Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Поликсения какой животик хорошенький

Высокий такой)

А у меня с неделю где-то, как опустился малыш видимо. Потому что легче стало дышать, после еды в том числе.  А то как поем, аж вдохнуть целиком не могла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr Удобно в бандаже гуляли 2ч поддерживает спину. 

Ну вот гулять наверное в нем, да, легче)) только я его забываю надевать на прогулся, вечно тороплюсь 😁 я дома, когда готовила, как-то надела его и ощутимо спине легче стало по сравнению с предыдущей готовкой 1 в 1 без него когда была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я хожу куда-то только в бандаже, у меня могучий, с косточками, с поддержкой спины. И сижу в нем, и писаю, простите, в нем. Но дома не ношу- дома я могу присесть-прилечь-«рачком постоять»😄 как называет муж коленно-локтевую))) 

Ой вчера ржака была, захожу в спальню а там муж в коленно-локтевой стоит))) Ты, говорю, че? А он говорит типа подумал раз я стою и мне легче, то и ему полегчает (проблемы со спиной у него и гемор))) Я ржу, говорю, тогда и дышать учись как на роды)) промежность разрабатывай😂

Сегодня была на узи! Всё хорошо у дамы моей, прям замечательно, головкой вниз лежит, масса 2150, чуть опережает, пдр их программа выставила на 3 октября. Ну у меня крупной быть не в кого, мы мелкота по всем поколениям. Поэтому настраиваюсь рожать на начало октября. 
Щекиии! Я таких еще не видела. Ни один мой ребенок не родился со щеками. А у этой как у хомяка. Или они только на узи так выглядят? Я еще ни оазу не видела узи на таком сроке, раньше не показывали особо

IMG_1679.jpeg

IMG_1678.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mshao сказал(а):

Ой я хожу куда-то только в бандаже, у меня могучий, с косточками, с поддержкой спины. И сижу в нем, и писаю, простите, в нем. Но дома не ношу- дома я могу присесть-прилечь-«рачком постоять»😄 как называет муж коленно-локтевую))) 

Ой вчера ржака была, захожу в спальню а там муж в коленно-локтевой стоит))) Ты, говорю, че? А он говорит типа подумал раз я стою и мне легче, то и ему полегчает (проблемы со спиной у него и гемор))) Я ржу, говорю, тогда и дышать учись как на роды)) промежность разрабатывай😂

Сегодня была на узи! Всё хорошо у дамы моей, прям замечательно, головкой вниз лежит, масса 2150, чуть опережает, пдр их программа выставила на 3 октября. Ну у меня крупной быть не в кого, мы мелкота по всем поколениям. Поэтому настраиваюсь рожать на начало октября. 
Щекиии! Я таких еще не видела. Ни один мой ребенок не родился со щеками. А у этой как у хомяка. Или они только на узи так выглядят? Я еще ни оазу не видела узи на таком сроке, раньше не показывали особо

IMG_1679.jpeg

IMG_1678.jpeg

Поздравляю с хорошим узи!❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mshao сказал(а):

118, просто есть тенденция к его резкому падению до 90 и ниже- поэтому железо до родов пить. После родов у меня, как ни странно, гемоглобин подскакивает до нормы почти сразу🤷‍♀️

Я же пропустила по записи из-за сломанной руки сына. А там запись на месяц вперед у них уже расписано. Поэтому пролетела(( 

У нас видимо спецов на скрининги мало, что ли- делают бесплатно долго и тщательно (мне с тремя детьми ни разу так долго не делали в поликлинике), и она за день буквально человек 10 успевает принять. А еще и бумажки заполнить, на совещание сходить… Я к ним хотела платно (в мою женскую консультацию)- так у них и платно на 3 недели вперед расписано

У нас Видновский перинатальный центр, считается роддомом высокого риска- со всей Московской области народ съезжается. Поэтому, видимо, такая загруженность. У врачей по 13 минут на пациента (мне моя жаловалась). Надо им расширяться как-то…

Сидела на ктг- идут девочки по 40,5 недель, 39 недель… Мне так непривычно- я со своими к 39 неделям уже отстреливалась ))) А тут все еще барабаны свои перед собой таскают🙈 Я на таком сроке, наверное, уже с кровати не встану без крана подъемного😄

У меня Гем 117, такой как и у тебя. 

Я железо пила на ранних сроках, т. к ферритин был очень низкий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У меня Гем 117, такой как и у тебя. 

Я железо пила на ранних сроках, т. к ферритин был очень низкий. 

А сейчас не пьешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flowerr сказал(а):

А сейчас не пьешь уже?

Нет, я пила сидерал форте где то с 8 по 10 неделю Б. Недели 2 всего. Но у меня тогда он был прям критичен, 17 всего. Очень мало. По итогу потом не пересдавала анализ. Не знаю помог или нет. 

