Перейти к публикации

♡ТЕСТОМАНКИ -палата № 3♡


An.net

Полезные сообщения

5 минут назад, Апельсинка88 сказал(а):

Я чет нифига не понимаю, по графику да, ФСГ д б больше ЛГ, но какую статью ни открой, везде речь идёт о соотношении ЛГ/ФСГ и оно не д б больше 2,5 или меньше 0,5.

Крч, зря я в это полезла. Больше не буду)

Зависит от фазы цикла. Дебри еще те, согласна. Но ГИ все таки покажи результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Когда я сдавала гормоны , то соотношение смотрели ФСГ/ЛГ . ЛГ выше ФСГ чаще всего у женщин с отсутствием овуляции . ЛГ блокирует рост фолликула . 🤷🏼‍♀️ мне так репро объяснял . 

Вот это моя ситуация. ЛГ выше ФСГ. Хотя оба в норме. И овуляция есть. Почти каждый раз подтвержденная на УЗИ. Но Б нет ((

ФСГ - 5, ЛГ - 9 (около того)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, климакс я себе отменяю:Crazy: но есть более важные проблемы, которые необходимо, если это вообше возможно, устранить. 

Киньте мне в моську прокладку:D

@НнеН как я поняла, фсг формирует Я, а ЛГ помогает ей выйти из домика

@НнеН скорее всего тебе предложать лекарства, которые именно помогают сформировать качественную Я. Может на этом фоне :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, НнеН сказал(а):

Вот это моя ситуация. ЛГ выше ФСГ. Хотя оба в норме. И овуляция есть. Почти каждый раз подтвержденная на УЗИ. Но Б нет ((

Мне кажется , что это не влияет на наступление Б ((((  

 

@Sveт24 существуют такие лекарства ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ЛГ помогает выйти из домика, то вроде у меня тогда норм д б, т к тест на О хорошую такую полосочку рисовал, значит, ЛГ повышался до пиковых значений в нужный момент.

Правильно мой муж говорит, мне надо не к ги, а к психу и забрать у меня Интернет) шибко я впечатлительная

Изменено пользователем Апельсинка88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 ну прописывают же какие-то.

Я сама только в начале всего этого пути с гормонами. ГИ мои анализы посмотрела и отправила пить дюф и витаминки на 3 месяца, кисты убирать и цикл выравнивать. Пересдам гормоны, посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 10:23, Lenivchik сказал(а):

Доброе утро! 🌞 

Работы так много было, что успеваю только читать. 

@Sveт24 я тебя хорошо понимаю.  Когда уже знаешь,  что пролёт,  убивать охота. Столько времени ждать и надеяться без результата жутко выматывает. Пусть скорее уже начнутся м, сходишь на анализы и назначат лечение.  :embrace:

Смотрю, девочки, как истинные тестоманки тестами запаслись. А у меня что-то и на б штуки 4, и на о 2 осталось. Хоть и не планирую в этом цикле, но думаю глянуть о по тестам. Фигня какая-то происходит - яб и желание появляются сразу после м, на 7-8 дц. Тянуть бок начинает гораздо позже. Потом яб день на 16 снова. Закажу-ка на о тестики и посмотрю, что там творится. Может вообще нет пика лг.

Желание в М и после , от того что идёт перестройка и там повышается тестостерон. У меня также , а по узи и близко не О.

Особенно под конец оч хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нарушить немного режим и сходить через пару недель на узи, глянуть, что там с кистами. Кисты же тоже влияют на гормоны. А ги мне сказала их пересдать с приходом первых М. Сумневаюся, но пересдам, как сказала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Rina9618 сказал(а):

Да, это то же самое. Конечно не должно быть прям 1,5, мы же не роботы с вами)

Может я не так поняла, но в фолликулярную фазу соотношение лг/фсг должно быть меньше 1 ?Если Лг должен быть меньше фсг

Сейчас прочитала: в первую фазу лг должно быть меньше фсг. Соотношение в идеале должно быть близко к 1, если выше, может быть признаком спкя.  Если лг выше фсг, то смотрят, чтоб соотношение лг/ фсг было не выше 1.5 Это- для первой фазы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Может я не так поняла, но в фолликулярную фазу соотношение лг/фсг должно быть меньше 1 ?Если Лг должен быть меньше фсг

Сейчас прочитала: в первую фазу лг должно быть меньше фсг. Соотношение в идеале должно быть близко к 1, если выше, может быть признаком спкя.  Если лг выше фсг, то смотрят, чтоб соотношение лг/ фсг было не выше 1.5 Это- для первой фазы. 

