Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@flowerr кровь не течёт, я вообще незнаю зачем она мне его выписала в 28нед,перестраховалась когда у меня прибавка за неделю 2кг была и на ногах отёки. Да ещё мазок взяли и на той неделе на сифилис и на ВИЧ кровь, пройти 2раз зубной и терапевта.Мужу повторно сифилис и вич. На той неделе психолога прошла и там же курсы по родам. На парные роды маме нужно только флюшку. Спасибо за поздравления!!! 🥰

@MAMA НАТАША Спасибо!!! 🥰Да очень классно дома, правда и на работе не перетрудилась😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША новенький взяли?

@Поликсения Полина, поздравляю с декретом. Хорошие анализы это тоже отличная новость!!! а тебе в связи с чем назначили кардиомагнил?

9 часов назад, flowerr сказал(а):

с кардиомагнилом кровь из носа не идет часто? Мне вообще кардиомагнил почему-то отменили,

У меня нет. Тоже до 36 недели. По протоколам он идёт до 36 недель.

Мне назначили в связи с высоким риском преэклампсии по скринингу.

6 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Вот, как то странно, везде все по разному. Вроде в одной стране живём

Мне кажется, у нас просто мест нет на то, чтобы раньше делать.

 

@Поликсения а все, прочитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

новенький взяли?

нет, с авито. Дешевле в 2 раза. В отличном состоянии

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне кажется, у нас просто мест нет на то, чтобы раньше делать.

Значит раз так много народу, кто-то же попадает в срок получается, а другие позднее. по очереди получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША я тоже много чего на авито покупаю кроватку, коляску, качель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):
1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне кажется, у нас просто мест нет на то, чтобы раньше делать.

Значит раз так много народу, кто-то же попадает в срок получается, а другие позднее. по очереди получается

У меня с ГТТ так получилось. Записали сначала в 29+3. Узнала от врача, что тест не проводят на таком сроке и меня пошлют домой. На что получила ответ у регистраторов, что мест раньше нет и если надо делай платно. Я тогда тоже возмутилась, что мол как вы решаете кто платно, кто бесплатно идёт. В итоге впихнули меня в крайний день срока. 

На тесте в итоге было около 30 человек и всех записали на сроке 24-25 недель, кому-то ещё на выбор даты предлагали.

Непонятно почему так. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:girl_bye:мы сегодня с мужем ходили на узи, наша малышка весит уже 1978 гр., головное предлежание, показали где спинка находится, а где попа, а то со всех сторон выпирает, а не понимали что где:Dуже боялась даже, что опять перевернулась в тазовое, но нет, все хорошо)) кровотоки хорошие сказали🙏 срок 32.5нед.:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики:girl_bye:мы сегодня с мужем ходили на узи, наша малышка весит уже 1978 гр., головное предлежание, показали где спинка находится, а где попа, а то со всех сторон выпирает, а не понимали что где:Dуже боялась даже, что опять перевернулась в тазовое, но нет, все хорошо)) кровотоки хорошие сказали🙏 срок 32.5нед.:)

Какой вес хороший👍 У меня знакомая в 35 недель родила с весом 1880. Крупный плод не ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на узи сходили платно. Поставили вес 1950 г, по узи срок 32+4.

А у меня по месчным и первому скринингу 31+1 только.:think1:

Голова вообще на 33 с лишним недели. :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Мои поздравления!!! С хорошим узи и весом!!! 👍🥰

@Ира-Зефира сказали что крупненький ребёнок будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения сказал врач, что еще не значит ничего. Может, потом меньше наберет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Какой вес хороший👍 У меня знакомая в 35 недель родила с весом 1880. Крупный плод не ставят? 

Узистка сказала, что мы прям по нормам идем, даже график там с нормами показала, что у нас все со сроком соответствует и вес тоже) да и я читала, что в среднем каждую неделю в 3 триместре малыш набирает ~200гр, у меня так и есть и по идее к родам вес нормальный должен быть вроде))

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мы тоже на узи сходили платно. Поставили вес 1950 г, по узи срок 32+4.

А у меня по месчным и первому скринингу 31+1 только.:think1:

Голова вообще на 33 с лишним недели. :girl_wacko:

Поздравляю с хорошим узи)) с мужем вместе ходили тоже?))

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr Мои поздравления!!! С хорошим узи и весом!!! 👍🥰

@Ира-Зефира сказали что крупненький ребёнок будет? 

Спасибо:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr @РыжийЛис девочки, с хорошим узи вас :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с хорошим узи)) с мужем вместе ходили тоже?))

Спасибо:reverans: да. Единственное, что не было большого экрана, чтобы я тоже видела. Врач повернул мне посмотреть, но это не то вообще. Муж сидел за спиной, он больше меня увидел. 

хотя я звонила и спрашивала специально, есть ли этот экран для пациента. Хотела на деточку свою посмотреть. 

Но слова о том, что все хорошо, сгладили этот недостаток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША пардон, я ещё не была) @Ира-Зефира ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира вот у меня также на 25нед был крупненький, а на 30нед уже средненький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

@MAMA НАТАША пардон, я ещё не была) @Ира-Зефира ходила. 

Ну конечно, я хотела написать @Ира-Зефира. С хорошим тебя узи.

🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

@flowerr @РыжийЛис девочки, с хорошим узи вас :flower:

Спасибо :heart:

7 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Спасибо:reverans: да. Единственное, что не было большого экрана, чтобы я тоже видела. Врач повернул мне посмотреть, но это не то вообще. Муж сидел за спиной, он больше меня увидел. 

хотя я звонила и спрашивала специально, есть ли этот экран для пациента. Хотела на деточку свою посмотреть. 

