Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@MAMA НАТАША на счет комбеза долго сомневалась, смотрела на него месяца 2. Написано коллекция осень-зима, наверное комбез осень, а если конверт сверху, то зима до -30. у нас сейчас так похолодало что решилась заказать, если что купим на выписку что-то другое, а это будет зимний)

У нас роддом ведет группу в телеге, там врачи, акушеры и девочки, вот почти каждая оставляет отзывы после родов, про все узнаю и напишу. Да, в рд на экскурсию, еще не записана. 
@Ира-Зефира когда начала чувствовать шевеления она поперек и лежала, голова слева прям сбоку, там такое уплотнение как шарик и копошение ручками, ноги справа просто отбивает другой бок. Сказали чаще стоять в колено локтевой позе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

@Marusya. красотища какая!

А ты как-то чувствуешь по шевелениям разницу в положении? 

Я купила зимний конверт. У нас в октябре уже может быть ощутимо холодно (Московская область). Обычный, он же на выписку пойдёт. 

И демисезонный костюм из футера . Планирую детку в него, а в нем в конверт

Отлично, будет тепло просто без конверта в футере. 

У нас Урал, тоже не юга, но я смотрела погоду в прошлые годы, середине октября было +10, +15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

когда начала чувствовать шевеления она поперек и лежала, голова слева прям сбоку, там такое уплотнение как шарик и копошение ручками, ноги справа просто отбивает другой бок. Сказали чаще стоять в колено локтевой позе

Мне где кажется, что где копошения, там наоборот ножки.

@MAMA НАТАША мне кажется, что в середине октября уже зимнюю куртку носила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира по узи ощущения совпали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне где кажется, что где копошения, там наоборот ножки.

@MAMA НАТАША мне кажется, что в середине октября уже зимнюю куртку носила))

Ого! 

Ну погода такое дело, раз на раз не приходится. Пусть будет у нас так, как мы запланируем) 

 

Девочки, хотела купить шезлонг для малыша отдельно, с рождения. С дочей был, очень нравился, там вибро режим, с музыкой и проч. Потом мне сказали круто когда 3 в 1 это шезлонг, качалка и стульчик для кормления. 

У кого какие то есть, может по прошлому опыту, по другим деткам, может кто то уже купил для будущего малыша. Поделитесь. 

Я в раздумии. 

С дочей был такой, тини лав. Но я его продала, хранить было негде. Сейчас встал вопрос опять хочу шезлонг, но меня переговорили на стул 3 в 1. 

Ваши мнения девчат?! 

Screenshot_20240815_124300_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Потом мне сказали круто когда 3 в 1 это шезлонг, качалка и стульчик для кормления. 

У нас с третьим был шезлонг-качель, шезлонгом как отдельным элементом не пользовались. Что могу сказать- очень удобно! Он там укачивался, засыпал. Но громоздкая конструкция, все место на кухне занимал.

в этот раз я буду брать просто шезлонг вот такой

IMG_1523.png

Попробую, по крайней мере он складывается, можно с собой возить.

А для кормления вот такой стул, который потом станет просто стулом

IMG_1524.png

По комбезам- меня тут свекровь удивила. Я сижу такая в полной уверенности, что комбезы первые младших детей продала. А она мне тут достает их! Зимние оба, один тоньше, другой хороший Lassie с прорезью для ремня в машине. Я прямо не ожидала, получается, покупать вообще ничего из одежды не надо.

из покупок остается коляска, автолюлька, шезлонг. Вообще ерунда)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

У нас с третьим был шезлонг-качель, шезлонгом как отдельным элементом не пользовались. Что могу сказать- очень удобно! Он там укачивался, засыпал. Но громоздкая конструкция, все место на кухне занимал.

в этот раз я буду брать просто шезлонг вот такой

IMG_1523.png

Попробую, по крайней мере он складывается, можно с собой возить.

А для кормления вот такой стул, который потом станет просто стулом

IMG_1524.png

По комбезам- меня тут свекровь удивила. Я сижу такая в полной уверенности, что комбезы первые младших детей продала. А она мне тут достает их! Зимние оба, один тоньше, другой хороший Lassie с прорезью для ремня в машине. Я прямо не ожидала, получается, покупать вообще ничего из одежды не надо.

