Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

13 минут назад, Marusya. сказал(а):

@РыжийЛис огого, сумки тоже готовы, значит буду все готовить к появлению В комоде ничего с ними не случится, а супер стерильность не нужна. 
Срок 31,6, вес 1700, длина шм 38

Я наглаживаю вещи только один раз, перед родами, это вроде ритуала. 

У меня сегодня 30 недель, прибавка ща 2 недели тоже 2,2 кг. Моя сурово велела не жрать солёного, сладкого, копченого, жареного. Никаких больше нектаринов, абрикосов, винограда и арбузов. Милостиво разрешила курицу/индейку/говядину, крупы, овощи (кроме помидоров) и ненавистный творог. Тоскаааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис а сейчас такие вкусные фруктики пошли, сезонные 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@РыжийЛис а сейчас такие вкусные фруктики пошли, сезонные 😔

И всё пройдут мимо😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Милостиво разрешила курицу/индейку/говядину, крупы, овощи (кроме помидоров) и ненавистный творог. Тоскаааа!

Моя меня тоже все спрашивает «Диету соблюдаете?», я ей- да, соблюдаю! 😂 Видела бы она мою диету. 
Я главное не ем мучного, у меня все бяки и в животе и с весом от него. А мясо ем любое, крупы любые, овощи и фрукты тоже. Сахар так и в норме у меня, вес растет, но в пределах моего запаса. 
Я бы короче ела сезонные фрукты, хоть по немножку. Впереди зима, и так у нас она небогата на хорошие овощи фрукты. 
ну надо же беременным радовать себя в конце концов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mshao сказал(а):

Моя меня тоже все спрашивает «Диету соблюдаете?», я ей- да, соблюдаю! 😂 Видела бы она мою диету. 
Я главное не ем мучного, у меня все бяки и в животе и с весом от него. А мясо ем любое, крупы любые, овощи и фрукты тоже. Сахар так и в норме у меня, вес растет, но в пределах моего запаса. 
Я бы короче ела сезонные фрукты, хоть по немножку. Впереди зима, и так у нас она небогата на хорошие овощи фрукты. 
ну надо же беременным радовать себя в конце концов)

Мучное, да, тоже убрала. Только утром съедаю бутерброд из зернового хлеба с сыром. С мясом сложнее, курица/индейка мимо, не переношу запах до рвоты. Говядина хорошо идёт, свининка тоже. Минтай вообще отлично. Но есть большое НО. У меня вылез аллергический дерматит, дерматолог своих ограничений по питанию настрочил. Любимый минтай и воообще рыба под запретом. Разрешил ту же курицу/индейку, которые я есть не могу. Буду жить на огурцах, сыре, зелени, грибах и твороге, который не переношу. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Я наглаживаю вещи только один раз, перед родами, это вроде ритуала. 

У меня сегодня 30 недель, прибавка ща 2 недели тоже 2,2 кг. Моя сурово велела не жрать солёного, сладкого, копченого, жареного. Никаких больше нектаринов, абрикосов, винограда и арбузов. Милостиво разрешила курицу/индейку/говядину, крупы, овощи (кроме помидоров) и ненавистный творог. Тоскаааа!

А с помидорами что не так?))

Я вообще не ограничиваю себя в чем-то:confusion:сегодня на полку полезла за пастилой, увидела чипсы, они прям говорили мне съешь меня, ну я и их хапанула:Dни выпечкой, ни сладким не ограничиваюсь тоже) выпечку стараюсь поменьше кушать, живот потом вспухает, что аж тяжело дышать становится иногда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

бы короче ела сезонные фрукты, хоть по немножку. Впереди зима, и так у нас она небогата на хорошие овощи фрукты. 
ну надо же беременным радовать себя в конце концов)

++++++

Я ем все фрукты и овощи. А когда ещё их есть?!

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Разрешил ту же курицу/индейку, которые я есть не могу.

В виде котлет тоже не ешь?

