Перейти к публикации

Полезные сообщения

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Возможно Ольга хочет , чтобы дочка выросла маленьким гением. Так как нейропсихологи занимаются больше развитием и активизацией медполушарных связей. 

Это не сарказм, если что. 

Вот про логопеда в 2 года и раньше 3 я не понимаю.

Нет, я вижу нюансы, с которыми, уверена, можно начинать работать сейчас и это будет только на пользу ребенку.

Ну мне не очень хочется отдавать в сад практически неговорящего ребенка и ждать что он там разговорится. И да, я верю специалистам, которые советуют не ждать 3 лет или не ждать сада. 

 

3 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна Нам нейропсихолога дали в 6 лет только, так как раньше нет смысла. Сама в этом убедилась , когда водила в 4, платно, не было эффекта. 

Ну а как же подход нейропсихологов к запуску речи? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Лесюндра я тоже заходила в Глорию хотела куртку на сезон купить себе , там скидки были 50%, но не купила, совсем не понравилось качество верхней одежды. А вот футболки пижамы кофточки и штанишки у них супер

Мне не нравятся модели. А то, что нравится, не стоит своих денег.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Нет, я вижу нюансы, с которыми, уверена, можно начинать работать сейчас и это будет только на пользу ребенку.

Ну мне не очень хочется отдавать в сад практически неговорящего ребенка и ждать что он там разговорится. И да, я верю специалистам, которые советуют не ждать 3 лет или не ждать сада. 

 

Я Вас не собираюсь переубеждать. Это Ваш ребенок - и Вы, как мама, делаете так, как считаете нужным. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Вот эта куртка. Но, да, она с распродажи. Нормально носилась, нареканий не было

IMG_20240210_160117.jpg

Ну что могу сказать, мне не нравится модель, я щупала эту куртку. Сколько раз стиралась? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Мне не нравятся модели. А то, что нравится, не стоит своих денег.

Взрослое там , без распродаж, действительно не стоит своих денег. Но там теперь есть система накопления скидок. И если часто покупаешь, то на последующую покупку скидка ( если покупаешь не на распродаже).

Только что, Лесюндра сказал(а):

Ну что могу сказать, мне не нравится модель, я щупала эту куртку. Сколько раз стиралась? 

Я не стираю кожзам. Отдаю в химчистку. Но эту куртку только осенью купила и ничего с ней не делала . Мне нравится и норм.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- можно ходить платно и к логопеду и к нейропсихологу, но я бы например водила в 2 года в бассейн, на танцы…

Но что нужно вашему ребенку Вам виднее

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение

У нас кстати видимо и в госучреждениях начинают переобуваться специалисты. В местной группе писали отзывы о прохождении логокомиссий и прямым текстом у родителей 3-4 леток спрашивают, чем они думали и почему не занимались дети со срециалистами ранее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- можно ходить платно и к логопеду и к нейропсихологу, но я бы например водила в 2 года в бассейн, на танцы…

А у вас есть танцы для 2хлеток? У нас есть гимнастика, бассейн, развивашки. Но не танцы. Да и не все 2хлетки будут что-либо повторять, не для всех танцы актуальны в этом возрасте. Имхо нужно смотреть, что конкретно необходимо и подойдет данному ребенку. 

Бассейн - для меня лично точно нет. Такие бассейны у нас при дс и школах. Слишком много там заразы. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У нас кстати видимо и в госучреждениях начинают переобуваться специалисты. В местной группе писали отзывы о прохождении логокомиссий и прямым текстом у родителей 3-4 леток спрашивают, чем они думали и почему не занимались дети со срециалистами ранее. 

Может у этих 3-4 деток полное отсутствие речи. Тогда естественно у специалистов вопросы к таким родителям 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Просто Вы, может быть, эти деньги на стиль, авто тратите, а мы на покушать, развлечься, 100500 нужных и не нужных вещей с ВБ заказать ( от этого, кстати, могу отказаться)

Какой стиль?)) У нас нет таких денег, мы не из зарабатывающих) покушать все любят

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нет, я вижу нюансы, с которыми, уверена, можно начинать работать сейчас и это будет только на пользу ребенку.

Ну мне не очень хочется отдавать в сад практически неговорящего ребенка и ждать что он там разговорится. И да, я верю специалистам, которые советуют не ждать 3 лет или не ждать сада. 