из покупок остается коляска, автолюлька, шезлонг. Вообще ерунда)

А шезлонг в горизонталку делается? По картинке он сидя. 

Думаешь положить и просто малыш будет лежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на 3скрининг срок 29,5нед,узистка мне зачем пришла я в шоке 🤣ну я ппв у меня, зачем кардиомагнил выписали? Сказала, что все в порядке у меня, Свиридка в головном предлежание все ок развитие по срокам. И это оказался у меня не 3 скрининг, а просто вне скрининговое узи😁походу моя гиня перестраховалась и в отпуск свинтила. Завтра на приём к другому гинекологу, посмотрим что скажет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Поликсения сказал(а):

Сходила на 3скрининг срок 29,5нед,узистка мне зачем пришла я в шоке 🤣ну я ппв у меня, зачем кардиомагнил выписали? Сказала, что все в порядке у меня, Свиридка в головном предлежание все ок развитие по срокам. И это оказался у меня не 3 скрининг, а просто вне скрининговое узи😁походу моя гиня перестраховалась и в отпуск свинтила. Завтра на приём к другому гинекологу, посмотрим что скажет. 

Тебе кардиомагнил отменили они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Сходила на 3скрининг срок 29,5нед,узистка мне зачем пришла я в шоке 🤣ну я ппв у меня, зачем кардиомагнил выписали? Сказала, что все в порядке у меня, Свиридка в головном предлежание все ок развитие по срокам. И это оказался у меня не 3 скрининг, а просто вне скрининговое узи😁походу моя гиня перестраховалась и в отпуск свинтила. Завтра на приём к другому гинекологу, посмотрим что скажет. 

Ого. А у нас наоборот поздно делают теперь, 34-36 недель((

Что такое ппв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира патологическая прибавка веса

@flowerr завтра пойду к гинекологу спрошу, узист ничего не сказала про отмену. Она листала мою карту, не могла понять зачем на узи меня отправили и увидела назначение, а по показаниям ничего нет, что б его выписывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

шезлонг в горизонталку делается?

Да, там есть почти горизонтальное

8 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Думаешь положить и просто малыш будет лежать? 

Вот это вообще не факт😄 Но я надеюсь. Качели они хорошо конечно, но тоже доля привыкания есть- потом ребенка везде качать надо. Да и места у нас сейчас нет под качели и другие громоздкие вещи. А когда решим вопрос с жильем, уже неактуально будет 🤦‍♀️😁

Мне знаешь, чисто на кухне ребенка при себе иметь, чтобы она чувствовала, что я рядом. Думаю, сработает. Я бы и на пол ее в коконе положила, у нас тепло- но собакевич завалится на нее, он спит на детях и под детьми, любит пригреться)))

Еще как вариант, кстати- автолюлька типа Макси Кози, у нее покатое дно, в ней можно и на кухню ребенка поставить, и покачать ногой между делом. Вот может так и сделаю

Я жду приема Гини 19 числа, не дождусь. Боли в тазу я сама по симптомам идентифицировала как симфизит, только не лобка, а крестцово-подвздошного сочленения (задницы, короче). Он тоже может осложнить роды, и, самое главное- можно не смочь ходить, если разойдется сильно. У подруги родственница неделю после родов встать не могла даже из-за него, ходить начала через месяц почти. Я чет думала перетерплю, но ходить реально становится невозможно уже сейчас, два месяца до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ого. А у нас наоборот поздно делают теперь, 34-36 недель((

Что такое ппв?

А меня и в 36 недель ровно записали на узи в ЖК после третьего скрининга, но там больше допплер и плаценту чтобы посмотрели записали, а так на выходных еще платно сходим с мужем всё посмотрим

5 часов назад, Поликсения сказал(а):

@Ира-Зефира патологическая прибавка веса

@flowerr завтра пойду к гинекологу спрошу, узист ничего не сказала про отмену. Она листала мою карту, не могла понять зачем на узи меня отправили и увидела назначение, а по показаниям ничего нет, что б его выписывать. 

