Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

21 час назад, Mshao сказал(а):

у нас в рд в Рыбинске, где я рожала двоих, так именно и было. Отбирали всю одежду у мамы при поступлении (типа нестерильно), и в послеродовую ни одежду, ни детскую выписку брать нельзя. И контроль «веса багажа» как в аэропорту😄 И

Ну для выписки то ладно. А в послеродовую сумку с прокладками, лифчиками, памперсами удобнее сразу взять с собой. 

 

У меня что-то типа тонуса бывает, если идти быстро или когда в туалет надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает как заболит в одном месте, в районе пупка или выше, как будто синяк на животе посадила. И прям нажимать пальцами больно в это место на животе, будто на синяк нажимаю. Что такое фиг знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША такое тоже есть. Вообще бывает слегка живот задену, а прям больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@MAMA НАТАША такое тоже есть. Вообще бывает слегка живот задену, а прям больно

Я уж подумала может это кожа болит, типа растянута сильно? Ты что думаешь сама может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А у меня бывает как заболит в одном месте, в районе пупка или выше, как будто синяк на животе посадила. И прям нажимать пальцами больно в это место на животе, будто на синяк нажимаю. Что такое фиг знает. 

У меня старший сын очень сильно давил и бил прямо в пупок. По ощущениям, он сидел попой прямо на позвоночнике, и макушка торчала посреди живота, под пупком. Я боялась, что он, как чужой, прямо из него и вылезет. К моменту КС вокруг пупка был большой синяк. 

Нынешний пассажир, как и дочь до него, любит прессовать головой рёбра справа. Они уже болят😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я уж подумала может это кожа болит, типа растянута сильно? Ты что думаешь сама может быть? 

Ощущение, что это от натяжения какой-то слой под кожей

@РыжийЛис ох, держись 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Поясница при этом не болит в отличие от настоящих схваток.

У меня и при схватках она не болит. Схватки у меня- те же треники, только умноженные в сто раз по силе. Как будто матка «выжимается»😖

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ощущение, что это от натяжения какой-то слой под кожей

Вот такое бывает, прямо как будто там внутри растяжение. Иногда боль сохраняется, иногда сразу проходит🤷‍♀️ хз что это, но появилось только в эту б с огромным животом

2 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

У меня что-то типа тонуса бывает, если идти быстро или когда в туалет надо

Вот, один в один моя история. Плюс при смене положений- долго сидела, встала- каменеет, приходится стоять продыхивать. А то иной раз шаг шагнуть никак. Меня бесит, когда это в автобусе наступает. Твоя остановка, встала- а идти не можешь 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Прошла третий скрининг. Лежит головой вниз, по всем параметрам в норме. Весит 2 кг. :kiss2:

@РыжийЛис ого, может и у меня упирается так в пупок. Хм... 

Головой ребра прессует? А что ещё головой вниз не перевернулся? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, привет! Прошла третий скрининг. Лежит головой вниз, по всем параметрам в норме. Весит 2 кг. :kiss2:

@РыжийЛис ого, может и у меня упирается так в пупок. Хм... 

Головой ребра прессует? А что ещё головой вниз не перевернулся? 

О, я сегодня пойду. С хорошим УЗИ и здоровеньким пузожителем! 

У меня все на попах сидят. Сын в 36+ недель перевернулся. Дочь так и доставали попой вперёд. Младшенький в 26 недель ещё в тазовом был. По ощущениям, не перевернулся. Сегодня узнаем) 

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША с хорошим УЗИ 👍!

 

 

Всем привет! Давно не писала, у нас тоже ремонт, готовимся к рождению сынули и учебному году, все в делах)). Сумки собрала позавчера, прям спокойно так стало)). 

На выписку у меня всё тёплое, надеюсь будет холодно), не знаю, что одевать, если тепло будет. В прошлом году у нас почти минус был с середины октября. 

