Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

12 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

больше похоже по описанию, будто нерв какой-то защемился.

Ира, да знаешь, лишь бы уже отпустило. Каждый раз ложусь спать и прям невмоготу. Еле засыпаю. Пока вся не изворочаюсь. 

Спасибо тебе за разъяснения. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. 

Ну я все приготовила, сумки в рд. 

Как у кого дела? Молчите. 

Я 28го иду на 3й скрин, мазок на флору, а 29 на первое ктг. Будет 33 недели. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, привет. 

Ну я все приготовила, сумки в рд. 

Как у кого дела? Молчите. 

Я 28го иду на 3й скрин, мазок на флору, а 29 на первое ктг. Будет 33 недели. 

Такая молодец)) А я все собираюсь список открыть и запланировать, чтобы купить все, руки не дошли)) мне мебель в квартиру устанавливают наконец-то сегодня, несколько дней займёт, а то мы живем со шкафами из коробок, которые кот уже все почти разнес😂 я купила только эти сумки пока что, и то с бардаком из-за мебели даже и не знаю, где они теперь лежат 😁

у меня малышка как будто притихшая стала, шевелится, но мне кажется как будто меньше, чем бывало до этого, может места меньше стало или говорили еще неделю назад, что она спиной к нам повернута, а ноги значит в спину упираются, может поэтому ног не улавливаю на животе. Завтра 34 недели нам❤️ на ктг записана на 30 августа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, привет. 

Ну я все приготовила, сумки в рд. 

Как у кого дела? Молчите. 

Я 28го иду на 3й скрин, мазок на флору, а 29 на первое ктг. Будет 33 недели. 

Привет) 28.08 тоже третий скрининг, 31 неделя. 29го иду на платное УЗИ, т.к. узисту из ЖК доверия нет. Первое КТГ 11.09. Сумки в роддом давно собраны. Теперь муки выбора, в чем выписывать сыночка. Со старшими было просто: с сыном в конце ноября было холодно, выписывался в зимнем, с дочерью в начале октября было тепло, но с ветром,  так что слип+вязаный комбез+демисезонный конверт. А вот с товарищем номер 3 пока непонятно, во второй половине октября может быть 0, а может быть и +20. А в прошлом году снега навалило. Так что размышляю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША с сумками спокойней в 1000 раз) 

А я как коза ягода всё прыгала, а вот 3 дня чувствую себя глубоко беременной 😁 Конечно иногда что-то тянуло и что-то беспокоило но очень редко.

Ноги крутит дня 3, купила чулки на толстенькие ляшечки, вот сейчас кайфую в них. Сегодня еле дошла на педикюр, идти 7 минут, а с меня лилось как с кабана, Голова кружиться, малышка больно пинает и простреливает шм, а только 32 недели) Потихонечку начинаю делать генеральную уборку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня записали на скрининг на сентябрь, будет 34+3.

Сходила на ктг первый раз сегодня, сказали все хорошо, ходить раз в неделю.

На сайте рд в списке вещей увидела фразу "вещи в послеродовую (передаётся родственниками после родов)". Я думала, сразу все брать с собой...

 

Изменено пользователем Ира-Зефира
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr поздравляю с обновлением домика 🌺 Мы кухню будем только в след году делать 🙃 

@РыжийЛис я надеюсь что у нас будет холодно и подойдёт демисезонный комбез 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr поздравляю с обновлением домика 🌺 Мы кухню будем только в след году делать 🙃 

@РыжийЛис я надеюсь что у нас будет холодно и подойдёт демисезонный комбез 

 

Спасибо :heart:а мы до этого только кухню и сделали в том году осенью :Dи остальная мебель - это коробки, коробки, коробки :Dнеужели их не будет в конце недели уже🙏сразу зеркала во весь рост закажу фоткаться потом😂только мебель их сдерживала, что мало ли б разбили, пока все устанавливать будут

А вы тоже в новую квартиру переехали?) Или просто обновить кухню хотите?

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr купили в прошлом году(вторичка), здесь жила семья с маленькими детками, 4 года жили, но испортили ее полностью, окна все чёрные и желтые были, вообщем так вся квартира была, как будто не убирались никогда. Везде всё сделали осталась кухня. На кухне только обновить обои и конечно гарнитур с техникой, а так надеюсь что через год-два уже будем жить в доме 🙏🏼 Очень хочу сад и огород 😇

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr

@РыжийЛис я надеюсь что у нас будет холодно и подойдёт демисезонный комбез 

 

Я тоже надеюсь на холодную погоду, с ней больше понимания в плане одежды. Да и надоели уже эти солнце с жарой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Привет) 28.08 тоже третий скрининг, 31 неделя. 29го иду на платное УЗИ, т.к. узисту из ЖК доверия нет. Первое КТГ 11.09. Сумки в роддом давно собраны. Теперь муки выбора, в чем выписывать сыночка. Со старшими было просто: с сыном в конце ноября было холодно, выписывался в зимнем, с дочерью в начале октября было тепло, но с ветром,  так что слип+вязаный комбез+демисезонный конверт. А вот с товарищем номер 3 пока непонятно, во второй половине октября может быть 0, а может быть и +20. А в прошлом году снега навалило. Так что размышляю. 

