Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

8 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

@РыжийЛис а посдлащиваешь как-то?

Первое время добавляла бруснику или клюкву в сахаре чуть-чуть. Потом оказалось кисленький вкус ещё лучше. Муж пить не может, говорит кислятина страшная, а мне вкууусно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Светик 24 сказал(а):

Ой, девочки, Я сходила сегодня на контрольное УЗИ, вод за 10 дней стало больше, всё таки поставили многоводие😢 , начиталась всякого, расстроилась ((. Говорят основная причина перенесенное вирусное заболевание во время беременности, Я как раз на больничный ходила в середине лета с простудой ((.Завтра пойду к врачу своей, что скажет, посмотрим..., мазок ещё будет брать. Вроде анализы все хорошие, на ктг первое сегодня ходила, всё хорошо 8 из 8 баллов. Девочки, сколько по времени вам ктг делают? Мне делали 20минут , потом он у меня начал ворочаться сильно и датчик его потерял, она искала, говорит за 20 минут показатели хорошие, можно и не продолжать, так то говорит 30 минут делают.

Я и не знала, что по ктг баллы выставляют. Мне ничего не говорили, сколько баллов. 

 Я лежала на ктг около часа. Полчаса вобще лежала, ребёнок спал, даже врач не сказала, что должен пинаться, а я не помню этого, все таки 8 лет прошло с первой Б, ну и вот только через пол часа сказала будите ребёнка, я пила компот сладкий и ворочалась, и дыхание задерживала, чтоб разбудить, и ещё потом около 30 мин лежала, пинать стала, но не сильно. Чего то записали. Но я измаялась за этот час. 

Чёт смотрю все на узи ходят. Это врач назначает, или вы сами платно идёте девочки? 

Я как на скрине была, вот в 33 недели. Врач сказала все, крайнее узи, потом только роды. 

Я бы тоже конечно ещё сходила, но мне не назначат. 

Или у вас показания какие то для узи? 

12 часов назад, flowerr сказал(а):

Кстати о массаже, начал кто-то делать его? Я купила это масло на вайлдбериз, но так и не делала ни разу 

У мкня тоже куплено, надо начинать уже, но пока тоже не делала. 

Девочки, а при поступлении в роддом узи делают, обязательно или не делают? Знаю допплер или ктг делают, а узи? 

Вот, как - то сумки показать обещала. 1, 2, 3, с лева на право, до родов, во время родов, после родов. 

IMG_20240910_122228.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША на экскурсии говорили про узи на поступлении, но я проворонила всё, помню что кому-то делают, а кому-то прощупывают малыша.

Сумки огонь 🔥 я так не хочу 3 сумку себе покупать, надеюсь на то что сразу в родовое поеду

И мне кстати только 3 скрининг и всё последнее уз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Я и не знала, что по ктг баллы выставляют. Мне ничего не говорили, сколько баллов. 

 Я лежала на ктг около часа. Полчаса вобще лежала, ребёнок спал, даже врач не сказала, что должен пинаться, а я не помню этого, все таки 8 лет прошло с первой Б, ну и вот только через пол часа сказала будите ребёнка, я пила компот сладкий и ворочалась, и дыхание задерживала, чтоб разбудить, и ещё потом около 30 мин лежала, пинать стала, но не сильно. Чего то записали. Но я измаялась за этот час. 

Чёт смотрю все на узи ходят. Это врач назначает, или вы сами платно идёте девочки? 

Я как на скрине была, вот в 33 недели. Врач сказала все, крайнее узи, потом только роды. 

Я бы тоже конечно ещё сходила, но мне не назначат. 

Или у вас показания какие то для узи? 

У мкня тоже куплено, надо начинать уже, но пока тоже не делала. 

Девочки, а при поступлении в роддом узи делают, обязательно или не делают? Знаю допплер или ктг делают, а узи? 

Вот, как - то сумки показать обещала. 1, 2, 3, с лева на право, до родов, во время родов, после родов. 

