Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

11 часов назад, Mshao сказал(а):

Ой да, мой первый тоже такой тихуша был, не ерзал особо, только вот головой вниз лежал. И за тройку дней до родов делали узи, пуповины на шее не было. Типа. Родился с двойным обвитием, фиолетовенький😂 Я тогда еще не знала, какие дети должны быть цветом, думала это норм)))

С ума сойти! Я читала, что не всегда понятно, вокруг ли шеи петля пуповины или просто на плечике или грудке лежит, так что и тут всё субъективно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2024 в 13:46, Поликсения сказал(а):

Девочки сегодня первый раз приодела бандаж а-ля бабушкин🤣испробую напишу мама очень хвалит😁

IMG_20240821_114129.jpg

 

Носишь? Помогает, лучше с ним?

Я купила и чет лежит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дешевле 3000 узи третьего триместра не нашла. Ходила за 3100. От доплера отказалась, не хотела переплачивать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Тоже лежит😁

Девочки, мы тут с мамой рассматривали, мою обменную карту, мой срок, месячные последние и оказывается мы с мамой в один день забеременели 😁мама мной 23г назад, а я своим Свиридкой в этом году пдр ей ставили 29.10 и мне изначально по месячным 29.10 родила меня 30.10(па было 4.02 и у неё тоже 4.02) это уже не первый раз такие совпадения сестру мою мама родила в свой день рождения. Но я надеюсь наш Свиридушка родится в другой день. 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША Тоже лежит😁

Девочки, мы тут с мамой рассматривали, мою обменную карту, мой срок, месячные последние и оказывается мы с мамой в один день забеременели 😁мама мной 23г назад, а я своим Свиридкой в этом году пдр ей ставили 29.10 и мне изначально по месячным 29.10 родила меня 30.10(па было 4.02 и у неё тоже 4.02) это уже не первый раз такие совпадения сестру мою мама родила в свой день рождения. Но я надеюсь наш Свиридушка родится в другой день. 🤣

Интересные факты :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения все таки Свирид будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира в процессе, вроде изначально смирилась с Тимошей , но на подсознании не хочу, Свирид ближе по душе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения честно, я не любитель подобных имён. Но Свирид прям крутое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

@Ира-Зефира в процессе, вроде изначально смирилась с Тимошей , но на подсознании не хочу, Свирид ближе по душе. 

Я прям тоже болею за Свиридку:applause::m0594:такое имя красивое и необычное👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения я вообще в восторге от этого имени! Уже какое-то родное :smilie_girl_321:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку!!! Бога молю, что б Свиридка был!!! 🙏🥰

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки спасибо за поддержку!!! Бога молю, что б Свиридка был!!! 🙏🥰

Дай Бог, у него вон уже сколько почитателей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки, мы тут с мамой рассматривали, мою обменную карту, мой срок, месячные последние и оказывается мы с мамой в один день забеременели 😁мама мной 23г назад, а я своим Свиридкой в этом году пдр ей ставили 29.10 и мне изначально по месячным 29.10 родила меня 30.10(па было 4.02 и у неё тоже 4.02) это уже не первый раз такие совпадения

Вот это прикол! Обожаю совпадения)) говорят они к счастью))

1 час назад, Поликсения сказал(а):

Девочки спасибо за поддержку!!! Бога молю, что б Свиридка был!!! 🙏

Все уже к нему как к Свиридке привыкли, и правда. Какой Тимоша))

Скажи «муж, его уж полгода как Свиридом зовут, аллё? «))

Девочки, у меня сегодня был активный день, много ходьбы, собрания, посиделки у врачей… Примерялась, можно сказать, к школьному расписанию.

И чего, вечером такое ощущение в душе было, вот сейчас, что все мои органы висят уже на выходе. Не поняла я, вроде не больно, но ощущение тяжести давящей на дно, на влагалище уже. И когда я аппликатор с кремом вставляла (лечу трихомонаду какую-то), он прямо упирался, не лез. По итогу встала- такое ощущение, что крем выдавливается, держала его как кегелем, сразу в постель и ноги кверху. Вот лежу, боюсь вставать. 
Как у вас после дня на ногах? Я гадаю, или это варикоз так проявляется. Или, не дай бог, с шейкой матки чего. Меряли на той неделе 40 мм, но таких ощущений не было

И тонусит в районе шейки без конца

Ходила в бандаже- самое интересное, что в послевремя у меня перестала болеть Ж с симфизитом. Как мелкая головой вниз легла. Но вот теперь это ощущение тяжести 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao может ребёнок опустился уже, я не знаю что такое может быть. 

