Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

Девочки, здесь главное когда планируете - предохраняться :grin: и все будет нормально :D

ну а если серьёзно, то планировать вообще не рекомендуется во время лечения, весь воспалительный процесс к вам перейдет - знаю из личного опыта, да перейдет с такой скоростью, что не успеете с ванны выйти, а уже за трихополом бежать надо :bad:

меня уже тошнит от слова "простатит" не знаю когда это всё закончиться... :this: ни чего не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще простатит странный - нет никаких ни инфекций, ни бактерий. Доктор сказал - хронический. Поэтому предохранялись только на время когда пил антибиотики. Через месяц после лечения сдавали на кол-во лейкоцитов - снизилось, но не сильно, хотя и сказал что это какие остаточные или первичные. Не помню уже. Вообщем надо сдавать было в середине июля - было 3 месяца с начала лечения, а мы уехали в отпуск а сейчас так и не сдаем и честно говоря страшно...В конце августа пойдем на СГ там все и увидим. А так после лечения...секса хочет чаще, сперма не вязкая, а раньше была как студень густой. Сейчас уже не так. По этим признакам думаю что стало лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missy, непонятно, зачем пить антибиотики, если инфекций и бактерий нет. Лейкоциты откуда, если инфекций и бактерий нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

бг, антибиотики от лейкоцитов и простатита. У нас та же история что и у missy. Инфекций, бактерий нет, хронич.простатит и после 4х курсов лечения почти подряд, в течение года, лейкоциты ВООБЩЕ не уходят. Спермограмма как под копирку. Как будто и не пил антибитики горстями, не было физиолечения, массажа, гомеопатии, и всех народных средств....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает про кальцинаты в предстательной железе?

Я начиталась что при простатите с кальцинатами КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя массаж простаты, а уролог помимо медикаментозного лечения (куча таблеток+уколы+свечи) еще и 10 сеансов массажа назначил, говорит, что камешек небольшой и массаж можно делать. А я прям волнуюсь, как бы мужу это не навредило, а то в погоне за беременностью вред здоровью нанесем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet у нас тоже кальциниты... Про массаж ничего не говорили... Муж ходил на физиолечение, с его слов ему что то вставляли в анус, к пол.органу что то прижимал кажется, и еще что-то, и включали то ли ток, то ли массаж.. Но нам это не помогло снять обострение простатита. Чуть ли не хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряш, а медикаментозно чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в интернете было видео, как в Германии устраняют воспаление в простате. Иглой прямо в воспаленный орган вводят антибиотик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, наверное, самый лучший метод это, наверное, поменять мужа!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бг я полностью согласна- легче мужа поменять чем вылечить это. Никакого терпения не хватает....

Surmullet лечили, да всё и не упомнишь- 4 курса лечения было и все разные. Были- нолицин, эскузан, мексидол, аевит, фолиевая, вит Е, вит С 1000 мг, Л-карнитин, спеман, рибоксин+липоевая к-та, актовегин, свечи-витапрост кажется, еще какие то вроде, Супрадин, да так всё и не упомнишь.. уколы ХГЧ, еще весной кололи ПРОСТАКОР, короче много всего. Результат- ноль. Подвижных активно- 5%. Лейкоцитов море. Не уменьшаются вообще. Плюс жрали мёд, пыльцу, орхи, изюм... Ниче не поможет ему, тут только развод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообщем сдали мы СГ, есть улучшения в количестве, но лейкоциты как были так и есть... новая СГ.

 

СГ - 10.09.2011 (4 дня воздерж) МАКСИ ЛАБ

время полного разжижения -35мин (до 60 минут)

коагуляция - выражена (выражена)

цвет, однородность - беловатая, слизистая(беловатый, полная)

вязкость - 6 см (слабая, не более 0,5см)

объем -1,5 см (2 мл и более)

ph-7,6 (7,4+/-0,1)

подвижные :быстрое поступ.движение -4% (не менее 25%)

подвижные: медленное поступ.движ-55% (А+В не мнее 50%)

слабоподвжные -6%

неподвижные 35 (в сумме не более 50%)

нормальные формы -11 % (не менее 80%)

патология головки -59%

шейки-28%

хвоста-2%

лейкоциты -до 10 в п.з. (единичные)

агглютинаты - нет (единичные)

агрегация - в бол.кол-ве (отстутствует)

концентрация -124 млн (60-200 млн/мл)

количество -186 млн (более 120 млн в эякуляте)

лецитиновые зерна - в неб кол-ве (достаточное кол-во)

жизнеспособность (определяется при астенозооспермии)- 81 % (более 75%)

наличие булавовидных форм -1 % (отсутствуют)

макрофаги - нет (отсутствуют)

спермиофаги - нет (отсутствуют)

кристаллизация - нет (отсутствует)

юные формы-1% (до 4%)

старые формы -4% (до 4%)

сперматогония- менее 0,56 (0,5-2%)

сперматоцит - 2% (0,5-2%)

сперматида - 4% (0,5-2%)

А вообще история нашего лечения у меня в профиле. Как убрать эти лейкоциты и вязкость ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, если у мужа в СГ скудное количество лецитиновых зерен, лейкоцитов нет - это повод ставить диагноз бессимптомный простатит? При всем при этом активно-подвижных 0 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая я же проблемка :cry: мы в этом месяце прокололи сампрост 10 уколов, плюс свечи витапрост..., а О после овитреля сё равно прошла с последствиями болюки((( короче никакого эффекта от лечения((( прочитала, что в таких случаях может помочь наша травка - КЩ, кто нить об этом слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить знает - может ли обострение хр простатита (плохая эрекция, простите за подробности) повлиять на качество спермы и жизнеспособность спермиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может. Жить с простатитом не стоит, надо попытаться его залечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!

