Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@flowerr привет 👋🏼

Почему все врачи дают разную инфу 😭 Причем всегда! Договорились бы как-то, кого слушать то😡

Девочки, сегодня в первые в жизни повысилось давление до 139, думала умираю..

Еще сегодня нам устанавливают кухню и всё ремонт во всей квартире завершен💃🏻💃🏻💃🏻 останется навести порядок и всё.

Имя выбрала в 10 лет 😁 Ни с кем не ассоциируется, очень распространеное, писать не хочу т.к не хочу бестактных советов или личных ассоциаций) 

@MAMA НАТАША как сходили в больницу? Всё хорошо? У меня бывают боли в разных частях живота как будто малышка очень тупым ножичком мне внутрености и живот разрезает, сказали что что-то растягивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу малины и фиников, мне не помогло совсем, как и мужетерапия. 

Роды пришли тогда, когда нужно. 

13 минут назад, Marusya. сказал(а):

сходили в больницу? Всё хорошо? У мен

У нас приёмы больше для галочки. Здрасьте! Здрасьте. Все норм? Норм! Досвидания. 

На ктг в этот раз быстрее отлежала, все в норме. Про рези внизу живота врач сказала это нормально. Головой упирается типа так бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marusya. сказал(а):

Еще сегодня нам устанавливают кухню и всё ремонт во всей квартире завершен💃🏻💃🏻💃🏻 останется навести порядок и всё.

Ой, это вообще хорошо)) поздравляю с новой кухней!;):girl_dance: Нам должны последние мелочи в шкафах дома на следующей неделе доделать и тоже все будет завершено)) Главное детскую мы уже обустроили, убрали весь хлам оттуда, какой был до этого, собрали кроватку, пеленальный комод, коляску тоже забрал муж с магазина прям за день до отъезда моего в роддом, полюбоваться тогда еще успела ей, а сегодня еще привезли туда новую кровать двуспальную и собрали мебельщики)) теперь там вообще красота:love: Меня сегодня утром еще выписали из роддома и сказали ждём мол тебя 23 сентября на госпитализацию уже, по их подсчетам по узи будет срок 38,3нед, а сегодня у меня срок по их подсчетам 37,1нед, а не 36,4:mamamia:если 23 поеду туда, то останется вообще неделю на все, чтобы подготовить еще все дома и дозакупиться необходимым :mamamia:зато поняла с сумками, что там действительно необходимо брать мне и чего мне не хватало там)) я еще не находилась мне кажется с моим животом))) хочется походить и побыть беременной мне:):t8313:

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У нас приёмы больше для галочки. Здрасьте! Здрасьте. Все норм? Норм! Досвидания. 

Мне тоже так казалось у меня там, а врач взяла и с отеками отправила в роддом, еще на вакцинацию от гриппа отправляла, но мы решили ее не делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

нас приёмы больше для галочки. Здрасьте! Здрасьте. Все норм? Норм! Досвидания.

Вот под конец мне тоже так начало казаться. Начиная с узи в 36 недель «чтоб было», заканчивая этими анализами под самые роды. Успеть им всё бланки на меня заполнить, чтоб отчетность сдать, как-то так

9 часов назад, Marusya. сказал(а):

Девочки, сегодня в первые в жизни повысилось давление до 139, думала умираю..

Жуть какая, у меня повышается если до моего нормального (110), мне кажется умираю, а тут 140 фактически🙈 За давлением надо следить на последних сроках! Преэклампсия там вроде, ее признак давление (толком не знаю, что это, но меряю каждый день на всякий)

20 часов назад, Ира-Зефира сказал(а):

интересно какая фамилия к такому имени. 

Фамилия самая обычная русская😄 Но бьется, как по мне. Масленникова Шарлотта Сергеевна. У нас старшая Елизавета, так я не вижу большой разницы. Созвучно, и имена сестренок, и имя и фамилия оба длинные.

А Чарли, тк короткое имя от Шарлотты это😁 Еще называют Lottie, на русском типа Лотта, но мне это как-то ухо режет на русском. 
На самом деле, как с Полининым котом) Короткое имя обычно само позже привязывается. Мы сына Тимофея как только не звали🙈 Самое фееричное было Вея. Тк сестра называла его Вейвейвей, а коротко Вея😂 Был он Веей для всех год точно

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mshao сказал(а):

Вот под конец мне тоже так начало казаться. Начиная с узи в 36 недель «чтоб было», заканчивая этими анализами под самые роды. Успеть им всё бланки на меня заполнить, чтоб отчетность сдать, как-то так

11 часов назад, Marusya. сказал(а):

В роддоме два дня подряд тоже у меня кровь собирали на анализы, одного дня мало было😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, flowerr сказал(а):

ждём мол тебя 23

Лиль, зачем определённая дата? 