1 час назад, flowerr сказал(а):

с помидорами что не так

Мне гематолог сказал, что они способствуют отекам

 

Попробовала сегодня брусничный лист принимать, чтобы отёки сгонял. Не заметила эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне гематолог сказал, что они способствуют отекам

 

А, у меня вроде их до сих пор нет, бывает ногам тяжело иногда после сна, когда просыпаюсь, чулки надеваю и хожу в них, я и куда-то в них уже привыкла ходить, они у меня бежевые, как обычные чулки с виду, с платьем хорошо смотрятся)) и тепло)) еще и плотные, фиг растяжки останутся на них, мне зашло в этом плане:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, flowerr сказал(а):

чулки надеваю и хожу в них, я и куда-то в них уже привыкла ходить,

Я хочу тоже заказать-таки. Думала, всю Б перебьюсь бинтами (я бинтуюсь на ночь от икроножных судорог), но заколебалась бинтоваться раз, и днем, после дня на ногах особенно, ноги прям гудят. Отеков сильных тоже нет, но ноги как не мои, как ватные по ощущению.

Короче куплю, хоть и на месяц. Месяц-то такой «ходячий» остался, детей водить по кружкам да по школам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mshao сказал(а):

Я хочу тоже заказать-таки. Думала, всю Б перебьюсь бинтами (я бинтуюсь на ночь от икроножных судорог), но заколебалась бинтоваться раз, и днем, после дня на ногах особенно, ноги прям гудят. Отеков сильных тоже нет, но ноги как не мои, как ватные по ощущению.

Короче куплю, хоть и на месяц. Месяц-то такой «ходячий» остался, детей водить по кружкам да по школам

У меня муж еще смеется, что мол я вне Б так часто чулки не надевала, как сейчас, они у меня еще с кружевом наверху как у обычных чулок с виду с силиконовой резинкой и носочек закрыт:Dно думаю на роды с открытым носком покупать придется наверное

Наверное лучше купить сейчас, чем потом проблем себе понаделать мало ли, на ногах сказывается это всё-таки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, flowerr сказал(а):

на роды с открытым носком покупать придется наверное

Я вот бинтуюсь и оставляю носок открытым, так под утро пальцы на ногах как сардельки. Видимо вся межклеточная жидкость, лимфа или чего там, стекает куда ей доступно. Так что насчет открытого носка не знаю…

Я сына рожала с закрытым носком, вроде нормуль👌 В родах ведь кого как пробивает, мне вечно жарко (даже в январе, в -25😄), а моя подруга на каждые роды носки шерстяные берет…

Если ты из-за проветривания носок открытый хочешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки кому сколько декретные начислили больничный? 

Смотря у кого какая зп. Примерно 5 зп начислили. Без вычета налога

17 часов назад, Marusya. сказал(а):

Еще хочу уже всё малышковое перестирать и погладить

Я перестирала все, и погладила. Короче собралась) 

Но у меня вторые роды. Да на самом деле тут всяко быть может. Как раньше так и позже. 

17 часов назад, Поликсения сказал(а):

берётся за 22-23г да

Да, средняя, без вычета налога 13%, высчитывается сколько за 1 день (делят на 30 или 31), и умножается на 140. 

 

15 часов назад, Marusya. сказал(а):

а сейчас такие вкусные фруктики пошли, сезонные 😔

У меня прибавка за Б где то уже 18 кг, моя Г никаких диет мне не прописала. Ем все, что хочу. Хоть шоколадки, хоть фрукты. 

Ну не знаюююю, сейчас сезон, витамины. Отказывать, ну такое себе. 

Потом ГВ, и опять отказывать? 

Мне кажется если со здоровьем все ок, надо кушать тем более фрукты, ягоды. 

 

 

7 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Попробовала сегодня брусничный лист принимать, чтобы отёки сгонял. Не заметила эффекта

Вот, мне тоже не помог. Я тоже пила в июле его. Бросила. 

Заметила, что когда ушла жара на улице, отёки сами спали, при чем очень заметно. 