Мне вот и кардиомагнил, и фраксипарин уколы отменили. А тебе отменили в итоге или пьешь до сих пор? Не совсем поняла)

5 часов назад, Mshao сказал(а):

Да, там есть почти горизонтальное

Вот это вообще не факт😄 Но я надеюсь. Качели они хорошо конечно, но тоже доля привыкания есть- потом ребенка везде качать надо. Да и места у нас сейчас нет под качели и другие громоздкие вещи. А когда решим вопрос с жильем, уже неактуально будет 🤦‍♀️😁

Мне знаешь, чисто на кухне ребенка при себе иметь, чтобы она чувствовала, что я рядом. Думаю, сработает. Я бы и на пол ее в коконе положила, у нас тепло- но собакевич завалится на нее, он спит на детях и под детьми, любит пригреться)))

Еще как вариант, кстати- автолюлька типа Макси Кози, у нее покатое дно, в ней можно и на кухню ребенка поставить, и покачать ногой между делом. Вот может так и сделаю

Я жду приема Гини 19 числа, не дождусь. Боли в тазу я сама по симптомам идентифицировала как симфизит, только не лобка, а крестцово-подвздошного сочленения (задницы, короче). Он тоже может осложнить роды, и, самое главное- можно не смочь ходить, если разойдется сильно. У подруги родственница неделю после родов встать не могла даже из-за него, ходить начала через месяц почти. Я чет думала перетерплю, но ходить реально становится невозможно уже сейчас, два месяца до родов

Мне тоже ходить тяжело, именно на жопу нагрузка такая, вставать тяжело тоже, вчера по ТЦ ходили вечером, так я там уже по шажочкам меееедленно медллеенно шла, у меня сейчас 32.3нед, еще 1,5 месяца, не знаю, как я там дальше ходить буду, это еще +1-1.5кг прибавится же, мне поясница и спина скажет мне кажется «до свидания»:Hello::D

17 часов назад, Mshao сказал(а):

У нас с третьим был шезлонг-качель, шезлонгом как отдельным элементом не пользовались. Что могу сказать- очень удобно! Он там укачивался, засыпал. Но громоздкая конструкция, все место на кухне занимал.

в этот раз я буду брать просто шезлонг вот такой

IMG_1523.png

Попробую, по крайней мере он складывается, можно с собой возить.

А для кормления вот такой стул, который потом станет просто стулом

IMG_1524.png

По комбезам- меня тут свекровь удивила. Я сижу такая в полной уверенности, что комбезы первые младших детей продала. А она мне тут достает их! Зимние оба, один тоньше, другой хороший Lassie с прорезью для ремня в машине. Я прямо не ожидала, получается, покупать вообще ничего из одежды не надо.

из покупок остается коляска, автолюлька, шезлонг. Вообще ерунда)

я тоже такой же шезлонг серенький смотрела на авито, я помню, что у сестры был самый обычный шезлонг с дочкой и сидела она там спокойно, без проблем, а муж все хочет качели 

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mshao сказал(а):

Да, там есть почти горизонтальное

Вот это вообще не факт😄 Но я надеюсь. Качели они хорошо конечно, но тоже доля привыкания есть- потом ребенка везде качать надо. Да и места у нас сейчас нет под качели и другие громоздкие вещи. А когда решим вопрос с жильем, уже неактуально будет 🤦‍♀️😁

Мне знаешь, чисто на кухне ребенка при себе иметь, чтобы она чувствовала, что я рядом. Думаю, сработает. Я бы и на пол ее в коконе положила, у нас тепло- но собакевич завалится на нее, он спит на детях и под детьми, любит пригреться)))

Еще как вариант, кстати- автолюлька типа Макси Кози, у нее покатое дно, в ней можно и на кухню ребенка поставить, и покачать ногой между делом. Вот может так и сделаю

Я жду приема Гини 19 числа, не дождусь. Боли в тазу я сама по симптомам идентифицировала как симфизит, только не лобка, а крестцово-подвздошного сочленения (задницы, короче). Он тоже может осложнить роды, и, самое главное- можно не смочь ходить, если разойдется сильно. У подруги родственница неделю после родов встать не могла даже из-за него, ходить начала через месяц почти. Я чет думала перетерплю, но ходить реально становится невозможно уже сейчас, два месяца до родов

Ого, ну конечно надо тебе со своей болью разбираться, пока не поздно.