У тебя же не кесарево, а ер. 

Поедешь когда начнётся. 

Или будешь лежать 2 недели там просто так, а смысл? 

Какого числа у тебя пдр, октябрь же? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Лиль, зачем определённая дата? 

У тебя же не кесарево, а ер. 

Поедешь когда начнётся. 

Или будешь лежать 2 недели там просто так, а смысл? 

Какого числа у тебя пдр, октябрь же? 

 

Да вот я тоже не поняла🤷🏻‍♀️ЕР, да, сказали. ПДР сначала 8 октября было, потом 4, на третьем скрининге 2 октября стало

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

Да вот я тоже не поняла🤷🏻‍♀️ЕР, да, сказали. ПДР сначала 8 октября было, потом 4, на третьем скрининге 2 октября стало

Ну вот. А зачем ехать за неделю и больше?. 

Ты заранее там устанешь от больничных стен 

Или у вас роддом за 1000 км? 

У тебя контракт на роды? Но даже контракт если, не понятно нафига так заранее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Ну вот. А зачем ехать за неделю и больше?. 

Ты заранее там устанешь от больничных стен 

Или у вас роддом за 1000 км? 

У тебя контракт на роды? Но даже контракт если, не понятно нафига так заранее 

🤷🏻‍♀️я не поняла тоже, может из-за того, что сказали по УЗИ 1 степень нарушения маточная, что может наблюдать нужно там за этим мало ли🤷🏻‍♀️:think1:

Где-то минут 20-30 ехать до роддома из дома. Контракт ничего не заключали еще, может на следующей неделе еще переговорим там насчет врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, flowerr сказал(а):

🤷🏻‍♀️я не поняла тоже, может из-за того, что сказали по УЗИ 1 степень нарушения маточная, что может наблюдать нужно там за этим мало ли🤷🏻‍♀️:think1:

Где-то минут 20-30 ехать до роддома из дома. Контракт ничего не заключали еще, может на следующей неделе еще переговорим там насчет врача

У тебя не государственный рд? Какая-то частная клиника? 

Хочешь платно рожать.? 

Изменено пользователем MAMA НАТАША
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

У тебя не государственный рд? Какая-то частная клиника? 

Хочешь платно рожать.? 

Государственный) по омс)) но про врача еще решается вопрос, там же тоже есть вариант договориться с кем-то

Тут у нас есть и палата одноместная со своим род залом сразу за дверью, очень комфортная, мне понравилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала шторки в детскуюIMG_20240915_133259.thumb.jpg.28aa0f9eefae4c8d78f2821f3a0fa86f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Лисички муж заказал 3л бруснички сейчас привезли, будем кампотики делать, что б не поправлятся, благо сейчас в тундре брусничная пора🥰IMG_20240915_202013.thumb.jpg.090be7b4173ba8d2f22418b63db8e998.jpg

Изменено пользователем Поликсения
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас живот опустился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения Штора ваще огонь! Сейчас такой выбор всего, даже такое есть) 

У нас приехали коляска, шезлонг, сделали полки в гардеробную под детское, я всё перестирала, разложила. Сумку в роддом на следующей неделе дособираю, наглажу наверное пеленки, и на сём подготовка к родам будет закончена!

Не успеваю сделать некоторые документальные дела, но уже плюнула на них- везде знают, что я на сносях, войдут в положение. 
В следующий выходной еще поеду гульну с подружками на прощанье)) Такая романтика перед родами в этот раз😄

Девочки, совсем немного осталось времени до первых октябрят! 2 недели всего🥰

4 минуты назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а у вас живот опустился?

Мне муж сейчас сказал, что опустился. Мне чет аж страшно стало. И изжоги нет второй день. И вставать легко стало

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Mshao сказал(а):

@Поликсения Штора ваще огонь! Сейчас такой выбор всего, даже такое есть) 

У нас приехали коляска, шезлонг, сделали полки в гардеробную под детское, я всё перестирала, разложила. Сумку в роддом на следующей неделе дособираю, наглажу наверное пеленки, и на сём подготовка к родам будет закончена!

