Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

30.08.2024 в 10:39, РыжийЛис сказал(а):

Бандаж носить запретили, а без него совсем грустно, ношу живот в руках практически. 

А почему бандаж запретили? Из-за тазового предлежания, что еще может перевернуться малыш, а бандаж только помешать может этому? 
я так бандаж и не ношу, тоже на улице периодически в руках ношу живот :D

Всем приветики:girl_bye:у меня уже три дня как ноги сильно устают прям отваливаются, отекать начали(( никогда такого не было, и даже не знала никогда, что такое вообще отеки. С понедельника по четверг у меня были ощущения, что я работаю весь день, так как нам устанавливали мебель в квартиру, с утра до вечера за монтажниками следила и решала вопросы, какие появлялись по ходу дела, мне кажется, я даже на работе меньше работала, чем за ними тут дома наблюдала с котом 😂ни полежать неудобно дома при них, ни отдохнуть, ни поспать тем более, может поэтому ноги отекать к концу недели стали(  уф, еще на следующей неделе должны когда-то приехать и доделать по мелочи все. 
Вчера была на КТГ, все хорошо у нас, дочь пинала этот датчик, то ли стучала по нему рукой😂а под конец вообще уснула по ходу 😁 

Еще моя мечта с зеркалами во весь рост дома вот-вот осуществится, приезжал зеркальщик и делал замеры:m0594:

На следующую неделю дали направления на анализы всякие по крови сдавать, это будет срок 35,2нед, сказали типа подготовка к родам уже типа сдать их надо, посмотреть результаты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Я согласна прям в 37 недель) м

Вот я тоже с 36-37 недель начинаю пить лист малины, льняное масло, есть финики и ходить по лесницам. Живем на 17 этаже, думаю пару раз туда-сюда😂 и готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mshao сказал(а):

Вот я тоже с 36-37 недель начинаю пить лист малины, льняное масло, есть финики и ходить по лесницам. Живем на 17 этаже, думаю пару раз туда-сюда😂 и готово

А финики ускоряют роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже «я загадываю на октябрь!» Хорошо ему загадывать, не он пузян 10-килограммовый перед собой носит. Я уж смеюсь, говорю, привяжи две пятилитровки спереди, наполни водой и походи месяц. Посмотрю на тебя.

Сама уже посуду мыть не достаю до крана, к окну подойти открыть-закрыть не могу (высокие окна), на кухне между стеной и стульями застреваю)) Поэтому, извиняйте, хочется поскорее родить уже

2 минуты назад, flowerr сказал(а):

А финики ускоряют роды?

Типа способствуют выработке окситоцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mshao сказал(а):

окситоцина

А он для чего? Чтобы быстрее роды начались? 

17 минут назад, Mshao сказал(а):

Живем на 17 этаже

Сколько раз поднималась пешком до квартиры?:D

Мы живем на 22 этаже, так один раз лифты не работали, тогда еще не Б была, пешком поднимались с мужем 😂 запыхалась😂 это был единственный раз)) если сейчас такое повторить, то точно рожу может 😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А почему бандаж запретили? Из-за тазового предлежания, что еще может перевернуться малыш, а бандаж только помешать может этому? 
я так бандаж и не ношу, тоже на улице периодически в руках ношу живот :D

Всем приветики:girl_bye:у меня уже три дня как ноги сильно устают прям отваливаются, отекать начали(( никогда такого не было, и даже не знала никогда, что такое вообще отеки. С понедельника по четверг у меня были ощущения, что я работаю весь день, так как нам устанавливали мебель в квартиру, с утра до вечера за монтажниками следила и решала вопросы, какие появлялись по ходу дела, мне кажется, я даже на работе меньше работала, чем за ними тут дома наблюдала с котом 😂ни полежать неудобно дома при них, ни отдохнуть, ни поспать тем более, может поэтому ноги отекать к концу недели стали(  уф, еще на следующей неделе должны когда-то приехать и доделать по мелочи все. 
Вчера была на КТГ, все хорошо у нас, дочь пинала этот датчик, то ли стучала по нему рукой😂а под конец вообще уснула по ходу 😁 