По вечерам тоже еле передвигаясь, кости таза и промежности очень болят.

Чувствую, лежит вниз головой, икает внизу живота))

На скрининг пойду 30.08 будет ровно 33 недели.

Девочки, у вас есть выделения из груди, у меня прям с неделю уже чуть нажмёшь и молозиво выливается, но сама грудь не болит? Что-то не помню, как в прошлый раз было...

Изменено пользователем Светик 24
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня старший сын очень сильно давил и бил прямо в пупок. По ощущениям, он сидел попой прямо на позвоночнике, и макушка торчала посреди живота, под пупком. Я боялась, что он, как чужой, прямо из него и вылезет. К моменту КС вокруг пупка был большой синяк. 

Нынешний пассажир, как и дочь до него, любит прессовать головой рёбра справа. Они уже болят😩

А у меня вообще ребра ни разу не болели вроде, а то читаю, у многих пинаются в ребра:think1:может со мной что-то не так😁

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, привет! Прошла третий скрининг. Лежит головой вниз, по всем параметрам в норме. Весит 2 кг. :kiss2:

@РыжийЛис ого, может и у меня упирается так в пупок. Хм... 

Головой ребра прессует? А что ещё головой вниз не перевернулся? 

Поздравляю с хорошим скринингом!:m0594:

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

О, я сегодня пойду. С хорошим УЗИ и здоровеньким пузожителем! 

У меня все на попах сидят. Сын в 36+ недель перевернулся. Дочь так и доставали попой вперёд. Младшенький в 26 недель ещё в тазовом был. По ощущениям, не перевернулся. Сегодня узнаем) 

Потом похвастаешься хорошими результатами)) ;)

38 минут назад, Светик 24 сказал(а):

@MAMA НАТАША с хорошим УЗИ 👍!

 

 

Всем привет! Давно не писала, у нас тоже ремонт, готовимся к рождению сынули и учебному году, все в делах)). Сумки собрала позавчера, прям спокойно так стало)). 

На выписку у меня всё тёплое, надеюсь будет холодно), не знаю, что одевать, если тепло будет. В прошлом году у нас почти минус был с середины октября. 

По вечерам тоже еле передвигаясь, кости таза и промежности очень болят.

Чувствую, лежит вниз головой, икает внизу живота))

На скрининг пойду 30.08 будет ровно 33 недели.

Девочки, у вас есть выделения из груди, у меня прям с неделю уже чуть нажмёшь и молозиво выливается, но сама грудь не болит? Что-то не помню, как в прошлый раз было...

Я вообще поняла, что много ходить не могу уже, вчера в ТЦ вышли, он через дорогу у нас просто тут, ходи хоть каждый день туда, были б деньги 😁 и прям моментально только дохожу, уже тяжело становится, живот тяжелеет как будто, спине тяжело, и на шаг медленный прям перехожу, как-то такого даже не ожидала, что так ползать почти буду передвигаться, домой еле дошла потом потихоньку с отдыхом и передышками :Crazy:

у меня ничего не выделяется из груди:notknow:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

может и у меня упирается так в пупок. Хм... 

Тоже может быть. У меня иногда в этой области такое натяжение, даже немного будто немеет кожа вокруг пупка

2 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Дочь так и доставали попой вперёд.

Почему не кс?

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

у вас есть выделения из груди, у меня прям с неделю уже чуть нажмёшь и молозиво выливается, но сама грудь не болит? Что-то не помню, как в прошлый раз было...

У меня как бы крошки белые бывают, сухое молоко :D

@flowerr ой. В понедельник ещё ничего была. А вчера весь день дома валялась, вечером вышла в магазин у дома за продуктами. Через дорогу идти. Так я пока дошла уже устала ужасно. В магазине быстро- быстро, лишь бы скорее домой. Домой пришла уставшая очень. 

Изменено пользователем Ира-Зефира
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тему создала на БП. Но и у вас спрошу. 

