Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

katrin0804, я уже себя обследовала вдоль и поперек,по всем анализам все в норме-гормоны,инфекции,трубы.Единственная возможная проблем,это та,которую я описала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, ну тогда желаю вам удачи! как и всем на это форуме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, спасибо,взаимно!!!!!!!!!!!!!!!1 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

У нас та же самая проблема, что и у многих здесь. Муж вообще всё скрывает от меня. Слава Богу, что хоть сам пошёл к врачу и начал лечение. Ему выписали Аводарт. Принимает с июля месяца (надо принимать 6 месяцев) даже не поставив меня в известность. Так получилось, что я неожиданно об этом узнала. После этого муж самостоятельно Аводарт себе отменил, так как мы планируем ребёнка. Но прочитав в интернете об этом лекарстве, я пришла в ужас. Девочки, может кому-то знакома проблема, подскажите. На сегодня самый животрепещущий вопрос для меня - когда можно приступить к зачатию? Лекарство он не принимает с конца октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, нам врач сказал обязательно после лечения 72 дня предохраняться до полного обновления спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, спасибо! А вы тоже на "Аводарте" были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимшик, нет, у нас были другие препараты, большре множество, и уколы и свечи и таблетки. Про Аводарт не слышала, но думаю стоит предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой супруг столкнулся с этой проблемой в этом году. Хорошо, что сам на прием пошел. А то за вечер, пока телевизор смотрим раз пять в туалет сбегает. Меня это как-то насторожило. Пошел проверяться и точно, диагноз подтвердили.Назначили пить афалу курсом. Вчера на прием ходил. Уролог сказал, что отек спал, по всем показателям простата в норме.Так что можно жить дальше и беречь мужа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки привет, объясните мне пожалуйста вот что: мы женаты 1,5 года беременности пока не было. начали планировать с лета и я и муж проверились у меня проблем нет , а у мужа есть.И так в конце сентября сдали анализ спермы вышло что (пишу только отклонения от норм) : консистенция 2 см (01-0,5 см), время разжижения - 90 мин (0-60), прямолинейно дв. т.е. "а"- 17 % (> 30%) , "b" - 28%, морфология - 42% патологичесике формы (<30),аглютинация + (не должно быть). Тогда мы не пошли еще раз к врачу проблемы были , но он выпел за это время цинк витамин Е, С ,Селен-актив, корень солодки, мукалтин ( для разжижения спермы я все это вычитала на форумах) и вот сегодня пошли результаты таковы : консистенция- 0,5см (0,1-0,5 см), PH - 8.0, время разжиженич -30 мин, концентрация в 1 мл - 40 млн. (>15), движение : "а"- 0% , "b" - 30 %. "c" - 30%. "d" -40%, аглютинация- ++ , мы были в шоке!!!! почему так вышло, муж не пьет, курит мало, кушает нормально, не болел (антибиотики не принимал и вообще кроме витаминов ничего), нервного срыва не было, варикоцеле нет. Врач сказал сдать тест АСАТ (антиспермальные антитела) потом уже мазок, потом уже будем решать что делать дальше , как думаете что нас ждет и правильно направил нас врач? Я в таком замешательстве, я с таким настроем шла что у него все буедт хорошо а вышло. Потом стали дома анализировать все , долгое время жил один в Турции учился, рассказывал что бывали дни что спали в нетеплом помещение, питание бывало тоже не очень. Стал вспоминать что боли были в области паха , сзади поясница, когда долго ходит устает- говорит как-будто вниз тянет все, запоры мучают. Мы учитывая это все еще не сдав мазок и АСАТ думаем что у него хронический простатит, удивляет только то что лейкоциты у него все это время были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xalidik, показатели не очень, а на ЗППП проверялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня пришли ответы АСАТ (антиспермальные антитела) - 180,06 при норме 0-60. Я очень извиняюсь а что такое ЗППП? по женской части я уже всего начиталась а вот по мужской приходиться сейчас инфо набираться. Просветите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗППП это заболевания, передающиеся половым путем, уреаплазмы, микоплазмы, ВПЧ и т.п. Наш врач говорит, что показатели могут быть плохими из за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа теперь понятно, да наш врач сказал сдать мазок мужу как раз для этого, будем сдавать в субботу посмотрим что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Девочки, очень прошу вас помочь: муж чуть больше года назад лечился от простаты, три месяца назад делат узи, сдавал СГ- все отлично. Но на этой неделе подмерз и у него начало побаливать там, где не должно. Как обычно, у мужчин, времени сходить к врачу нет, а мы сейчас хотели начать планирование. Скажите, влияет ли простата на качество спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может проходить простатит безсимптомно? Если да, то на УЗИ его покажет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

подскажите по СГ

СГ от 21.07.2011 лейкоциты 20-40-60 (после этого лечился от гайморита антибиотиками)

СГ от 06.12.2011 лейкоциты 10-12-15. + появились макрофаги

 

это простатит?