 

Ну а как же подход нейропсихологов к запуску речи? 

Я отдала младших в Гкп в 2,2 и 1,9. Обе там разговорились. Но да, это не 3 года. И даже не 2,5. 

Но я 100% знала, что нет последствий от Б и Р. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна там одежда модная, вот купил сезон относил то что все носят а потом уж на следующий год можно другое купить. 

Дети мои и 2 сезона относят . Мы за модой не гонимся.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Может у этих 3-4 деток полное отсутствие речи. Тогда естественно у специалистов вопросы к таким родителям 

Нет. Дети говорящие. 

Про неврологов - вот ребенку знакомой в 2 года невро в пк поставила зрр и все на этом, никаких рекомендаций,назначений и тд. И молодая мама спокойна. Врач же ничего не сказал. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- у нас бассейны с водой 30 градусов и индивидуальными занятиями с тренером, я водила, мне нравилось как занимаются. 
танцы с 2 лет возле дома у нас недалеко, и даже на балет с 2 лет водили знакомые

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Взрослое там , без распродаж, действительно не стоит своих денег. Но там теперь есть система накопления скидок. И если часто покупаешь, то на последующую покупку скидка ( если покупаешь не на распродаже).

Я не стираю кожзам. Отдаю в химчистку. Но эту куртку только осенью купила и ничего с ней не делала . Мне нравится и норм.

Ну так ей ещё  и полгода нет. А сколько будет стоить химчистка? Дороже самой кауртки. 

И в кожзаме все таки нет такого воздухообмена, как в коже или других тканях. Все таки кожзам хочется стирать чаще, ну лично мне.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я отдала младших в Гкп в 2,2 и 1,9. Обе там разговорились. Но да, это не 3 года. И даже не 2,5. 

Но я 100% знала, что нет последствий от Б и Р. 

Ну вот а я вижу, что есть проблемы. Не критичные, возможно сами уйдут, но пока в декрете, почему б не позаниматься? Выйдя в сад и на работу, времени на это будет значительно меньше. 

И да, я в сад шла в 2.2 ттже практически не говорила. Но раньше и возможностей меньше было. А сейчас они есть.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна я верхнюю одежду там не брала детям, они еще пока комбезы и куртка+штаны носят, непромокаемые, свитера долго носят , пижамы долго.

Верхнюю и я не брала для детей. 

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Я в кризисный период своей жизни вместо того, чтобы ныть или искать какого левого чувака пошла учиться. И получила медицинское образование, акушерское дело) чему очень рада) 

Это в мой огород камень?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- а у вас нет центров раннего вмешательства?

в Минске есть и платные и бесплатные, но мои никто не ходил.

старший ходил на лепку из теста и в логогруппу, младший только в логогруппу и на кружок патриотизма.

сестра все возможные центры обошла со своими мальчиками, куда смогла попасть.

конечно, на селе и подавно какие развивашки-кошки да собаки, куры с цыплятами,речка, лес, сад/огород .

@Харизматичная да, я старшего тоже в бассейн с 6 месяцев уже таскала, до 17 лет ходил, единственное, что ему было по душе, если не считать шитье мягкой игрушки в раннем возрасте.

младших не таскаю, чёт лень, да и так аденоиды да отиты у всех.

 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- а у нас танцы дома, под "зебру в клеточку" и "помогатор", и младшая копирует уже 

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

почему не занимались дети со срециалистами ранее. 

а мы когда ходили два года назад наоборот: мне казалось что у нас ужас-ужас, а они сказали:"Да ничего страшного, выправится, интеллект полностью соответствует, а звуки все равно появятся со временем"

Но я хотела бы получше конечно, Мия чуть получше говорит ,чем Юрка, но тоже хотелось бы чистоты звуков.А их пока нет.

теперь надежда на Эвийку)))Но тоже пока ясных слов кроме мама и папа нет.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Нет же, автор писала 3000 белки

3000 белорусских на семью с 4 детьми - это очень и очень негусто. Сама из Беларуси, провинция, доход у нас такой же, трое детей, и денег катастрофически не хватает. Ни в какие бренды не одеваемся, айфоны не покупаем, не путешествуем, платная медицина - только по важной необходимости.

У подруги моей с двумя детьми - тот же доход. Живут скромнее, чем мы, им хватает, даже откладывают чуток.

Если 3000 долларов - это, конечно, совсем другое дело.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...