Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

у меня в посевах постоянно киш палочка или энтерококки, у него тоже временами энетрококк, хотя мы всегда очень тщательно соблюдаем гигиену половых органов, вообще чистюли.

нам врач назначил лечение как раз кокков (не помню точно каких у мужа находили, вроде стрептококки). сказал, что они тоже могут давать воспаление. после лечения - были заметные улучшения: и самочувствие улучшилось, и лейкоцитов меньше стало. но за один курс лечения не прошло полностью. будем теперь лечить дальше.

на инфекций проверяли - тоже ничего нет, только эти кокки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем привет!

Я новенькая на этом форуме.

Мы с мужем тоже планируем ребёночка, но что-то не получается.

У него нашли хронический простатит. Сейчас лечится. Думала такое заболевание после 40 лет, а оказалось нет. Моему мужу 24 года. Кто чем лечил такое? Муж пьет антибиотики и на ночь свечи Витапрост, еще две недели ходил на прогревание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при простатите вроде бы без массажа простаты и лазера не обойтись .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я к вам.У моего мужа хронический простатит.Вот сейчас он опять начал его беспокоить,он как раз на этой неделе собирался сдавать СГ,а теперь говорит,что его врач сказал-это безсмысленно,так как результаты будут плохие.Вместо этого он в конце недели сдает семенную жидкость,а потом ему назначат лечение-массаж простаты и уколы.Все бы ничего,но дело в том,что у меня тоже есть проблемы,у меня СПКЯ,нет овуляции-постоянно вырастают кисты,поэтому мне назначили операцию лапароскопию в следующем месяце.Во время операции мне сделают разрезы на яичниках.Я так поняла,что эффект от данной процедуры будет длится около года,а у некоторых и того меньше,а затем образовуются спайки.Вот теперь не знаю что делать,я уже сдала все анализы,назначена дата операции,но стоит ли ее делать сейчас если у мужа опять вылезла эта гадость,я так поняла,что его лечение длится месяц где-то,а потом все будет нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, муж сходил не узи и чего-то там не очень...муж вообще ничего не спросил у врача, то слышал, что там есть какие-то неоднородности...что это может быть?

делал узи органов малого таза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже хронический простатит :( Безсимптомный был абсолютно, поэтому узнали только когда он пошел обследоваться после плохой СГ. Обострение снимали месяц - горы таблеток, уколы, свечи, уж и не помню, может, еще что-то. После этого врач прописал еще на 2 месяца лекарств для стимуляции спермообразования, но как раз одно из лек-в перестали продавать в аптеках временно, и пока мы собирались его купить, я заБ. А что со СГ после лечения, мы тоже так и не узнали - уже и нужды не было. Так что не вешаем нос, девочки, все впереди! Как я плакала тогда, думала, все, ниче не выйдет, с такой СГ не беременеют.... А вот ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёрочка, а где вы обследовались? У нас тоже плохая СГ, не могу заставить отправиться к врачу. Вроде бы на всё согласен, а идти не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходили к врачу, все не так страшно!

выписали лекарства простамол уно, канефрон, свечи витапрост

врач сказал, что планирование можно не откладывать, это растительные препараты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёрочка, а где вы обследовались? У нас тоже плохая СГ, не могу заставить отправиться к врачу. Вроде бы на всё согласен, а идти не хочет.

Кстати, тут на бебиплане координаты андролога и раздобыла в свое время. Если вы в Донецке, могу подсказать =) Мой тоже не хотел, "завтраками" кормил, еле отправила. А потом чего уж там, денег на обследование ушло порядочно, не пропадать же добру. В общем, стал лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёрочка, да мы в Донецке, подскажи пожалуйста куда обращаться. Подозреваю у него простатит по результатам СГ, только совершенно без симптомов протекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ka,вот у моего мужа тоже никаких симптомов нет, и говорит, что ничего не было, если не СГ с лейкоцитами, то наверное и не узнали бы о нем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@, вот и у нас ничего не беспокоит, а сдавали СГ - большое количество лейкоцитов. Так ему ж ничего не докажешь, заставляю проконсультироваться с врачом и всё никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после СГ выявили подозрение на простатит, запись к врачу большая так что не дожидаясь стали пить мультивитамины (с цинком и селеном), красный корень, отвар красной щетки, свечи витапрост. Завтра к урологу идет, отпишусь что назначил он и какое обследование! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