куда дальше двигаться?

уролог ничего страшного в этом не видит, но я заставляю мужа дальше обследоваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет

подскажите по СГ

СГ от 21.07.2011 лейкоциты 20-40-60 (после этого лечился от гайморита антибиотиками)

СГ от 06.12.2011 лейкоциты 10-12-15. + появились макрофаги

 

это простатит?

куда дальше двигаться?

уролог ничего страшного в этом не видит, но я заставляю мужа дальше обследоваться

 

Конечно надо обследоваться! А на инфекции муж обследовался? У моего тоже простатит был, лейкоциты говорят о наличии воспаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panther666,на инфекции сдавал 2 раза, все "-"

надеюсь уговорю мужа сдаться врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panther666,на инфекции сдавал 2 раза, все "-"

надеюсь уговорю мужа сдаться врачу

Куда он денется! ))))))))))))) Я так понимаю, у тебя проблемы с гормонами? И вес у тебя маленький, но это наверное норма для тебя? А у вас заБ не получается, если у мужа инфекции "-", то может не стоит его гонять к врачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panther666,да, есть проблемки((((

запишу его к урологу, пусть он сам определяет что надо...

а какое узи нужно сделать простаты, яичек или еще чего?

 

как вы лечили мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ простаты + еще инфекцию нашли. И лечили антибиотиками + лазер. Вроде сейчас более менее... Но СГ делать боюсь - могу расстроится. В марте начнем планировать, если не будет получаться, тогда и сдадаим СГ. А тебе удачи и скорейшего решения проблем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panther666,спасибо)

и вам хороших результатов!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас такая же проблема - как и у всех здесь. Долгое время пытались забеременеть, но не получалось, сначала себя проверила вдоль и поперек - проблем нет и вот дошел черед и до мужа. Сначала ходили в СМД к Чижову и он проглядел нам хронический простатит, и только через полгода нашли врача, который нашел причину. Сейчас муж заканчивает лечение, которое длилось месяц и состояло из антибиотиков, уколов, клизм, массажа, свечек, спринциваний. На время лечения врач строго настрого запретил занятия спортом, ПА. Через месяц будем сдавать анализы, раньше врач не рекомендовал. Отпишусь о результатах) Надеюсь все у нас получиться и вскоре будем с пузом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас такая же проблема - как и у всех здесь. Долгое время пытались забеременеть, но не получалось, сначала себя проверила вдоль и поперек - проблем нет и вот дошел черед и до мужа. Сначала ходили в СМД к Чижову и он проглядел нам хронический простатит, и только через полгода нашли врача, который нашел причину. Сейчас муж заканчивает лечение, которое длилось месяц и состояло из антибиотиков, уколов, клизм, массажа, свечек, спринциваний. На время лечения врач строго настрого запретил занятия спортом, ПА. Через месяц будем сдавать анализы, раньше врач не рекомендовал. Отпишусь о результатах) Надеюсь все у нас получиться и вскоре будем с пузом)

Желаю удачи! Все обязательно получится!!! Мы вот тоже от простатита лечились, а я от аднексита левостороннего. Начнем планировать в марте (со след. цикла). Очень долго к этому шли и хочется уже поскоре. Так что я вас прекрасно понимаю и желаю чтоб все удачно получилось и поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с мужем с самого начала не заладилась половая жизнь. Как только начинали секситсья без предохранения, у него сразу же начинался баланопостит, а потом и вовсе началось жжение, которое не прекращалось полгода, хотя муж пропил антибиотики, травы, ставил свечи. По анализам ни у енго, ни у меня ифнекций не нашли, не раз обследовались, у меня в посевах постоянно киш палочка или энтерококки, у него тоже временами энетрококк, хотя мы всегда очень тщательно соблюдаем гигиену половых органов, вообще чистюли.

 

Теперь дошло до того, что спермограмма не очень, все указывает на воспалительный процесс, по осмотру и узи андролог тоже сказал есть небольшое воспаление. Но никакое лечение не помогает и найти причину не могут. Что нам делать, кто-нибудь может посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...