Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

я говорю,что из врача надо всё самому вытягивать.Я тут начитаюсь,а муж потом ему там говорит,а может мне сделать это,а может это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave: Мы тоже лечим простатит уже 2 года и ничего не получается,из-за простатита подвижность всего 6% :cray: не думаю что у нас получится забеременеть,муж тоже мучается-так хочет детишек,ещё ему обидно от того что мне врачи говорят что у меня всё хорошо,и с зачатием проблем нет,подскажите девочки что вам назначали при простатите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myslim У нас такое лечение: Массаж простаты -10 дн./ Клизмы - 10дн. (детской грушей, отвар ромашки, 2 капли димектида, 1 таб. ципрофлоксацина, 1 таб. доксициклина)/ Уколы Простакор - 10дн./ Простанорм - 3 раза в день. по чайной ложке 3 мес./ Флорацид - 2 таб.в д. 14дней/ Карнитон (L-каратин) - 1 табл. 3 мес. Это было что-то :shock: график составила и кружочками отмечала, муж прикалывается говорит:"хватит уже в медсестру играть... " В след. месяце уже отправляют на ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться.Муж сдавал 2 раза спермограмму.В первой обнаружены лейкоциты 6-7 в поле зрения,во-второй 4-5 в поле зрения.Нормативы 3-4 в поле зрения.И во второй рН 8,5 при норме 7,2-7,8.Остальные показатели тоже плохие.Мы пошли к урологу.Осмотрел мужа и сказал,что у него простатит.Хотя в тоже время сказал,что яички в норме,на ощупь простата не увеличена.Узи не делал.Взял сок простаты на анализ.В результатах анализа написано:рост микроорганизмов Streptococcus anginocus (гр+к)(кажется так написано),а внизу я так поняла "+" отмечены антибиотики к которым этот микроб чувствителен(ампицилин,оксацилин,линкомицин и т.д).Так вот.Выписал кучулекарств:НЕОВИР,ПРОСТАТИЛЕН,НОВОКАИН,МОВАЛИС,ВИЛЬПРОФЕН,ФУРОМАГ,ЛАКТОВИТ,МЕЗИМ ФОРТЕ.+процедуры(для них купить МЕТРОГИЛ,ГИДРОКАРТИЗОН,ДИКЛОФЕНАК,ЛЕВОМИЦЕТИН,ЛИНКОМИЦИН.

Я вот думаю,лейкоциты повышены всего на 1 единицу,а врач выписал как будто у него последняя стадия.И нужны ли эти процедуры,ведь мужа ничего не беспокоит.Может это просто выкачка денег?Может я чего-то не понимаю,но надо уничтожить Streptococcus,можно же дома уколы поделать,таблетки попить.Зачем процедуры какие-то(массаж)?Пытаюсь найти другого врача,проконсультироваться.Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! :wave:

Девочки, посмотрите, пож, в моем профиле СГ мужа до начала лечения простатита и неделю спустя после лечения. Что скажете?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки привет! :wave: Мы тоже лечим простатит уже 2 года и ничего не получается,из-за простатита подвижность всего 6% :cray: не думаю что у нас получится забеременеть,муж тоже мучается-так хочет детишек,ещё ему обидно от того что мне врачи говорят что у меня всё хорошо,и с зачатием проблем нет,подскажите девочки что вам назначали при простатите?

а узи машонки делали? подвижность страдает и от варикоцеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, оябзательные анализы при выявлении мужского бесплодия - УЗИ машонки и ТРУЗИ предстательной железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! хочется уже рыдать в голос, просто устала , то ли отчаяние, то ли злось, эмоции через край.

 

Итак, мы лечим простатит, муж прошел курс лечения, почти месяц пил таблетки, витамины, свечи, уколы, массаж ПЖ. После курса лечения врач сказал сдать СГ, повторно через 72 дня еще раз сдать СГ, тогла уже сперма должна полностью обновиться и на мой взгляд последня СГ наиболее показательна. По резульатам первой СГ лейкоциты остались, но уже в меньшем количестве (до лечения 7,5 млн, после лечения 1,15 млн), остальные показатели вполне сносные, в пределах нормы. Врач взял секрет простаты, который также показал наличие лейкоцитов, т.е. воспаление так и не ушло. Теперь ждем результаты бак.посева, после чего врач советует пропить курс антибиотиков и еще подождать 72 дня, яяяяяя боооооолльшеее нееееееееееееееееееееее могу.

 

Мне вот кажется, надо для начала сдать СГ по результатм первого лечения, а уж потом антибиотиками лечиться, у нас 26 декабря как раз истекает этот злополучный 72-й день. Муж мой уперся и полагается только на мнение врача. А я включаю свою ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ и считаю, что раз сперма полность обновляется 72 дня, то лейкоциты к этом сроку могут уйти.

 

Что вы думаете???

 

Извините, что так путано написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, почитайте на этом форуме про проблемы эти.

Ссылки скрыты.

Только там нужно зарегистрироваться. А там есть, что почитать...