 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А, у меня вроде их до сих пор нет, бывает ногам тяжело иногда после сна, когда просыпаюсь, чулки надеваю и хожу в них, я и куда-то в них уже привыкла ходить, они у меня бежевые, как обычные чулки с виду, с платьем хорошо смотрятся)) и тепло)) еще и плотные, фиг растяжки останутся на них, мне зашло в этом плане:D

Ой, а мне капец неудобно. Ещё и 2 компрессии у меня, прям сильно стягивает, надеть еле могу, с животом прям мучение. Не ношу. Но в рд возьму. 

Девочки, а я спать не могу. Под правым ребром давит ужасно в груди. Особенно когда поем. Видно желудок растягивается и подпирает органы. Вся уже измучилась. Днем ещё не так замечаю, а как спать, прям уснуть не могу, тяжело лежать. 

У вас нет такого? 

 

Вы в рд по сколько берете комплектов одежды? 

Я взяла 3 распашенки, 4 штанов, 4 чепчика, 3 носков (одни махровые, 2е тонкие), 1 варежки-царапки, 2 слипика. 5 пеленок (3 ситец, 2 фланели).

Это по мимо выписки одежда. На выписку муж привезёт потом. 

Не много, как думаете? Просто взяла одежду, одну побольше размером, другие поменьше, одни потоньше, другие потолще. Я не знаю какой родится ребёнок. Поэтому взяла по максимуму. 

Хотя вроде указано на сайте рд, что надо всего 2 комплекта одежды. 

Вы, что взяли для малыша? Можно подробно? 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, а я спать не могу. Под правым ребром давит ужасно в груди. Особенно когда поем. Видно желудок растягивается и подпирает органы. Вся уже измучилась. Днем ещё не так замечаю, а как спать, прям уснуть не могу, тяжело лежать. 

Иногда бывает. Только желудок то слева больше. 

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Хотя вроде указано на сайте рд, что надо всего 2 комплекта одежды. 

Я не понимаю вообще сколько брать. Много тащить не хочется, но вдруг там все перепачкаем...

Памперсов сколько брать тоже? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, flowerr сказал(а):

А с помидорами что не так?))

Способствуют задержке жидкости и аллерген. 

10 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

В виде котлет тоже не ешь?

Нет, запах даже не переношу😩

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Потом ГВ, и опять отказывать? 

На ГВ себя практически не ограничиваю. Оба старших плохо реагировали на капусту и яблоки. Так что щи, борщи, квашеная капуста, шарлотки, компоты на полгода в бан. 

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Вы в рд по сколько берете комплектов одежды? 

Я взяла 3 распашенки, 4 штанов, 4 чепчика, 3 носков (одни махровые, 2е тонкие), 1 варежки-царапки, 2 слипика. 5 пеленок (3 ситец, 2 фланели). 

Вы, что взяли для малыша? Можно подробно? 

Нисколько, у нас выдают стерильные пелёнки. Как и старшим, захвачу только пару чепчиков/шапочек и носочки на всякий случай. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mshao сказал(а):

Я вот бинтуюсь и оставляю носок открытым, так под утро пальцы на ногах как сардельки. Видимо вся межклеточная жидкость, лимфа или чего там, стекает куда ей доступно. Так что насчет открытого носка не знаю…

Я сына рожала с закрытым носком, вроде нормуль👌 В родах ведь кого как пробивает, мне вечно жарко (даже в январе, в -25😄), а моя подруга на каждые роды носки шерстяные берет…

Если ты из-за проветривания носок открытый хочешь 

А можно и с закрытым носком на роды? У меня вообще класс 1 профилактический с закрытым носком - и не пойму можно такие брать туда или другие 2 класса с открытым нужны, если б можно было, я и не покупала новые, нафиг они мне нужны тогда))

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ой, а мне капец неудобно. Ещё и 2 компрессии у меня, прям сильно стягивает, надеть еле могу, с животом прям мучение. Не ношу. Но в рд возьму. 