Больше на ферритин не сдавала. 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы. Гемоглобин немного снижен, не критично -112. Но также остались лейкоциты и соэ повышены. Миелоциты в крови не исчезают. 

Ещё и холестерин выше нормы пришёл 6,6. Никогда в жизни не был выше нормы

Завтра к гине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Пришли анализы. Гемоглобин немного снижен, не критично -112. Но также остались лейкоциты и соэ повышены. Миелоциты в крови не исчезают. 

Ещё и холестерин выше нормы пришёл 6,6. Никогда в жизни не был выше нормы

Завтра к гине

Мне говорят, что холестерин у Б может быть повышенным, это нормально типа🤷🏻‍♀️

Я сегодня с КТГ, сказали все в норме) второй раз на нем была 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Мои поздравления с хорошим узи!!! 🥰🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то опять забыла, никто не колет фраксипарин/клексан тут? У меня на выходных по анализам кровь к сгущению пошла, и назначили фраксипарин колоть, голова чето прям пухнет, не пойму от него что ли, и кровь из носа появляется периодически

Может вообще их не нужно колоть мне

2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr Мои поздравления с хорошим узи!!! 🥰🌷

Спасибо:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, flowerr сказал(а):

Я что-то опять забыла, никто не колет фраксипарин/клексан тут? У меня на выходных по анализам кровь к сгущению пошла, и назначили фраксипарин колоть, голова чето прям пухнет, не пойму от него что ли, и кровь из носа появляется периодически

Может вообще их не нужно колоть мне

Спасибо:heart:

У меня две беременности на клексане. Никаких побочек не было, наоборот, с началом уколов ушли мигрени. Максимум, что было, кровь из пальца тяжело было сдавать, долго не останавливалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня две беременности на клексане. Никаких побочек не было, наоборот, с началом уколов ушли мигрени. Максимум, что было, кровь из пальца тяжело было сдавать, долго не останавливалась. 

А сейчас коагулограмма и тромбодинамика в норме в эту Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому сколько декретные начислили больничный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flowerr сказал(а):

А сейчас коагулограмма и тромбодинамика в норме в эту Б?

В эту Б каким-то чудом всё в норме, мониторю раз в месяц, всё идеально. И меня это ужасно нервирует, на клексане было спокойнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Девочки кому сколько декретные начислили больничный? 

Как за 4 месяца официальной зп получилось примерно, ну на тыс 10 у меня больше получилось так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋🏼 

Малышка перевернулась в головное💃🏻💃🏻💃🏻 УЗИ и Кгт супер, в моче какие-то бактерии, жду врача. Девочки, а кто-то сейчас посещает косметолога, что делаете? Ходила только в 13 недель на чистку и сейчас хочу, кожа портится, сейчас пошли какие-то пупырки. Еще хочу уже всё малышковое перестирать и погладить, но читаю что первые роды чаще начинасются с 39-41 недели 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr берётся за 22-23г да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marusya. сказал(а):

Привет 👋🏼 

Малышка перевернулась в головное💃🏻💃🏻💃🏻 УЗИ и Кгт супер, в моче какие-то бактерии, жду врача. Девочки, а кто-то сейчас посещает косметолога, что делаете? Ходила только в 13 недель на чистку и сейчас хочу, кожа портится, сейчас пошли какие-то пупырки. Еще хочу уже всё малышковое перестирать и погладить, но читаю что первые роды чаще начинасются с 39-41 недели 

У меня тоже, когда платно ОАМ сдаю, пишут бактерии +/- , но врачи ничего не говорят делать) все остально в норме 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusya. Круто мои поздравления!!! 🥳🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr берётся за 22-23г да? 

Да я так и не поняла, если честно)) я просто прикинула по официальной зп сколько получилось примерно, вот так и вышло как за 4 месяца и чуток больше даже, а думала вообще как за 2 месяца заплатят😁я думала декретные фигня какая-нибудь придет, но очень даже неплохо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Я тоже думала, что меньше будет, 22-23г училась и практика и 5мес работы получилось 1тыс день😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения да, там средняя зп за день умножить на 140.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

Еще хочу уже всё малышковое перестирать и погладить, но читаю что первые роды чаще начинасются с 39-41 недели 

Особо на это не уповайте, всякое бывает. Мой старший даже до назначенного кесарева не досидел. В 37+5 воды отошли. С младшей к 37 неделям я уже всё приготовила. В этот раз думаю к 35 неделям всё купить и погладить. Себе сумку в роддом я уже собрала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис огого, сумки тоже готовы, значит буду все готовить к появлению В комоде ничего с ними не случится, а супер стерильность не нужна. 
Срок 31,6, вес 1700, длина шм 38

А мой вес 82, за 2 недели +2,200) Но это с завтраком и обедом 😁 г сказала убирать из рациона арбузы и дыни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...