Перейти к публикации

Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Грамидина в рб кажется нет) 

Нет, есть список лекарств, которые доступны бесплатно. Не помню, есть ли там називин. 

Там любой препарат нужно буквально выпрашивать у врача. Это ведь лишние телодвижния - рецепт выписывать нужно.  А еще и спросить могут - что вы, ибупрофен сами купить не можете? 

Вот это больше похоже на реальность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Грамидина в рб кажется нет) 

Нет, есть список лекарств, которые доступны бесплатно. Не помню, есть ли там називин. 

Там любой препарат нужно буквально выпрашивать у врача. Это ведь лишние телодвижния - рецепт выписывать нужно.  А еще и спросить могут - что вы, ибупрофен сами купить не можете? 

Вот с этим согласна, что не горят желанием выписывать льготное. Нам пару раз антибиотик выписывали и жаропонижающее 

Ссылка на это сообщение

@Кича только без России нам не было бы так хорошо, хотя и от нас убегают дофига, молодёжь, и не только, массово уезжают за кордон.

я поэтому и пишу, что ИМЕННО СЕЙЧАС выгодно рожать, 10 лет назад было иначе.

а что будет завтра вообще хз.

Но ПОКА жить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- у сына логогруппа бесплатная, и я ,имея четверых детей, НИ РАЗУ не пользовалась платными услугами медицины, кроме стоматологии и пару УЗИ по беременности на малых сроках и этапе планирования.

Это замечательно, если такой необходимости у вас не возникло

А я вот планирую в ближайшее время тратить половину нашего огромного пособия на специалистов для дочери, так как мне хочется отдать ребенка в сад максимально подготовленной. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

чем у их одноклассников.

А зачем сравнивать с одноклассниками? 

Вы на отдых с мужем вдвоем в местный санаторий ведь не очень хотите. А  планируете подальше. Условно понятно было бы желание побыть с мужем вдвоем, если бы ездили раз с детьми, раз одни. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Адуван сказал(а):

Рожать только, что б получить в итоге ребенка определенного пола-бред бредовый. Темболее муж не хоче, с финансами вопросы. 

Откуда вообще в головах и мужчин и женщин берется этот бред, что без мальчика прям нещачет в родительстве?😈Почему людей на мальчиках так клинет? Если что,автор, эта просто тема задела за живое, у меня в семье культ мальчика и мама всегда мальчика бещумно хотела и постоянно разговоры, что мальчик-это хозяим и наследник, что нет сына-не состоялась как женщина и т.д. Я в этом бреду выросла, если что и на эти идолопоклонства перед сынами насмотрелась. Не взращивайте в себе этот культ сына, с моего опыта ни к чему хорошему это не приводит!

Я наоборот не хотела никогда младшего мальчика. Старшие мальчики - отлично. Ну второй из трех. Но младший из кучи девочек - нет.
Ни разу не видела, чтобы выросла достойная личность. Обычно этот мальчик делает несчастными всех вокруг, особенно сестер.

Идолопоклонства насмотрелась в детстве  в семьях подруг. Почему то ко мне в подружки набивались те, у которых был младший любимый брат, на которого молились родители. Это ужасно. Но по факту все девочки выросли здоровыми, а из братья такое себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна а сколько у вас комнат? Где 5 будет жить?

У нас сейчас 5 комнат. Две детские, 2 гостинные и наша с мужем комната. Было раньше 3 комнаты, но мы, благодаря субсидии, построили 2 этаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, АминаА сказал(а):

@_Clever_ да есть всё, кто хочет-ходит в ЛОДЭ и т.п., а кто-то ходит в нашу поликлинику))))

Вчера с ЛОР врачом на приеме сидела-56 человек приняли с 8.00 до 14.30.

каждому своё 

Ну так это же не хорошо сидеть в очередях столтко времени.Там сидя в этой очерели можно ровторно заоразиться или заразиться другой инфекцие,отличной от то,с чем пришел.Поэтому люди и стараются в частные.Что у вас,что у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 огромного пособия на специалистов для дочери, так как мне хочется отдать ребенка в сад максимально подготовленной. 

Что значит максимально подготовленный ребенок для сада? Это же речь про 2-3г?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мне кажется, что в Зарина самое г из всего списка. Сколько не покупала там, все в катышках после 5 стирок. 
А вот Глория, несмотря на мою нелюбовь к ней, идеально держится. Футболки детские вообще неубиваемые есть, джинсовки.

Я про взрослую одежду. Зарина на вид лучше- модели, пошив. Тут и спорить не о чем. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- без проблем, естественно, у каждого свои запросы.

