Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

Только что, flowerr сказал(а):

А ты АСТ, АЛТ сдавала? Норм всё с ними? У меня ж как-то вот были повышенные, урсосан для понижения выписывали, кстати в том месте, где ребро до этого болело тоже еще комфортнее стало про приеме урсосана. А у меня ужасные отеки на ногах пошли, прям ноги пухнут, что с этим делать не понимаю, причем левая сильнее правой распухает, вчера и пальцы с утра отекли, примерила кольца - не налезли уже

Прикольные шапки))))😁👍👍👍

О, помощь это круто))) а мы вчера программу максимум выполнили, комнату для детской освободили и кое-че собрали, ждём еще монтажников, чтобы доделали то, что им осталось по мебели, и зеркальщик вроде сегодня еще приехать должен моё зеркало во весь рост установить в коридоре 😁:love::m0594:и моя программа максимум - я наконец-то свои вещи из коробок перебрала и перенесла в шкаф))) половину вещей вообще выкинула, подумала, что с ними я не стану даже перебираться в новый шкаф 😂муж в шоке от того, сколько я выкинула вещей, типа психанула🤣

зашли в детский мир вчера, еще подгузники понакупили, которые newborn, бутылочки, соски, крема и тп)) Вы какие подгузники берете кстати и какого размера?

Лиль, я кольца не ношу недели с 20. Все отекло, сейчас лучше немного. Но вот эта боль под ребром. Справа покоя не даёт. Аст, алт нормальные были, сдавала как то, точно не помню когда. 

Я взяла хаггис элит софт 1 и 2 размер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

выбрали какой уже?

Шезлонг я тот возьму, серый, с озона , уже выставляла фото здесь. Видела его тут в реале- мне понравился! Складывается удобно, и ре в нем лежит удобно, людям нравится. Попробуем, 1500 всего, не жалко если что

Кокон мне от подруги достался, вот такое 

image.jpg

Отеки тоже появились, визуально не очень заметно, но ноги как столбы, и больно присесть на корточки, сгибать из вообще. Я вечером и иногда днем лежу минут 10-15 кверх ногами, и еще потом можно чулки надеть, я на ночь надеваю. Днем так и стоит жара у нас, не до чулок пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

взяла хаггис элит софт 1 и 2 размер. 

Я взяла Джунис NB нормально интересно? Чето мы их несколько пачек прям понабрали, надеюсь, что норм они, вроде фирму хвалили эту тут в других темках и отзывы тоже в Интернете хорошие

2 часа назад, Mshao сказал(а):

ноги как столбы, и больно присесть на корточки, сгибать из вообще.

Вот тоже присесть тяжело, сразу как ощущения покалывать начинает, ноги наверх закидывать даже не пробовала 😁 на ночь вообще воду не пить нужно что ли, чтобы отеков поменьше было? Не понимаю, что делать) или это у всех уже так с отеками к концу

2 часа назад, Mshao сказал(а):

серый, с озона , уже выставляла фото здесь

Ага, видела, помню, такой же в отложенных у меня лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) даже не верится, что еще немножко осталось 🙈 

У меня тоже отеки на ногах, пью бруснивер, а вообще еще можно морс брусничный. И ноги повыше, да)

мы взяли коляску, кокон зевушку, автолюльку, а кроватку пока нет 🙈 вроде родители мужа хотели подарить ее, а я на 100% не выбрала 😅

памперсы я разные взяла на пробу, джунис нб, муни, хаггис элит софт, посмотрим какие будут лучше 

И я все никак не могу выбрать комплект на выписку… ничего не нравится и с погодой не понятно что будет… голова кругом)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lizenok// сказал(а):

пью бруснивер, а вообще еще можно морс брусничный.

От него полегче тебе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 👋🏼 

я тоже выбрала кокон зёвушку, но ещё не заказала. Девочки, а какой корсет послеродовой посоветуете ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. 36 недель по 1му скринингу, по развитию от 35 до 37 недель разные ее части😄 такой разброс, сразу видно, что все дети разные и даже разные части тела развиваются по-разному))

Все ок, только ей не понравился кровоток в маточной артерии, пишет какую-то резистентность. Типа тонус этой артерии. Еще не гуглила, что это, но узистка говорит, быстрее я рожу, чем это на чем-то скажется. Надеюсь…

Все еще раз показала, где чего лежит. Конечно, где у меня ночами диско-дэнс, там пятки шаловливые и ножки. Кенгурушка моя))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr мне бруснивер очень помогает отёков нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на скрининг. Вес поставили больше положенного, сказали ещё, что голова низко.

Когда голову смотрели, она прям по лобку водила датчиком, ещё спросила удивленно "а это первые роды будут?"

У нас 34+3 сейчас 

Если голова низко, значит пораньше родить могу?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, flowerr сказал(а):

От него полегче тебе? 