Не успеваю сделать некоторые документальные дела, но уже плюнула на них- везде знают, что я на сносях, войдут в положение. 
В следующий выходной еще поеду гульну с подружками на прощанье)) Такая романтика перед родами в этот раз😄

Девочки, совсем немного осталось времени до первых октябрят! 2 недели всего🥰

А какие пеленки взяла и какого размера? 

@Mshao у меня тоже живот сказали опустился, и я вроде это тоже заметила уже не один день как.. это значит, что немного осталось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flowerr сказал(а):

А какие пеленки взяла и какого размера

А под кроватку стандартные они, 120 на 80 что ли, не знаю. И парочка небольших, типа метр на метр. Все фланель, у нас хб не шли никогда, кроме лета, а летом ребзь уже большой будет.

Есть хотя пара хб, я беру накрываться, когда в общественных местах кормлю. Воду одну в машине, одну в рюкзаке таскаю

Я использую пеленки вместо постельного белья. Поэтому надо мало- 2-3 на смену домой, одну по врачам таскать и тп (вот маленькую как раз удобно), одну в машине иметь. 
Вот кстати вспомнила, полотенца забыла купить🤦‍♀️ Наши уже дубовые все) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения в тундре??? 

25 минут назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а у вас живот опустился?

Ещё три недели назад заметила, что опустился. Когда было 32 недели 

И вот на узи в понедельник сказали, что голова низко у малыша. 

Завтра только к гине попаду, посмотрим, что скажет. 

Но я погуглила, что люди пишут по опыту. Вообще не значит, что скоро роды.

Я уже считай 3 недели с опустившимся животом хожу)

Надо ещё хотя бы 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а у вас живот опустился?

Мой подопустился и резко как-то поогромнел. Серьёзно, торчит вперёд, как пирамида Хеопса. С сыном так же было. С дочей до конца аккуратно округлый был. Пузожитель начал активную буровую деятельность. Старательно ищет выход где-то под рёбрами и в районе пупка😫 а попой так шейку подбивает, что в глазах темнеет. Если продолжит в том же духе, будет чудом, если дохожу до октября. 

8 часов назад, Поликсения сказал(а):

По совету Лисички муж заказал 3л бруснички сейчас привезли, будем кампотики делать, что б не поправлятся, благо сейчас в тундре брусничная пора🥰IMG_20240915_202013.thumb.jpg.090be7b4173ba8d2f22418b63db8e998.jpg

Ягодки ням😍 Богатство целое! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира-Зефира да тундра мы живём в Арктике заполярным кругом до Северного ледовитого океана 80км(Карское море) Воркута Столица Мира🤣

Живот опустился немного, растёт за 2нед на 3см вырос уже скоро к отметки 100см приблизится😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Поликсения сказал(а):

@Ира-Зефира да тундра мы живём в Арктике заполярным кругом до Северного ледовитого океана 80км(Карское море) Воркута Столица Мира🤣

Ничего себе))

А во сколько родовой сертификат выдают? И его как вообще выдают?

43 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

Мой подопустился и резко как-то поогромнел. Серьёзно, торчит вперёд, как пирамида Хеопса. С сыном так же было. С дочей до конца аккуратно округлый был. Пузожитель начал активную буровую деятельность. Старательно ищет выход где-то под рёбрами и в районе пупка😫 а попой так шейку подбивает, что в глазах темнеет. Если продолжит в том же духе, будет чудом, если дохожу до октября. 

Ягодки ням😍 Богатство целое! 

У меня тоже огромный живот такой стал, и с каждым днём как будто больше и больше становится😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr сертификат не выдают, он в электронном виде, номер записан в обменный карте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Поликсения сказал(а):

@flowerr сертификат не выдают, он в электронном виде, номер записан в обменный карте. 

А его же тоже получить в ЖК еще нужно? Или он автоматически появляется у каждой?

Номер этот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr гинеколог записывает

@flowerr у тебя тоже должен записан быть IMG_20240916_053806.thumb.jpg.1a19c674708af9bc3a79ffedb4118805.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

во сколько родовой сертификат выдают? И его как вообще выдают?

Вроде сейчас бумажный не дают, а все в электронном виде. Раз на учёте стоишь, париться не надо. По идее номер формируется при постановке на учёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...