Пусть все пройдёт уже наконец-то. Здоровья тебе! 

На счёт кухни да, я тоже хочу именно этот стул-шезлонг на кухню поставить, пока готовлю то сё, я большую часть времени все равно там провожу. А в комнате люлька-кроватка есть. 

 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А меня и в 36 недель ровно записали на узи в ЖК после третьего скрининга, но там больше допплер и плаценту чтобы посмотрели записали, а так на выходных еще платно сходим с мужем всё посмотрим

А я на узи не была с 19 недель.  Получается 3 месяца как не была. Так и живу))) 

Сейчас на скрининг только через 2 недели ещё. В 33 недели получается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mshao сказал(а):

Еще как вариант, кстати- автолюлька типа Макси Кози, у нее покатое дно, в ней можно и на кухню ребенка поставить, и покачать ногой между делом. Вот может так и сделаю

В автолюльке же вроде нельзя больше 40 мин малышу лежать 

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

на узи не была с 19 недель.  Получается 3 месяца как не была. Так и живу))) 

Тоже самое. Как скрининг второй провели в 19,5 

И теперь только 34-36 сказали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

В автолюльке же вроде нельзя больше 40 мин малышу лежать 

Тоже самое. Как скрининг второй провели в 19,5 

И теперь только 34-36 сказали(

А КТГ назначили когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr после 32 недель

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

В автолюльке же вроде нельзя больше 40 мин малышу лежать

Ого! Откуда это ты так знаешь? Первый раз слышу.

Мы ездили к маме с грудничком часто в другой город, дорога 3 часа занимает, как тогда быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША где-то читала. Новорожденный 40 мин, потом до 2ч. Типа такого. Не раз натыкалась на такую информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ира-Зефира сказал(а):

@MAMA НАТАША где-то читала. Новорожденный 40 мин, потом до 2ч. Типа такого. Не раз натыкалась на такую информацию 

ну может, не спорю. Но когда нужда, тут уж как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША да это понятно))

Я говорила про ситуации использования вместо шезлонга дома. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я стул, он же качалка, он же шезлонг, сегодня. Довольная как слон. 😁

Screenshot_20240817_001932_com.avito.android.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приёме, все в норме поправки в весе нет, анализы мочи отличные, кардиомагнил до 36нед пить. В 31нед первый ктг. А и да я с сегодняшнего дня в декрете!!! :JC_goody:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Была сегодня на приёме, все в норме поправки в весе нет, анализы мочи отличные, кардиомагнил до 36нед пить. В 31нед первый ктг. А и да я с сегодняшнего дня в декрете!!! :JC_goody:

О, поздравляю 🥳 с выходом в декрет! :girl_dance:

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Была сегодня на приёме, все в норме поправки в весе нет, анализы мочи отличные, кардиомагнил до 36нед пить. В 31нед первый ктг. А и да я с сегодняшнего дня в декрете!!! :JC_goody:

А у тебя с кардиомагнилом кровь из носа не идет часто? Мне вообще кардиомагнил почему-то отменили, сказали не пить уже, с этим кардиомагнилом постоянно кровь из носа была заметила, как отменили это прошло :think1:мне вроде говорили сначала до 35нед вроде пить его, но отменили на неделе 31 наверное, так и не поняла правильно это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как то странно, везде все по разному. Вроде в одной стране живём. 

Ктг мне назначили на 34 неделе только, в 1-й раз. 

5 часов назад, Поликсения сказал(а):

сегодняшнего дня в декрете!!! :JC_goody:

Поздравляю!!!!🌺🌺🌺

Да. Классно дома сидеть))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...