Вроде полегче немного) 

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Конечно, где у меня ночами диско-дэнс, там пятки шаловливые и ножки. Кенгурушка моя))

 

Ох уж эти ночные дискотеки 😂 иногда уснуть невозможно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Я сходила сегодня на контрольное УЗИ, вод за 10 дней стало больше, всё таки поставили многоводие😢 , начиталась всякого, расстроилась ((. Говорят основная причина перенесенное вирусное заболевание во время беременности, Я как раз на больничный ходила в середине лета с простудой ((.Завтра пойду к врачу своей, что скажет, посмотрим..., мазок ещё будет брать. Вроде анализы все хорошие, на ктг первое сегодня ходила, всё хорошо 8 из 8 баллов. Девочки, сколько по времени вам ктг делают? Мне делали 20минут , потом он у меня начал ворочаться сильно и датчик его потерял, она искала, говорит за 20 минут показатели хорошие, можно и не продолжать, так то говорит 30 минут делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 у меня минут 15 делали быстренько отстрелялась, завтра опять пойду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 20 мин делают и в жк и при роддоме) нам не нравятся датчики, прям в них лупит😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 на днях делали 1,30 😭 То датчик слетел, то малышка переместилась, то врачу не понравился результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mshao сказал(а):

Девочки, я с УЗИ. 36 недель по 1му скринингу, по развитию от 35 до 37 недель разные ее части😄 такой разброс, сразу видно, что все дети разные и даже разные части тела развиваются по-разному))

Все ок, только ей не понравился кровоток в маточной артерии, пишет какую-то резистентность. Типа тонус этой артерии. Еще не гуглила, что это, но узистка говорит, быстрее я рожу, чем это на чем-то скажется. Надеюсь…

Все еще раз показала, где чего лежит. Конечно, где у меня ночами диско-дэнс, там пятки шаловливые и ножки. Кенгурушка моя))

 

А я завтра иду в свои 36нед, посмотрим, что скажут, еще с утра ктг 

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr мне бруснивер очень помогает отёков нет. 

Тоже сегодня его посоветовала девочка, мне пока муж купил замороженную бруснику, в чайничке заварили кипятком, посмотрю на эффект, надеюсь, поможет

1 час назад, Светик 24 сказал(а):

Ой, девочки, Я сходила сегодня на контрольное УЗИ, вод за 10 дней стало больше, всё таки поставили многоводие😢 , начиталась всякого, расстроилась ((. Говорят основная причина перенесенное вирусное заболевание во время беременности, Я как раз на больничный ходила в середине лета с простудой ((.Завтра пойду к врачу своей, что скажет, посмотрим..., мазок ещё будет брать. Вроде анализы все хорошие, на ктг первое сегодня ходила, всё хорошо 8 из 8 баллов. Девочки, сколько по времени вам ктг делают? Мне делали 20минут , потом он у меня начал ворочаться сильно и датчик его потерял, она искала, говорит за 20 минут показатели хорошие, можно и не продолжать, так то говорит 30 минут делают.

Мне ктг 20 минут делают в ЖК

16 минут назад, Marusya. сказал(а):

@Светик 24 на днях делали 1,30 😭 То датчик слетел, то малышка переместилась, то врачу не понравился результат

Моя кукушка на ктг там даже не объясняет результат, в первый раз спросила нормально мол все или нет типа я ж впервые пришла и не разбираюсь, она с таким видом на меня посмотрела и говорит врач вам разъяснит результат, а не я мол🤦🏻‍♀️и лицо такое недовольное сделала, как будто одолжение делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Тоже сегодня его посоветовала девочка, мне пока муж купил замороженную бруснику, в чайничке заварили кипятком, посмотрю на эффект, надеюсь, поможет

Лучше всего от отёков мне помогает морс из клюквы и брусники. Размораживаю ягоды, пробиваю блендером и в кастрюлю с водой. Довожу до кипения, даю побулькать 5 минут и выключаю. Остужаю и пью втечение дня. В туалет только так бегаю. За сутки гарантированно минус 1,5-2кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr какашки к сожалению работают не на своих местах. У нас шоколадом кормят, час 30 лежала мне даже массаж пояснице сделали 🥺 Я в шоке с таких приятных людей, но сама бы не смогла работать, такой поток людей. Еще приходят девушки которые не умеют писать и они сидят с ними и спокойно заполняют документы 🫣

Я про масло естественно не спросила, но спросила в группе жк, акушерки советуют любые косточковые масла. А девочки пишут про веледу для родов(тоже косточки), и советуют начинать делать массаж с 34 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Лучше всего от отёков мне помогает морс из клюквы и брусники. Размораживаю ягоды, пробиваю блендером и в кастрюлю с водой. Довожу до кипения, даю побулькать 5 минут и выключаю. Остужаю и пью втечение дня. В туалет только так бегаю. За сутки гарантированно минус 1,5-2кг.