Муж вчера сдал спермограмму, по итогам имеется что через 60 минут сперматозоидов категории А НОЛЬ, а категории В-80 %.

Комментариев там нет, написано лишь что А+В должно быть больше 50%. То что у нас А ноль это совсем плохо?

Что сие означает??? Муж к врачу только на следующей неделе попадет. Но уже распереживался.

И да, еще морфологически нормальных 36 % (при норме больше 30)

 

При этом простатит имеется. Вроде как в легкой форме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!

Муж вчера сдал спермограмму, по итогам имеется что через 60 минут сперматозоидов категории А НОЛЬ, а категории В-80 %.

Комментариев там нет, написано лишь что А+В должно быть больше 50%. То что у нас А ноль это совсем плохо?

Что сие означает??? Муж к врачу только на следующей неделе попадет. Но уже распереживался.

И да, еще морфологически нормальных 36 % (при норме больше 30)

 

При этом простатит имеется. Вроде как в легкой форме...

 

у нас почти так же. После СГ сдали на инфекции - нашли микоплазму, уреаплазму и хламидии. Говорят из за них плохая подвижность и засада с простатой, теперь вот лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenasmv, я уже второй день инет перелопачиваю, и ни у кого не видела А ноль. Перепугались однако

На инфекции муж сдавал, ттт все хорошо. Значит будем искать еще причины

 

А вам говорили насколько это плохо, что А отсутствуют? я никак не могу понять это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jalla, если А нет, то заБ вряд ли получится. Но нам сказали, что все можно восстановить :yahoo: . Главное найти причину. Может у вас все из за плохой морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenasmv, да,может быть :unsure:

У нас в результатах спермограммы нет конкретно результатов морфологии (не расписано где какая патология, это вроде надо морфологию по Крюгеру сдать?).

Написано что морфологически здоровых 36 % при норме от 30...

 

Мы заБ еще не пробовали даже, я пока сама лечусь, вот мужа решили проверить заранее тоже и такой вот результат увидели... :(

 

Спасибо за ваш ответ! А то нигде информации такой не могла найти

Что ж, будем лечить и мужа тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, откликнитесь. Кто знает от чего пропадает сперма и может ли она пропасть от простатита?

Сперма - это целое из нескольких составляющих: сперматозоидов, секрета простаты, секрета семенных пузырьков, секрета бульбоуретральных желез.

Всего 5-8% объема спермы - спермотазоиды, а все остальное - секрет желез, и если они начинают в меньшем кол-ве вырабатывать секрет - будет меньший объем эякулята, но полностью не исчезнет конечно :)

Если же при половом контакте есть ощущение оргазма у мужчины, но выхода спермы нет - нужно сдавать после этого анализ мочи и искать спермии там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня такой вопрос "житейски")), муж пропил 2 недели антибиотики, осталось Простанорм(на травах) и Карнитон(L-каратин) ещё 2 месяца и он мучаеться вопросом - когда ж ему выпить можно будет??? :drinks: (тягостно ему раз в неделю собираемся с друзьями, а он видите ли не расслабляется))))) я ему запретила до окончания срока курса лечения, а это до 25 декабря!!! он в шоке)))) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня такой вопрос "житейски")), муж пропил 2 недели антибиотики, осталось Простанорм(на травах) и Карнитон(L-каратин) ещё 2 месяца и он мучаеться вопросом - когда ж ему выпить можно будет??? :drinks: (тягостно ему раз в неделю собираемся с друзьями, а он видите ли не расслабляется))))) я ему запретила до окончания срока курса лечения, а это до 25 декабря!!! он в шоке)))) :(

А вопрос то в чём? Вы же сами то запретили :)

Или муки совести правильно ли сделали? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!Мы впервые столкнулись с воспалением простаты.Муж простыл на работе,потом стало тянуть одно яйцо и в итоге кровь в моче.Сразу к врачу.Потрогал,пощупал,сделал УЗИ почек,мочев.пузыря(всё чисто),назначил сдать кровь и мочу.Лекарство,которое он прописал в первый раз непошло ему (цифран),началась страшная диарея,еле вылечили смектой и линексом.Пил канефрон,нитроксолин,но толку мало.Только кровь прошла,а низ как тянул так и тянет.Толком врач ничего не говорит,приходится всё из него вытягивать клещами.Странный какой-то,причём частная клиника и все её очень хвалят.Сменить врача у нас неполучится,т.к до этого мы добираемся 1,5 часа.А если другого то все 3 будем.Муж сам попросил,чтоб у него взяли анализ на скрытые.Сейчас ему он прописал Простамол УНО,Юнидокс Солютаб,Вобэнзим и свечи Витапрост.Вот ждём результатов анализов.Подскажите на какие анализы можно ещё напроситься????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ждём результатов анализов.Подскажите на какие анализы можно ещё напроситься????

Если сделали только УЗИ почек и мочевого пузыря, то странно почему не сделали ТРУЗИ простаты....данное исследования является обязательным при постановке такого диагноза как простатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...