 

У нас всё то же самое, поэтому не буду расписывать в подробностях. Я вот думаю, может какими-то народными средствами можно улучшить спермики , снять воспаление и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь: назначил бронебойные дозы АБ и всё...даже анализы не назначил. вот что хочешь то и думай???stella-vittoria, можно конечно, но долго это .......... хотя своего я пичкаю красным корнем, красной щеткой ну витаминами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал, что будем лечиться по такой схеме (при простатите): сначала лекарства снимающие восполение , потом процедуры:массаж, лазер и т.д., а потом уже повышающие потенцию, качество спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

У нас обнаружили бактериальный простатит ( Стрептококки и стафилококки и еще какой то условный патоген) Назначали лечение- массаж, антибиотики, свечи,далее профертил.

У нас до лечения а+в 32% ,а морфология совсем плохая- нормальных только 10 %, это все кокки так портят спермики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Простатит влияет на качество спермы. У нас без спемана СГ тоже плохенькая. И хронический простатит присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как различные Кокки попадают с сперму?

Это может быть из-за гигиены? Или из-за орального секса? Или просто из-за пониженного имунитета? Или как еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, добрый день! Может кто знает, может кому-то уже назначали такое лечение: : свечи генферон, вобэнзим, флексид, линекс, трибестан, спермактин, тестис-композитиум, омеганол-форте. Обязательно приседание 30 раз в день, орехи, виноград, ходить пешком. Такое лечение эффективно? Еще сказал предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мауслинг, я думаю из за всех вами перечисленных факторов возможно. Я например склоняюсь, что у моего мужа бактерии туда попали из-за долго нелеченных зубов, чириков на теле, или из за имунитета ослабленного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!!!!

наш опыт: у меня 2 зБ, после первой сдали СГ, все в пределах нормы, вместе пролечили уреплазму (хотя перед Б проверялась ничего не было ни у меня, ни у мужа). После второй я проверила все, гормоны, генетику, совместимость. все отлично. Отправила мужа на УЗИ органов малого таза и почек, потому что у его брата камни в почках и мне показалось, что муж слишком часто ходит в туалет, других симптомов не было. Диагноз: хронический простатит и камни в почках.СГ тоже была с небольшими отклонениями: лейкоциты повышены, подвижность снижена, % мутированных спермиков выше нормы. Сдавал сперму на посев нашли коки. лечился наверно курса 2. Схемы как на лечение инфекции АБ+иммуномодуляторы+флюканазол+простамол уно+лазер+магнит+массаж. После этого делал 2 узи, размеры простаты нормальные. СГ не делали после лечения, но Б наступила быстро и я родила здоровую девочку :)ИМХО на фоне обостренного простатита лучше не планировать. И лечить обязательно, даже если нет симптомв, когда они появятся лечить гораздо сложенее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки , просто пишу как отдушину. У моего мужа тоже обнаружился хронический простатит (симптомов при этом никаких) , уже 3 месяца лечения, результаты пока не ясны, в начале лечения результат ухудшился, сначала была одна бактерия ,потом стала другая , назначили другой курс лечения, вот после новогодних каникул пойдет опять на прием.Морфология у нас плохая. Так хочется надеяться на чудо, и на Господа Бога !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже поделюсь. Замужем 9 лет, детей нет. Обнаружили хронический простатит в 2004 году - лечили много и долго.А сейчас обратились снова к андрологу - совсем не лечат простатит - типа хронический и все. Ну хоть что то выписали бы - ничего.СГ плохая, но врач сказал из-за гормонов (тестостерон понижен). Но почему простатит не лечат - не понятно. Может врача сменить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тоже поделюсь. Замужем 9 лет, детей нет. Обнаружили хронический простатит в 2004 году - лечили много и долго.А сейчас обратились снова к андрологу - совсем не лечат простатит - типа хронический и все. Ну хоть что то выписали бы - ничего.СГ плохая, но врач сказал из-за гормонов (тестостерон понижен). Но почему простатит не лечат - не понятно. Может врача сменить???

да, пожалуй стоит сменить, в любом случае какое то лечение должно было быть назначено , я так про мужа думаю если за пол года не поможет (улучшений не будет), тоже врача поменяем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...