Ну вот правильно считаю, что на скрин ты идешь в 31 неделю. А я в 33, считаю поздновато. Ну как записали. 

У нас так же октябрь непредсказуем. Купила слип к тонкий, потом комбез такой платный типа футера толстый, и если совсем полхладно то плюс ещё сверху конверт мешком который. Я так приготовила. 

3 часа назад, Marusya. сказал(а):

@MAMA НАТАША с сумками спокойней в 1000 раз) 

А я как коза ягода всё прыгала, а вот 3 дня чувствую себя глубоко беременной 😁 Конечно иногда что-то тянуло и что-то беспокоило но очень редко.

Ноги крутит дня 3, купила чулки на толстенькие ляшечки, вот сейчас кайфую в них. Сегодня еле дошла на педикюр, идти 7 минут, а с меня лилось как с кабана, Голова кружиться, малышка больно пинает и простреливает шм, а только 32 недели) Потихонечку начинаю делать генеральную уборку 

Уборка да, мы тут все прибрали тоже дома, я уже и вещи все перестирала на первые 3 месяца, пока подумала есть силы, а то кто знает как оно дальше будет, с каждой неделей все ленивее и тяжелее. Я носки еле одеваю, ногу поднимаю потом отдыхиваюсь. 

Купила бандаж ещё, но с размером не угадала, чуть больше взяла, поэтому не крепко держит, ну может ещё как раз живот подрастёт дак норм будет, поэтому оставила. С первой дочей бандаж не носила вобще, а сейчас пройду подольше, или стою у плиты долго и сильно прям давит ребёнок вниз, прям тяжесть такая. С бандажом думаю полегче должно быть. 

Чулки какие взяла, компрессионные? , их и в роддом возьмёшь? 

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Меня записали на скрининг на сентябрь, будет 34+3.

Сходила на ктг первый раз сегодня, сказали все хорошо, ходить раз в неделю.

На сайте рд в списке вещей увидела фразу "вещи в послеродовую (передаётся родственниками после родов)". Я думала, сразу все брать с собой...

 

Ого, не у нас такой записи нет. Я сразу все с собой беру, а то понадобится и жди, пока привезут. 

32 минуты назад, Marusya. сказал(а):

@flowerrа так надеюсь что через год-два уже будем жить в доме 🙏🏼 Очень хочу сад и огород 😇

О, я тоже на это надеюсь, но у нас пока стройка. Лет 5 ещё, думаю в лучшем случае. Пока ездим туда типа как на дачу, баню, огород. Эт прям по душе мне! Поддерживаю! 

30 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

и надоели уже эти солнце с жарой. 

А ты откуда, где так круто, солнце, жара.??? 

Я люблю когда лето, это лето. 

У нас в екб с середины июля погоды нет толком, 23 градуса для меня не лето, и дожди через день. 

Я прям соскучилась по лету, по жаре. Точнее мало было его, не насладилась им. А уже без 5 минут осень((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Чулки заказала 1 компрессии на роды скорее всего 2, а вдруг всё-таки прокесорят. Когда делала операцию то покупала в ортопедической аптеке, стоили дорого и мне не правильно их подобрали и даже не сказали что бывают на полное бедро, носила я их после операции неделю не снимая и плача, а сейчас я замерила и нашла на озоне за 1000₽ с хорошими отзывами и ляжки не давит. Конечно сходить бы к флебологу, но уж туда я пока не хочу нести деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А ты откуда, где так круто, солнце, жара.??? 

Липецк. Жара 30+. Переношу плохо. Но я в принципе лето не люблю. Мой температурный максимум 20-23. Хочу твоё лето, с дождями и прохладой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

не у нас такой записи нет. Я сразу все с собой беру, а то понадобится и жди, пока привезут. 

Тоже так думаю. Это бред приехать на роды с одной маленькой сумочкой, а потом сиди жди вещи. Близкие же тоже не знают, когда именно родишь. 

Какие вы молодцы, уборку сделали. А я каждый день думаю, а в итоге практически целыми дням лежу и с боку на бок кручусь. Вечером встаю ужин готовлю и все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Липецк. Жара 30+. Переношу плохо. Но я в принципе лето не люблю. Мой температурный максимум 20-23. Хочу твоё лето, с дождями и прохладой. 

Тогда тебе да, к нам. Добро пожаловать =) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, flowerr сказал(а):

мне мебель в квартиру устанавливают наконец-то сегодня,

Поздравляю с одомашиванием квартиры) Это так приятно, перед началом новой жизни купить что-то новое, сделать ремонт, переехать. Я тоже жду установки полок в гардеробную для малышки, а то пока даже вещи ее разложить негде. Плюс поклеим обои (были крашеные стены, но спасибо детям- покрыты наскальной росписью теперь))) и свет сделаем в кухне (до сих пор лампа ильича у нас там🤦‍♀️). Ко мне приедет папа помогать, когда все закончат, будет уже 38 недель. Я уж их тормошу, давайте поскорее, откуда я знаю, когда малышка на белый свет попросится)

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Да и надоели уже эти солнце с жарой.

