Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

Я сегодня тоже люлей за прибавку получила, 2,3кг за 3 недели😤😩

Ну вот мне врач сказала, что визуально может даже отеков и не видно, а в животе могут быть они и кровотоки от этого там плохие могут быть и плаценте тоже хуже, поэтому так за весом и следят и отеками. А у меня левая нога прям отекает сильнее, пятка даже сегодня непонятно какая, поэтому видимо пора мне на капельницы, заодно осмотрят там меня

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня положили в больницу, врач сказала лучше обследоваться, договорилась с заведующей патологии, чтобы выяснить причину многоводия, обещали не больше недели. Лежим теперь с мелким, скучаем((

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик 24 ох, страшное дело. В больнице конечно побезопасней, но и лежать не хочется. Может сериальчик какой-нибудь выбрать на недельку?

Я люблю турецкие, но сейчас всякую фигню вк смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Светик 24 сказал(а):

Девочки, меня положили в больницу, врач сказала лучше обследоваться, договорилась с заведующей патологии, чтобы выяснить причину многоводия,

Продуктивно вам полежать и быстро пройти этому времени!

Да, у нас тоже помню пока я токсикозила в больнице, девочки на последних сроках смотрели сериальчики и гуляли по коридорам, расхаживались. Неделя пройдет, приблизит встречу с малышом

Мои прибавки в весе закончились, я уже 3ю неделю 60 кг, я столько ходу по детским делам просто капец🙈 А потом домашние дела, на ночь глядя. Так что лучший вам рецепт, возьмите понянчить парочку детей с кружками и школой и садом, и чтоб все это было в разных частях города😉😂

Я с одной стороны даже рада этому- время не стоит на месте, день пролетает, некогда париться своими недугами особо. С другой стороны, некогда и сконцентрироваться на предстоящих процессах. До сих пор я не пересмотрела видео про технику дыхания в родах, не подготовила вещички, аптечку первую и тп. Вчера была вынуждена отказаться от работы оставшейся- расписание не совпадает с учеником моим наше плотное((( Минус денежка… 

Как там говорят, понарожала- иногда в этой шутке столько правды, что самой смешно 🤦‍♀️🥴

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mshao сказал(а):

До сих пор я не пересмотрела видео про технику дыхания в родах, не подготовила вещички, аптечку первую и тп.

Я тоже этого еще не делала, только в планах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. 

У меня стало резать и колоть внизу живота периодически. Что такое не знаю... 

Сегодня на ктг иду и на приём. Может на узи попрошусь.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я простыла похоже. Не сильно

Но. Мне на кровь в пн. Переживаю, что опять будут лейкоциты повышены 

Меня гоняют с мая из-за этого. Все лето горло немного болит, видимо, из-за этого. Мне за Б уже 6 раз назначали общий анализ крови. Только при постановке на учёт был нормальный. 

Вот надеялась хоть последний сдать с норм результатом

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ира-Зефира сказал(а):

А я простыла похоже. Не сильно

Но. Мне на кровь в пн. Переживаю, что опять будут лейкоциты повышены 

Меня гоняют с мая из-за этого. Все лето горло немного болит, видимо, из-за этого. Мне за Б уже 6 раз назначали общий анализ крови. Только при постановке на учёт был нормальный. 

Вот надеялась хоть последний сдать с норм результатом

Есть такое понятие как "лейкоцитоз беременных", в лечении не нуждается, только в наблюдении. У меня вылезает в каждую Б, на карте крупно написано "Лейкоцитоз беременных".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как хочет назвать своего малыша/малышку? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Поликсения сказал(а):

Девочки, а кто как хочет назвать своего малыша/малышку? 

У нас будет Григорий. В компанию к Георгию и Агате. Гоша, Агаша и Гриша🥰

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис красивые имена, а Гоша как полное имя, а увидела Георгий, у нас Гоша это Игорь, Георгий Георг

Изменено пользователем Поликсения
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис красивые имена, а Гоша как полное имя, а увидела Георгий, у нас Гоша это Игорь, Георгий Георг

Спасибо) как интересно, а откуда ты? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я с Воркуты, до этого жила в Иваново вот там так называют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис я с Воркуты, до этого жила в Иваново вот там так называют 

Тогда тем более интересно, что в пределах одной страны такие разные сокращения имени. Как там дела со Свиридкой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис не соглашается, будет Тим😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис не соглашается, будет Тим😩

Как же так, такое красивое имя😫 Как жаль🥺😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис как то так будем привыкать 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис как то так будем привыкать 😁

Жаль, что маме придётся привыкать к Тому, а не папе к Свиридке 😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Есть такое понятие как "лейкоцитоз беременных", в лечении не нуждается, только в наблюдении. У меня вылезает в каждую Б, на карте крупно написано "Лейкоцитоз беременных".

Вот я как загуглила, так и пишут везде. Но моего гинеколога это сильно смущает, как и терапевта из жк. Аж к гематологу направили. Та какую-то ересь несла, врач очень сомнительный показался

3 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

У нас будет Григорий. В компанию к Георгию и Агате. Гоша, Агаша и Гриша🥰

Классно:kiss2:

@Поликсения мне даже самой обидно стало

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ира-Зефира сказал(а):

Вот я как загуглила, так и пишут везде. Но моего гинеколога это сильно смущает, как и терапевта из жк. Аж к гематологу направили. Та какую-то ересь несла, врач очень сомнительный показался

Классно:kiss2:

@Поликсения мне даже самой обидно стало

 

Меня в первую Б везде затаскали с этими лейкоцитами. У врачей протокол, которому они обязаны следовать. Есть рост лейкоцитов, надо найти причину. Моя гиня сразу сказала, что это лейкоцитоз, но следовать протоколу надо. После третьего масштабного обследования, отнесла все результаты заведующей, и на карте появилась отметка. Больше меня не дергали, только ОАК и мазки чаще обычного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис вот и я уверена, что все ок со мной 

Главное, чтобы из-за этого не отправили куда-нибудь в инфекционку рожать

@РыжийЛис по твоему рецепту купила клюкву, поняла её и залила водой. Ночь простояла. В течении дня пила. У меня горсть небольшая, воды 700-800 мл. Без сахара и мёда. Но вкусно так блин)) кисленько))

Насчёт противоотечного эффекта не знаю, не могу сказать. Но это вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не рассказал, как детишек хотите назвать 😁кроме Лисички, переживаете, что кому то имя ваше понравится:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики:girl_bye:спросила я у главврача роддома про масло на родах, говорит в общем такое лет 20 назад было, сейчас так не делают, если будет где трещина там и масло на ней, то не очень хорошо это в общем, ну как-то другими словами рассказала, я не запомнила, но суть, что она говорит не нужно, у женщины хватает всего в организме, чтобы нормально все прошло

Я решила его и не использовать вовсе)) может на тело наносить буду тогда

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

Так никто и не рассказал, как детишек хотите назвать 😁кроме Лисички, переживаете, что кому то имя ваше понравится:D

 

Как-то обсуждали уже эту тему, Я писала, мы сразу решили, у нас будет Лёвушка🦁. 😊

16 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

У нас будет Григорий. В компанию к Георгию и Агате. Гоша, Агаша и Гриша🥰

У нас кстати в городе тоже Игорь это Гоша, а Георгий - Гера, Георг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...