Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@flowerr сказал, что в субботу будет на работе😁

@Mshao по поводу подготовки к родам у нас лекции по четвергам психолог проводит она ответственная за это, ходила 2раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!🌹

Всех мамочек школьников с началом учебного года, терпения нам!😊

Я сходила в пятницу на третий скрининг, было ровно 33 недели, весит 2170г, сказала будет не меньше 3600г,по мне лучше бы не больше)), фоточек наделали опять в 3д, узистка сказала сынок копия я😄,  сел оказывается на попу, чувствовала Я за день до УЗИ, что икать начал где-то вверху, но думала кажется, но нет сидит на жопке🙄, надеюсь перевернется... Ещё воды на верхней границе нормы, пойду 9.09 на контроль ещё УЗИ, расстроилась конечно... 

Прибавки с начала беременности у меня ещё нет, врач удивляется, но живот хорошо растет, запасы мои лишние уходят видимо, но и аппетита так и нет у меня, по утрам только есть хочется, как правило каши овсяной и хлеб с маслом, в течении дня только на фрукты нападаю, а так и ничего не хочется... Сама удивляюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения я не пойду. Тем более на днях прочитала в чате, что они там показывают только платные палаты. А я планирую омс.

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Муж ещё не знает, что он тоже идет😁с

Как мне это нравится)))

1 час назад, Mshao сказал(а):

родах настолько хреново (простите), что сознанию нужна стабильность. Точно знать, что схватки ты проводишь так-то, а на потугах тебя ведут, или ты влезаешь, туда-то. Чтобы ты понимала, на какой стадии находишься.

Так а там разве об этом что-то будет? Я думаю, просто экскурсия и рассказы о том, что роды по контракту в их рд просто праздник

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Поликсения сказал(а):

Записалась в роддом на" день открытых дверей" 7.09 посмотрим, как там. Муж ещё не знает, что он тоже идет😁с работы придёт обрадую, он не любитель всех этих мероприятий🌝тогда с мамой пойду. Кто ходил в роддом? 

Я тоже записывалась в июле, но пойти не получилось. Была там уже 7 лет назад, хотела посмотреть, что изменилось. Сейчас у нас закрыто на мойку, но обещали открыть 16 сентября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

Так а там разве об этом что-то будет? Я думаю, просто экскурсия и рассказы о том, что роды по контракту в их рд просто праздник

Шут его знает, о чем там рассказывают😄 Я не была. Я наивная, думала об этом. Ну да, если это а-ля реклама контракта, то увы, не то, что нам надо

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

Ещё воды на верхней границе нормы, пойду 9.09 на контроль ещё УЗИ, расстроилась конечно.

Пересмотри на контрольном, или у другого специалиста. Утешает, что всё равно еще норма, хоть и верхняя граница. Но они бывает ошибаются в таких параметрах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao переживаю всё равно, хоть и только на верхней границе, почитала, говорят, лучше контроль делать на этом же аппарате лучше у того же специалиста. Вот и думаю, голову ломаю ,где лучше переделать УЗИ. Аппарат на котором я всегда делаю у нас в мед.центре очень хороший, да и специалист тоже... Буду надеяться, что всё будет хорошо 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Поликсения сказал(а):

Записалась в роддом на" день открытых дверей" 7.09 посмотрим, как там. Муж ещё не знает, что он тоже идет😁с работы придёт обрадую, он не любитель всех этих мероприятий🌝тогда с мамой пойду. Кто ходил в роддом? 

Я ходила)) но там только беременяшек пускают, муж пойдет на знакомство с врачом, с кем хочу контракт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lizenok// схожу расскажу что там у нас😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mshao сказал(а):

Шут его знает, о чем там рассказывают😄 Я не была. Я наивная, думала об этом. Ну да, если это а-ля реклама контракта, то увы, не то, что нам надо

В чате роддома кто-то писал, что даже не показали палаты омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про наш город 😁Почему вы купили на выписку ребёнку в октябре 3-х слойный меховой комплект🤣

gKSINaGsbNd_ZKk-_tJH1XRzlFodT6kjaLrJQMH_47W876iYy3T4HYvGpt4Kvfc5-wOadd5oQEVkWigQS_yU_JxL.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила после 2 скрининга комплект: демисезонный комбинезон из футера и теееплый зимний конверт. 

Мы в московской области. В октябре уже может быть ощутимо холодно, носим куртки зимние. Ну и впереди зима. Думала я 

А с тем какая сейчас погода я даже не знаю, какой у нас будет октябрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения моя мечта 😻 не тот город для жизни выбрала 😁 Ненавижу лето. Хотя очень хочу огород и сад. 
Одежда на выписку для меня пока ещё больная тема 🙃 

Девочки, у меня сносит крышу, уже переставили весь дом и так уютно стало и места оказывается больше.