У меня давит промежность тоже периодически, когда постою, похожу долго, потом проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mshao сказал(а):

Вот это прикол! Обожаю совпадения)) говорят они к счастью))

Все уже к нему как к Свиридке привыкли, и правда. Какой Тимоша))

Скажи «муж, его уж полгода как Свиридом зовут, аллё? «))

Девочки, у меня сегодня был активный день, много ходьбы, собрания, посиделки у врачей… Примерялась, можно сказать, к школьному расписанию.

И чего, вечером такое ощущение в душе было, вот сейчас, что все мои органы висят уже на выходе. Не поняла я, вроде не больно, но ощущение тяжести давящей на дно, на влагалище уже. И когда я аппликатор с кремом вставляла (лечу трихомонаду какую-то), он прямо упирался, не лез. По итогу встала- такое ощущение, что крем выдавливается, держала его как кегелем, сразу в постель и ноги кверху. Вот лежу, боюсь вставать. 
Как у вас после дня на ногах? Я гадаю, или это варикоз так проявляется. Или, не дай бог, с шейкой матки чего. Меряли на той неделе 40 мм, но таких ощущений не было. 

Так день активный был, много ходила, кровь к тазу прилила и типа отёка такого внутри. 

Я день на ногах уже давно не вывожу. Нерв седалищный защемило уже третий месяц как, ходить всё больнее. Утром детей в сад, потом домой, по квартире короткими перебежками, много лежу и отдыхаю. Вечером детей из сада забираю и на прогулку. Бандаж носить запретили, а без него совсем грустно, ношу живот в руках практически. 

Кстати, была вчера на УЗИ платно. Совсем другой коленкор, конечно. Вес 1732г, срок 32,2 поставили (по факту 31 неделя), шейка 45, всё закрыто. Сына лежит в истинном тазовом предлежании (натурально сложен пополам, дочка в тазовом сидела в позе будды), внизу попа, по правому боку идёт спинка, справа под рёбрами голова, а по центру и слева руки-ноги. Плацента у меня загадочная. В ЖК врач написал по передней, очень высоко. Я выдохнула, что поднялась-таки. А вчера оказалось, что спереди-то она высоко, а та часть, что на левый бок заходит, очень низко, прям над зевом висит. Поэтому и подкравливает у меня периодически. Врач говорит, шансы минимальные, что перевернётся. Я уж думаю, с такими вводными пусть сидит как есть, не тревожит там ничего лишний раз. Короче, молюсь, чтоб плацента выдержала. Следующая планка - доползти до 35 недель🙏

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao Муж каждый день слышит это имя Свиридка, сейчас у мамы живём, мама каждый раз с утра как там наш Свиридка и по животу гладит🤣у мужа нервный тик. Месяц назад сказал 2 сына назовём Свиридом, ага а 2дочка будет😁Вот так и живем

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@Mshao Муж каждый день слышит это имя Свиридка, сейчас у мамы живём, мама каждый раз с утра как там наш Свиридка и по животу гладит🤣у мужа нервный тик. Месяц назад сказал 2 сына назовём Свиридом, ага а 2дочка будет😁Вот так и живем

Так, вода по капле камень точит. Начало уже положено. Глядишь, ещё месяц, и фраза "второго сына назовём Свиридом" превратится в "сына назовём Свиридом"😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока планировали, по приколу называли будущего ребёнка стремным (на наш взгляд) именем. Потом я заБ, мы продолжали и в какой-то момент я поняла, что привыкла. Муж говорит: я тоже уже привык к этому имени, неровен час так и назовём. 

Перестали. 

Но это я к чему. Твой тоже привыкнет возможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мы пока планировали, по приколу называли будущего ребёнка стремным (на наш взгляд) именем. Потом я заБ, мы продолжали и в какой-то момент я поняла, что привыкла. Муж говорит: я тоже уже привык к этому имени, неровен час так и назовём. 

Перестали. 

Но это я к чему. Твой тоже привыкнет возможно))

Так, интригу создала. Что там за стремное имя? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, все лето меня не было!))