IMG_20240910_122228.jpg

Со мной сегодня девочка лежала, у нее тоже на ктг ребенок спал, ей сказали разбудите его, а моя проснулась и шевелилась, мне тоже баллы не ставят вроде, ничего вроде нет

Мне узи после 3 скрининга дала врач, чтобы плаценту посмотрели степень зрелости в 36 недель и кровотоки, я же при 3 скрининге на платное еще ходила и сказала, что там написали 3 степень зрелости уже тогда, вот она и отправила меня еще, а так бы может и не дала направление

У меня оно через час сегодня

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, flowerr сказал(а):

написали 3 степень зрелости уже

мне вот что и странно про плаценту вообще ни слова не написали, ни расположение, ни зрелость, ни толщину, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20240910_140201.thumb.jpg.51f2e476b99a2bfc1d9fd810104e5f65.jpgСходили сегодня на ктг немного подольше, чем в 1раз 20мин. Первый раз узнала, что такое икота, сердечко потеряли,икота так же стучала, ночью он у меня икал, а я думала шевеление. Ктг врач сказала все очень отлично, я так рада:JC_goody:сказала каждую неделю ходить, без направления была удивлена, значит можно всем беременным ходить😁вот как то так. А это мой баул все собрано, но по сумкам не разложены, вещички на малыша ещё в камоде. 

 

Изменено пользователем Поликсения
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Или у вас показания какие то для узи?

Я случайно попала, тк 3й скрининг пропустила. А врач как бы поставила меня в очередь, ну очередь подошла, даром что в 36 недель 😂 Поэтому именно скрининг я делала платно в 33 недели, а это был скрининг в 36 недель от бесплатной, без допплера и контроля шейки матки (сказали неактуально на таком сроке)

Насчет КТГ: у нас сидишь до тех пор, пока аппарат не выдаст фразу «критерии соблюдены» или не загорится там зеленая подсветка. Кто-то 15 мин сидит, кто-то час. Я опытным путем выяснила, что где-то после 10-15 шевелений эта лампочка загорается. Если моя дама спит- я устраиваю ей землетрясение животом😄 и она просыпается 

А по итогам ктг говорят «все хорошо» и потом отношу ленту своему врачу, она еще раз смотрит и подтверждает, что все ок. При мне девочке говорили, что не ок, типа тоже подойти ко врачу, она объяснит

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao мне гиня поставила скрининг до 36нед,меня так и записали 26.09 35,6 нед. Я и не знала что это поздно, значит у нашей гини все норм😟

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!)) я завтра тоже на ктг, надеюсь быстро отстреляемся, а то потом еще ехать на встречу с врачом на контракт)  Вообще малая активная всегда, первый раз брала с собой шоколадку на всякий случай, но отдала девушке, у которой спал ребенок)

Сегодня наконец-то заказали кроватку 🥳 а то муж сказал, будет доча на диване спать 😆 

Я на узи и платно хожу и по показаниям. Сегодня вот платно была, сказали все хорошо, спокойно донашивать и рожать))  посмотрим, что скажут в чт в роддоме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

мне вот что и странно про плаценту вообще ни слова не написали, ни расположение, ни зрелость, ни толщину, ничего.

Мне сегодня кровотоки посмотрели, сказали все в норме, соответствует сроку, а вот длину шейки не сказали, и я забыла спросить. Про степень зрелости плаценты чето посмеялась она и сказала  вы же долго мол не собираетесь еще ходить типа скоро рожать, видимо тоже в цифрах не смотрят уже, только кровотоки)

1 час назад, Поликсения сказал(а):

IMG_20240910_140201.thumb.jpg.51f2e476b99a2bfc1d9fd810104e5f65.jpgСходили сегодня на ктг немного подольше, чем в 1раз 20мин. Первый раз узнала, что такое икота, сердечко потеряли,икота так же стучала, ночью он у меня икал, а я думала шевеление. Ктг врач сказала все очень отлично, я так рада:JC_goody:сказала каждую неделю ходить, без направления была удивлена, значит можно всем беременным ходить😁вот как то так. А это мой баул все собрано, но по сумкам не разложены, вещички на малыша ещё в камоде. 