Ой, 2 класс у меня были, их капец сложно натягивать😁 1 класс норм я натягиваю, иногда утром муж надевает, когда ходит перед работой собирается, помогает😁хоть я и сама могу, но так прикольнее, когда помогает😂

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, а я спать не могу. Под правым ребром давит ужасно в груди. Особенно когда поем. Видно желудок растягивается и подпирает органы. Вся уже измучилась. Днем ещё не так замечаю, а как спать, прям уснуть не могу, тяжело лежать. 

У вас нет такого? 

у меня так было, даже кожа как будто немела в том месте, как будто что-то внутри задавлено было, врачам жаловалась на это, говорили ты Б, это норм типа, и такое может быть, а сейчас прошло, нет уже такого) но тоже прям неприятно было, болело это место

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что живот опустился. Точнее не ощущение, а уже прям уверенность...

32 недели только. Напрягает это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Вы, что взяли для малыша? Можно подробно?

Мне никак не дают список, чего брать с собой. В следующий прием уже требовать буду, кулаками стучать. Типа долго еще, а если раньше наступит, их это не волнует- «кто-нибудь привезет». У меня некому и некогда привозить, тем более когда не готово. Мужики одни дома.

8 часов назад, flowerr сказал(а):

врачам жаловалась на это, говорили ты Б, это норм типа, и такое может быть,

Мои так же на все говорят. Что ни болит- это нормально. Я с кушетки встать не могу- это нормально. Меня рвало- это нормально. 
Я конечно понимаю, что да, всякое может быть. Но как тогда они вовремя заметят, если что не так? По анализам только что ли?.. Хотя я троих вот так родила, ни о чем не жаловалась- вроде ничего, здоровые все

8 часов назад, flowerr сказал(а):

можно и с закрытым носком на роды? У меня вообще класс 1 профилактический с закрытым носком

Если ты консультируешься у флеболога, то он тебе должен назначить, 2 компрессия насколько я знаю уже строго по назначению идет. 
У меня варикоз, но не сильный, проходимость сосудов хорошая- мне сказал доктор не больше 1ой компрессии. Ну и ее же можно по самоназначению. 

В роддоме им пофиг как ты рожаешь. Я рожала вторую в бинтах, сына в чулках- мне говорили, главное не в колготках 😄

А у меня чего-то нос потек😪 Доходилась по поликлиникам детским за справочками. Хочу лежать, собирать сумки в роддом и ничего не делать. Никогда еще не было такого занятого предродового периода, вот что значит ковид открыл нам удаленку😅 Но я и благодарна, конечно- все копеечка капает, да и мозги не сохнут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Иногда бывает. Только желудок то слева больше. 

Я не понимаю вообще сколько брать. Много тащить не хочется, но вдруг там все перепачкаем...

Памперсов сколько брать тоже? 

Желудок слева, хмм... Я в анатомии не так сильна. Блин, а че тогда болит, печень справа больше сбоку, и она же ниже, не под ребром. 

Памперсов я взяла 2 пачки, размер 0 и размер 1. Как вот угадаешь, с каким весом родится, никак. И размером тоже не угадать. Поэтому и беру и то и се, чтоб точно подошло что то. 

11 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Способствуют задержке жидкости и аллерген. 

Нет, запах даже не переношу😩

На ГВ себя практически не ограничиваю. Оба старших плохо реагировали на капусту и яблоки. Так что щи, борщи, квашеная капуста, шарлотки, компоты на полгода в бан. 

Нисколько, у нас выдают стерильные пелёнки. Как и старшим, захвачу только пару чепчиков/шапочек и носочки на всякий случай. 

Пеленки только, а одежку. Или он все время в пеленке только будет. 

Ну хорошо, если дают. У нас ниче не дают. Хотя я бы все равно свое принесла, как то домашнее ближе к телу, чем казенное. 