Сынок по началу все отставал, даже пдр перенесли с 3 октября на 7 октября, но сейчас опережает. В 32 недели матка была на 36, вод нормально. Сейчас срок 35 недель весит 2600, голова на 36 недель - 32 см (у меня старшая родилась с такой головкой) и самое интересное это ступня, никогда в жизни на УЗИ не измеряли стопы, я даже не знала что их измеряют)))) В 30 недель ступня была 5 см, в 32 - уже 7 см, узистка говорит длинная)

Набрала я 13 кг, очень толстой себя чувствую, потому как заБ с лишним весом. Анализы норм.

Ходить очень больно, и когда шевелится малыш, тоже больно, раньше помню так ждёшь шевелений такая нежность, а сейчас прям больно и ждёшь со страхом, то ли это пацаны такие дерзкие, то ли возраст))))

Голова ещё кружится часто, прям ведёт, при моем огромном весе давление 100/60, ну иногда 110/65, утром и 85-90 бывает.

На ктг ещё ни разу не была, на 2 сентября записана, очередь просто огромная.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злата// сказал(а):

Привет девчонки, все лето меня не было!))

Привет! Да, я заметила твое отсутствие)) Ты тоже в рядах первых октябрят

9 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Сына лежит в истинном тазовом предлежании (натурально сложен пополам, дочка в тазовом сидела в позе будды), внизу попа, по правому боку идёт спинка, справа под рёбрами голова, а по центру и слева руки-ноги.

С таким положением малыша и с твоей плацентой, я так понимаю, плановое КС? Срок еще не назначают?

Мне интересно, как на кесарево вообще сроки назначают. Почему кому-то сразу, а кому-то тянут чуть ли не до пдр. 
Я приняла решение рожать сама, врач молчит как рыба, к офтальмологу записи нет. Симфизит поутих, и я полна надежды)) 
 

9 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

по квартире короткими перебежками, много лежу и отдыхаю

Вот я сегодня придерживаюсь такого плана, и все ок. Поделаю- прилягу.

Буду пересматривать активность школьную на сентябрь. Наверное, дочь отпущу саму ходить из школы в художку (ей 8, идти там 10 мин, просто это все на другом конце города). А обратно мужа припрягу ее встречать. Месяц всего, авось не переломятся оба

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mshao сказал(а):

С таким положением малыша и с твоей плацентой, я так понимаю, плановое КС? Срок еще не назначают?
Мне интересно, как на кесарево вообще сроки назначают. Почему кому-то сразу, а кому-то тянут чуть ли не до пдр. 

Да у меня без вариантов КС, 2 рубца на матке уже есть, будет третий. Обычно ПКС назначают за неделю до ПДР. Дочь кесарили ровно в 39 недель. Правда, с сыном КС назначили на 38,3 и то он не досидел, воды раньше отошли. В этот раз не знаю. Как плацента себя поведёт. Пока настраиваюсь на 39 недель. Врач у меня спокойная как в танке. Но, думаю, перекрестится, когда направление выдаст. В прошлые разы срок назначали в 37 недель и тогда же направление выдавали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Думаю в твоей ситуации пораньше надо срок пкс назначать. Или хотя бы госпитализацию. У меня какое-то предубеждение насчет ЭКС, все-таки бывает быстро роды проходят, пока они там соберут врачей, пока анестезия.. Хотя сама не была ни там, ни там, не мне судить

Просто тут подруга родила буквально за пару часов. От абсолютной тишины. 
так что и я теперь дома сижу никуда не езжу😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mshao сказал(а):

@РыжийЛис Думаю в твоей ситуации пораньше надо срок пкс назначать. Или хотя бы госпитализацию. У меня какое-то предубеждение насчет ЭКС, все-таки бывает быстро роды проходят, пока они там соберут врачей, пока анестезия.. Хотя сама не была ни там, ни там, не мне судить

Просто тут подруга родила буквально за пару часов. От абсолютной тишины. 
так что и я теперь дома сижу никуда не езжу😄

Я согласна прям в 37 недель) мужа уже предупредила, как 37 недель, так берем сумку с вещами, документы и едем кататься по бездорожью, пока воды не отойдут. И сразу в роддом. Муж не оценил почему-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба раза направление на пкс давали в 38, потому как со 2 дочерью было экс, в итоге оба раза рожала сама, в этот раз тоже даст, но буду просить раньше в 37, гиня думаю не откажет, а вот рд хз как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...