Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@flowerr пелёнки ткань вроде интерлок с начесиком 10шт,фланельки 5шт, тонкие 5шт.У нас в роду есть такая тенденция у деток(сестра, брат сестры двоюродные) пеленание до 1г и больше:Dне в какую не спали без пеленания🤣только я индивидум недель до 3 пеленалась, потом с ручками стала засыпать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь сшила целую кучу этих пелёнок. Я пока даже разбиралась какие там. Но их прям дофига

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

только я индивидум недель до 3 пеленалась, потом с ручками стала засыпать. 

А мне в этот раз подруга отдала коконы такие на молнии, типа пеленки, без ручек. Трикотаж. Вот поперву в них будет, чтобы спала лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mshao у меня тоже есть 3кокона может пригодятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.09.2024 в 14:07, flowerr сказал(а):

Государственный) по омс)) но про врача еще решается вопрос, там же тоже есть вариант договориться с кем-то

Тут у нас есть и палата одноместная со своим род залом сразу за дверью, очень комфортная, мне понравилась))

Тогда очень интересно. Ложат заранее в рд по омс. Впервые такое слышу. Ну если нет патологий конечно. 

У меня живот не опустился. Изжога мучает, дышать трудно. 

Пеленки кокон тоже есть, купила 3 шт, попробую, с первой дочей таких не было, просто пеленала сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то купили коляску. Индиго блюз классик с шикарными надувными колёсами и просторной люлькой. Взяли б/у на авито в идеальном состоянии после одного малыша. Осень-зиму откатаем, а весной в прогулку переедем. 

 

Screenshot_2024-09-16-22-15-47-467_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Изменено пользователем РыжийЛис
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mshao сказал(а):

А мне в этот раз подруга отдала коконы такие на молнии, типа пеленки, без ручек. Трикотаж. Вот поперву в них будет, чтобы спала лучше 

А мне вот интересно в них удобно?  Это же типа как в конверте они получаются? А вы купили одежду на выписку? Какую? Мне кажется, времени уже не осталось, а я даже ни к чему не готова(( мне кажется, мы еще столько всего не купили по мелочи нужного(( еще и от незнания того, что нужно действительно, легче не становится

6 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Тогда очень интересно. Ложат заранее в рд по омс. Впервые такое слышу. Ну если нет патологий конечно. 

У меня живот не опустился. Изжога мучает, дышать трудно. 

Пеленки кокон тоже есть, купила 3 шт, попробую, с первой дочей таких не было, просто пеленала сама. 

Я сейчас еще раз глянула в зеркало, мне кажется живот еще ниже стал, сегодня весь день поясницу чувствовала, как будто давит еще, у меня по ходу скоро паника будет, я не готова еще рожать, я еще не все доделала дома дела

про пеленку кокон я не пойму, там же получается просто как в конверт ребенка застегивают в коконе и она там может и ручками с ножками болтать спокойно? Или нет? Ну то есть там же получается руки и ноги не затянуты тканью сильно? 

4 часа назад, РыжийЛис сказал(а):

Девочки, наконец-то купили коляску. Индиго блюз классик с шикарными надувными колёсами и просторной люлькой. Взяли б/у на авито в идеальном состоянии после одного малыша. Осень-зиму откатаем, а весной в прогулку переедем. 

 

Screenshot_2024-09-16-22-15-47-467_ru.ozon.app.android-edit.jpg

Поздравляю с покупкой транспорта!)) Красивая коляска))) и расцветка тоже светлая такая красивая:cool:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flowerr сказал(а):

застегивают в коконе и она там может и ручками с ножками болтать спокойно? Или нет? Ну то есть там же получается руки и ноги не затянуты тканью сильно? 

8 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

Сильно да, не затянуты. Больше для того, чтоб не махала во все стороны руками, ногами, и себя не царапала, не стукала. Это не тугое пеленание, да и тугое считаю не нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис коляска крутяк тоже на такие смотрела, самое главное колеса хорошие большие маневренные. 

Вчера ходила на ктг и на приём прибавка 1кг за неделю ну думаю все в стационар, :JC_goody:ух пронесло пожурила меньше сладкого, диета. Ктг в норме, моча, давление в норме из за этого пронесло. И уляля мои+ 19,8кг не считая того до поставки на учет +2кг😁Всем прекрасной беременности и лёгких родов девочки!!! 🤝

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, flowerr сказал(а):

Мне кажется, времени уже не осталось, а я даже ни к чему не готова(( мне кажется, мы еще столько всего не купили по мелочи нужного(( еще и от незнания того, что нужно действительно, легче не становится

Сейчас вб и озон привезут хоть на следующий день. Так что сохраняем спокойствие

6 часов назад, flowerr сказал(а):

ручками с ножками болтать спокойно? Или нет? Ну то есть там же получается руки и ноги не затянуты тканью сильно? 