У нас экскурсии тоже без сопровождающих, что говорят не знаю, но девочки пишут благодарности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде есть дни, когда можно с мужем, есть когда только женщины

Непонятно, зачем разделение, но вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира у нас не разделяют когда позвонила сразу спросили с кем придёте, я изначально сказала что с мамой приду, срок спросили говорит в этот раз все с маленьким сроком, кроме меня. А муж у меня согласился идти и вроде, как и суббота у него не рабочая 😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузище в ленту. 35,2

IMG_1918.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mshao сказал(а):

Пузище в ленту. 35,2

IMG_1918.jpeg

Ну какой же это пузище, очень симпатичный пуз. А бёдра вообще стройняшки👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao какая хорошенькая, аккуратная мама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Пузище в ленту. 35,2

IMG_1918.jpeg

Как ты себя чувствуешь? 
Я сегодня ездила на ктг, написано в пределах нормы, голова прям пухнет и пока оттуда выходила вся бледная стала, домой доехала тоже бледная. Нам сегодня 35,1нед 

валяюсь дома, сил ни на что нет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mshao сказал(а):

Пузище в ленту. 35,2

IMG_1918.jpeg

Славная какая ты, и пуз аккуратный, у меня расплывчатый. Я и сама расплылась, как баба на самоваре)))

 

 

Девочки Вам давит в промежности, бывает такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

Как ты себя чувствуешь? 

Да так себе, разваливаюсь как обычно. Симфизит отошел, но теперь мелкая давит на промежность куда-то больно, особенно при ходьбе. Типа на мочевой.  И матка каменеет при ходьбе постоянно(((

Общее самочувствие тоже ухудшается, да, головокружения какие-то эпизодические опять начались, подташнивание, изжога. 
Я чисто собралась вся в пучок, доходить этот месяц. Мне без вариантов разваливаться- школа-сад-кружки-работа, активность нон стоп

21 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки Вам давит в промежности, бывает такое?

Вот, давит! Недавно стало. Зато ж меньше болит. Я думаю, ре меняет положение, поэтому тяжесть перераспределяется. 
Причем не в туалет хочется, а именно на какую-то болючую точку давит. 
И мне еще больно если долго сидела вставать. Ничего не гнется, и вот это давление, и матка каменеет. Я уж стараюсь лишний раз не садиться😄

@flowerr носи с собой нашатырь на всякий. И воду, меня глоток холодной воды спасает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

теперь мелкая давит на промежность куда-то больно, особенно при ходьбе. Типа на мочевой

Ой, мне тоже, мне от этого в туалет охота, только туда как бы и вовсе не охота 😁просто ощущение это, что давит создается

1 час назад, Mshao сказал(а):

И мне еще больно если долго сидела вставать

И такое тоже есть

1 час назад, Mshao сказал(а):

носи с собой нашатырь на всякий. И воду, меня глоток холодной воды спасает

Я его еще с ранних сроков ношу в баночке на ватном диске, только ни разу еще не пригодился, но с этой баночкой спокойнее, мало ли чего. И воду тоже с собой бутылочку маленькую ношу всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки Вам давит в промежности, бывает такое?

Нет, абсолютно 

Но несколько дней уже малышка очень мало и очень аккуратно шевелится ((

У нас 33+5

3 часа назад, flowerr сказал(а):

его еще с ранних сроков ношу в баночке на ватном диске, только ни разу еще не пригодился, но с этой баночкой спокойнее, мало ли чего. И воду тоже с собой бутылочку маленькую ношу всегда

Проще купить салфетки с нашатырем. Они такие как спиртовые, в индивидуальной упаковке каждая

Разложить по карманам

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Нет, абсолютно 

Но несколько дней уже малышка очень мало и очень аккуратно шевелится ((

У нас 33+5

Проще купить салфетки с нашатырем. Они такие как спиртовые, в индивидуальной упаковке каждая

Разложить по карманам

Поддерживаю!У меня такие по всем сумкам, карманам и в машине, очень удобно 

Screenshot_2024-09-04-21-09-31-32_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

Поддерживаю!У меня такие по всем сумкам, карманам и в машине, очень удобно 

Screenshot_2024-09-04-21-09-31-32_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

А вот это для меня целое открытие, спасибо, девочки. Пойду закажу и тоже везде распихаю. 

А они не сильно пахучие? А то расчехлю такую в автобусе и половину народа вырубит от запаха😂

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира @Светик 24 спасибо, девочки! Столько нового открываю, куплю такие салфетки себе и маме, та тоже ходит с пузырьком нашатыря и ватными дисками. Я говорю, вот поплошает- как ты будешь сама себе открывать все это дело, разворачивать и тп? А тут удобно, конечно, разорвал и нюхай

2 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

и половину народа вырубит от запаха😂

Меньше народу- больше кислороду😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...