Еще моя мечта с зеркалами во весь рост дома вот-вот осуществится, приезжал зеркальщик и делал замеры:m0594:

На следующую неделю дали направления на анализы всякие по крови сдавать, это будет срок 35,2нед, сказали типа подготовка к родам уже типа сдать их надо, посмотреть результаты

Я тоже сдавала кровь много пробирок, но это в 30 или 31 недель было. 

Лиль, видела ты в теме какой -то писала дневник Б ведёшь. 

Круто это, да. Я тоже веду, и с первой дочкой вела, все узи, ощущения, все писала. Сейчас прям сравниваю перечитываю, очень классно. 

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Вот я тоже с 36-37 недель начинаю пить лист малины, льняное масло, есть финики и ходить по лесницам. Живем на 17 этаже, думаю пару раз туда-сюда😂 и готово

Маш, я в первую Б. Пила малину отвар листьев, просто литрами. Мужетерапия была часто, финики тоже ела и в рд их брала, короче ниче не помогло. Родила ровно в пдр по М, день в день, с 3х дневными схватками и дубовой шейкой. 

Сейчас масло купила, хочу начать недель с 35 массаж делать. 

Больше всего в родах боюсь повторения разрывов. Остальное можно пережить. Но разрывы для меня это сущий ад, как вспомню как я мучилась потом, очень не хочу повторить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, flowerr сказал(а):

А почему бандаж запретили? Из-за тазового предлежания, что еще может перевернуться малыш, а бандаж только помешать может этому? 

Да, из-за тазового. Причём из-за предлежания плаценты и двух рубцов на матке бандаж нужен обязательно. Вот кому верить и как быть? На дальние расстояния я всё равно надеваю, иначе просто не дойду. Там же ещё и товарищ старается) не знаю, что он там делает, возможно, фитнесом занимается и попу себе качает😂 но этой самой попой так звездает по шейке, что я небо в алмазах вижу от ярких ощущений 😩

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Лиль, видела ты в теме какой -то писала дневник Б ведёшь. 

Круто это, да. Я тоже веду, и с первой дочкой вела, все узи, ощущения, все писала. Сейчас прям сравниваю перечитываю, очень классно

Даа, я на него смотрела долго в отложенных на вайлдбериз, стоил дорого, и не могла понять нужен мне он или нет, но всё-таки решила заказать, охота сохранить все на память, все моменты, чтобы, ага, потом пересматривать, и вдруг еще соберемся за вторым малышом, потом сравнивать и сопоставлять))

Вот тебе уже есть куда смотреть, в предыдущий дневник, подглядывать😁

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Сейчас масло купила, хочу начать недель с 35 массаж делать. 

я его тоже купила, надо будет тоже попробовать

В общем мы сегодня еще с мужем психанули и купили кроватку детскую и коляску)) планировали позже чуть взять. В планах теперь пеленальный столик-комод взять и сумки в роддом собрать, я даже ничего и не смотрела, чего там надо туда, ток сумки купила эти:)

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недели с 20 тяжело ходить стало. Долго не могу.

Сейчас 5 мин иду и все - устала. Стоять вообще тяжело, проще идти.

Но у меня квартира не готова, так что весь сентябрь надо нам с крохой продержаться. 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, flowerr сказал(а):

Даа, я на него смотрела долго в отложенных на вайлдбериз, стоил дорого, и не могла понять нужен мне он или нет, но всё-таки решила заказать, охота сохранить все на память, все моменты, чтобы, ага, потом пересматривать, и вдруг еще соберемся за вторым малышом, потом сравнивать и сопоставлять))

Вот тебе уже есть куда смотреть, в предыдущий дневник, подглядывать😁

я его тоже купила, надо будет тоже попробовать

В общем мы сегодня еще с мужем психанули и купили кроватку детскую и коляску)) планировали позже чуть взять. В планах теперь пеленальный столик-комод взять и сумки в роддом собрать, я даже ничего и не смотрела, чего там надо туда, ток сумки купила эти:)

Ого, ты ещё не собрала. Думала уж все собрались.))) 