Пришла домой, сравнила с прошлым узи первой дочери. На 3 скрине меряли шейк, а сейчас нет. Странно это. А вдруг короткая. С 19 недель её не измеряла. 

И про плаценту тоже в этот раз ничего не написала, ни толщину, ни расстояние от зева, ни степень старения. Просто указала, что по передней стенке, 3 сосуда. 

У вас, кто прошёл 3й скрин, эти параметры указаны? 

Я чёт загналась  по этому, особенно потому, что шейку не измеряли, т. к давит в промежность ребёнок головой, как бы не раскрылась раньше времени, если короткая. 

В целом то, что измеряла врач, о ребенке параметры, жидкость, доплер, сердце, все хорошо. 

Но вот плацента, шейка, ниче не знаю. 

@Светик 24 у меня выделений нет их груди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

Почему не кс?

КС. Из живота за жопку и вытаскивали) 

Девочки, я со скрининга. Товарищ так и сидит на попе. Ещё и пуповиной обмотался. И когда успел только, тихий-тихий, а наворочал. 

Вес 1973г. По всем параметрам опережает на неделю. Срок поставили 32+1, а по факту 30+6. Плацента поднялась совсем высоко, чуть ли не до дна матки. Шейка, кровотоки, всё в норме. 

Завтра иду к своему проверенному узисту, сравню результаты. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, РыжийЛис сказал(а):

Товарищ так и сидит на попе. Ещё и пуповиной обмотался. И когда успел только, тихий-тихий, а наворочал. 

Ты так пишешь, смешно. 😁

"Товарищ, сидит, ещё и обмотался, тихий а наворочал " 😁 меня улыбает))) 

не простой у тебя товарищ)))) 

23 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Вес 1973г. По всем параметрам опережает на неделю. Срок поставили 32+1, а по факту 30+6

Если быть точной, мне вес тоже поставили как и тебе 1970 г, но у меня сказали это соответствует 33 неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ты так пишешь, смешно. 😁

"Товарищ, сидит, ещё и обмотался, тихий а наворочал " 😁 меня улыбает))) 

Спасибо:reverans:погребенный за годы декрета филолог иногда всплывает на поверхность и бесчинствует:D

10 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Если быть точной, мне вес тоже поставили как и тебе 1970 г, но у меня сказали это соответствует 33 неделям. 

Видимо, зависит от узиста. Посмотрим, какой срок завтра поставят. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, я вот тему создала на БП. Но и у вас спрошу. 

Пришла домой, сравнила с прошлым узи первой дочери. На 3 скрине меряли шейк, а сейчас нет. Странно это. А вдруг короткая. С 19 недель её не измеряла. 

И про плаценту тоже в этот раз ничего не написала, ни толщину, ни расстояние от зева, ни степень старения. Просто указала, что по передней стенке, 3 сосуда. 

У вас, кто прошёл 3й скрин, эти параметры указаны? 

Я чёт загналась  по этому, особенно потому, что шейку не измеряли, т. к давит в промежность ребёнок головой, как бы не раскрылась раньше времени, если короткая. 

В целом то, что измеряла врач, о ребенке параметры, жидкость, доплер, сердце, все хорошо. 

Но вот плацента, шейка, ниче не знаю. 

@Светик 24 у меня выделений нет их груди. 

Мне и шейку измерили на бесплатном скрининге, и расстояние, и степень все написали в заключении. На платном то же так же, все сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

мне вес тоже поставили как и тебе 1970 г, но у меня сказали это соответствует 33 неделям. 

Мне 1952 г, сказали 32 +4

Между платным и бесплатным получится 3 недели разница. Посмотрим, что скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Видимо, зависит от узиста. Посмотрим, какой срок завтра поставят. 

А чего ты решила снова идти, платно? Не доверяешь сегодняшнему врачу? Тоже решила полный скрин делать? Сколько стоит у вас?