Да, затягивать сильно и нельзя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Поликсения сказал(а):

@РыжийЛис коляска крутяк тоже на такие смотрела, самое главное колеса хорошие большие маневренные. 

Вчера ходила на ктг и на приём прибавка 1кг за неделю ну думаю все в стационар, :JC_goody:ух пронесло пожурила меньше сладкого, диета. Ктг в норме, моча, давление в норме из за этого пронесло. И уляля мои+ 19,8кг не считая того до поставки на учет +2кг😁Всем прекрасной беременности и лёгких родов девочки!!! 🤝

У меня за всю Б тоже около 18-20 кг прибавка. 

Ты так в конце пожелала всем, будто все, поехала уже рожать. Пока рановато, погоди чуток)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША Это для того, что б все улыбнулись😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Сильно да, не затянуты. Больше для того, чтоб не махала во все стороны руками, ногами, и себя не царапала, не стукала. Это не тугое пеленание, да и тугое считаю не нужно. 

А такими пеленками коконами до скольки месяцев пользуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, flowerr сказал(а):

А такими пеленками коконами до скольки месяцев пользуются?

Ой не знаю. Первый раз я купила. Ну думаю месяцев до 3-5 не больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, flowerr сказал(а):

А мне вот интересно в них удобно?  Это же типа как в конверте они получаются? А вы купили одежду на выписку? Какую?

Мои коконы трикотажные и узкие прямо, т.е.облегание тканью имитирует тесные условия в матке. Типа так спят лучше. Не знаю, сама первый раз пробую) Но всем нравится. Месяцев до 3 они максимум, 3-месячного уже коконами не успокоишь))

Я не знаю, что брать на выписку, и что готовить! Сейчас в Подмосковье днем +26🙈 Когда я рожу? Какая погода будет? Хз. Я положила на полку всё, что есть, позвоню мужу по видеосвязи, наберет. У нас на выписку привозят родственники всё. 
У меня в ассортименте коконы, слипы, пару боди, пару штанов, комбез с начесом трикотаж, комбез шерстяной, комбез на синтепоне тонкий, на синтепоне толстый😁 Чего хочешь выбирай, как говорится

Прибавка у меня +10,5😁 Есть еще запас 2 кило до родов набрать, но вес пару недель как встал. Ниче, мне и так тяжко на тонких ножках столько таскать

У меня очень увеличилось давление на Ж изнутри, такое ощущение, что голова ре прямо в прямую кишку давит. И тонус матки ощущается сзади🙈 и по низу тоже очень низко. Вроде сверху поотвалило, но внизу теперь дискомфорт, садиться неудобно, и когда сижу, живот можно перед собой положить на стул🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня немного наивный вопрос...

Полотенце для малыша какого размера брать? Нужно же 2 шт хотя бы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ира-Зефира сказал(а):

Девочки, у меня немного наивный вопрос...

Полотенце для малыша какого размера брать? Нужно же 2 шт хотя бы?

 

Я взяла такие которые с колпаком, с карюшоном. 1м на 1м, есть и 90 на 90, тоже хватит на первый год уж точно. 

Screenshot_20240918_185723_com.wildberries.ru.jpg

А зачем два? Я одно взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША я заказала с уголком 2 шт, одно муслиновое и одно из ткани пике (не знала такого слова раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня махровое полотенце большое😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я опять забыла про полотенца малышу🤦‍♀️ Тоже хочу взять такие с уголком которые. Мои все дубовые😂 как ежовые рукавицы

 

У меня кто-то принес домой сифака, все с горлом больным ходим. Откладывается моё питье малины и роды😄 переносятся на начало октября. Надо выздороветь, отдать меньшого в сад. 
Одно радует- мы почти закончили наш мини-ремонт: поклеили обои, купили и установили посудомойку, я себе заказала новый письменный стол для работы (настраиваюсь работать с малышом). Завтра уезжает мой папа, я отмываю квартиру от ремонта, и буду добирать сумку в роддом. Осталась вода, печенье, прокладки и трусы сетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Смотрю все почти готовы) А я никак не могу осознать, что стану мамой через пару недель 🙈 

Вроде тоже почти готова по сборам, но в голове не укладывается, что будет маленький человечек мой😍 Первый ребенок)

 

на выписку заказала пушистый комбез такой и конверт-одеяло, но белого цвета) это демисезон, по идее на начало октября норм должно быть

IMG_4970.thumb.jpeg.3240c7a3509d5044167ef04508af8770.jpeg

Изменено пользователем Lizenok//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...