Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Nazh сказал(а):

А я без машины в Минске жила. А машина суда под окнами стояла. Потому что не нужна она там. Проще на такси доехать. 

Давайте спросим у автора. Я точно не знаю))

Автор написала, что нужна машина, муж обещает, но пока не получается. С 4 детьми, с 5 получится наверное быстрее. Там уже микроавтобус нужен, впрочем, как и сейчас

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nazh сказал(а):

Это я не в курсе. Про сапоги и машины). Я не отслеживаю всех, кто тут ранее писал. Вот помнн, что вы из РБ, не из Минска. Как вы считаете, можно ли комфортно жить в провинции на эту сумму? 

Вы невнимательно читаете эту тему. Про машину и неумение откладывать она писала. 

Только что, Лесюндра сказал(а):

Автор написала, что нужна машина, муж обещает, но пока не получается. С 4 детьми, с 5 получится наверное быстрее. Там уже микроавтобус нужен, впрочем, как и сейчас

Минивена достаточно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

Не верный вывод, у меня семья из 3 человек, доход наш общий 350 т. руб. И тоже сложно купить машину, у нас траты не скромные-шкаф на 250 тр заказали, Красная поляна стоит 250 тр в сумме и тд и тп. При нескромном образе жизни и отдыха всегда есть куда потратиться. И представьте, нет ни Гуччи ни Прадо. Ходим без брендово. 

Я видимо давно не была в Минске) я тоже без гучи и Прадо, но мы снимали квартиру, путешествовали раз в 1-2 месяца точно. Машина стояла под окнами, потому что такси дешевое. Стейки ели, в кино ходили. Ещё и куча денег оставалась, чтоб ипотеку закрыть за год. Может цены выросли сейчас 

Ссылка на это сообщение

в РФ и в РБ несравнимые условия для рождения детей, у нас много плюсов, я раньше писала где-то.

но это не значит, что у нас бэби бум, очень много семей, где один-два ребенка, и всё позже становятся родителями.

вот на весь наш детский сад только четыре многодетных семьи. Это где три и более детей.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, АминаА сказал(а):

тут спор и отговоры понятны, так как мнения разделились.

первые ратуют за финансовую сторону вопроса, а абсолютное меньшинство (я в их числе) - за моральную.

если уж Татьяна вынесла сюда вопрос,значит очень сомневается, потому что , зная наших, ожидает много отговоров, следовательно хочет услышать всё самое отрицательное, которое ,возможно, упустила из вида в своих рассуждениях.

Какая моральная сторона? Если бы Б случилась и вопрос стоял об аборте, то да. А тут всего лишь мысли. И к тому же, автор сама склоняется 70% против, и только 30 - за

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Так одеваются люди с доходом 300 у.е на 3000 можно купить нормальные вещи 

Ну да, ну да)) вот на 3000 накупили вещей и стейков на 6 человек, в цене по 500уе на каждого, а новому 7 человеку кто 500уе подарит? Дедушка мороз наверное, или зайка:Crazy:нет, каждый из 6 должен примерно по соточке скинутся, т.е. перестать тратить эти деньги на себя лет на 20(привет инфляция!). Щедрый подарок, а главное не добровольный нифига)) добычик то против, а текущих детей ваще не спрашивают.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

особенно если найти такси с 3-4 креслами детскими. Вы пробовали?)

Тогда легче общественным автобусом погрузиться, чем покупать себе Газель

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, АминаА сказал(а):

в РФ и в РБ несравнимые условия для рождения детей, у нас много плюсов, я раньше писала где-то.

но это не значит, что у нас бэби бум, очень много семей, где один-два ребенка, и всё позже становятся родителями.

вот на весь наш детский сад только четыре многодетных семьи. Это где три и более детей.

Я помню декретные до 3 лет и у всех одинаковые. Я тогда очень удивилась

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, ну да)) вот на 3000 накупили вещей и стейков на 6 человек, в цене по 500уе на каждого, а новому 7 человеку кто 500уе подарит? Дедушка мороз наверное, или зайка:Crazy:нет, каждый из 6 должен примерно по соточке скинутся, т.е. перестать тратить эти деньги на себя лет на 20(привет инфляция!). Щедрый подарок, а главное не добровольный нифига)) добычик то против, а текущих детей ваще не спрашивают.

500 уе это средняя зп в Минске) представляеие так вся страна живёт 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня этого нет в недорогих вещах)))  недорогие это не Гучи. 

Но и не дешевые ж! Нормальные вещи стоят нормальных денег, не огромных, но и не копеек.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nazh сказал(а):

Так одеваются люди с доходом 300 у.е на 3000 можно купить нормальные вещи 

Семерым? Или даже восьмерым, считая с сыном мужа. Но одежда это не самая расходная статья, а вот когда платные кружки, дорогие виды спорта типа проф.танцев, фигурки. Репетиторов поди обеспечь разом нескольким детям по 2-3 предметам. 

Вообще смысл считать чужой бюджет. Если тот, кто его зарабатывает,  уже посчитал и говорит, что не хватит.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АминаА сказал(а):

в РФ и в РБ несравнимые условия для рождения детей, у нас много плюсов, я раньше писала где-то.