Ну теперь я точно запуталась:girl_wacko:

Лг/ фсг или фсг /лг в первой фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая фаза - ФСГ/ЛГ

@Sveт24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sveт24 сказал(а):

Девочки, такой вопрос: важны показатели ЛГ и ФСГ или из соотношение? 

И то, и другое. 

Но если ФСГ в космосе, например 50-70, то пофиг на соотношение... Это климакс. 

1 час назад, Sveт24 сказал(а):

Смотрите, что вычитала

 Блин, пока новый цикл дождусь, все гормоны выучу:D

 

Влияние уровня гормонов на репродуктивную функцию женщины

Влияние уровня гормонов на репродуктивную функцию женщины

Центром управления железами внутренней секреции является гипоталамус. Он контролирует обменные процессы, которые происходят в организме человека. Он же корригирует функционирование половых желез, а, значит, и репродуктивную функцию. В гипоталамусе происходит взаимодействие двух систем человеческого организма: нервной и эндокринной. В стволе головного мозга располагается главная эндокринная железа – гипофиз. В её передней доле происходит образование ряда гормонов: лютеинизирующего (ЛГ), фолликулостимулирующего (ФСГ) гормона и пролактина. Это гонадотропные гормоны, которые отвечают за репродуктивную деятельность. Синтезу эстрадиола способствует ФСГ, пролактин же стимулирует выработку гормона жёлтого тела.

 

Функция пролактина и фолликулостимулирующего гормона ФСГ

 

Фолликулостимулирующий гормон является гонадотропным. Он способствует нормальному созреванию фолликула. Синтезируется он передней долей гипофиза. Гормон ФСГ у женщин выделяется с периодичностью три или же четыре часа. Под его воздействием в яичниках вырабатываются эстрогены. Гормон ЛГ, который продуцирует передняя доля гипофиза, в организме женщины стимулирует развитие жёлтого тела. Пролактин же влияет на синтез прогестерона.

 

 

 

Нормальные соотношения ФСГ и ЛГ

 

Для того, чтобы определить состояние гормонального фона человека важно знать нормальную пропорцию концентрации гормонов в крови. Так, в менструальной фазе уровень ФСГ должен быть выше концентрации ЛГ, а в фолликулиновой – ЛГ выше ФСГ.

 

Норма соотношения этих гормонов до полового созревания составляет 1:1, где за первый показатель берут уровень гормона ЛГ, а за второй – ФСГ. Впоследствии концентрация ЛГ становится выше. Соотношение их преобразуется в 1,5:1. К концу цикла уровень ЛГ должен превышать содержание гормона ФСГ минимум в полтора раза, но не более двух. В том случае, когда соотношение концентрации этих гормонов превышает два с половиной раза, это указывает на истощение пула фолликулов, новообразования или синдром мультикистозных яичников.

Пролактин стимулирует гормон жт (то есть прогестерон), что, простите!!!???... 😱😱😱

Пролактин и прогестерон антагонисты. При гв пролактин высокий, прогестерон низкий, О нет, цикла нет! Потом начинает пролактин постепенно снижаться, и О появляется, но позже обычного. Первые 2-3 цикла. 

Кто это писал вообще?... 

Страшно читать порой... 

1 час назад, Апельсинка88 сказал(а):

Не, вроде все правильно. ЛГ/ФСГ , а не наоборот.

Вот первое, что гуглится сразу

 

Screenshot_2024-02-27-14-05-44-96_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

В начале ФСГ выше лг. Может, даже не так важно соотношение в цифрах, просто выше. ФСГ 6, лг 5 вполне себе норма. ФСГ 7 лг 4,5 тоже. 

Мой тест сегодня кристальный, 9 дпо. 

