Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

16 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

У нас будет Григорий. В компанию к Георгию и Агате. Гоша, Агаша и Гриша🥰

У тебя Агата? 

Ой, и у меня Агата. 7 летка. 

Тащусь до сих пор от этого имени. Прям мед по ушам. 

17 часов назад, Поликсения сказал(а):

Девочки, а кто как хочет назвать своего малыша/малышку? 

Очень хотела Ксюшу, но муж против. Сошлись на Мирославе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Красивое имя Мирочка. 

@Светик 24 Левушка сильное имя,мужественное 👍

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис не соглашается, будет Тим😩

Тим, это Тимофей? 

 

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики:girl_bye:спросила я у главврача роддома про масло на родах, говорит в общем такое лет 20 назад было, сейчас так не делают, если будет где трещина там и масло на ней, то не очень хорошо это в общем, ну как-то другими словами рассказала, я не запомнила, но суть, что она говорит не нужно, у женщины хватает всего в организме, чтобы нормально все прошло

Я решила его и не использовать вовсе)) может на тело наносить буду тогда

А я вот решила массаж промежности поделать, читала много, что лучше не во время родов, а До именно. 

Но как то не особо получилось, так намазала больше сверху, ну и подавила чуток пальцами, короче поделаю. 

У меня самый мой большой страх разрывы. В первую Б это был такой ад с этими разрывами, боюсь повторения. Поэтому все средства испробую профилактические. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША коротко Тим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША коротко Тим 

А, так и запишете получается. Интересно. Необычно. Я не встречала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Тим Герлиц😁Свирид Герлиц, конечно круче бы звучало. 🥰

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША Тим Герлиц😁Свирид Герлиц, конечно круче бы звучало. 🥰

Фамилия тоже интересная, слушай, не в обиду. Если с фамилией мне наоборот больше нравится Тим. 😃

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША так и будет Тим😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Поликсения сказал(а):

@MAMA НАТАША так и будет Тим😁

Не, я к тому, что ты то за Свирида же болела. А я видимо, как твой муж, за Тима👶

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША да, только муж за Тимофея, но пошёл на компромисс Тим назвать, я предложила. Вот как то так😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Тим, это Тимофей? 

 

А я вот решила массаж промежности поделать, читала много, что лучше не во время родов, а До именно. 

Но как то не особо получилось, так намазала больше сверху, ну и подавила чуток пальцами, короче поделаю. 

У меня самый мой большой страх разрывы. В первую Б это был такой ад с этими разрывами, боюсь повторения. Поэтому все средства испробую профилактические. 

Ну может тоже поделаю тогда, подумаю 😁

Мне маслами-то мазаться лень, а тут массаж с маслом:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Поликсения сказал(а):

Так никто и не рассказал, как детишек хотите назвать 😁кроме Лисички, переживаете, что кому то имя ваше понравится:D

Я переживаю, что мне разонравится. Раньше если расскажу, то потом это имя переставало радовать

3 часа назад, flowerr сказал(а):

Всем приветики:girl_bye:спросила я у главврача роддома про масло на родах, говорит в общем такое лет 20 назад было, сейчас так не делают, если будет где трещина там и масло на ней, то не очень хорошо это в общем, ну как-то другими словами рассказала, я не запомнила, но суть, что она говорит не нужно, у женщины хватает всего в организме, чтобы нормально все прошло

Я решила его и не использовать вовсе)) может на тело наносить буду тогда

Одно дело масло в родах, другое дело массаж для подготовки промежности 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У тебя Агата? 

Ой, и у меня Агата. 7 летка. 

Тащусь до сих пор от этого имени. Прям мед по ушам. 

Да, средняя наша, 2,10. Всю беременность была то Варюшкой, то Надюшкой, а оказалась Агатиком, камушком нашим драгоценным🥰 Характер, правда, как у валуна столетнего, упёртая, с места не сдвинешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, flowerr сказал(а):

Ну может тоже поделаю тогда, подумаю 😁

Мне маслами-то мазаться лень, а тут массаж с маслом:D

Тоже самое. Я до промежности и не дотягиваюсь. Мужа просить буду

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис А мы девочку Дашей хотели назвать единогласно😁только в полном имени не решила как. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ира-Зефира сказал(а):

Тоже самое. Я до промежности и не дотягиваюсь. Мужа просить буду

 

 

Ну мужу только в радость :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Поликсения сказал(а):

Так никто и не рассказал, как детишек хотите назвать 😁кроме Лисички, переживаете, что кому то имя ваше понравится

Всем привет! Мы тут в ремонте, наконец! Уррааа! Муж даже посудомойку купил, я плачу от радости просто. Делили со старшим сыном эту обязанность, а теперь не надо)

Имя нашей не секрет (здесь, в чате)) - ждем Шарлотту. Но это строгий секрет среди родственников и друзей, тк в семье есть англофобы и русофилы, которые не поймут😁 И начнется давление. Поэтому узнают, уже увидев в свидетельстве о рождении))

Была у гини последний раз. Записи к ней только раз в две недели, она даже сама не может записать раньше. А ходить сейчас типа надо чаще. Послала меня в живую очередь на следующей неделе. Блин, ненавижу живую очередь, когда все тебя оттискивают назад, и сидишь там весь день. Я ей так и сказала- если досижу, то приду, если будет толпа народу по записи- спорить ни с кем не стану. Я вообще не хочу к ней ходить, толку не вижу. Через пару недель рожать, чего там проверять. Ну выяснится что-то, ничего же не успею ни пролечить ни исправить.

