Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

А можно получить логопеда в детском саду. У нас в садике много кто занимается. 

Все логогруппы не раньше 3 лет. У вас нет? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Харизматичная сказал(а):

А зачем в 2 года логопед?

Если вашим детям он не был нужен, то это не означает, что другим он не нужен в этлм возрасте

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Мне хочется романтики с мужем больше

Тае вы с мужем вдвоем съездите в санаторий. Но вы ж хотите вдвоем другой уровень обстановки ( я не про детей, а про условные эмираты или Египет). То есть детям сойдёт и санаторий местный, а вам вдвоем надо другое?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- логопеды впринцепи предпочитают брать с 3 лет, я когда интересовалась, до этого дефектологи работают. Если буквы ставить то до 5 лет должны сами появиться, потом уже нужны занятия, наша логопед так сказала.

Изменено пользователем Харизматичная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Харизматичная сказал(а):

А зачем в 2 года логопед?

И я, как логопед по образованию ( не практикую, спецом себя не считаю, получила 8 баллов по логопедии на Госэкзамена, но училась ради вышки), этого не понимаю. Вообще не понимаю, когда от 1-2 летнего ребенка что-то требуют по стандартам. И этих 100500 развивающее в таком возрасте не понимаю. Может только бассейн пойму)

Вот дошкольникам - танцы, музыка, спорт - это отлично. Хочу очень, когда появится собственное авто, Есению(5 лет) в модельное агенство отдать. Может не понадобится для жизни, но она у нас длинноногая и симпатична, пусть попробует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

для Вас это на грани бедности

Для меня сумма 3000 уе не может быть гранью бедности. Я не про это писала

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если вашим детям он не был нужен, то это не означает, что другим он не нужен в этлм возрасте

В этом возрасте дефектолог нужен 

Ссылка на это сообщение
Только что, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- логопеды впринцепи предпочитают брать с 3 лет, я когда информацией, до этого дефектологи работают, если запуск речи. Если буквы ставить то до 5 лет должны сами появиться, потом уже нужны занятия, наша логопед так сказала.

Нормально Ваша логопед сказала. А так, за деньги, с пелёнок логопеды готовы "развивать" наших детей, да ещё и диагнозов могут придумать кучу 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Чет мне так смешно в этой теме) одни грызутся ,что глория-супер/говно,выкладывают шмот;другие-про бесплатные лекарства,третьи-про акушерство))

Ну, а что, все - жизненно. Как в любом женском сообществе/коллективе.😆

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

В этом возрасте дефектолог нужен 

Логопед-дефектолог

Специалист по работе с сенсорной интеграцией

Нейропсихолог

Вариантов может быть много, кто нужен в этом возрасте 

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- логопеды впринцепи предпочитают брать с 3 лет, я когда интересовалась, до этого дефектологи работают. Если буквы ставить то до 5 лет должны сами появиться, потом уже нужны занятия, наша логопед так сказала.

Понятно, что не буквы ставить в 2 года

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

В этом возрасте дефектолог нужен 

Если имеются проблемы. Если их нет, то это не кружок и не секция, чтоб туда так стремиться 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Нормально Ваша логопед сказала. А так, за деньги, с пелёнок логопеды готовы "развивать" наших детей, да ещё и диагнозов могут придумать кучу 

Согласна. Если серьезных диагнозов нет, то смысл изобретать себе проблемы.

Мои все три без логопедов платных растут. Хватило садовских, речь хорошая, пишут грамотно.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Логопед-дефектолог

Специалист по работе с сенсорной интеграцией

Нейропсихолог

Вариантов может быть много, кто нужен в этом возрасте 

Понятно, что не буквы ставить в 2 года

Занятия со специалистами можно получить бесплатно тем кто в этом нуждается. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Для меня сумма 3000 уе не может быть гранью бедности. Я не про это писала

Просто Вы, может быть, эти деньги на стиль, авто тратите, а мы на покушать, развлечься, 100500 нужных и не нужных вещей с ВБ заказать ( от этого, кстати, могу отказаться)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Если имеются проблемы. Если их нет, то это не кружок и не секция, чтоб туда так стремиться 

Согласна. Нормотипичный ребенок сам развивается. Значит есть серьезные проблемы 

Ссылка на это сообщение
Только что, Харизматичная сказал(а):

Всех этих специалистов можно получить бесплатно тем кто в этом нуждается.

В 2 года? У нас нет

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- логопеды впринцепи предпочитают брать с 3 лет, я когда интересовалась, до этого дефектологи работают. Если буквы ставить то до 5 лет должны сами появиться, потом уже нужны занятия, наша логопед так сказала.

Очень странно. Например  гкх должны быть в 3, сзц в 4, тогда же должно уйти смягчение согласных. Да, можно ждать до пяти, но ошибки произношения закрепятся и их сложнее корректировать. А с той же р можно ждать и до 6, при условии, что она не заменяется, например, л, в таком случае чем раньше, тем лучше. 

 

Ну и логодеф прекрасно работает в 2-2,5 при определённых проблемах. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Всех этих специалистов можно получить бесплатно тем кто в этом нуждается.

Возможно Ольга хочет , чтобы дочка выросла маленьким гением. Так как нейропсихологи занимаются больше развитием и активизацией медполушарных связей. 

Это не сарказм, если что. 

Вот про логопеда в 2 года и раньше 3 я не понимаю.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Чет мне так смешно в этой теме) одни грызутся ,что глория-супер/говно,выкладывают шмот;другие-про бесплатные лекарства,третьи-про акушерство))

Потому что протухло на БП. И вот она - благодатная тема три в одном: и доходы, и количество детей, и качество одежды. Дорвались.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна Нам нейропсихолога дали в 6 лет только, так как раньше нет смысла я считаю. Сама в этом убедилась , когда водила в 4, платно, не было эффекта. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...