4 часа назад, flowerr сказал(а):

Мне и шейку измерили на бесплатном скрининге, и расстояние, и степень все написали в заключении. На платном то же так же, все сделали

понятно, странно что мне сделали на оть"ись, половину не написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, я вот тему создала на БП. Но и у вас спрошу. 

Пришла домой, сравнила с прошлым узи первой дочери. На 3 скрине меряли шейк, а сейчас нет. Странно это. А вдруг короткая. С 19 недель её не измеряла. 

И про плаценту тоже в этот раз ничего не написала, ни толщину, ни расстояние от зева, ни степень старения. Просто указала, что по передней стенке, 3 сосуда. 

У вас, кто прошёл 3й скрин, эти параметры указаны? 

Я чёт загналась  по этому, особенно потому, что шейку не измеряли, т. к давит в промежность ребёнок головой, как бы не раскрылась раньше времени, если короткая. 

В целом то, что измеряла врач, о ребенке параметры, жидкость, доплер, сердце, все хорошо. 

Но вот плацента, шейка, ниче не знаю. 

@Светик 24 у меня выделений нет их груди. 

Мне измеряли шейку, толщину и степень зрелости плаценты, даже неполное предлежание написала, хотя мой платный узист еще месяц назад сказал, что плацента высоко. И за неделю до скрининга тоже была высоко)) поэтому я вообще не доверяю этому скринингу. На след неделе поеду при роддоме на дневной стационар, чтоб перепроверили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

А чего ты решила снова идти, платно? Не доверяешь сегодняшнему врачу? Тоже решила полный скрин делать? Сколько стоит у вас?

Я к ней всю беременность хожу между скринингами. Смотрит гораздо тщательнее, чем в ЖК. А этого врача из ЖК я второй раз вижу, смотрит он поверхностно и очень быстро. Да и аппарат в частном центре получше. УЗИ стоит 1500, но идёт не как скрининговое, а просто УЗИ плода в третьем триместре. Но оно очень подробное, сто меня устраивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Я к ней всю беременность хожу между скринингами. Смотрит гораздо тщательнее, чем в ЖК. А этого врача из ЖК я второй раз вижу, смотрит он поверхностно и очень быстро. Да и аппарат в частном центре получше. УЗИ стоит 1500, но идёт не как скрининговое, а просто УЗИ плода в третьем триместре. Но оно очень подробное, сто меня устраивает. 

ну 1500 еще норм, у нас 2900 а с доплером то все 3200, вот только сейчас цены глянула

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

ну 1500 еще норм, у нас 2900 а с доплером то все 3200, вот только сейчас цены глянула

Доплером тоже смотрит, если видит, что нужно, то проводит полноценную допплерографию и просто плюсует к стоимости ещё 700р, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У вас, кто прошёл 3й скрин, эти параметры указаны? 

Я платно делала, отдельно узи и доплер на шейку, узи 3000 + доплер 2000 вышло 5000🙈🙈🙈

Про плаценту да, в заключении тоже не написано, как раньше писали, зрелость, толщина… Просто стоит, что в норме и соответствует сроку.

Записана на 9 сентября на бесплатное узи (моя врач записала, не знаю, зачем- 36 недель будет). Посмотрим что там будут мерять

7 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Ещё и пуповиной обмотался

Ой да, мой первый тоже такой тихуша был, не ерзал особо, только вот головой вниз лежал. И за тройку дней до родов делали узи, пуповины на шее не было. Типа. Родился с двойным обвитием, фиолетовенький😂 Я тогда еще не знала, какие дети должны быть цветом, думала это норм)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня я в последний раз делала узи на сроке 34 недели допплерометрия, чтобы кровотоки, плаценту посмотрели, и так предлежание и в целом все норм или как сказала, с мужем ездили в платную - взяли 1900, я даже удивилась, что так дешево)) когда скрининг третий там был 4500

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...