А сколько его в таких количествах можно пить? Не вредно, если слишком много? Вот интересно

1 минуту назад, Marusya. сказал(а):

@flowerr какашки к сожалению работают не на своих местах. У нас шоколадом кормят, час 30 лежала мне даже массаж пояснице сделали 🥺 Я в шоке с таких приятных людей, но сама бы не смогла работать, такой поток людей. Еще приходят девушки которые не умеют писать и они сидят с ними и спокойно заполняют документы 🫣

Я про масло естественно не спросила, но спросила в группе жк, акушерки советуют любые косточковые масла. А девочки пишут про веледу для родов(тоже косточки), и советуют начинать делать массаж с 34 недели

Вот это сервис сказала бы я на Ктг 😁у нас не так)) мне кажется даже если датчик что-то не так расположится, она даже не сделает ничего, выдаст бумажку в конце после 20 мин и все🤦🏻‍♀️

Кстати о массаже, начал кто-то делать его? Я купила это масло на вайлдбериз, но так и не делала ни разу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

А сколько его в таких количествах можно пить? Не вредно, если слишком много? Вот интересно

Я варю на день 2 литра, как врач советовал. Третью беременность так делаю, примерно раз в неделю. Как и со всем, главное, не злоупотреблять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый раз ктг делали минут 15, второй мне кажется вообще 5 мин. Сказала, что мало шевелится и отправила

24 минуты назад, flowerr сказал(а):

Моя кукушка на ктг там даже не объясняет результат, в первый раз спросила нормально мол все или нет типа я ж впервые пришла и не разбираюсь, она с таким видом на меня посмотрела и говорит врач вам разъяснит результат, а не я мол🤦🏻‍♀️и лицо такое недовольное сделала, как будто одолжение делает

Ну так то она и не должна знать, они ж как лаборанты там, только делают, а расшифровывает врач. 

Мне от отёков не помогает пока ничего. Брусничный лист пробовала, морсы из брусники и клюквы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Ну так то она и не должна знать, они ж как лаборанты там, только делают, а расшифровывает врач. 

Ну она все равно должна понимать, чего там написано, вообще женщина противная там у меня, прям не нравится

13 минут назад, РыжийЛис сказал(а):

Я варю на день 2 литра, как врач советовал. Третью беременность так делаю, примерно раз в неделю. Как и со всем, главное, не злоупотреблять. 

 это целый покупной пакет замороженной брусники на 2 литра? Так готовишь?😁или на 2 литра сколько сыпешь примерно)) а то это ж по-разному можно понимать))

и ты просто один раз в неделю так пьешь только его за день 2 литра, не каждый день получается? Каждый день нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, flowerr сказал(а):

это целый покупной пакет замороженной брусники на 2 литра? Так готовишь?😁или на 2 литра сколько сыпешь примерно)) а то это ж по-разному можно понимать))

и ты просто один раз в неделю так пьешь только его за день 2 литра, не каждый день получается? Каждый день нельзя?

Покупаю или готовую смесь ягод (клюква-брусника), упаковка 300г. Или беру каждый вид ягод отдельно и смешиваю по 150г. На это количество примерно 2,3-2,5л воды. После варки и процеживания получается примерно 2л морса, может, чуть больше. Каждый день по 1-2 стакана можно, но это же морс, его нельзя долго хранить, максимум сутки в холодильнике. А по 2л каждый день пить, я так от туалета вообще отходить не буду. Можно попробовать по ложке замороженных ягод растолочь и залить кипятком, тогда можно хоть каждый день по стаканчику выпивать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис а посдлащиваешь как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Покупаю или готовую смесь ягод (клюква-брусника), упаковка 300г. Или беру каждый вид ягод отдельно и смешиваю по 150г. На это количество примерно 2,3-2,5л воды. После варки и процеживания получается примерно 2л морса, может, чуть больше. Каждый день по 1-2 стакана можно, но это же морс, его нельзя долго хранить, максимум сутки в холодильнике. А по 2л каждый день пить, я так от туалета вообще отходить не буду. Можно попробовать по ложке замороженных ягод растолочь и залить кипятком, тогда можно хоть каждый день по стаканчику выпивать. 

Ага, поняла, спасибо большое:flower:❤️

3 часа назад, Ира-Зефира сказал(а):

@РыжийЛис а посдлащиваешь как-то?

Мне брусника вчера и без подслащивания хорошо зашла, я думала кислятина какая-то будет, а нет, но можно и сахар добавить думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис Надо попробовать 

9 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Я варю на день 2 литра, как врач советовал. Третью беременность так делаю, примерно раз в неделю. Как и со всем, главное, не злоупотреблять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...