У меня простой блокнот ежедневник, датированный. Я там пишу. А у тебя какой то крутой? Покажи. 

С покупками вас😃

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ого, ты ещё не собрала. Думала уж все собрались.))) 

У меня простой блокнот ежедневник, датированный. Я там пишу. А у тебя какой то крутой? Покажи. 

С покупками вас😃

Ага, совсем ничего не собирала даже:Crazy:

Артикул на вайлдбериз 26859794, там тоже типа по неделям и дату, месяц сама вписываешь и есть на каждый месяц общий календарь с ячейками)) и для заметок странички, покупок и т.п.)) мне понравился)) Я его не сразу же купила, но до покупки все расписывала в графике тут на сайте, потом выделила время и все с графика в дневник этот перенесла, чтобы в нем сохранилось)IMG_9429.thumb.jpeg.a20b99eb86cbf551db8e9d4a44a2eacd.jpegIMG_9432.thumb.jpeg.7d18d7df09291770720feefb003dc8ff.jpegIMG_9433.thumb.jpeg.9d657129641147aba4df50172e9a16ba.jpeg

Спасибо:girl_in_love_2:

9 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

Мне недели с 20 тяжело ходить стало. Долго не могу.

Сейчас 5 мин иду и все - устала. Стоять вообще тяжело, проще идти.

Но у меня квартира не готова, так что весь сентябрь надо нам с крохой продержаться. 

 

Мне на 34 недели стало легче как-то ходить, не пойму даже в чем дело😁может кости совсем разошли или что)) до этого везде все прям давило

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У меня завтра 35 недель, а сумки в роддом тоже еще даже не собирала, и на выписку малышу не знаю что брать, зимний конверт или осенний🤷Пдр стоит 7 октября 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ule4ka сказал(а):

Доброе утро девочки. У меня завтра 35 недель, а сумки в роддом тоже еще даже не собирала, и на выписку малышу не знаю что брать, зимний конверт или осенний🤷Пдр стоит 7 октября 

Дочь родилась 6.10, домой 10.10, было тепло, но ветренно. Выписывались в слипе+вязаный комбез+демисезонный тоненький мембранный конверт. 

Изменено пользователем РыжийЛис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr поздравляю с покупками :class:

Какую коляску выбрали?)

@ule4ka Мы купили зимний набор, но комбез написано что демесизонный, а шапка и снуд зимние, сейчас ищу что-то осенние на выписку, но ничего не нравиться. Зимний размером 56-68, а на выписку хочу 56-62, у меня пдр 18 октября 

@РыжийЛис а авто люлька не нужна была? Столько конвертов красивущих, но нет прорезователей для этой люльки. Я всё никак не настроюсь идти в роддом на экскурсию, на улице жара 🥵 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr

@РыжийЛис а авто люлька не нужна была? Столько конвертов красивущих, но нет прорезователей для этой люльки. Я всё никак не настроюсь идти в роддом на экскурсию, на улице жара 🥵 

Конверт был с прорезями, нам повезло. И сейчас присмотрела тёплый конверт-одеяло с потайными прорезями для автокресла/коляски с демисезонным комбезом в комплекте. Конверт до 80см, комбез 62-68. Отходим и осень, и зиму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

поздравляю с покупками :class:

Какую коляску выбрали?)

Спасибо:heart:espiro miloo 2024 diamond black

Вы взяли уже?

Сегодня еще поехали, заказали пеленальный комод-столик и к нему сразу матрас пеленальный купили

Осталось до сумок в роддом дойти, купить, что там необходимо по списку и собрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr поздравляю с покупками :class:

Какую коляску выбрали?)