IMG_20240227_154817.jpg

Изменено пользователем Да будет воля Твоя
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня вопрос. Прости заранее. Просто у меня в принципе выделений почти никогда никаких нет, ни ЯБ, ничего такого. Сухо почти всегда в двух фазах. А сейчас, простите, в трусах целый день мокро 🙈 5 дпо. 
Это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя климакс я себе отменила временно. Мне еще рано до таких показаний. Тем более читаю, что кисты могут дать реакцию на фсг.

это статья с сайта клиники ЭКО:D

так что на что делить надо фсг на лг или лг на фсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя капец ты просто кладезь знаний !!! Спасибо, что делишься 🫶

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

так что на что делить надо фсг на лг или лг на фсг?

В первой фазе ФСГ делим на ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sveт24 сказал(а):

Ну теперь я точно запуталась:girl_wacko:

Лг/ фсг или фсг /лг в первой фазе?

В первой фазе фсг больше лг. Например: фсг=6.6 лг= 5.4  лг/фсг= 0.8 это норма. Тк не больше 1. Если же в первой фазе лг больше фсг, например Лг 6.5  фсг 5.1, то тогда смотрят чтоб лг/ фсг не было больше 1.5  - это в допустимых границах, но к врачу надо обратиться. В примере 6.5/5.1= 1.2  Не критично, но и не хорошо. Как-то так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 золотой человек! Все понятно объяснила, спасибо)

Я, получается, попадаю в эту категорию "не критично, но и не очень хорошо". М б оно и не так плохо с учётом того, что это 1й "настоящий" цикл после отмены ок, которые я пила 8 лет. Схожу к ги, загружу ее. Чую, надает она мне по голове за мое самокопание)))

Изменено пользователем Апельсинка88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, НнеН сказал(а):

@Да будет воля Твоя капец ты просто кладезь знаний !!! Спасибо, что делишься 🫶

В первой фазе ФСГ делим на ЛГ

А во второй наоборот?

16 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

В первой фазе фсг больше лг. Например: фсг=6.6 лг= 5.4  лг/фсг= 0.8 это норма. Тк не больше 1. Если же в первой фазе лг больше фсг, например Лг 6.5  фсг 5.1, то тогда смотрят чтоб лг/ фсг не было больше 1.5  - это в допустимых границах, но к врачу надо обратиться. В примере 6.5/5.1= 1.2  Не критично, но и не хорошо. Как-то так. 

В первой фазе фсг /лг должно быть не более 1,5 или ниже 1?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

А во второй наоборот?

Про 2ю не вникала 🤣🤣🤣мне говорили всегда только в 1ю сдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого гошеньки....вы тут понаписали......прочитала, но ниче не поняла:D

Вывод: не быть мне гинекологом:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня не доходит, я на бронепоезде:girl_wacko: итак, в первой фазе, я лг делю на фсг или резутьтат должен быть менее 1?

Только что, Ольга77/62 сказал(а):

ого гошеньки....вы тут понаписали......прочитала, но ниче не поняла:D

Вывод: не быть мне гинекологом:Crazy:

Ты уже хороший бух:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, НнеН сказал(а):

Девочки! У меня вопрос. Прости заранее. Просто у меня в принципе выделений почти никогда никаких нет, ни ЯБ, ничего такого. Сухо почти всегда в двух фазах. А сейчас, простите, в трусах целый день мокро 🙈 5 дпо. 
Это нормально???

ох, я в этом не спец....тока знаю по себе, что после О у меня крем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, НнеН сказал(а):

Девочки! У меня вопрос. Прости заранее. Просто у меня в принципе выделений почти никогда никаких нет, ни ЯБ, ничего такого. Сухо почти всегда в двух фазах. А сейчас, простите, в трусах целый день мокро 🙈 5 дпо. 
Это нормально???

Тут мнения расходятся. Кто пишет, что к Б, кто -к М, кто к О. Но гинекологи говорят, что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sveт24 сказал(а):

До меня не доходит, я на бронепоезде:girl_wacko: итак, в первой фазе, я лг делю на фсг или резутьтат должен быть менее 1?

Да, либо не более 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadic6 сказал(а):

Да, либо не более 1,5

Ой, ну у меня хоть показатели завышены, но соотношение 0.55. Не знаю, плохо это или хорошо. Но пусть будет хорошо:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...