких отзывов(именно про масло) конечно если с акушеркой повезет, в той группе ничего не пишу, спрошу на экскурсии что за масло и сюда напишу 

А, увидела. Будем ждать твой ответ. :-) 

11 часов назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr как я поняла на знакомстве(контракт) с акушеркой говорят какие масла брать и в той же группе прочитала что акушерка(омс) спрашивает(не всегда) брали ли масло

я недавно узнала что в родах используют масло. Вообще не представляю как это 🤷🏻‍♀️

Я с первой дочкой тоже не слышала даже ни про какое масло. Случайно вот недавно только узнала. Решила подробнее все для себя узнать, я очень порвалась в первые роды, поэтому маслом так заинтересовалась. Не знаю как будет сейчас и поможет ли, но не хочу как в прошлый раз ((((

3 часа назад, Marusya. сказал(а):

@Ира-Зефира похоже, а если оно не поможет и прийдется накладывать швы, то отмоешься же от него явно не с первого раза..

Я после 32 недели пойду на экскурсию, расспрошу про него. 
у меня малышка лежит поперек с 20 недели, сейчас 30,5, но на последнем узи почему-то написали что тазовое предложение, я так хочу ер🙏🏼 Надеюсь к след.узи повернется как нужно.

Сейчас заказала комбез на выписку, цены пока приятные

IMG_9007.jpeg

Какой классный набор, но это зимний больше похоже, в октябре думаю в таком будет жарко. Тоже искала какой купить, чтоб по погоде

 

Я заказала слип белый. На выписку. Просто флисовый плотный комбез, на случай если будет градусов 20, 17. Ну и конвертик тоже заказала, если будет прохладно. Но конверт взяла по температуре от +15 до +5, такой осенний. На Зиму думаю брать другой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. красотища какая!

А ты как-то чувствуешь по шевелениям разницу в положении? 

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Какой классный набор, но это зимний больше похоже, в октябре думаю в таком будет жарко. Тоже искала какой купить, чтоб по погоде

 

Я заказала слип белый. На выписку. Просто флисовый плотный комбез, на случай если будет градусов 20, 17. Ну и конвертик тоже заказала, если будет прохладно. Но конверт взяла по температуре от +15 до +5, такой осенний. На Зиму думаю брать другой. 

Я купила зимний конверт. У нас в октябре уже может быть ощутимо холодно (Московская область). Обычный, он же на выписку пойдёт. 

И демисезонный костюм из футера . Планирую детку в него, а в нем в конверт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...