11 часов назад, flowerr сказал(а):

А можно и с закрытым носком на роды? У меня вообще класс 1 профилактический с закрытым носком - и не пойму можно такие брать туда или другие 2 класса с открытым нужны, если б можно было, я и не покупала новые, нафиг они мне нужны тогда))

Ой, 2 класс у меня были, их капец сложно натягивать😁 1 класс норм я натягиваю, иногда утром муж надевает, когда ходит перед работой собирается, помогает😁хоть я и сама могу, но так прикольнее, когда помогает😂

у меня так было, даже кожа как будто немела в том месте, как будто что-то внутри задавлено было, врачам жаловалась на это, говорили ты Б, это норм типа, и такое может быть, а сейчас прошло, нет уже такого) но тоже прям неприятно было, болело это место

Лиль, а давно болело, на каком сроке? Ну хорошо, что прошло, а я прям спать не могу. 

На счёт чулков. У меня варикоз 1ст, поэтому и чулки 2 компрессии. Надо носить, но я не могу. На роды одену 

 

10 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня ощущение, что живот опустился. Точнее не ощущение, а уже прям уверенность...

32 недели только. Напрягает это(

Ого. Ну будем надеяться это так, не предвестник. 

Зато дышать легче стало наверное, и на органы грудной клетки не так давит. 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Лиль, а давно болело, на каком сроке? Ну хорошо, что прошло, а я прям спать не могу

Блин я даже и не помню уже, может вообще месяц назад, но прям кожа немела как будто, ощущения так себе были, не очень, мне кажется это печень сдавливало там😁но это не точно))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Пеленки только, а одежку. Или он все время в пеленке только будет. 

Ну хорошо, если дают. У нас ниче не дают. Хотя я бы все равно свое принесла, как то домашнее ближе к телу, чем казенное. 

Памперс, а сверху пеленочку. У нас все так лежат. И старшие мои тоже запеленутые до выписки были. И для себя я халаты-ночнушки-полотенца тащить не буду, каждый день свежее и стерильное выдают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

На счёт чулков. У меня варикоз 1ст, поэтому и чулки 2 компрессии. Надо носить, но я не могу. На роды одену 

Может тебе хотя бы 1 степени взять и носить пока, легче ж одеваются они, хотя бы так, а на роды во 2ст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

Блин я даже и не помню уже, может вообще месяц назад, но прям кожа немела как будто, ощущения так себе были, не очень, мне кажется это печень сдавливало там😁но это не точно))

Никак не помогала себе? Само прошло да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Никак не помогала себе? Само прошло да

Само прошло, ага, а там ничем и не поможешь, я у врачей трех наверное про это спрашивала, мне все сказали бывает мол, ты ж беременная 🤷🏻‍♀️у меня в какой-то момент прям болело, что бок не могла подобрать, на каком лежать спать, и так, и сяк больно было, я думала это до конца Б уже будет, а потом раз и прошло как-то 🤷🏻‍♀️может у меня дочка из тазового когда переворачивалась в головное поправила печень эту 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис здорово, у нас только малышу пеленку выдают изначально и всё. Зато без лишних трат на эти вонючие и далее ненужные сорочки.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mshao сказал(а):

Мне никак не дают список, чего брать с собой. В следующий прием уже требовать буду,

Они же плюс- минус одинаковые везде. У нас на сайте список очень куцый, очень общие слова.

9 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Желудок слева, хмм... Я в анатомии не так сильна. Блин, а че тогда болит, печень справа больше сбоку, и она же ниже, не под ребром

Желудок от центра смещен влево. Печень - как раз правое подреберье. Но больше похоже по описанию, будто нерв какой-то защемился.

10 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

 

19 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня ощущение, что живот опустился. Точнее не ощущение, а уже прям уверенность...

32 недели только. Напрягает это(

Ого. Ну будем надеяться это так, не предвестник. 

Зато дышать легче стало наверное, и на органы грудной клетки не так давит. 

Да, это точно. Дышать стало легко, после плотного приёма пищи даже.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...