Про анализ крови сказала- потом возьмем. Это в 38 недель она только направление даст. Я сказала ей, что родила всех уже в 38-39. «Ну ладно, хоть сдать успеете». 🤦‍♀️ На память чтоль сдать, на добрую😄

Я на следующей неделе начинаю пить малину, и есть финики. Но не фанатично- хочу доходить минимум до 27, а лучше до 1 октября- у сына процедуры в поликлинике, папа ни в жизни не вкурит, куда идти и когда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

масло в родах

Слышала, что именно в родах полная туфта. Смысла нет уже от него. Тем более если попадёт в рану (разрыв) , не айс будет. 

Хотя сама изначально думала возьму с собой. Теперь решила лучше дома поделать. Хотя тоже нет гарантии никакой, что толк будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao Редкое имя, как коротко называть будете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Mshao сказал(а):

Всем привет! Мы тут в ремонте, наконец! Уррааа! Муж даже посудомойку купил, я плачу от радости просто. Делили со старшим сыном эту обязанность, а теперь не надо)

Имя нашей не секрет (здесь, в чате)) - ждем Шарлотту. Но это строгий секрет среди родственников и друзей, тк в семье есть англофобы и русофилы, которые не поймут😁 И начнется давление. Поэтому узнают, уже увидев в свидетельстве о рождении))

Была у гини последний раз. Записи к ней только раз в две недели, она даже сама не может записать раньше. А ходить сейчас типа надо чаще. Послала меня в живую очередь на следующей неделе. Блин, ненавижу живую очередь, когда все тебя оттискивают назад, и сидишь там весь день. Я ей так и сказала- если досижу, то приду, если будет толпа народу по записи- спорить ни с кем не стану. Я вообще не хочу к ней ходить, толку не вижу. Через пару недель рожать, чего там проверять. Ну выяснится что-то, ничего же не успею ни пролечить ни исправить.

Про анализ крови сказала- потом возьмем. Это в 38 недель она только направление даст. Я сказала ей, что родила всех уже в 38-39. «Ну ладно, хоть сдать успеете». 🤦‍♀️ На память чтоль сдать, на добрую😄

Я на следующей неделе начинаю пить малину, и есть финики. Но не фанатично- хочу доходить минимум до 27, а лучше до 1 октября- у сына процедуры в поликлинике, папа ни в жизни не вкурит, куда идти и когда. 

Ой, я тоже эти живые очереди ненавижу 1 в 1, когда по записи всех пропускаешь, а ты без записи и сидишь ждешь, и потом опять набегают по записи🤦🏻‍♀️мне на следующей неделе тоже так в живой очереди появиться надо у своей, уф. А как малину пьете? Вы в смысле собрали листья прям и сколько-то завариваете? Или типа пакетированного чая продается? И про финики тоже вопрос, как, по сколько есть? Они тоже, да, ускоряют родовую деятельность? Чет я вроде спрашивала уже про финики, забыла

А меня еще на сутки в роддоме оставили, капельницы ставят от отеков, по полной тут проверили анализы, кровь, узи, ктг по два раза в день, терапевт, окулист, завтра опять тоже самое и вроде главврач сказала, что выпишут завтра)) познакомилась с ней, классная, род зад показала мне, очень хороший, мне понравилось все, говорит как тебе нравится, так и будешь рожать мол хочешь в висячем положении (там как оснащение есть для этого), хочешь сидя (стул специальный есть), хочешь лежа, типа как пожелаешь:D

По узи только сказали первая степень нарушения маточная некритичная:think1: у кого-нибудь такое было? Ну мне сказали побольше гулять на свежем воздухе, лечить не надо, главное, чтобы хуже не стало, а так все в норме. Хотя в ЖК по узи (а была я там буквально пару дней назад во вторник) ничего этого не увидели и не сказали, что есть какое-то незначительное нарушение, видимо в роддоме получше смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Очень хотела Ксюшу, но муж против. Сошлись на Мирославе. 

А мне еще до беременности приснилось, что у меня дочь Мирослава 🥰 так и будет))) муж много имен предлагал, но ничего не отзывается

 

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Я на следующей неделе начинаю пить малину, и есть финики. Но не фанатично- хочу доходить минимум до 27, а лучше до 1 октября- у сына процедуры в поликлинике, папа ни в жизни не вкурит, куда идти и когда. 

Я с 37 недель тоже хочу попробовать 😅 а то мне надо до 39 родить, хоть попытаться подготовиться или уговорить дочку самой вылупиться, чтоб без стимуляций))))

 

@flowerr Мне у жк на узи такого наговорили… я лежала в шоке) хорошо сама хожу платно и знаю что и как. А в роддоме правда хорошо смотрят) 

ой, девочки, на след неделе заключаю контракт с врачом, а в это воскресенье с акушеркой… как так, только недавно две полоски увидела 😅 а уже рожать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Поликсения сказал(а):

Редкое имя, как коротко называть будете? 