Наша старшая дочка тоже на повышение квалификации постоянно ездит в Москву ,в Турцию и в Азербайджан/Армению, считает, что там лучшие специалисты.

Каждому своё.

В наш сад один папа ребёнка на электрическом Порше привозит и норм😆😆😆, хотя мне кажется, что этот Порше стоит столько, сколько весь наш сад вместе с воспитателями и нянечка и.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А зачем сравнивать с одноклассниками? 

Вы на отдых с мужем вдвоем в местный санаторий ведь не очень хотите. А  планируете подальше. Условно понятно было бы желание побыть с мужем вдвоем, если бы ездили раз с детьми, раз одни. 

Ну вот не хотим мы с детьми. Эти ротовирусы, адаптации к новым условиям и все эти хотелки их бесконечные. 

Мне хочется романтики с мужем больше. В местный санаторий муж мне предлагал с детьми, но, блин, это не отдых, ещё раз повторюсь. Дети старшие в санаторий ездят летом ежегодно.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Обычно этот мальчик делает несчастными всех вокруг, особенно сестер

Мой муж младший в семье единственный сын. Никакого идолопоклонничества. Ему не досталось ничего, он уехал из дома в 17 лет и больше там никогда не жил. Все, что у него сейчас есть, он заработал и купил сам. Очень напряженные отношения с отцом у него из-за этого, им обоим очень больно. Но кто знает, каким бы он иначе вырос, если бы с детства не было привычки рассчитывать только на себя 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну так это же не хорошо сидеть в очередях столтко времени.

Если их время ничего не стоит, то можно сидеть сколько угодно.

Ссылка на это сообщение
Только что, _Clever_ сказал(а):

Сорри за оффтоп,вы больше не хотите работать доулой?

Я решила во времена кризиса (откровенно говоря, мало клиентов у доул) получить максимально возможный опыт на потоке. А дальше видно будет. Но я больше настроена на индивидуальное акушерство, чем на доульство.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А зачем сравнивать с одноклассниками? 

 

Это я к тому, что для нас многое нормально, для Вас это на грани бедности. А для кого-то наше нормальное - шик и роскошь. Вот я о чем 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кича сказал(а):

Пока

это сейчас у нас с мужем,к сожалению, любимое слово, пока..мы не особо верим в безоблачное будущее, скорее всё только начинается.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

На словах бесплатно. Я за 2 года 1 раз д3 получила и 1 раз аб. 

Про образование тоже интересно. Знакомая 3хлетку таскает на занятия к логопеду, половину зп тратит. И так во всем. Оак бесплатно. А нормальные обследовпния только платно. 

В РФ тоже типа бесплатные лекарства до 3-х лет. Мне предлагали аквадетрим выписать, не стала брать )

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Я решила во времена кризиса (откровенно говоря, мало клиентов у доул) получить максимально возможный опыт на потоке. А дальше видно будет. Но я больше настроена на индивидуальное акушерство, чем на доульство.

А что такое индивидуальное акушерство?

Автор, простите за оффтоп

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Мой муж младший в семье единственный сын. Никакого идолопоклонничества. Ему не досталось ничего, он уехал из дома в 17 лет и больше там никогда не жил. Все, что у него сейчас есть, он заработал и купил сам. Очень напряженные отношения с отцом у него из-за этого, им обоим очень больно. Но кто знает, каким бы он иначе вырос, если бы с детства не было привычки рассчитывать только на себя 

Кстати, вспомнила, тоже есть такой пример. Отличающийся. У моей крестной.

Тоже орала - буду рожать до сына. Итого сама любит старшую дочь, нянчит ее детей, квартиру своей матери отписала сразу ей. Папа любит среднюю, просто до умопомрачения. Она с семьей с родителями живет.

А сын пришел из армии, а ему спать негде. Пошел по бабам, повезло с внешностью хоть)))

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А что такое индивидуальное акушерство?

Автор, простите за оффтоп

Контракты на роды, без потока. Приезжаешь только к своим клиенткам, Но для этого нужен опыт, конечно

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

В РФ тоже типа бесплатные лекарства до 3-х лет. Мне предлагали аквадетрим выписать, не стала брать )

За все годы один раз врач приходила на дом при температуре и предложила какую-то чушь рублей за стописят. Только у нее не было бланков с собой. И она меня пригласила к себе на прием. То есть чтобы получить лекарство, мне надо было потратить пару часов времени, оставив с кем-то ребенка, потратить 60 рублей на проезд, плюс съездить в аптеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...