 

У меня тоже ктг каждую неделю, но записываюсь в день приема ги заранее по времени просто, чтобы удобнее было в один день все делать, либо если мест нет, то на день раньше запись уже

1 час назад, Mshao сказал(а):

это был скрининг в 36 недель от бесплатной, без допплера и контроля шейки матки (сказали неактуально на таком сроке)

А мне наоборот допплерометрию кровотоки смотрят, а вот длину шейки не сказали сегодня даже, ее уже не смотрят, да? А то и я чето забыла спросить там))

26 минут назад, Lizenok// сказал(а):

потом еще ехать на встречу с врачом на контракт

Мы вроде на следующей неделе должны с мужем доехать в роддом к главврачу, узнать там что да как и про врачей тоже. Хотя у меня сегодня на улице на светофоре девушка с коляской и ребенком попросила пощупать рубашку мою 😂 говорит тоже такую хочу, можно мол потрогать😁в интернете только видела их, а какая по факту не понимала😁потом разговорились, сказала в моем же роддоме и рожала, без контракта, все мол хорошие, и врачи, и медсестры, все расхвалила, поболтали и разошлись) мне спокойнее стало от этого))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго по записи ктг, я уточнила. 

И у нас делают быстро, акушерка не хочет заморачиваться похоже

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира у нас тоже по записи, только запись в регистратуре без направления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач записывает на ктг сама прямо на приеме. После приема сразу иду и делаю, в живую очередь из таких же беременных, посланных врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач сама на ктг записывает, чтоб вопросов не возникало. А некоторые девочки говорят, что им сказали просто по живой очереди прийти… 
дурдом в пределах даже одной жк 🙈

Я только рада, что у меня врач хорошая, адекватная)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.09.2024 в 15:27, Marusya. сказал(а):

я тоже выбрала кокон зёвушку, но ещё не заказала.

А я вчера заказала какой-то кокон за 2894 на вайлдбериз с 4тыс с лишним отзывами и рейтингом 4.8, подумала, на месяца 2 он наверное все равно, не жалко потом будет и выкинуть если что хоть 

7 часов назад, Lizenok// сказал(а):

просто по живой очереди прийти

В живой очереди вообще всегда бардак)) я на той неделе после ктг по записи пришла ко врачу, а там куча народу в очереди из тех, кто по записи и не по записи, причем по записи я первая там была получается по времени даже, так они меня в самый конец хотели поставить в очередь, я им такая фиг вам, я по записи ниче не знаю мол, и как дверь открылась ко врачу, там девушка из этой очереди по времени позже меня которая влетела туда, ну и я за ней, врачу сказала напрямую как вы тут принимаете по записи и времени или как, в итоге ту девушку выгнали, а меня оставили :Dбардак))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня записывает, но в удобное для меня время, в 13:30 всегда, когда прихожу никого из беременных практически нет, у нас 2 палаты по 3 человека где делают кгт. Я даже не знаю где регистратура в нашей жк, до ужаса не люблю очереди и не люблю возню с бумагами, это наверное раз 4 когда я обращаюсь в гос.больницу платно, всегда все делала в частных клиниках. Но после СС Юдино и по рекомендациям мнение изменилось конечно, но всё же только платно, чтобы без очередей и прочей ерунды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня назрел вопрос не могу установить фото на аватар пишет большой объем, как устанавливали? 🥰

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

Девочки у меня назрел вопрос не могу установить фото на аватар пишет большой объем, как устанавливали? 🥰

Набери в Яндекс поиске уменьшить фото до стольки-то МБ (я не помню ограничение в размере там МБ) или 200 кБ что ли там стоит и там выйдут сайты

Загружаешь фотку или картинку и выдает потом уменьшенную тебе 

Всем приветики:girl_bye:была сегодня на приеме, все хорошо у нас по КТГ и УЗИ сказали, но большая прибавка за неделю и отеки, дали направление на госпитализацию в роддом с ними, завтра поеду, сказали долго не держат там, дня два может, капельницы мол от отеков поделают:think1:съезжу завтра, посмотрю, у меня левая нога, где щиколотка, прям отекла сильнее, чем правая

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr Спасибочки, скорейшего выздоровления и выписки!!! 🌷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ой, у меня с терапевтом было похоже. У нее задержка по времени была, пришел какой-то мужик и типо мне пофиг, мое время (хотя все по записи). А очередь моя была, чуть не сшиб меня 🙈 но врач его выгнала и сказала пусть вообще уходит, если что-то не устраивает 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr ну и дела, пускай капельницы помогут! От отеков и вес прет, скорее всего.