Но слова о том, что все хорошо, сгладили этот недостаток

А у нас просто, где я лежу стоит стул, муж рядом со мной и сидит, монитор к нам повернут рядом стоит, вместе на один и тот же смотрим, а у узистки свой уже монитор, когда шейку мерят в конце муж выходит уже) вчера мне как допплерографию сделали, кровотоки проверили, я уже приготовилась 3,5тыс отдавать за узи, а взяли 1900) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr у нас монитор висит над кушеткой параллельно ей, лежишь и над тобой монитор удобно, узи бесплатно делают, по направлению от гинеколога не жадничает даёт направления но я не часто просила. Платно я делала в другом городе 4д УЗИ фото и видео на диск всего 2500р заплатила,вот там монитор висит на стене напротив удобно, мама стояла рядышком и рассматривала малышка нашего. 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как дела, беременяшки?

Я сегодня с приема врача и с КТГ. Врача интересуют только анализы🤦‍♀️ На боли жалуюсь- разводит руками, типа, а вы чего хотели. Анализы ттт ниче, даже гемоглобин хороший. Буду теперь Сорбифер один раз в день пить.

На КТГ тоже все хорошо, мелкая проспала долго, наверное с полчаса мы писали это ктг. 
Все, теперь завтра на УЗИ, записалась в платную клинику (бесплатно записи уже нет) - 5000₽🙈 Жаба давит, но уже поздно, 33 недели, надо делать.

Кровь опять велели сдать- АСТ повышен какой-то. Всю кровь уже высосали😄 а вот мочу редко просят- вампиры, однако)))

Очень хочу начать гнездоваться уже и собирать сумки в роддом. Но со школами-кружками-садами-паспортами детей такая канитель🙈 Ни минуты покоя. Даю себе срок до второй недели сентября, все рассосется, и пойду разбираться- затариваться. Вещи в куче до сих пор🤦‍♀️ Вот у меня место для малыша😆

image.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mshao сказал(а):

даже гемоглобин хороший. Буду теперь Сорбифер один раз в день пить

Гемоглобин хороший, это сколько? . 

Зачем тогда железо пить, если все в норме? 

Узи завтра, это что. 3й скрин? 

А бесплатно почему не назначили, как так нет записи? 

У меня тоже вещи в куче, разобрать некогда и сложить сумки в рд некогда. Ну зато все купила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Гемоглобин хороший, это сколько?

118, просто есть тенденция к его резкому падению до 90 и ниже- поэтому железо до родов пить. После родов у меня, как ни странно, гемоглобин подскакивает до нормы почти сразу🤷‍♀️

30 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Узи завтра, это что. 3й скрин? 

А бесплатно почему не назначили, как так нет записи? 

Я же пропустила по записи из-за сломанной руки сына. А там запись на месяц вперед у них уже расписано. Поэтому пролетела(( 

У нас видимо спецов на скрининги мало, что ли- делают бесплатно долго и тщательно (мне с тремя детьми ни разу так долго не делали в поликлинике), и она за день буквально человек 10 успевает принять. А еще и бумажки заполнить, на совещание сходить… Я к ним хотела платно (в мою женскую консультацию)- так у них и платно на 3 недели вперед расписано

У нас Видновский перинатальный центр, считается роддомом высокого риска- со всей Московской области народ съезжается. Поэтому, видимо, такая загруженность. У врачей по 13 минут на пациента (мне моя жаловалась). Надо им расширяться как-то…

Сидела на ктг- идут девочки по 40,5 недель, 39 недель… Мне так непривычно- я со своими к 39 неделям уже отстреливалась ))) А тут все еще барабаны свои перед собой таскают🙈 Я на таком сроке, наверное, уже с кровати не встану без крана подъемного😄

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mshao сказал(а):

118, просто есть тенденция к его резкому падению до 90 и ниже- поэтому железо до родов пить. После родов у меня, как ни странно, гемоглобин подскакивает до нормы почти сразу🤷‍♀️

Я же пропустила по записи из-за сломанной руки сына. А там запись на месяц вперед у них уже расписано. Поэтому пролетела(( 

У нас видимо спецов на скрининги мало, что ли- делают бесплатно долго и тщательно (мне с тремя детьми ни разу так долго не делали в поликлинике), и она за день буквально человек 10 успевает принять. А еще и бумажки заполнить, на совещание сходить… Я к ним хотела платно (в мою женскую консультацию)- так у них и платно на 3 недели вперед расписано

У нас Видновский перинатальный центр, считается роддомом высокого риска- со всей Московской области народ съезжается. Поэтому, видимо, такая загруженность. У врачей по 13 минут на пациента (мне моя жаловалась). Надо им расширяться как-то…

Сидела на ктг- идут девочки по 40,5 недель, 39 недель… Мне так непривычно- я со своими к 39 неделям уже отстреливалась ))) А тут все еще барабаны свои перед собой таскают🙈 Я на таком сроке, наверное, уже с кровати не встану без крана подъемного😄

Мне и сейчас в мои 33.1 нед тяжело вставать уже 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня первый раз приодела бандаж а-ля бабушкин🤣испробую напишу мама очень хвалит😁

IMG_20240821_114129.jpg

IMG_20240821_114232.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

Девочки сегодня первый раз приодела бандаж а-ля бабушкин🤣испробую напишу мама очень хвалит😁

IMG_20240821_114129.jpg

IMG_20240821_114232.jpg

Я пыталась свой носить на липучках, в итоге сняла по пути 😂 мы там то ходили, то в машине, в итоге до машины дошли, села и в машине в нем неудобно было, да и муж читал в сидячем положении без бандажа надо мол, только когда ходишь, а одевать в положении лежа, да где ж я там лягу и буду надевать его😁 так и валяется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Удобно в бандаже гуляли 2ч поддерживает спину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...