Лучше, конечно, чтобы простатита не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает ответьте. В сперме 8-10 лейкоцитов в поле зрения -это в пределах нормы или нет?Врачи по-разному говорят-не знаю кому верить. И рН 8,5. Как снизить? Как влияет рН на спермограму,на какие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже столкнулись с таким диагнозом как хронический простатит.

Лечение врач назначил такое: свечи витапрост-форте, простанор внутримышечно 30 дней и ципролет 14 дней.

Вообще, мужа ничего не беспокоило, спермограмма была не очень хорошая, активных всего 10% и аглютинация ++.

Очень надеюсь, что лечение поможет... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan, у нас очень похоже: агглютинация ++, активных было 10-15 и pH - 8,0. Мужа ничего не беспокоило. Сдали все анализы, выявили уреаплазму в малом количестве. У меня не выявили ничегошеньки. Врач сказала, что это она, такая бяка, может провоцировать признаки простатита и ухудшать именно эти показатели СГ. А у женщины вызывать цистит. Назначила лечение, вот сейчас ждем контрольного анализа. Кому интересно, напишу что сдавали и чем лечились.

hochu malenkogo, это все не норма. Надо или пересдать через какое-то время, и если будут те же результаты, то искать причину и сдавать др. анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, ну надо же! Все именно так как ты пишешь! Мы тоже сдали все что можно на инфекции, все чисто, только у него анализ на уреаплазму показал какую-то нижнюю границу нормы, причем врач назначила лечение только ему, а мне сказал, что не нужно (хотя я настаивала и сама порывалась пропить теже самые таблетки), а я в этот же момент впервые в жизни столкнулась с циститом!

Сейчас уже все нормально и мы начали лечение от простатита.

Очень интересно узнать, каковы ваши результаты анализов после пройденного лечения! Обязательно напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikan,

Напишу обязательно, лечение только закончили, через 2 недели пойдем на анализ. У меня тоже был цистит за год 3 раза, все не могла понять отчего, не от переохлаждения это точно. Врач сказала, что обязательно двоим лечение + предохранение на этот период. Самое интересное, что мы с мужем единственные половые партнеры друг у друга вообще, и откуда она взялась вообще непонятно. Я всегда думала что она только половым путем передается, а врач сказала, что далеко не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж ходил к другому врачу.Наконец-то нашли более менее компетентного врача.Первым делом осмотрел его,взял анализы,сделал узи простаты.Воспаление все таки есть.Назначил прогревание 10 дней, простатилен, имунофан, тестис композитум, капли простагол, капсулы простамол, табл тигерон, агапурин 600, витамины аевит и зиман, и спермаплант. Сказал,что плохие показатели спермы из-за воспаления простаты.Как только ее вылечим,то дает 90% что сами забеременеем.Так как у него не запущено воспаление,то шансы на выздоровление высокие.Лечение правда дороговато 2500 грн,но главное он дает надежду на то что станем папой и мамой,а до этого другой врач сразу сказал прямая дорога вам на ЭКО...Лечится 2-3 месяца,но это совсем ничего по сравнению с тем что почти 5 лет ждем малыша.Очень надеюсь,что в 2012 году нас в семье будет уже трое...И вам,девочки,желаю всего самого наилучшего!Чтобы ваши мужья поскорее вылечились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такая беда,у моего МЧ простатит,подхватил эту заразу пару лет назад,пролечил,тепрерь раз в пол года пьет простамол уно для профилактики,я уговариваю его сдать спермограмму,он сказал,что не против,но не сейчас,ведь сейчас как раз пришло время пить лекарства и результат будет плохой,скажите прав ли он,и вообще могут ли быть у него проблемы именно в спермограмме в связи с тем что была эта болячка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita,проблемы со спермограммой напрямую связаны с простатой:нам доктор вчера сказал,что если простата воспалена,то она "тормозит" выработку спермы и ухудшает ее качество,особенно влияет на подвижность сперматозоидов.Если других проблем со здоровьем у МЧ нет,то нужно пролечить простатит, а потом недели через 2-3 после лечения сдать спермограмму.По крайней мере нам доктор так сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita,

hochu malenkogo, написала все правильно, только минимум через 2 недели после лечения можно сдавать анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так он его пролечил уже 2 года назад,а сейчас пьет лекарства раз в пол года,так сказать для профилактики,вот поэтому я и думаю,нужно ли ждать пока он их пропьет,ведь его ничего не беспокоит сейчас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, моего мужа вообще ничего не беспокоило, и тоже ставят простатит. А причину его возникновения вы искали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причину мы знаем,он когда-то 3ое суток подряд спал на холодном кафельном полу (выбора не было) и вот потом заработал эту гадость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, ну вообще тогда лучше подождать пока пропьет лекарства, и через 2 недели сдать СГ. А вообще зачем решили сдавать СГ? у вас не получается забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол года не предохраняемся,я до этого 2 года не могла забеременеть(но был другой партнер),моя причина в том,что не каждый месяц происходит О,бывает что фолликул переростает,а так все в норме.Хочу попробовать стимуляцию,но до этого мне нужно знать все ли в порядке у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда конечно надо сдать, а пока ждете когда пройдет лечение, обследуйте себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...