@ule4ka Мы купили зимний набор, но комбез написано что демесизонный, а шапка и снуд зимние, сейчас ищу что-то осенние на выписку, но ничего не нравиться. Зимний размером 56-68, а на выписку хочу 56-62, у меня пдр 18 октября 

@РыжийЛис а авто люлька не нужна была? Столько конвертов красивущих, но нет прорезователей для этой люльки. Я всё никак не настроюсь идти в роддом на экскурсию, на улице жара 🥵 

 

 Я КУПИЛА ОСЕННИЙ КОВЕРТ С ОТВЕРСТИЕМ ПОД РЕМЕНЬ ЛЮЛЬКИ, такой и искала. На выписку. Вниз 1 слой слип Хб, потом комбез из футера теплый и сверху этот конверт мешком. У Мее середина октября пдр. Где то в районе 10, 13 градусов должно быть. Думаю будет нормально в таком одеянии.

 

Screenshot_20240901_160721_com.wildberries.ru_edit_775552608730457.jpg

Screenshot_20240901_160715_com.wildberries.ru_edit_775538932768610.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr красивая коляска😻 Мы давно купили, адамекс моди делюкс 💖

спасибо, мне несложно собрать сумки, выстирать, перегладить, но выбрать в чем выписываться = головная боль. Девочки, каждый день захожу на озон, в инст и смотрю как баран какой-то, мозг отказывается работать в этом направлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr красивая коляска😻 Мы давно купили, адамекс моди делюкс 💖

спасибо, мне несложно собрать сумки, выстирать, перегладить, но выбрать в чем выписываться = головная боль. Девочки, каждый день захожу на озон, в инст и смотрю как баран какой-то, мозг отказывается работать в этом направлении

Там еще в комплектации всякие приколюшки типа подстаканник для бутылочки, сумка, шоппер, конверт для ребенка, какая-то перекладина еще есть для закрепления люльки, чтобы меньше шаталась

я до сумок не дошла еще в роддом, до в чем выписываться и подавно 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

матрас пеленальный купили

Вот ты мне прям напомнила и подсказала про пеленальный матрас! У нас после купания ре я одеваю его в ванной на стиралке. Раньше была такая клеенка дутая,  но она тощая все равно, и твердо. Поищу матрас, точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в роддом на" день открытых дверей" 7.09 посмотрим, как там. Муж ещё не знает, что он тоже идет😁с работы придёт обрадую, он не любитель всех этих мероприятий🌝тогда с мамой пойду. Кто ходил в роддом? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Записалась в роддом на" день открытых дверей" 7.09 посмотрим, как там. Муж ещё не знает, что он тоже идет😁с работы придёт обрадую, он не любитель всех этих мероприятий🌝тогда с мамой пойду. Кто ходил в роддом? 

Я не ходила, я даже не знаю, где смотреть о днях открытых дверей😂ну на сайте наверное, но сайт не разглядывала даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr на сайте нашла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Муж ещё не знает, что он тоже идет

Мой бы наверное сходил, если б не работал)) может и твоему будет интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы первородкам точно посоветовала сходить на день открытых дверей, чтобы понимать что вообще происходит и чего ждать в рожах.

В родах настолько хреново (простите), что сознанию нужна стабильность. Точно знать, что схватки ты проводишь так-то, а на потугах тебя ведут, или ты влезаешь, туда-то. Чтобы ты понимала, на какой стадии находишься.

Конечно это не про контрактные роды, где, я думаю, с тобой разговаривают, а про обычные бесплатные, где медсестры молчат, как рыбы, самое лучшее если хотя бы не гавкают на тебя.

Ну мне очень не хватало понимания в первых родах. Во вторых и третьих со мной была моя акушерка плюс к третьим я уже выучила процедуру на зубок😄 и третьи были прямо в кайф

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...