Согласна, живем в Москве (почти), все лето стоит жара за исключением нескольких дней. Я очень плохо ее переношу. Не могу ничего делать, истекаю потом и опухаю. Жду холода, хотя одежды беременной на холод у меня нет😁 Молюсь чтоб в начале октября было от +15. На мелкую одежда всякая есть, приготовлю все, чтоб не гадать: флиску, шерстяной комбез, комбез на утеплителе легкий и зимний демисезон (короче, толстый демисезон 200гр утеплителя). По погоде и скажу мужу, что нести на выписку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mshao сказал(а):

Поздравляю с одомашиванием квартиры) Это так приятно, перед началом новой жизни купить что-то новое, сделать ремонт, переехать. Я тоже жду установки полок в гардеробную для малышки, а то пока даже вещи ее разложить негде. Плюс поклеим обои (были крашеные стены, но спасибо детям- покрыты наскальной росписью теперь))) и свет сделаем в кухне (до сих пор лампа ильича у нас там🤦‍♀️). Ко мне приедет папа помогать, когда все закончат, будет уже 38 недель. Я уж их тормошу, давайте поскорее, откуда я знаю, когда малышка на белый свет попросится)

Спасибо)) Вот-вот, нужно всех тормошить, чтобы быстрее все делали😁а то одно от другого зависит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Это бред приехать на роды с одной маленькой сумочкой, а потом сиди жди вещи.

Вот у нас в рд в Рыбинске, где я рожала двоих, так именно и было. Отбирали всю одежду у мамы при поступлении (типа нестерильно), и в послеродовую ни одежду, ни детскую выписку брать нельзя. И контроль «веса багажа» как в аэропорту😄 И потом на выписке малыша одевает не мама, а медсестра, и она же его выносит родным (что меня лично подбешивало), сразу все хватать и лапать и охать, а ты как бедный родственник выходишь и отбиваешь атаки фотографов)))

3 часа назад, Marusya. сказал(а):

Чулки заказала 1 компрессии

Я провела ночь в чулках - какая это блажь по сравнению с бинтами! Наутро ножки свежие, не болят, пальцы не отекшие. Ночью в туалет встаешь не как на столбах.

Днем на выход не пробовала, тк отекают к вечеру больше, а хожу я утром, там не актуально, тем более жара. Но с началом школьной поры буду носить и на выход. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё ремонт не закончен😩сумка собрана сегодня чулки заказала 1компр на Озоне и вроде бы все. Мебель технику ещё не привезли, кроме дивана и телевизора, благо мама рядом живет кроватка, коляска у неё находится и живём у неё. На ктг сегодня 1раз ходила, всего 15мин вся процедура заняла все норм, на 3скрининг с 12.09 по 26.09 нужно записаться. Надзор мой сняли через неделю в жк ходить😁а да сегодня после жк пришла домой походу 1треники были живот твердым стал и тянуло недолго неприятненько, а может это тонус? Девочки всем приятных сборов,скрининга отличного, лёгкого дохаживания!!! 👍

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Поликсения сказал(а):

У меня ещё ремонт не закончен😩сумка собрана сегодня чулки заказала 1компр на Озоне и вроде бы все. Мебель технику ещё не привезли, кроме дивана и телевизора, благо мама рядом живет кроватка, коляска у неё находится и живём у неё. На ктг сегодня 1раз ходила, всего 15мин вся процедура заняла все норм, на 3скрининг с 12.09 по 26.09 нужно записаться. Надзор мой сняли через неделю в жк ходить😁а да сегодня после жк пришла домой походу 1треники были живот твердым стал и тянуло недолго неприятненько, а может это тонус? Девочки всем приятных сборов,скрининга отличного, лёгкого дохаживания!!! 👍

Я вообще не понимаю, что такое треники)) Как их понимать, что это они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, flowerr сказал(а):

Я вообще не понимаю, что такое треники)) Как их понимать, что это они

Живот становится твёрдым и тянет неприятно. Поясница при этом не болит в отличие от настоящих схваток. При смене положения отпускает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr и я незнаю просто живот твердым стал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr и я незнаю просто живот твердым стал. 

У меня твердый живот иногда становится в ТЦ, когда хочу там, а потом резко прям устает живот и отдохнуть прям понимаю надо иначе тащиться буду оооочень медленным шагом, но я думаю это тонус наверное называется у меня, а не треники😁или просто большая усталость  при ходьбе 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Раньше небыло такого, а тут тоже походили от жк до дома пешком и поплохело, дома прилегла полегчало и живот норм. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, flowerr сказал(а):

Я вообще не понимаю, что такое треники)) Как их понимать, что это они

Вот так же. Согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...