А я от… зубного😄 Договаривалась я, договаривалась со своим зубом подождать до родов, фиг. Разболелся ночью, утром пришла по острой боли в больницу, сделали рентген, сказали драть, шансов нет. Там была киста какая-то на корнях. И еще потом лечить надо будет. Десять лет он, миленький, ждал. И вот терпение видимо лопнуло😁

Сижу на обезболах, и без того-то фигово, еще теперь и голова с зубом подключились😂 Я сижу гадаю, чего с нами еще приключится до родов?

А кстати, приключилось! Отдельная песня. У мужа нашли в мазке золотистый стафилококк. И не стали ни лечить, ни повторный мазок делать. Вот вчера у нас были баталии, он типа «врач лучше знает», я топлю за то, чтоб шел и проверял, что его врачу в принципе пофиг на то, что я на сносях. Вот сегодня у своей гини узнаю, насколько это опасно, и опять его буду дрючить чтоб шел проверял. Упрямые мужики.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lizenok// сказал(а):

@flowerr ой, у меня с терапевтом было похоже. У нее задержка по времени была, пришел какой-то мужик и типо мне пофиг, мое время (хотя все по записи). А очередь моя была, чуть не сшиб меня 🙈 но врач его выгнала и сказала пусть вообще уходит, если что-то не устраивает 😂

Вот терапевт молодец)) наглые капец люди) 

1 час назад, Mshao сказал(а):

@flowerr ну и дела, пускай капельницы помогут! От отеков и вес прет, скорее всего.

А я от… зубного😄 Договаривалась я, договаривалась со своим зубом подождать до родов, фиг. Разболелся ночью, утром пришла по острой боли в больницу, сделали рентген, сказали драть, шансов нет. Там была киста какая-то на корнях. И еще потом лечить надо будет. Десять лет он, миленький, ждал. И вот терпение видимо лопнуло😁

Сижу на обезболах, и без того-то фигово, еще теперь и голова с зубом подключились😂 Я сижу гадаю, чего с нами еще приключится до родов?

А кстати, приключилось! Отдельная песня. У мужа нашли в мазке золотистый стафилококк. И не стали ни лечить, ни повторный мазок делать. Вот вчера у нас были баталии, он типа «врач лучше знает», я топлю за то, чтоб шел и проверял, что его врачу в принципе пофиг на то, что я на сносях. Вот сегодня у своей гини узнаю, насколько это опасно, и опять его буду дрючить чтоб шел проверял. Упрямые мужики.

Зуб чуть-чуть не дотерпел на после родов, пусть поскорее пройдет и не тревожит

А насчет мужа, узнай-узнай у своего врача, а потом если что отправляй мужа лечиться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr выздоравливай скорее! А много за неделю- это сколько?

я вообще ужас какая ленивая стала. Ночью лежу часов до 3, не могу уснуть. Потом просыпаюсь часов в 7, когда муж на работу уходит, завтракаю. Снова засыпаю на пару часов. Встаю только чтобы ужин приготовить к приходу мужа и посуду помыть.

А так я практически недвижимость. Понимаю, что надо шевелиться, хоть немного гулять. Но настолько все лень...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

@flowerr выздоравливай скорее! А много за неделю- это сколько?

я вообще ужас какая ленивая стала. Ночью лежу часов до 3, не могу уснуть. Потом просыпаюсь часов в 7, когда муж на работу уходит, завтракаю. Снова засыпаю на пару часов. Встаю только чтобы ужин приготовить к приходу мужа и посуду помыть.

А так я практически недвижимость. Понимаю, что надо шевелиться, хоть немного гулять. Но настолько все лень...

2 кг 

я тоже двигаюсь не больно-то, тоже не охота даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

2 кг 

я тоже двигаюсь не больно-то, тоже не охота даже

Я сегодня тоже люлей за прибавку получила, 2,3кг за 3 недели😤😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...