Коротко я буду Чарли, а как родные-не знаю 😁 Ну придумают! Или пускай по полной зовут

2 часа назад, flowerr сказал(а):

хочешь в висячем положении (там как оснащение есть для этого), хочешь сидя (стул специальный есть), хочешь лежа, типа как пожелаешь

А ты как хочешь? Я вот думаю поэкспериментировать роды стоя. Думала забанят из-за варикоза, но сказали у меня он легкий.

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А как малину пьете?

Я буду брать пару листочков (они у меня большие, замороженные) и заваривать как чай 2 раза в день, утро и вечер. Финики просто с чаем, как лакомство. 
У меня была проблема во 2 родах, родовая деятельность пошла, но закончились схватки, и не было потуг. И я рожала полностью на окситоцине (капельница) по командам врача и акушера. Я не чувствовала роды, и это полный отстой я вам скажу. В третьи роды с малины и фиников схватки и потуги были такие четкие, что мне понравились роды. Будь что будет, не отравят меня эти листья малины в конце концов)))

2 часа назад, flowerr сказал(а):

По узи только сказали первая степень нарушения маточная некритичная

Маточного кровотока?

у меня увидели нарушение кровотока в маточных артериях. Примерно то же сказали плюс таблетки врач прописал (курантил что ли), но я не стала пить, они давление понижают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mshao сказал(а):

Имя нашей не секрет (здесь, в чате)) - ждем Шарлотту. Но это строгий секрет среди родственников и друзей, тк в семье есть англофобы и русофилы, которые не поймут😁 И начнется давление. Поэтому узнают, уже увидев в свидетельстве о рождении))

Ого, необычно) интересно какая фамилия к такому имени. 

7 часов назад, Mshao сказал(а):

Послала меня в живую очередь на следующей неделе. Блин, ненавижу живую очередь, когда все тебя оттискивают назад, и сидишь там весь день. Я ей так и сказала- если досижу, то приду, если будет толпа народу по записи- спорить ни с кем не стану. Я вообще не хочу к ней ходить, толку не вижу.

Ох как я тебя понимаю. Терпеть вот это не могу. Может, никого не будет, когда придёшь, а может 3 ч сидеть.

7 часов назад, Mshao сказал(а):

Про анализ крови сказала- потом возьмем. Это в 38 недель она только направление даст. Я сказала ей, что родила всех уже в 38-39. «Ну ладно, хоть сдать успеете». 🤦‍♀️ На память чтоль сдать, на добрую😄

Зачем он вообще нужен фактически перед родами? Скорее всего, ей надо, чтобы был сдан анализ, поэтому и отправила

4 часа назад, Lizenok// сказал(а):

девочки, на след неделе заключаю контракт с врачом, а в это воскресенье с акушеркой… как так, только недавно две полоски увидела 😅 а уже рожать)

Ой не говори. Зашла в приложение сегодня, а там "осталось 5 недель". Мне не по себе стало

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lizenok// сказал(а):

ой, девочки, на след неделе заключаю контракт с врачом, а в это воскресенье с акушеркой… как так, только недавно две полоски увидела 😅 а уже рожать)

Да, время быстро прошло)) а в начале самом казалось еще столько ходить, целых 9 месяцев, а уже вот-вот))) 

5 часов назад, Mshao сказал(а):

Маточного кровотока?

у меня увидели нарушение кровотока в маточных артериях. Примерно то же сказали плюс таблетки врач прописал (курантил что ли), но я не стала пить, они давление понижают

выходит да, но сказали 1а степень некритичная, делать ничего не нужно, наблюдать может скажут, это не 1б что ли сказали степень и др., про которых что-то уже делать нужно

5 часов назад, Mshao сказал(а):

А ты как хочешь? Я вот думаю поэкспериментировать роды стоя. Думала забанят из-за варикоза, но сказали у меня он легкий.

Да я вообще без понятия, лежать наверное😂я и не предполагала, что тут что-то на выбор предлагают 😁

У меня тут вообще вчера прикол был в палате)) сижу, открывается дверь, и завозят ко мне бокс с ребенком! И девушка что-то про него рассказывает, я сначала вообще ничего не поняла, думаю, может тренажер ребенка какой придумали тут и завозят потренироваться держать что ли🤣 я сижу, смотрю, говорю - а это не мой 😂 она фамилию переспросила и говорит значит с соседней палаты😁 а там такой малипусенький ребеночек был, полюбовалась и подумала еще чуть-чуть и у каждой из нас по такому же будет:love:🙏мужу написала, рассказала про случай этот, говорит - забирай, двое будут сразу 😂 меня отсюда сразу с ребенком на руках захотели по ходу выписать 😁

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao а почему Чарли😁? Ты прям, как я как коротко Свирид будешь называть Рид.Немного не в тему Полина, как твоего кота зовут,я  Гэнд, они значит Гена, я нет Масик, они а почему тогда Гэнд? По качану Масик - Гандурасик коротко Гэнд :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...