но это не значит, что у нас бэби бум, очень много семей, где один-два ребенка, и всё позже становятся родителями.

вот на весь наш детский сад только четыре многодетных семьи. Это где три и более детей.

Никакие плюсы не заставят меня рожать третьего, если я этого не хочу.

Дети это огромные расходы, временные, материальные и тд, если ими действительно занимпться. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я помню декретные до 3 лет и у всех одинаковые. Я тогда очень удивилась

500 уже это средняя зп в Минске) представляеие так вся страна живёт 

Представляю. И что? Автор так НЕ живет, и муж ее не хочет даже немножко откатиться к «всей стране», имеет право.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы невнимательно читаете эту тему. Про машину и неумение откладывать она писала. 

Минивена достаточно) 

Куча оповещений, сообщения не все вижу. Простите)

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Представляю. И что? Автор так НЕ живет, и муж ее не хочет даже немножко откатиться к «всей стране», имеет право.

Вы думаете родив ещё одного ребенка они скатятся в нищету?) Я ж говорю, что существенно не изменится уровень жизни. Может муж ещё на пару стейков заработает)

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Представляю. И что? Автор так НЕ живет, и муж ее не хочет даже немножко откатиться к «всей стране», имеет право.

А самое главное,  нет никаких гарантий, что муж автора сможет также зарабатывать ещё 20 лет. Он может как раз выдохнул, что есть возможность отложить на менее трудоспособный период, на кризисы всякие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nazh сказал(а):

Я вообще ей ничего не предлагаю))) пусть живёт ни в чем не отказывая)

Да Вы уже 5 страниц искренне негодуете, что автор тратит ТАКИЕ деньги! Вопрошаете у всех - представляют ли они, КАКИЕ это деньги для провинции РБ????!!! 

И пусть автор родит еще одного, поверя Вам, человеку кто жил втроём на 2000, что траты на пятого ребёнка они не заметят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Да Вы уже 5 страниц искренне негодуете, что автор тратит ТАКИЕ деньги! Вопрошаете у всех - представляют ли они, КАКИЕ это деньги для провинции РБ????!!! 

И пусть автор родит еще одного, поверя Вам, человеку кто жил втроём на 2000, что траты на пятого ребёнка они не заметят. 

Конечно обязательно надо родить, потому что я сказала))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nazh сказал(а):

Может цены выросли сейчас

Да неужели? Это ли не магия - растущие в городах и странах цены. 

Вы с тех пор родили еще двоих детей, планируете еще одного и реально сомневаетесь - а не выросли ли цены? 

Ведь когда-то (кстати сколько лет назад?) вы жили втроём аж на 2000.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Какая моральная сторона? Если бы Б случилась и вопрос стоял об аборте, то да. А тут всего лишь мысли. И к тому же, автор сама склоняется 70% против, и только 30 - за

ну так я ж это и написала, она знает, что будут отговаривать, поэтому тему и создала, это же очевидно.

Ссылка на это сообщение

@Nazh вы все никак не можете понять, что такое, человнк работает на себя в нашей стране.5 лет назад грузоперевозками можно было норм зарабатывать, а с началом войны фиг. 

Из моего дома 50% мужчин работает вне страны, потому что нет уже возможности обеспечивать семьей былой уровень. 

Как думаете, не найдет муж автора нишу у нас, что будет делать? А одной с детьми легко что ли? Или ему летом на этих комбайнах легко? Это ж адский труд, а мужчине не 25.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Да неужели? Это ли не магия - растущие в городах и странах цены. 

Вы с тех пор родили еще двоих детей, планируете еще одного и реально сомневаетесь - а не выросли ли цены? 

Ведь когда-то (кстати сколько лет назад?) вы жили втроём аж на 2000.

Да я уж загуглила. Средняя зп в РБ 600-700. Не сильно изменилось все. И это скорее всего Минск, а не регионы. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Nazh вы все никак не можете понять, что такое, человнк работает на себя в нашей стране.5 лет назад грузоперевозками можно было норм зарабатывать, а с началом войны фиг. 

Из моего дома 50% мужчин работает вне страны, потому что нет уже возможности обеспечивать семьей былой уровень. 

Как думаете, не найдет муж автора нишу у нас, что будет делать? А одной с детьми легко что ли? Или ему летом на этих комбайнах легко? Это ж адский труд, а мужчине не 25.

Так она одна и 4 имеющихся не потянет. А работу можно в любое время и в любом месте потерять 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Никакие плюсы не заставят меня рожать третьего, если я этого не хочу.

Дети это огромные расходы, временные, материальные и тд, если ими действительно занимпться. 

так мы ж и не говорим о вашей семье, ваша позиция ясна и понятна, лично мне, давно. Я и пишу, что ДАЖЕ многие плюсы не заставят абсолютное большинство рожать более 1-2 а то и не одного .

Старшие дети мужа без детей(31 и 27 лет), племянники и племянницы  тоже,возраст такой же. Один племянник родил с женой двоих, но они в Москве,в Химках живут.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...